Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Повернути, мабуть, вже не зможу (більше 14 днів пройшло). Може мені все ж на перший час вистачить, а там вже видно буде? :unknown:

Конечно вистачить,без разговоров!

Но есть одно НО.Я напишу грубо утрируя:при нынешних ценах на химию этот опрыскиватель при средних обьемах хозяйства,загонит в минуса,т.к. очень не экономичен.Поэтому есть смысл при возможности поменять на что то более толковое.Либо что то придумать с распылителем на конце трубки,поменять на тот же Квазаровский.Прошли те времена когда пакет химии стоил 5грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо что то придумать с распылителем на конце трубки,поменять на тот же Квазаровский.Прошли те времена когда пакет химии стоил 5грн.

 

Вспомнил :)

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops::sorry: я поал, таки придется раскошелиться на 400

 

На сландо поищи,я там видел за 350 вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сландо поищи,я там видел за 350 вроде.

кроме цены больше ничего нет:( - 375 - 390

пы.сы. то 6л 350

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей конечно знатный.. Я на него и мышей ловил. Отодрать мышку из этого клея - занятие не для слабонервных.

 

Только появилось у меня сомнение по поводу нанесеня этого клея на кору молодых деревьев... Уж очень он въедливый, такое впечатление, что молодой коре он не полезен.

Поэтому в последнее время наносил этот клей не прямо на кору, а сначала обматывал ствол пленкой, потом клей. Правда, это сложней и муторней, и не так надежно.

Такие мысли.

Брал бинт, наматывал на молодой ствол пару слоев, сверху клей. Осенью все прекрасно сдиралось :)

По опрыскиванию: сейчас 500грм. карбамида (мочевины) + 50грм. жел. купороса на 10л. воды, позже по почкам актара+хорус на 10л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал бинт, наматывал на молодой ствол пару слоев, сверху клей. Осенью все прекрасно сдиралось :)

По опрыскиванию: сейчас 500грм. карбамида (мочевины) + 50грм. жел. купороса на 10л. воды, позже по почкам актара+хорус на 10л.

ну либо бордоской.

 

интересно у меня у соседей корова. можно взять мочевины от производителя:) и развести с жел.копоросом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, раз тут собрались спецы, подскажите, плиз, есть ли какие-то минусы у этого опрыскивателя? (ссылка устарела)

замахаешься носить!

я в прошлом году тожехотел ранцевый взять, но жена выбрала этот

 

abo.ua/opryskivateli/sadko/opryskivatel-ruchnoj-sadovyj-sadko-spr-12m/

он на колесиках , так теперь жена спокойно его катает и меня не напрягает:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

По опрыскиванию: сейчас 500грм. карбамида (мочевины) + 50грм. жел. купороса на 10л. воды, .[/quote
]

 

Это убойный состав. Весной 600 г мочевины+ 50г медного купороса.

ЖК зачем здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиз, есть ли какие-то минусы у этого опрыскивателя?

если глянуть на видео ролик в описании опрыскивателя, и обратить внимание как подкачивается огрегат в процессе работы - то это жесть, крайне неудобно!

 

Добавлено через 5 минут

Клей конечно знатный.. Я на него и мышей ловил. Отодрать мышку из этого клея - занятие не для слабонервных.

 

Только появилось у меня сомнение по поводу нанесеня этого клея на кору молодых деревьев... Уж очень он въедливый, такое впечатление, что молодой коре он не полезен.

Поэтому в последнее время наносил этот клей не прямо на кору, а сначала обматывал ствол пленкой, потом клей. Правда, это сложней и муторней, и не так надежно.

Такие мысли.

 

вот отличный способ изготовления ловчего пояса

www.sadvin.ru/borba-s-vreditelyami/lovchie-poyasa-po-novomu.html

паролон - что б кора не погибла

пленка - что бы клей не впитывался в кору

 

клей кстати из хороших - ALT

Змінено користувачем FOX.kissfm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакет Актары на ведро воды и под корень,должно помочь.

 

Каждый год так поступаю,помогает!

Скажите, пожалуйста, когда Актару под черешню проливать? Уже можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замахаешься носить!

я в прошлом году тожехотел ранцевый взять, но жена выбрала этот

 

abo.ua/opryskivateli/sadko/opryskivatel-ruchnoj-sadovyj-sadko-spr-12m/

он на колесиках , так теперь жена спокойно его катает и меня не напрягает:)

 

такой только для экстремалов.

Если у вас конечно весь сад "заасфальтирован" и в редких дырках в асфальте, растет то, что нужно опрыскивать - то да, такой агрегат подойдет. Но зачастую почва не ровная и присутсвует много других препятсвий, которые не дадут вам комфортно перемещаться с колесным опрыскивателем.

