Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обговорення інструменту-новинок, призначеного для внутрішніх робіт

Чуля

Рекомендовані повідомлення

задумался о шлифмашине для стен. были у меня сомнения по поводу удобства в работе старка и проанализировав вышесказанное, понимаю что они таки не беспочвенны). работаю под прожектор, когда обрабатываемая поверхность находится под носом и всё отлично видно. как можно шлифовать с удлинителем я х.е.з., не видно же ничего. у старка есть такая вот ручная модель, но как-то смущает диаметр диска :unknown:. кто-то видел в свободной продаже шкурки такого диаметра? мне как-то не попадались. 125 и 150 везде есть, 190 никогда не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумался о шлифмашине для стен. были у меня сомнения по поводу удобства в работе старка и проанализировав вышесказанное, понимаю что они таки не беспочвенны). работаю под прожектор, когда обрабатываемая поверхность находится под носом и всё отлично видно. как можно шлифовать с удлинителем я х.е.з., не видно же ничего. у старка есть такая вот ручная модель, но как-то смущает диаметр диска :unknown:. кто-то видел в свободной продаже шкурки такого диаметра? мне как-то не попадались. 125 и 150 везде есть, 190 никогда не видел.

 

Есть много схожых машин и с 225 диском.

ну вот например - milioner.in.ua/p210890200-shlifovalnaya-mashina-shtukaturke.html (на цену в Украине не обращайте внимания, в Польше она 2500грн. плюс потом ндс 20% вернуть можна)

Меня больше смущает что в таких схожих моделях Имхо наверное, тарелки уже не подвижные.

С подвижной/вращающейся тарелкой (головой) передвижение по плоскости стает более маневренным.

Но в то же время большой минус при начале работы, когда нужно приставить тарелку к плоскости...

Особенно это раздражает при работе на потолках, когда голова/тарелка падает.

Сравнивать их я пока не могу, потому что работал только с шлифмашинами с подвижной головой/тарелкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго здоров'я всім! Вирішив похвалитись ось таким придбанням: рубанок для гіпсокартону. Ще як слід в роботі не випробував , зараз переважно малярка в роботі.

2016107093552.thumb.jpg.31bc2e45fdcd18552231597aa8c21a13.jpg

2016107093544.thumb.jpg.05347e2e4226591e7707f8af8bb07949.jpg

2016107093607.thumb.jpg.4a533a44ff3256e61c2e2f68c325c981.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоров'я всім! Вирішив похвалитись ось таким придбанням: рубанок для гіпсокартону. Ще як слід в роботі не випробував , зараз переважно малярка в роботі.

Якщо не секрет- де придбали і скільки зараз він коштує?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не секрет- де придбали і скільки зараз він коштує?

 

Купував через знайомого на базі knauf (вул.Гарматна). Влітку в них ще залишались деякі штуки за старими цінами. Кнауфівський інструмент весь за бугром робиться і після падіння гривні його завозити перестали(у будь якому випадку на той час). За скільки купував точно не пам'ятаю. Щось в районі 400-600грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на видеообзоре инструмента Storch (Германия) -

Я не увидел, абсолютно никакой разницы между рубанками по гипсокартону, если сравнивать "Storch" с "Кнауфом".:unknown:

И вообще мне кажется, что этот "Storch" для своей продукции, например рубанки заказывает у - "Кnauf"... пылесосы у -"Starmix"... малярный инструмент у - "Wooster"... лестницы у "Krauze"... шпателя у - "Sheetrok"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на видеообзоре инструмента Storch (Германия) -

Я не увидел, абсолютно никакой разницы между рубанками по гипсокартону, если сравнивать "Storch" с "Кнауфом".:unknown:

И вообще мне кажется, что этот "Storch" для своей продукции, например рубанки заказывает у - "Кnauf"... пылесосы у -"Starmix"... малярный инструмент у - "Wooster"... лестницы у "Krauze"... шпателя у - "Sheetrok"

 

Рубанок то таке.А от шпатель з якого відео почалось -це Вещ!!! Я давно приміряюсь придбати такий. Але ціна трохи кусюча... А на рахунок копіювання то шпателя для машинного нанесення після шитроку почали робити французи "Parfaitliss" і KNAUFівський на olx.pl раз зустрів і, що цікаво, різниця тільки в кольорі. Шитрок просто настільки крутий що заробляє не тільки виробництвом а й ідеями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотів би прокоментувати (з відео посилання вище) ще й станок під валик з загнутим держаком...

