Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обговорення інструменту-новинок, призначеного для внутрішніх робіт

Чуля

Рекомендовані повідомлення

Мне в такой конструкции не нравится это ограждение с одной стороны, мне бы оно мешало.

Зато с другой стороны уже больше доступа, когда работаеш на стенах.

 

Продавали мы такие когда-то, называли их "жираф". Но цена вопроса и спрос сделал из них музейные экспонаты.

И уже не осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато с другой стороны уже больше доступа, когда работаеш на стенах.

больше чем где, чем в вашем? сомнительное утверждение). перенесите свои диагональные перемычки чуть ниже и у вас будет большой доступ по обе стороны (со своим большим я собственно так и поступил, плюс убрал верхние горизонтальные). уверен что мне было бы не удобно в этой загородке :D, свободный доступ по обе стороны для меня важней, чем удобство сборки-транспортировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен что мне было бы не удобно в этой загородке

Может Вы и правы... Тут нужно пробовать на практике и каждому индивидуально.

П.С. Например мне моя мама расказывала, что я страшно орал когда меня пытались засунуть в манеж)))

ceb5c29ead711.jpg.e2f69de1ac220394a0bb27d2ed18bce8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то уже внедрил в свою работу шпателя для механизированой шпаклевки? Взял пару дней назад 1м с лезвием 0.3 для финиша-слов нет,одни положительные эмоции)) Скорость,качество-одно удовольствие от работы.Сейчас делаем 4х комнатную кв-ру.Стены,потолки бетон ,наношу с компресора и штукатурного пистолета мп 75, за одну операцию довожу качество до оклейки обоями,для покраски нужно немного шлифануть и пройтись готовой шпакл.Плюсы работы шпателем-перекрывает большую плоскость потолка и стен,одним проходом убирает большое кол-во перепадов и неровностей,не делает волн,наплывов ,удобен при работе,легкий,правилом так не получиться-очень жесткое и грубое,шпателем как по маслу.Заказывал тут, пока нет дерolejnik.com.ua/index.php?id_category=40&controller=category&id_lang=1,жателей для шпателя,не знают когда будут.Буду думать что приспособить вместо держателя,уже есть идея,нужно только воплотить-штатив для селфи думаю хороший вариант .только миниатюрный.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то уже внедрил в свою работу шпателя для механизированой шпаклевки? Взял пару дней назад 1м с лезвием 0.3 для финиша-слов нет,одни положительные эмоции)) Скорость,качество-одно удовольствие от работы.Сейчас делаем 4х комнатную кв-ру.Стены,потолки бетон ,наношу с компресора и штукатурного пистолета мп 75, за одну операцию довожу качество до оклейки обоями,для покраски нужно немного шлифануть и пройтись готовой шпакл.Плюсы работы шпателем-перекрывает большую плоскость потолка и стен,одним проходом убирает большое кол-во перепадов и неровностей,не делает волн,наплывов ,удобен при работе,легкий,правилом так не получиться-очень жесткое и грубое,шпателем как по маслу.Заказывал тут, пока нет дерolejnik.com.ua/index.php?id_category=40&controller=category&id_lang=1,жателей для шпателя,не знают когда будут.Буду думать что приспособить вместо держателя,уже есть идея,нужно только воплотить-штатив для селфи думаю хороший вариант .только миниатюрный.

 

На сайте - "Олейник" обещали, что скоро у них появится держатель и удлинитель к ним.

Тоже после просмотра вот этого видео -

я хочу попробовать, его на работе с турецким сатеном...

Где первый слой был бы - коректировкой поверхности и с несколько большей толщиной укрываемостью слоя.

А второй слой уже обычной гладилкой или шпателем на сдир и наносить мокрым по мокрому, тоесть уже просто - заглажующий слой.

 

Добавлено через 18 минут

Кстати... Недавно мне дали возможность немного поиграться) с такими шпателями. и про себя сделал выводы;

_ заглаживание потолков, намного легче происходит с пола с удлинителем, где один человек наносит (бюджетный варианты - фактурный пистолет+ компресор, специальный валик как у Руслан Гарман на ютуб канале или же просто вручную) а второй (яЖ-)) после него заглаживает.

_ без удлинителя при работе на потолке, плюс учитывая что материаал сатенгипс а не готовые полимерные финишпасты, то тогда длина шпателя максимум- 80см. Имхо.

_ сменное лезвие - 0.3мм лучше заглаживает, а с толщиной- 0.5мм лучше выравнивает/ коректирует. Тут я еще не опредилился что лучше и поетому буду брать в комплекте с обеими лезвиями.

Антон а что за именно пистолет Вы используете (если можно ссылку) ?

Он подойдет для работы с финишными материалами или только с гипсовой штукатуркой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачив недавно в одному з магазинів фасадні шпателя цього виробника. Зроблені добротно . По якості повинні бути не гірші Кубала .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте - "Олейник" обещали, что скоро у них появится держатель и удлинитель к ним.

