Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с сотрудниками ОТП банка

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Юрий- может вы отличник, и знаете- сколько???

Что сколько?!

Анекдот есть такой:

Один друг другму говорит:

- ко мне теща завтра приезжает.

- Какого?

- Что какого?

- Числа или Х...(органа)

Вопрос то хоть сформулируйте без эмоций.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вопрос.

Скажите, плз- сколько % от оф. зарплаты заёмщик может отдавать на кредит?

Ответьте на вопрос- сколько % ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вопрос.

А какую сумму кредита, может взять заемщик с официальной зарплатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант погашения процентов по кредиту не обсуждали?

Сейчас вы не можете платить ежемесячный платёж, составляющий 80% от зарплаты, и просите к погашению 50% от зарплаты на полгода.

При таких условиях, я поступил бы так: оплачивал бы только проценты за пользование кредитом, плюс на тело кредита 10 долларов. Банк будет не доволен, но если дело дойдёт до суда, есть веские аргументы, что банк зарабатывает на вас, вы платите % за пользование кредитом и стараетесь уменьшить сумму тела кредита. Не платить нельзя! Хоть что-то погашайте банку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант погашения процентов по кредиту не обсуждали?

Сейчас вы не можете платить ежемесячный платёж, составляющий 80% от зарплаты, и просите к погашению 50% от зарплаты на полгода.

При таких условиях, я поступил бы так: оплачивал бы только проценты за пользование кредитом, плюс на тело кредита 10 долларов. Банк будет не доволен, но если дело дойдёт до суда, есть веские аргументы, что банк зарабатывает на вас, вы платите % за пользование кредитом и стараетесь уменьшить сумму тела кредита. Не платить нельзя! Хоть что-то погашайте банку.

Так чел не против платить, ему реструкторизировать не хотят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топикастер не против, то пусть платит, и одновременно ведёт переговоры, бумажные запросы и ответы ещё больше укрепят его позицию в досудебных разбирательствах или в суде. За май и июнь надо было платить, хоть что-то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую сумму кредита, может взять заемщик с официальной зарплатой?

 

Я знаю- это ваш национальный признак- вопросом на вопрос и двойной стандарт. Ничего другого и не ожидалось от такого, как Вы. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак проблема в том, что там все уроды и не специалисты!

 

 

Вот так зайдешь на форум, почитать, может чего умного написали. А оказывается, я "урод и не специалист" :o

 

Даже зарегистрировался, дабы выразить свое негодование топикстартеру :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю- это ваш национальный признак- вопросом на вопрос и двойной стандарт. Ничего другого и не ожидалось от такого, как Вы. :bad:

 

НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ И НЕ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ГЛУПЫХ ОТВЕТОВ

:)

 

Прочитайте п.4 Правил

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "не магнат"- Бутч! Скажите, плз- сколько от оф. зарплаты заёмщик может отдавать на кредит? Ведь кредитный комитет, принимая решение о выдаче кредита рассматривал- сколько мы зарабатываем, сколько тратим и т.д. У вас там существуют нормы. Типа гуманные- чтоб мыкредит могли оплачивать и с голоду не подохли. Или в связи с кризисом эти нормы похерились?

Ответьте на вопрос- сколько % ???

Ну и какое место нам определят в обществе?8-)

Вопервых откуда мне знать какой процент вы можете платить, чтобы не подохнуть? Может вы ничего не едите кроме фуагры и красной икры. воторых этот процент при выдаче кредита считался от общей зарплаты, а не от официальной. Никто вас не тянул за язык говорить, что вы зарабатываете 5кбкс, если на самом деле вы зарабатывали 2.

Главное в этой теме, что банки не обязаны никому делать никакую реструктуризацию. Это коммерческий вопрос решение которого зависит от того насколько заемщик обаятелен и убедителен. Если он вваливается в пьяном виде, материт персонал или проявляет иные признаки агрессивного безумия, то нелепо ожидать, что кто-то будет идти на встречу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...............насколько заемщик обаятелен и убедителен. .............

 

я полагаю что просто насколько он - ПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я полагаю что просто насколько он - ПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН:D

Не. Это как раз по барабану.