_ Такий станок і справді ефективний при фарбувані стін, а вже на фарбуванні стель з ним працювати Імхо важко.

Суджу я після роботи із своїм станком під 45см. валик. Де мені з ним дуже легко працюється на стінах, але дещо важко катати на стелях.

Думаю що причина не в тому, що вага валіка і станка в два рази більша, а якраз в самій конструкції станка. Хоча й можливо, що я просто ще не звик:(

831961334_Dynamic5.thumb.JPG.e1bac2bb8df2b6797048b428f8e70856.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаве відео про пневматичні клини (при монтажі віко і дверей) -

Бачу таке - вперше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачу таке - вперше.

На сайте у форумчанина DODG встречал эти "подушки"в одном из фотоотчётов.Точно не помню - вроде он верхний откос ими поджимал для фиксации при поклейке.

Задумка прикольная с пневмоклинами.Особенно понравилось удобство снимать/навешивать двери на петли одному человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

В общем вчера купил вот такую машину от Старк- Stark DWS 800, как в сообщении от Spider-a.

Что сказать- вещь! Подсобник-ученик чуть не плакал от счастья))) Шлифует быстро, качественно, пыли вокруг мало, машина не греется. 150 квадратов за 2-2.5 часа с перекурами легко. Пока очень доволен. За такие деньги и с гарантией 2 года- альтернативы не вижу вообще. Как будет время- сниму обзор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолках, на шліфовці під покраску Ви вже нею пробували працювати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, на потолках пока нет. Делали стены под обои. Шпаклюем мы аккуратно, но вручную даже хорошую шпаклёвку не перешлифуешь такой метраж за такое время. Попробуем конечно и потолки, но чую, что ручками будет качественнее))

И мы вроде на "ты" ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы вроде на "ты"

"Вы"это - ты, напарник и подсобник:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Tobol, как вам Старк после месяца работы? Под покраску уже затирали?

 

Спрашивали- отвечаю )) Машина работает на "ура"... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Под обои- идеал. В комплекте идут круги, 6 штук. По 2 штуки 150,180,240. Все круги использовали на шпаклёвке под обои- НР Финиш от Кнауф. Полос явных от абразива ни от одного круга нет. Шлифуют хорошо все номера, просто чем выше номер, тем больше выставляешь скорость и больше делаешь нажим. С нажимом нужно приспособиться- не давить сильно.

С кругами конечно беда- нашел в одном инет-магазине. Цена 16.50 за штуку. Для клиента вышло 21.80 с учетом доставки и наложенного платежа. Взял 10 штук- 8 штук 120-х и 2 штуки 80-х. 120 для крепкого финиша то что нужно. 80 легко берёт НР Старт и шлифует в идеал.

Понятно, нужно приспособиться к машине- стоишь на одном месте- яма, бегаешь по стене- не убираешь наплывы. Короче нужно делать и подружиться с машиной))

По расходу кругов- 6 штук ушло на 310 квадратов стен. Это мы сейчас две квартиры делаем в доме. Нормально по моему.

По шлифовке под покраску. Пока не делал. Но как раз завтра буду шлифовать стену под покраску, которую делал ученик мой- стена будет за шкафом-купе, который без задней стенки. Нашпаклевал там ученик знатно ))) Шпаклевал Мультифиниш от того же Кнауф. Поставлю 120 круг сначала- посмотрю. Если что, то перейду на 240 сработанный. Про результат напишу.

