Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

интересно, никто не пользовался шариками ИНИЦИАТОР 200Т ?

 

Пользовался на розах. Тля жрет, не морщась, на нее не действует. Но... заметно меньше всяких бронзовок и оленок волохатых по сравнению с теми, где инициатор не применялся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался на розах. Тля жрет, не морщась, на нее не действует. Но... заметно меньше всяких бронзовок и оленок волохатых по сравнению с теми, где инициатор не применялся.

 

хочу попробовать к саженцам плодовых приживаемость, стресс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу попробовать к саженцам плодовых приживаемость, стресс...

 

под плодовые нельзя...., активное поганое химическое вещество проникает в ткани и тем губит вредителей. И долго там держится, так что отравить может и хозяина.

К саженцам можно, если плодов ждать еще пару лет как минимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под плодовые нельзя...., активное поганое химическое вещество проникает в ткани и тем губит вредителей. И долго там держится, так что отравить может и хозяина.

К саженцам можно, если плодов ждать еще пару лет как минимум.

 

думаю еще два года как минимум ждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены сейчас пинсеЦ за 500 грн. на укрпродукт.

Из украинского там только сборка,остальное делают в Польше.К стати собирают в Днепре,недалеко от меня.

Видел на 9л в эпицентре около 380грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю еще два года как минимум ждать.

 

Я у себя под хвойные добавлял от хруща, вроде помогло. Под плодовые мой садовод/помощник не рекомендовал категорически! Но Баер пишет "Об'єкт застосування- Саджанці плодових культур", что меня очень смутило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из украинского там только сборка,остальное делают в Польше.К стати собирают в Днепре,недалеко от меня.

Видел на 9л в эпицентре около 380грн.

 

Квзара не видел, видел Садко на 9 л. 480 грн. в розетке 412...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені ініціатор радили під саме черешню. Біда з її солодкими молодими корінцями - їдять всі, кому не ліньки!

Замовила 10 шт. В мене молодий садок осінь 2013+осінь 2014 посадка. Врожаїв поки що не чекаю, поки що нарощуємо коріння.

Але в мене є БАГАТО оленки! :o Буду спостерігати :)

Але думка тривожна - про неможливість застосування для плодових.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плодовые мой садовод/помощник не рекомендовал категорически! Но Баер пишет "Об'єкт застосування- Саджанці плодових культур", что меня очень смутило.

 

Хотела купить эту штуковину, в магазине Дим сад город,

начала пытать расспрашивать продавщицу на предмет вредности для человека при поедании плодов.

Когда рядом покупателей не было, она мне сказала, что это только для молодых и неплодоносящих:( деревьев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені ініціатор радили під саме черешню. Біда з її солодкими молодими корінцями - їдять всі, кому не ліньки!

.

Пакет Актары на ведро воды и под корень,должно помочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакет Актары на ведро воды и под корень,должно помочь.

Каждый год так поступаю,помогает!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад+ кустарники - 4 обработки баковой смесью (инсектицид + фунгицид на 9л воды)

1.Калипсо + скор (фаза зеленый конус)

2.Актелик + топаз (до цветения)

3.Конфидор Макси + ридомил (после цветения)

4.Актара + строби (фаза завязь)

ИМХО 1. Я бы поменял инсектициды 2 и 1, а лучше конфидор-калипсо-актеллик. Причина - Калипсо достаточно эффективен от оленки волохатой, плюс длительный срок защиты. Начало оленки - аккурат перед- и в- цветение, а у актеллика все же срок ожидания покороче.

ИМХО 2. Насчет четырех обработок инсектицидом, тем более по завязи, лично у мня есть сомнения - это нужно, если есть показания. Я четвертую обработку инсектицидом обычно делаю уже после сбора черешни, а иногда даже после яблок. Все зависит от наличия вредителей, бывает, что и 5 раз по деревьям поливаю.

По фунгицидам ИМХО 3. Строби и Топаз эффективны от грибов именно тех, что активнее всего портят нам жизнь в теплое время, а Ридомил - средство ранней профилактики и требует повторных обработок контактными фунгицидами, поэтому целесообразно поменять местами фунгицид 3 и 2 или 4 и 2 для черешни. У Строби к тому же достаточно большой срок ожидания (35 суток по яблоне), ИМХО для черешни по завязи его применять уже поздновато, БАСФ вообще рекомендует его для семечковых. Я лично вместо Ридомила пользую Хорус перед цветением, а Топаз после.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 1. Я бы поменял инсектициды

Схему выставил как пример,не как аксиому.Вставляйте любой препарат и пусть все будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из украинского там только сборка,остальное делают в Польше.К стати собирают в Днепре,недалеко от меня.

Видел на 9л в эпицентре около 380грн.

 

Я брав Леміра, 12л. десь за 230 грн. Що собою являє ще не знаю, бо ще немає на чому використовувати - взяв про запас Ж-)

Брав тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брав Леміра, 12л. десь за 230 грн. Що собою являє ще не знаю, бо ще немає на чому використовувати - взяв про запас Ж-)

Брав тут

 

Не хочу вас расстраивать но Лемира - то мучение (лично для меня).В подвале стоят 2шт,на случай ЯВ.Работать ими не очень приятно в плане результата,а в плане экономии - полный попандос!Дисперсия очень плохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в прошлом году посоветовали купить липкую ленту от мух и обмотать ей внизу стволы фруктовых деревьев. Обязательно закрепить. Муравьи не смогли забраться по стволу и принести тлю на листья. Но ленту периодически нужно менять, она от пыли перестает быть стойко липкой.