Тоже после просмотра вот этого видео -

я хочу попробовать, его на работе с турецким сатеном...

Где первый слой был бы - коректировкой поверхности и с несколько большей толщиной укрываемостью слоя.

А второй слой уже обычной гладилкой или шпателем на сдир и наносить мокрым по мокрому, тоесть уже просто - заглажующий слой.

 

Добавлено через 18 минут

Кстати... Недавно мне дали возможность немного поиграться) с такими шпателями. и про себя сделал выводы;

_ заглаживание потолков, намного легче происходит с пола с удлинителем, где один человек наносит (бюджетный варианты - фактурный пистолет+ компресор, специальный валик как у Руслан Гарман на ютуб канале или же просто вручную) а второй (яЖ-)) после него заглаживает.

_ без удлинителя при работе на потолке, плюс учитывая что материаал сатенгипс а не готовые полимерные финишпасты, то тогда длина шпателя максимум- 80см. Имхо.

_ сменное лезвие - 0.3мм лучше заглаживает, а с толщиной- 0.5мм лучше выравнивает/ коректирует. Тут я еще не опредилился что лучше и поетому буду брать в комплекте с обеими лезвиями.

Антон а что за именно пистолет Вы используете (если можно ссылку) ?

Он подойдет для работы с финишными материалами или только с гипсовой штукатуркой?

Использую вот такой пистолет,Пистолет PT-0403 Intertool штукатурный пневматический 9 л с пластиковым бачком

 

только не вижу на фото вроде у этого бачок вставляется прямо в пистолет,а на моём между пистолетом и бачком соеденитель (имеет наклон) что даёт возможность при его прокручивании менять угол наклона бункера и более удобно наносить смесь на потолок.Смеси наносил разные,штукатурку гипсовую,клеевой раствор для армировки пенопласта.финишную шпаклёвку гипсовую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу такой шпатель, предстоит большой объем по шпатлёвке г/к потолков, окна панорамные под потолок, нужно плоскость вылизать. Не смотря на то что профиля выставлены идеально, сам г/к слегка кривоват. Вот теперь ломаю голову, 80 или метровый брать. Метровым по идее же лучше ровнять, но хватит ли здоровья его тягать по потолкам?) Да и с толщиной лезвия хз, или брать оба, они взаимозаменяемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте - "Олейник" обещали, что скоро у них появится держатель и удлинитель к ним.

Удлинители обещают на выставку привезти в конце марта.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот теперь ломаю голову, 80 или метровый брать. Метровым по идее же лучше ровнять, но хватит ли здоровья его тягать по потолкам?) Да и с толщиной лезвия хз, или брать оба, они взаимозаменяемы?

Я заказал 100 для начала, после двухметровых правил и штукатурки, тянуть "масло" соткой вообще в виде отдыха.))

Но буду брать и 80, и 60, и 40.

У них кстати и 150 есть:"":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удлинители обещают на выставку привезти в конце марта.

 

Просветите , пож , новичка ... Насчет вьіставки ... Что, где, когда ... Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я на такой пистолет нацелился. А какой компрессор используете под него?

Компрессор Forte V-0.4/50, у меня 2 шт использую под хопер ковш и штукат.пистолет

 

Добавлено через 9 минут

Просветите , пож , новичка ... Насчет вьіставки ... Что, где, когда ... Спасибо !

 

 

www.buildexpo.kiev.ua/uk

 

Добавлено через 7 минут

Тоже хочу такой шпатель, предстоит большой объем по шпатлёвке г/к потолков, окна панорамные под потолок, нужно плоскость вылизать. Не смотря на то что профиля выставлены идеально, сам г/к слегка кривоват. Вот теперь ломаю голову, 80 или метровый брать. Метровым по идее же лучше ровнять, но хватит ли здоровья его тягать по потолкам?) Да и с толщиной лезвия хз, или брать оба, они взаимозаменяемы?

лезвие 0.3 -для финишных работ,0.5 для старта . или более грубых(кривых поверхностей) , с метровым на потолках работать не сложно с помоста , с держателя не знаю т.к пока его нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с метровым на потолках работать не сложно с помоста , с держателя не знаю т.к пока его нет

Я спочатку навіть дуже скептично ставився, коли бачив як шпаклюють з землі із допомогою подовжувача/тримача, поки не спробував сам.

Добре що сталась невеличка нагода спробувати його на практиці і тепер навіть я і не куплю шпателя, якщо вони без тримача/подовжувача.

Якщо стягувати вручну, то:

_ важко тримати певний кут/уклон шпателя, для того щоб рівномірно загладити шпаклівку. Вона в мене знімалась десь більше на здир, а десь замало.

В тримачі є три положення, яким фіксуєтся кут/нахил шпателя

_ без подовжувача знімається менша площа... тут вже залежить від розмаху і довжини ваших рук)

_ з землі сам процес стягування буде проходити значно швидше, чим з риштування, бо ви стягуєте значно більшу площу і за одним махом

 

Мене мучить зовсім друге питання((... при нанесенні текстурним пістолетом я буду зачіпати і другий кут сусідньої поверхні, яка прилягає.