Вопервых сама раструктуризация предполагает, что имеется временная проблема с платежеспособностью. Вовторых будь он сам Бил Гейтс, но если он не сможет убедить банк, в своей будущей платежспособности, то грошь ей цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. Это как раз по барабану.

Вопервых сама раструктуризация предполагает, что имеется временная проблема с платежеспособностью. Вовторых будь он сам Бил Гейтс, но если он не сможет убедить банк, в своей будущей платежспособности, то грошь ей цена.

 

В принципе -ДА, но я еще ниодного доллра за красивые глаза не выдал:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе -ДА, но я еще ниодного доллра за красивые глаза не выдал:D:D:D

Зато истории известно много примеров, когда граждане с прекрасной белой отчетностью и мегазарплатой, даже до кредитного комитета не доходили, из-за того, что не умеют себя вести.

Вспомнил старый анекдот. Боян конечно, и не про глаза, а про другую часть тела, зато в тему. :D

 

Старый банкир решил уйти на заслуженный отдых и передать дела

своему сыну. Вызвал его к себе в офис и говорит:

- Сегодня, сынок, я научу тебя выдавать кредиты...

Заходит первый потенциальный заёмщик с целой кучей документов,

подтверждающих какой он весь из себя классный.

Начинает рассказывать о том, как это будет выгодно для банка

выдать ему кредит, какие у него чудесные показатели,

рентабельность, кредитная история, бла-бла-бла... Отец-банкир

его перебивает:

- Молодой человек, скажите - как часто Вы моетесь?

Заёмщик, слегка опешив:

- Один раз в неделю...

- Спасибо большое за Ваш визит, зайдите как-нибудь на недельке

- и мы посмотрим, может что-то и получится. До свидания.

Сыну шёпотом: "Этому мы кредит не дадим".

Заходит следующий претендент. Та же самая картина: экономические

показатели - супер,

заключение аудиторов прекрасное и т. д. Отец:

- Молодой человек, скажите - как часто Вы моетесь?

Заемщик:

- Три раза в неделю...

- Прекрасно. Мы рассмотрим Ваш вопрос на следующей неделе.

Сыну: "Этому, может быть, и выдадим"...

Заходит третий замщик. Начинает невнятно объяснять, что ему нужен

кредит непонятно для каких целей,

аудиторский отчёт он забыл, баланс забыл и т. п.

Отец:

- Молодой человек - как часто Вы моетесь?

Заемщик:

- Два раза в день, сэр... Утром и вечером...

- Великолепно. Зайдите завтра - мы подготовим все бумаги и выдадим

Вам кредит.

Сын в недоумении:

- Но, папа! Как можно выдать кредит этому проходимцу?!!

Отец:

- Запомни, сынок... Когда они хотят получить кредит - они все

просто безупречны.

Но когда заканчивается срок действия кредита - ты будешь готов

лизать им ж"пу, чтобы они вернули тебе деньги.

Поэтому, сынок, ты должен быть уверен, что эта ж"па будет чистой...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

Поэтому, сынок, ты должен быть уверен, что эта ж"па будет чистой..[/i].

Это даже не боян, это аккордеон

но алы палы на ПЯТЁРОЧКУ

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так зайдешь на форум, почитать, может чего умного написали. А оказывается, я "урод и не специалист" :o

 

Даже зарегистрировался, дабы выразить свое негодование топикстартеру :D

 

звонил ? угрожал ?

 

я понимаю - когда очко играет многие ограничения снимаются , на тебя давит начальство , ты не умеешь работать по принципу "ничего личного" . В сердцах наговорил .

 

Почему отказался встретиться с клиентом ? Треуголка не позволяет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могли бы по подробнее что вы понимаете под реструкторизацией?

 

Под реструкторизацией, нужной для меня, я подразумеваю пол года индивидуальный временный график - типа у меня платеж 1500 У.е. в месяц (1000 проценты и 500 тело), а мне нужно пол года платить скажем 800 у.е. 6 месяцев, а оставшуюся чась раскидать на остальные месяцы.

 

Это и есть взаимовыгодное соглашение - банк получит ВСЕ СВОИ БАБКИ, включая проценты, а я закрою свои временные проблемки.