 

После безуспешных попыток я уже вот два года использую клей, который мне посоветовала тетя в садовом магазинчике. Она вообще много чего знает и помогают ее советы очень даже...:good:

Хотя я всегда все перепроверяю в других источниках...;)

Клей по-моему вот такой - usna.prom.ua/p8977636-klej-ratrap-ratrap.html.

Клей держится до глубокой осени - проверено!

О муравьях немного писАл в своей теме, например вот этот пост - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2815265&postcount=3376...

Там потом дискуссия разгорелась нешуточная...:)

Кому интересно - можете почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Клей по-моему вот такой - usna.prom.ua/p8977636-klej-ratrap-ratrap.html.

Клей держится до глубокой осени - проверено!

О муравьях немного писАл в своей теме, например вот этот пост - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2815265&postcount=3376...

Там потом дискуссия разгорелась нешуточная...:)

Кому интересно - можете почитать.

 

Клей конечно знатный.. Я на него и мышей ловил. Отодрать мышку из этого клея - занятие не для слабонервных.

 

Только появилось у меня сомнение по поводу нанесеня этого клея на кору молодых деревьев... Уж очень он въедливый, такое впечатление, что молодой коре он не полезен.

Поэтому в последнее время наносил этот клей не прямо на кору, а сначала обматывал ствол пленкой, потом клей. Правда, это сложней и муторней, и не так надежно.

Такие мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас расстраивать но Лемира - то мучение (лично для меня).В подвале стоят 2шт,на случай ЯВ.Работать ими не очень приятно в плане результата,а в плане экономии - полный попандос!Дисперсия очень плохая.

 

Проблема в самому розпилювачі чи всій конструкції?

Які є хороші альтернативи? (Штиль не пропонувати:o )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в самому розпилювачі чи всій конструкції?

Які є хороші альтернативи? (Штиль не пропонувати:o )

 

Да он сам весь сплошное недоразумение.Я им мучился 2 сезона потом перешел на Kwazar 9.По цене он сейчас под 380грн но аппарат хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя прелесть-7 сезонов..раньше их было как грязи, а сейчас пропали:(

Ручной помповый опрыскиватель Bertani Stilla 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей конечно знатный.. Я на него и мышей ловил. Отодрать мышку из этого клея - занятие не для слабонервных.

 

Только появилось у меня сомнение по поводу нанесеня этого клея на кору молодых деревьев... Уж очень он въедливый, такое впечатление, что молодой коре он не полезен.

Поэтому в последнее время наносил этот клей не прямо на кору, а сначала обматывал ствол пленкой, потом клей. Правда, это сложней и муторней, и не так надежно.

Такие мысли.

 

Поскольку я два года вообще ничем не клеил, то абсолютно молодых саженцев не было... но в позапрошлом году несколько деревьев "подсадил"... и часть пересадил (пропали:().

Так вот - я пытался что-то "изобрести"...;)

В результате экспериментировал со старыми чулками - обматывал ими плотно деревца, а потом - мазал клеем. На третьем стволике "обломился", поскольку слишком утомительно... да и клей на чулке практически не держится. После этого "забил" и клеил просто по стволам. Правда перед "поклейкой" крайне желательно зону нанесения клея протереть тряпочкой, чтобы улучшить "адгезию"...:)

За три года никаких видимых повреждений коры (и кожицы :D) не обнаружено...:good:

 

Кстати в тему по обработке нашел вот свой прошлогодний пост (в своей теме):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2831690&highlight=%E2%E5%F1%E5%ED%ED%FF%FF+%EE%E1%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0#post2831690

Там также есть далее интересное обсуждение...:confused:

Правда в этом году однозначно решил обрабатывать БРУНЬКОЙ...

Но это уже где-то в начале апреля...

А на следующей неделе - бордосской смесью (по-старинке)...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была на рынке - для обработки сейчас советуют чистый ствол+нитрофен вместе на 10 литров воды. Я то купила, а теперь сомневаюсь. У меня двое детей бегает по двору.

И правильно сомневаетесь. Нитрофен - яд еще тот . Я обрабатываю сад так. При первом потеплении 5% раствором карбамида. Через пару недель если успеваю,-бордосской. В стадии зеленого конуса- Би -58+Хорус. После цветения Би-58+Хорус. Вместо хоруса могу попробовать что-то другое , но би-58 обязательно. В интернете об каждом припарате почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он сам весь сплошное недоразумение.Я им мучился 2 сезона потом перешел на Kwazar 9.По цене он сейчас под 380грн но аппарат хороший.

 

Повернути, мабуть, вже не зможу (більше 14 днів пройшло). Може мені все ж на перший час вистачить, а там вже видно буде? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, раз тут собрались спецы, подскажите, плиз, есть ли какие-то минусы у этого опрыскивателя? (ссылка устарела)

Зказал сегодня в Розетке с кучей прочего по саду, так как решил бороться по-настоящему со всякой гадостью на участке и поэтому у соседа брать все время не камильфо.

 

Клей пользовал для ловли мышей, а на деревья использую все-таки липкую ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...