А ручной ранцевый можно замахаться носить, только если у вас 20-30 соток сад, но тогда уже надо мото опрыскиватель. тот своим туманом все накроет.

Я на свои чуть больше десятка деревьев + кустарник заправляю всего два-три раза по 10 литров бак. И не замахиваюсь абсолютно ))

 

Добавлено через 58 секунд

Скажите, пожалуйста, когда Актару под черешню проливать? Уже можно?

можно, сокодвижение уже началось.

Змінено користувачем FOX.kissfm
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, когда Актару под черешню проливать? Уже можно?

 

Думаю да,можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой только для экстремалов.

"на вкус и цвет конфеты разные"

участок у меня не слишком ровный ,можно сказать холмистый :)

у данного агрегата довольно большие колесики

все легко катаеться ...жена спокойно справляеться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"на вкус и цвет конфеты разные"

участок у меня не слишком ровный ,можно сказать холмистый :)

у данного агрегата довольно большие колесики

все легко катаеться ...жена спокойно справляеться....

 

в том то и дело, вам для его использования нужно два человека ) с ранцевым достаточно одного ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замахаешься носить!

я в прошлом году тожехотел ранцевый взять, но жена выбрала этот

 

abo.ua/opryskivateli/sadko/opryskivatel-ruchnoj-sadovyj-sadko-spr-12m/

он на колесиках , так теперь жена спокойно его катает и меня не напрягает:)

 

Не, не замахаюсь. У соседа ранцевый беру - самое оно. У меня же 6 соток и растений кот наплакал - два дерева, розы да виноград.

Вчера взял этот яд в Розетке(Forte). Такого резкого духмана от китайского пластика я никогда еще не слышал. Думаю, химикатов больше никаких покупать не надо - достаточно в этот яд простую воду лить. Ну и хлипковат - у соседа на порядок культурней сделан.

 

если глянуть на видео ролик в описании опрыскивателя, и обратить внимание как подкачивается огрегат в процессе работы - то это жесть, крайне неудобно!

На самом деле получается при самой экономной форсунке накачать один разок и потом каждые секунд пятнадцать делать по два качка для поддержания высокого давления - совсем не напряжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу такую тему поднять,как защита глаз и органов дыхания от химии.В прошлом году после обработки сада,два дня болели глаза (работал без маски),но сразу не отдуплил и поехал в больничку.Проверился на все что можно,нифига не нашли.Но потом на одном ресурсе почитал что это очень распространенная проблема среди садоводов,химия реально подсаживает зрение.Так что делаем выводы!

Всем здоровья и урожаев!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не замахаюсь. У соседа ранцевый беру - самое оно. У меня же 6 соток и растений кот наплакал - два дерева, розы да виноград.

Вчера взял этот яд в Розетке(Forte). Такого резкого духмана от китайского пластика я никогда еще не слышал. Думаю, химикатов больше никаких покупать не надо - достаточно в этот яд простую воду лить. Ну и хлипковат - у соседа на порядок культурней сделан.

 

 

если бак без ресивера, то аккуратней с ним, а то если треснет, отремонтировать уже врядли получится.

 

Добавлено через 2 минуты

Хочу такую тему поднять,как защита глаз и органов дыхания от химии.В прошлом году после обработки сада,два дня болели глаза (работал без маски),но сразу не отдуплил и поехал в больничку.Проверился на все что можно,нифига не нашли.Но потом на одном ресурсе почитал что это очень распространенная проблема среди садоводов,химия реально подсаживает зрение.Так что делаем выводы!

Всем здоровья и урожаев!

 

+ кепка или капюшон. Раньше вообще в костюме химзащиты ходил опрыскивал )))

А теперь решил не заморачиваться, прото комбез, респиратор, очки и кепка.

Без СИЗ с химией конечно нельзя работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

+ кепка или капюшон. Раньше вообще в костюме химзащиты ходил опрыскивал )))

А теперь решил не заморачиваться, прото комбез, респиратор, очки и кепка.

Без СИЗ с химией конечно нельзя работать.

+ перчатки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот своим туманом все накроет.
Не всё. Пишут до 7 м по высоте. По факту где-то до 5. Штука, конечно, удобная, за час-два весь сад, 3/4 времени уходило на заливку воды и калапуцание яда, и на перемещение от точки заправки к деревьям и обратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ребзя, выручайте... сегодня на некоторых молодых деревьях (яблуня) обнаружил подобное поражение как на фото 4... кто сталкивался с таким ? чем лучше лечить или есть ли смысл спасать эти деревья ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...