 

Я не отказуюсь платить, как некоторые представители банков думают, просто нужно вместе сесть и найти выход, а не просто тупо отказывать, так как облом моим делом заниматься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень мило, что вы хотите и дом достроить и на море съездить, только не понятно почему банк и его сотрудники должны это оплачивать. Между прочим почти все сотрудники банков в этом году не получают премию, во многом благодаря тому как гасятся кредиты. Если вы так в банке и сказали, что вам нехватает денег, чтобы съездить в Египет или Ниццу и не хотите отказаться от ежедневных ресторанов, то ничего удивительного, что вам отказали.

А если учесть, что вы называли реструктуризацию надувательством, тогда вообще не понятно чего вы делаете бурю в стакане. Если вы такой крутой, то погасите кредит и не мучайтесь (или просто забудьте про кредит и не платите), если вы не крутой, а нормальный, то гасите сколько должны по договору, а если вам нужно чтобы вам пошли на встречу, то смените тон общения.

Господа строительные магнаты, пора снимать корону, и трезво оценивать свое место в обществе.

 

Господа и дамы!

 

Я хочу еще раз попросить отвечать строго по теме, без оскорблений и т.д.

 

Проблема между тем не простая и никто из присутствующих не ответил ОЛИЦЕ на ее вопрос - сколько % от зарплаты допустимо платить по кредиту.

 

Да, я брал кредит в у.е. и в 2007 г. он составлял 40% от моей зарплаты. А сейчас из-за последних изменений 80%... Кто-то скажет, что сам виноват - есть валютные риски и т.д.

 

НО! Мне в свою очередь и государство давало гарантию стабильности гривны! Это их задача - развивать страну и обеспечивать стабильность! Они ведь с этим не справились!

 

Так что тема этой ветки - не обвинять друг друга, а то, что банки должны садиться за стол переговород и индивидуально подходить к клиентам.

 

Сейчас буду ехать на встречу в банк, позже отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под реструкторизацией, нужной для меня, я подразумеваю пол года индивидуальный временный график - типа у меня платеж 1500 У.е. в месяц (1000 проценты и 500 тело), а мне нужно пол года платить скажем 800 у.е. 6 месяцев, а оставшуюся чась раскидать на остальные месяцы.

Это и есть взаимовыгодное соглашение - банк получит ВСЕ СВОИ БАБКИ, включая проценты, а я закрою свои временные проблемки.

Я не отказуюсь платить, как некоторые представители банков думают, просто нужно вместе сесть и найти выход, а не просто тупо отказывать, так как облом моим делом заниматься

Я не вижу здесь ничего не возможного.

Нужно будет пересчитать процентную ставку, ввиду увеличивающегося срока возврата и подтверждения вашей, сохраняющейся реально, платежеспособности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа и дамы!

Я хочу еще раз попросить отвечать строго по теме, без оскорблений и т.д.

Проблема между тем не простая и никто из присутствующих не ответил ОЛИЦЕ на ее вопрос - сколько % от зарплаты допустимо платить по кредиту.

Да, я брал кредит в у.е. и в 2007 г. он составлял 40% от моей зарплаты. А сейчас из-за последних изменений 80%... Кто-то скажет, что сам виноват - есть валютные риски и т.д.

НО! Мне в свою очередь и государство давало гарантию стабильности гривны! Это их задача - развивать страну и обеспечивать стабильность! Они ведь с этим не справились!

Так что тема этой ветки - не обвинять друг друга, а то, что банки должны садиться за стол переговород и индивидуально подходить к клиентам.

Сейчас буду ехать на встречу в банк, позже отпишусь

Это простите не вопрос, а желание выдать одно за другое.

Ответ возможен, но необходим следующий перечень данных.

Сумма кредита?

Срок кредита?

Предмет залога?

Уровень РЕАЛЬНОГО а не официального дохода?

(под официальным я понимаю официальную З\П, а под реальным потвержденный доход)

Затраты по мимо кредита ?

Змінено користувачем yurij33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа и дамы!

 

Я хочу еще раз попросить отвечать строго по теме, без оскорблений и т.д.

 

Проблема между тем не простая и никто из присутствующих не ответил ОЛИЦЕ на ее вопрос - сколько % от зарплаты допустимо платить по кредиту.

 

Да, я брал кредит в у.е. и в 2007 г. он составлял 40% от моей зарплаты. А сейчас из-за последних изменений 80%... Кто-то скажет, что сам виноват - есть валютные риски и т.д.

