Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

вы читаете через строку??

 

Прочтите свой пост №85.

Вторая часть поста противоречит первой.Касательно температур применения Хоруса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завязывайте.... эта, подскажите из опыта опрыЧкиватель из не дорогих, колеблюсь в объеме 5 или 10 литров ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завязывайте.... эта, подскажите из опыта опрыЧкиватель из не дорогих, колеблюсь в объеме 5 или 10 литров ?

На 10л много,на 5л мало. Бери такой,не ошибешься

 

(ссылка устарела)

 

Года 4 пользуюсь,хороший аппарат.Распыляет отлично,экономичен,распылитель с телескопом.Мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10л много,на 5л мало. Бери такой,не ошибешься

 

xn----dtbhaiihnt7bm3v.com.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/%D0%BE%D0%B1%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%87-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80-9-%D0%BB

 

Года 4 пользуюсь,хороший аппарат.Распыляет отлично,экономичен,распылитель с телескопом.Мне нравится.

 

дык, так все пакеты разводят из расчета на 10 литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, так все пакеты разводят из расчета на 10 литров

 

Я развожу на 8-9л.Многие пакеты,тот же хорус,разводится на 5л(2гр).

С таким опрыскивателем что я дал ссылу,10л это часа 1,5 по саду бродить,руки до земли растянешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я развожу на 8-9л.Многие пакеты,тот же хорус,разводится на 5л(2гр).

С таким опрыскивателем что я дал ссылу,10л это часа 1,5 по саду бродить,руки до земли растянешь.

 

хорус 2гр уже два года не выпускают, уже 3гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким опрыскивателем что я дал ссылу,10л это часа 1,5 по саду бродить,руки до земли растянешь.

 

как узнать когда достаточно закачивать насосом ? или чисто эксперементально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как узнать когда достаточно закачивать насосом ? или чисто эксперементально ?

Поймешь по давлению струи.При полной накачке на выходе туман да и ручку насоса не продавишь,дело практики.Критичен к чистоте раствора,впрочем как и любой другой.Растворы типа купороса (железный,медный) обязательно пропускать через сито (в комплекте).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строби кто-то используется ?...нашла по старым ценам, но там нужно набрать на большую сумму:( вот и думаю стоит ли он потраченных средств:unknown:

описание boleznisada.ru/strobi-vdg-i-ks

если что )) ищу компаньона на покупку садовой химии, нужно набрать на 500 грн...перед началом сезона как раз актуально

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно набрать на 500 грн...перед началом сезона как раз актуально

У вас большой обьем?На 500 грн.можно взять что нибудь по эффективней.

Гляньте вторую таблицу,найдите там Строби и его эффективность:

 

vinograd.info/stati/stati/effektivnost-fungicidov-protiv-nekotoryh-vozbuditeley-gniley-vinograda.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас большой обьем?На 500 грн.можно взять что нибудь по эффективней.

Гляньте вторую таблицу,найдите там Строби и его эффективность:

 

vinograd.info/stati/stati/effektivnost-fungicidov-protiv-nekotoryh-vozbuditeley-gniley-vinograda.html

в том то и дело, что нет...я обычно вначале сезона закупаюсь и ядами, и фунгицидамми, прилипателями и т.д...за табличку спасибо очень полезная:)

по табличке фраза Примечание: * - фунгициды, в присутствии которых мицелий продолжал развиваться на высечках, не переходя на среду, содержащую препарат, что свидетельствует об отсутствии фумигационной активности фунгицида на тестируемый гриб. «-» - варианты, эффективность которых по техническим причинам определить не удалось. несколько смущает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймешь по давлению струи.При полной накачке на выходе туман да и ручку насоса не продавишь,дело практики.Критичен к чистоте раствора,впрочем как и любой другой.Растворы типа купороса (железный,медный) обязательно пропускать через сито (в комплекте).

 

я думаю, что песчинка или травинка и т.п. может попасть от любого дуновения ветра, посему любой раствор заливать через ситечко.

 

Добавлено через 3 минуты

Строби кто-то используется ?...нашла по старым ценам, но там нужно набрать на большую сумму:( вот и думаю стоит ли он потраченных средств:unknown:

описание boleznisada.ru/strobi-vdg-i-ks

если что )) ищу компаньона на покупку садовой химии, нужно набрать на 500 грн...перед началом сезона как раз актуально

 

когда будете покупать, смотрите на на дату расфасовки... если она 13 года и более - не рекомендую брать... потому как режимы температуры (зимой) никто не контролирует потому, как это сильно накладно, а заработок сезонный на химии...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что нет...я обычно вначале сезона закупаюсь и ядами, и фунгицидамми, прилипателями и т.д...

 

Распишите себе на бумаге кол-во обработок, для каких культур и не тратьте зря средства.Я делаю прибл. так:

Сад+ кустарники - 4 обработки баковой смесью (инсектицид + фунгицид на 9л воды)

1.Калипсо + скор (фаза зеленый конус)

2.Актелик + топаз (до цветения)

3.Конфидор Макси + ридомил (после цветения)

4.Актара + строби ( фаза завязь)

 

Виноград та-же история и т.д.

Про запас беру пару пакетов,не более,остальное по обстановке.По списку можно вложиться в сумму менее скромную но все зависит конечно же от обьемов.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завязывайте. ясно ж написано- хорус работает (воздействует)по зеленому листу, так какой зеленый лист при низкой температуре?:flag1:

не закакуйте тему.

пару лет назад брызгал железным купоросом, так на некоторых деревьях еще до сих пор его следы (ржавые) остались. а в этом годе купил и побрызгал и по внешнему виду нифика не видно????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з

пару лет назад брызгал железным купоросом, так на некоторых деревьях еще до сих пор его следы (ржавые) остались. а в этом годе купил и побрызгал и по внешнему виду нифика не видно????

 

В смысле в этом году ж\купорос качественнее?

И еще - сейчас (на сл.выходных) еще не поздно будет побрызгать деревья ж.купоросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле в этом году ж\купорос качественнее?

И еще - сейчас (на сл.выходных) еще не поздно будет побрызгать деревья ж.купоросом?

я думаю наоборот, железа не видно

смотря какое дерево. если уже надулись почки то железным низя, можна медным(бордоской)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году закупился препаратами: Топаз, Квадрис, Актара, Ридомил Голд, Медян экстра... как говорится с запасом. И блин не занес на зиму в отапливаемое место. :fool:

Все в мусор или можно попробовать использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году закупился препаратами: Топаз, Квадрис, Актара, Ридомил Голд, Медян экстра... как говорится с запасом. И блин не занес на зиму в отапливаемое место. :fool:

Все в мусор или можно попробовать использовать?

 

Порошки выживут, жидкости подпортит, но работать можно. Норму только на 10-20% увеличить при приготовлении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уже надулись почки то железным низя, можна медным(бордоской)

можно железным по листу, но концентрация другая, по отношению к опрыскиванию по голому дереву. Хотя хелаты по листу эффективнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похвастаюсь не много. в домашние растения (фикусы, денежное дерево) подсадил ПРОВАДО (таблетки), уже на третие сутки появился значительный рост молодых побегов. Но это не главное, щитовка которая появилась осенью начала засыхать и опадать... радости нет предела (как ребенок) :flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу компаньона на покупку садовой химии,

 

Мне надо кое-что...не вижу прайс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 10л много,на 5л мало. Бери такой,не ошибешься

 

(ссылка устарела)

 

Года 4 пользуюсь,хороший аппарат.Распыляет отлично,экономичен,распылитель с телескопом.Мне нравится.

цены сейчас пинсеЦ за 500 грн. на укрпродукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...