Виходить так, що мені потрібно спочатку "затраскати")) всю кімнату (включно з стелями, стінами і відкосами) а враховуючи час застигання сатен гіпсу приблизно - 40хвилин, встигнути все це стягнути шпателем.

Зато нарешті є шанс - схуднути)))

Але великим плюсом механічного нанесення, є сама - рівномірність товщини нанесеного шару шпаклівки, що важко досягнути при нанесені вручну.

 

Добавлено через 26 минут

Якщо стягувати вручну, то:

_ важко тримати певний кут/уклон шпателя, для того щоб рівномірно загладити шпаклівку. Вона в мене знімалась десь більше на здир, а десь замало.

В тримачі є три положення, яким фіксуєтся кут/нахил шпателя

_ без подовжувача знімається менша площа... тут вже залежить від розмаху і довжини ваших рук)

_ з землі сам процес стягування буде проходити значно швидше, чим з риштування, бо ви стягуєте значно більшу площу і за одним махом

Отут, в першій половині цього відео, все зрозуміліше -

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, как ты себе представляешь шпаклёвку под покраску таким шпателем в наших частных заказах? На домах и квартирах это не пройдёт. На коммерческих объектах- согласен. Я не против таких шпателей- сам нацелился на механизированную шпаклёвку и эти шпателя, но только под обои, или под стеклохолст по хорошей маячной штукатурке. Заказы до зимы, и понимаю, что без механизации я их не осилю. Но для потолков или стен под покраску в частных заказах нужно всё равно работать руками- требования намного выше, чем в коммерческой сфере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, как ты себе представляешь шпаклёвку под покраску таким шпателем в наших частных заказах? На домах и квартирах это не пройдёт. На коммерческих объектах- согласен. Я не против таких шпателей- сам нацелился на механизированную шпаклёвку и эти шпателя, но только под обои, или под стеклохолст по хорошей маячной штукатурке. Заказы до зимы, и понимаю, что без механизации я их не осилю. Но для потолков или стен под покраску в частных заказах нужно всё равно работать руками- требования намного выше, чем в коммерческой сфере.

 

Я з червня на такі гектари підписався, що від тепер вже спати не можу:o.

Довший час працював сам, а оцю зиму вже взяв підсобника з якого "ліплю" собі напарника.

Майже всі процеси він осилив і в тому числі шпаклювання фінішпастою, але єдине де він хромає, це - шпаклювання сатенгіпсом (мокрим по мокрому і на здир).

От і думаю вбити двох зайців, де б особливо на гектарах, він або з компресора або спеціальним валиком (як у Руслана в Польщі) наносив масу, а я вже її загладжував.

Другий вбитий "заєць" це змінна постійної і вже нудної роботи на якесь нове ноухау:))

Планую спробувати сатеном в два проходи, де один слою корегуючий з певною товщиною, а другий вже мокрим по мокрому і як завжди самим лише шпателем чи гладілкою...

Це замість трьох- чотирьох слоїв на здир, як я роблю сатеном завжди.

 

Добавлено через 6 минут

Забув написати про єдиний недолік використання подовжувача/тримача на метровому шпателі...

_ З палкою (з землі) іноді важко почати з самого кута і часто "коцається" поверхня, коли лезо не попадає в сам кут.

Але то може бути й відсутність практики і ще потрібно набити руку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую вот такой пистолет,Пистолет PT-0403 Intertool штукатурный пневматический 9 л с пластиковым бачком

 

только не вижу на фото вроде у этого бачок вставляется прямо в пистолет,а на моём между пистолетом и бачком соеденитель (имеет наклон) что даёт возможность при его прокручивании менять угол наклона бункера и более удобно наносить смесь на потолок.Смеси наносил разные,штукатурку гипсовую,клеевой раствор для армировки пенопласта.финишную шпаклёвку гипсовую.

 

А подскажите пожалуйста, как моется штукатурный пистолет после использования шпаклевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каким лезвием?

 

0,3. Другого под метровый не было. Лезвие тонюсенькое и очень нежное. Загругленное дважды.

Сейчас делаем термодом, соответственно нужно поклеить сначала под 500 метров сетки. Шпатель брался под эти цели, но 0,3 и штукатурка вещи несовместимые. Так что пока работаем по старинке швейцарками и ждем 0,5 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера уже приехал мой метровый с лезвием 0,3. действительно очень тоненькое лезвие, жалею что 0,5 сразу не дозаказал. пока негде опробовать, начну шпаклевать потолки примерно через неделю-полторы. если 0,3 с сатеном не будет нормально справляться, то закажу ещё 0,5.

и по весу конечно не такой легкий как я думал...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера уже приехал мой метровый с лезвием 0,3.

А заглушка тоже только с одной стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...