Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте что на пол в беседку класть???

OOIIIhgt

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, нужен совет. Делаем маленькую беседку для отдыха, дошли до момента отделки пола. В инете конечно много всего написано и материалов предоставлено, но хотелось бы услышать мнение людей. Что у кого лежит?? И важная характеристика - цена/качество, не хотелось бы переплачивать. За ранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банально подошли к этому вопросу, просто положили тротуарную плитку. На века! :) шестой год пошел
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беседка из чего построена?

 

Сделали на фундаменте, чтоб на века:), закрытая, много оконных вставок))

 

Добавлено через 1 минуту

Фото есть? Доски лучший выбор

 

Да, мы вот тоже задумывались про доски, тем более у нас закрытая беседка. А какой породы дерева посоветуете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой породы дерева посоветуете??

Желательно твердую породу дерева испорльзовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пошел не по стандартному пути, вместо дерева в беседки положили композитную доску, называется легро. Когда выбирали хотелось не парится про дополнительный уход каждый год и не хотелось просто камень класть. Лежит пару лет, все ок:) Так что советую, проверено на себе:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо дерева в беседки положили композитную доску

отличное решение, но не из дешевых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно твердую породу дерева испорльзовать

 

Ну почему-же сразу твердую? Топикстартер просил бюджетный вариант. Так что сосна (только зимой срубленная (спиленная) и чтобы живицу из нее перед этим не цедили).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему-же сразу твердую? Топикстартер просил бюджетный вариант. Так что сосна (только зимой срубленная (спиленная) и чтобы живицу из нее перед этим не цедили).

 

а как долго такая чудо-доска служить будет?? конечно, хочется сэкономить)) но как говорится - скупой платит дважды)) поэтому хотелось бы узнать на сколько надежный такой материал??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как долго такая чудо-доска служить будет?? конечно, хочется сэкономить)) но как говорится - скупой платит дважды)) поэтому хотелось бы узнать на сколько надежный такой материал??

 

Сосна потому и применяется во многих деревянных изделиях, что сравнительно дешева и в то-же время долговечна. Это из-за того, что в ее состав входит смола-живица, которая и продлевает срок жизни древесины. Конечно, с дубом по долговечности не сравнится, но, если ее еще и обработать антисептиками, сосновая доска будет служить достаточно долго. Только выбирать нужно сосну по-смолистее.

 

Кстати, не всякое твердое дерево долговечно, особенно на свежем воздухе. Взять, например, бук, так сосна подолговечнее будет, а про березу вообще молчу - превращается в труху через пару лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже столкнулись с таким вопросом на одном из объектов и пришли к выводу следующему: не смотря на то, что дерево красиво, композитная доска вроде и долговечно, но лучшего варианта, чем керамическая плитка пока не придумали.

Дерево, какое бы оно не было, требует ухода, любые пятна будут оставаться...

Композитная доска также требует ухода - ее нужно мыть аппаратом высокого давления, а сливать эту воду куда? плюс, если будут сильные загрязнения, нужно применять специальные растворы, которые опять же нужно куда-то смывать.

Поэтому там, где едят или готовят в первую очередь нужно задуматься о практичности, чем о декоративности материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже на распутье...

 

Склоняюсь к тротуарной плитке все-таки...

Как вариант - плиточный пещаник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так. Забетонировали пол. Потом взял хорошую наливайку - выравниватель. Замешал с краской для бетона. Разлил. Разогнали игло-валиком. Гладенько, не пылит, не шелушится, воды не боится, глаз не раздражает. Причем очень важно сильно не перемешивать краску, тогда получается прикольные разводы..... типа мрамор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так. Забетонировали пол. Потом взял хорошую наливайку - выравниватель. Замешал с краской для бетона. Разлил. Разогнали игло-валиком. Гладенько, не пылит, не шелушится, воды не боится, глаз не раздражает. Причем очень важно сильно не перемешивать краску, тогда получается прикольные разводы..... типа мрамор.

 

Интересный вариант! А как с трещинками дела обстоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем очень важно сильно не перемешивать краску, тогда получается прикольные разводы..... типа мрамор.

 

Фотографии приветствуются. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому там, где едят или готовят в первую очередь нужно задуматься о практичности, чем о декоративности материала.

 

Прям в точку! Поэтому и рассматриваем сначало со стороны практичности и качества))

 

Добавлено через 1 минуту

Я делал так. Забетонировали пол. Потом взял хорошую наливайку - выравниватель. Замешал с краской для бетона. Разлил. Разогнали игло-валиком. Гладенько, не пылит, не шелушится, воды не боится, глаз не раздражает. Причем очень важно сильно не перемешивать краску, тогда получается прикольные разводы..... типа мрамор.

 

Вы очень креативный человек! Прям экспериментатор! Не знаю смогу ли я так...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличное решение, но не из дешевых

 

возможно)) но я на будущую перспективу))) начальная сумма окупится за счет меньших затрат по уходу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...