 

НО! Мне в свою очередь и государство давало гарантию стабильности гривны! Это их задача - развивать страну и обеспечивать стабильность! Они ведь с этим не справились!

 

Так что тема этой ветки - не обвинять друг друга, а то, что банки должны садиться за стол переговород и индивидуально подходить к клиентам.

 

Сейчас буду ехать на встречу в банк, позже отпишусь

Вы сами задали тон данной теме где обильно пооскорбляли человека причем за его спиной.

Насчет вопроса Олиции - требования у разных банков разные в разные периоды времени. Сейчас бы я думаю в отп вам бы не дали кредит даже если бы вам приходилось платить 5% от своей зарпалаты. Так что теперь? Потребовать вас вернуть остальную сумму?

Что касается кто виноват и что делать. Если с точки зрения посвистеть за жизнь - то вы правы, все виноваты (банки, гос-во, клиенты, ФРС США) и всем нужно искать компромисы и помогать друг другу. Если с практической точки зрения, то у кого сил больше тот и прав - банки имеют клиентов, гос-во имеет и тех и других, США имеет всех. Увы.

Я бы на месте Малово, запретил бы вообще вас пускать в банк пока не извинитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил ? угрожал ?

 

я понимаю - когда очко играет многие ограничения снимаются , на тебя давит начальство , ты не умеешь работать по принципу "ничего личного" . В сердцах наговорил .

 

Почему отказался встретиться с клиентом ? Треуголка не позволяет ?

 

Вообщем-то, я другой сотрудник ОТП Банка, а не Юра Малый :) Отсюда и негодование (нас вообще-то около 3000, и некоторые даже красивые и/или специалисты :D ).

 

Сообщение от Andrey-Bucha

Дак проблема в том, что там все уроды и не специалисты!

 

А если по делу, то в нашем банке есть способы пожаловаться на работу нерадивых сотрудников:

 

1. Оставить заявку-жалобу на сайте, ссылка: (ссылка устарела)

 

2. Позвонить и оформить жалобу в информационном центре, тел. 8-800-300-0-500

 

В любом случае, отдел качества проведет расследование и свяжется с оставившим жалобу. Главное максимально четко сформулировать и описать ситуацию, это очень облегчит работу ответственных сотруднков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем-то, я другой сотрудник ОТП Банка, а не Юра Малый :) Отсюда и негодование (нас вообще-то около 3000, и некоторые даже красивые и/или специалисты :D ).

 

Извиняюсь за обобщение :) Нервы... Эмоции...

 

Это касается только 2-3 человек в Оболонском отделении. Я сегодня был на Жилянской в офисе и на Воровского и доволен обслуживанием. И в принципе вопрос по Малому решен - перехожу от них в другое отделение, на Подол. Надеюсь там таких сотрудников мне попадаться не буду.

 

А Вы к каком филиале работаете, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами задали тон данной теме где обильно пооскорбляли человека причем за его спиной.

Насчет вопроса Олиции - требования у разных банков разные в разные периоды времени. Сейчас бы я думаю в отп вам бы не дали кредит даже если бы вам приходилось платить 5% от своей зарпалаты. Так что теперь? Потребовать вас вернуть остальную сумму?

Что касается кто виноват и что делать. Если с точки зрения посвистеть за жизнь - то вы правы, все виноваты (банки, гос-во, клиенты, ФРС США) и всем нужно искать компромисы и помогать друг другу. Если с практической точки зрения, то у кого сил больше тот и прав - банки имеют клиентов, гос-во имеет и тех и других, США имеет всех. Увы.

Я бы на месте Малово, запретил бы вообще вас пускать в банк пока не извинитесь.

 

Да Малому думаю не долго осталось там работать. Им уже заинтересовалась служба банковской безопасности. Может в кассирах и оставят, но единолично принимать кому давать кредит, а кому нет уже не будет - репутацию испортил.

 

А платить я не отказываюсь. Сегодня оплатил часть. И в центральном банке договорился о переводе в другое отделение на подоле. Ведь еще 15 лет на ипотеке с ОТП сидеть :) Надеюсь в подольском отделении люди будут более клиентоориентироваными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...