Вообще, моё мнение, под покраску на видимых участках- только руки. Я под декоративку в одной их этих квартир, по стеклохолсту шпаклевал Семином Сем Джойнт. Честно, не представляю, как его можно машиной шлифовать- я такие поверхности вообще губками шлифую от номера 100. Ну если спешил, и шпаклевал соответственно, то бумагой 240 на станке. И то, шлифую, и осторожничаю- холст близко. А машиной- не представляю, честно.

 

Добавлено через 12 минут

Забыл добавить по конструктиву машины. Подсветка яркая, но толку от неё не много. Всё равно ставлю прожектор косым светом и под светом работаю. А может привычка многолетняя?))

Снимается сегмент на юбке вокруг круга- очень удобно в углах. Руками буквально сантиметр угла доводишь.

Пыли не много- штатный мешок и система пылеотвода работает. Но недели через две всё таки возьму себе пылесос промышленный. Очень нужен на объекте- заколебала пыль и усилия по её сбору )) С пылесосом определился- будет самый бюджетный, но к нему докуплю ещё приспособу. Это стоит отдельного обзора )) Напишу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше года пользуемся sturm dws 6016 в связке с самым обычным пылесосом sparky 1220 и циклоном. экономия на мешках обалденная.

шлифмашину по периметру круга обклеили светодиодной лентой, подсвечивает все неровности на ура

диски делаем сами. в швейном купили квадратный метр фетра, наждачку в рулонах. нарезаем круги из всего этого и склеивает 88м клеем

 

 

а теперь по поводу ходуль

штука дичайше удобная. научившись на них ходить уже не хочется обратно пользоваться козлами.

начинал ходить с минимальной высотой, постепенно поднимая. в первый раз одел, прошагал минут 10. почувствовал себя уверенно, наступил на камень, упал. падать больно.

в третий раз уже пришлось выдвинуть на максимальную высоту и работать.

и да, мой вес ~100кг. выдерживают меня нормально.

чтоб вылезти на них не нужна стремянка

ну теперь о их минусах:

-желательно чтоб кто-то был рядом, иногда нужно чтоб что-то подали.

-если весь день с утра до вечера на ходулях - ужасно болят ноги. ремни давят, пришлось сколхозить себе щитки под ремни.

111111.thumb.jpg.0e59e4dc71548209c8f34c8fd46ec868.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и я тоже о пылесосе с циклоном говорю ))

Ходули это интересно, но пока не созрел )) Да и объекты в основном квартиры до трёшки- куда там ходить?)))

 

Добавлено через 10 минут

Ну и в догонку- может созрею- где, как и сколько стоит? И модель, если не сложно.

Оффтоп. Радует, что в это сложное время, коллеги растут в культуре производства )) Как там у китайцев- иероглиф кризис состоит из двух частей- опасность и возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал toolsup.com.ua/prochie-instrumenty/hoduli-stroitelnye-usa.html тут, не хотел заморачиваться с ибеем. цена более чем адекватная

 

почему-то никто не говорил о подъемнике для гкл.

крутить картон может с легкостью один человек

стол брали тут www.premos.com.ua

IMG_20140521_100513.thumb.jpg.3aeb0e688d578f7d61551b9668ea54ce.jpg

IMG_20140702_144930.thumb.jpg.9257366d72251f292bcf770a4922eb01.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по циклонам все же есть уже адекватный отечественный производитель.

Нет смысла колхозить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циклон колхозить смысла действительно нет. А какой производитель имеется в виду? Я смотрю на циклон от Дела Мастер- ребята из Харькова. Вы о них или есть ещё кто?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на циклон от Дела Мастер- ребята из Харькова. Вы о них или есть ещё кто?

 

Других не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

доброго дня.

якось на фото бачив що у Вас є Титан ПШБ15-140

 

можете про неї зробити огляд в цій темі.

 

а також про машинку для полірування гіпсу

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3676555&postcount=15

 

Ви написали

 

Якщо б зараз купляв щось, то напевне дивився на отакого плану шліфмашинки, вони з менш подвижною головою - (ссылка устарела)

 

 

 

дякую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...