Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

я про особенности Днока знаю, спасибо..провожу одну обработку и то очень рано, честно говоря не понимаю разницы для применения его по различным климатическим зонам:\"\":..обработку провожу с известной долей разумной техники безопасности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишите, плиз, подробнее препарат "чистый ствол".

Производитель, фото, где продают?

Гугл ничего вроде не нашел... предлагает чистку оружия))

Желтого цвета бутылка.Я уточнил,продавец сказала то что в прошлом году-его подделывают,она порекомендовала новый препарат.Так как ей советуют поставщики.

Цена была 60грн.тоже не нашел в инете.Фото не смогу отвез на дачу.Если кому нужно могу для вас купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стремно потом кушать то, что даже оленке не понравилось?.. Мы на этот год накупились всяких фитоспоринов, актофитов и иже с ними, будем пробовать обойтись такими препаратами.

Устанете приствольные круги топтать.

Препарат 30В пользовал,эффективность не заметил,по моему это разводняк,машинным маслом деревья прыскать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтого цвета бутылка.Я уточнил,продавец сказала то что в прошлом году-его подделывают,она порекомендовала новый препарат.Так как ей советуют поставщики.

Цена была 60грн.тоже не нашел в инете.Фото не смогу отвез на дачу.Если кому нужно могу для вас купить.

 

Та не, спасибо конечно за предложение, но как-то стремно брать неизвестный препарат. тем более, что куча подделок, как Вы говорите.

 

Мне вот товарищ агроном по образованию советует "Бруньку". Правда это только фунгицид.

И он его же и продает:)

Но говорит, что хороший.:)

 

ps Вычитал, что препарат является и интексицидом (и против насекомых- вредителей)

ogorod.ua/shop/4823/magazin/fungicid-brunka

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, то чим і коли - від оленки?

Про Бруньку пишуть:

Применение на основных культурах:

 

Яблоня, груша - против зимующих стадий щитовок, серого почечного и др. долгоносиков, клещей, тлей, пядунов, листоверток, моли, листоблошек (в т.ч. грушевой медяницы), парши, монилиоза, других видов пятнистостей.

 

Персик, абрикос, слива, вишня, черешня - против зимующих стадий щитовок, клещей, тлей, пядунов, листоверток, моли, листоблошек, клястероспориоза, курчавости листьев, коккомикоза, монилиоза, других видов пятнистостей.

 

Виноград - против зимующих стадий клещей, древоточцев, антракнозу, мильдью, оидиуму, пятнистого некроза.

 

Наче ж про оленку нічого немає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему это разводняк,машинным маслом деревья прыскать.

 

Не машинным, а индустриальным.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брунька(делает Житомир)-это аналог Днока(Россия),есть еще препарат Нитрафен.Все эти препараты до распускания почек.Обрабатывать можно такими препаратами раз в два года.Препарат 30в толку дает мало,есть препарат Захват Оил и чистый ствол.Эти препараты работают уже по листу и только если туда добавлять еще определенные препараты.Сейчас оптовые базы закупили китайский хорус и все это пойдет по торговым точкам,который не отличается от аналога и продают по цене аналога.Эффективнее будет если брать украинские препараты ,например Укравитовские.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про особенности Днока знаю, спасибо..провожу одну обработку и то очень рано, честно говоря не понимаю разницы для применения его по различным климатическим зонам:\"\":..обработку провожу с известной долей разумной техники безопасности

 

Ирина..так уже стоит сейчас обрабатывать деревья..??

я предполагала начать обработку ближе к середине марта..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про особенности Днока знаю, обработку провожу с известной долей разумной техники безопасности

ДНОК сам по себе, предел всех норм безопасности.Ребята пожалейте свое здоровье и своих близких,не лейте эту гадость на свои сады.

 

ДНОК (действующее вещество — динитроортокрезол) выпускается отечественной промышленностью в виде 40%-ного растворимого порошка. Имеет свойства инсектицида, фунгицида и гербицида. В качестве инсектицида применяют в садах против зимующих стадий вредителей (щитовки, тли, клещи, листовертки, моли, медяницы, ложнощитовки, пяденицы). На яблоне, груше и айве используют 1%-ный раствор (норма расхода 15 кг/га) только для промышленных насаждений в условиях Степи. Препарат высокотоксичен. Плохо смывается с кожи. Раздражает слизистые. Сильно токсичен для пчел и рыб. Пестицид по степени воздействия на организм относится к классу высокоопасных препаратов. Регламенты применения ДНОКа, остаточное количество его в листьях, плодах, почве и побочные действия, оказываемые препаратом на насекомых, рыб, дождевых червей, изучались в разных породных насаждениях специализированных садоводческих хозяйств. Оценив биологическую и хозяйственную эффективность пестицида, Госхимкомиссия рекомендовала использовать его в качестве препарата универсального действия только в условиях производственных насаждений степной зоны Украины.

Для розничной продажи населению пестицид не разрешен."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут недавно знакомый садовод посоветовал 1 литр соляры на 10 литров воды развести и обработать. Грит уже не первый год так делает) Кто что слышал? А то вроде чел серьезный,а вот метод страшный)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина..так уже стоит сейчас обрабатывать деревья..??

я предполагала начать обработку ближе к середине марта..

обработку дноком проводят, когда температура воздуха будет +4 ( среднесуточная), т.е до "зеленого конуса" еще далеко...я буду обрабатывать на этих выходных, если конечно дождя не будет

Fade to Black, то что вы написали уже писалось уже вподобной теме и поэтому еще раз повторю...каждый сам делает выбор, я делаю так:\"\": Вы вольны делать по своему

Имхо, считаю, что лучше один раз обработать, СОБЛЮДАЯ ВСЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ и очень внимательно ознакомившись с инструкцией, чем потом обрабатывать бесконечное количество раз...в прошлом году я пропустила момент подходящей температуры и обработку провела 30В препаратом-результата "0"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина ..по ходу дела..может подскажите свою схему опрыскивания сада весна-осень??

Дело в том, что был у меня сад, но очень давно..

многих новинок препаратов не знаю..не хотелось бы выдумывать велосипед..:):):)

 

из то, что вычитала, обычно используют смесь Актара-Хорус 4 раза в год: по голому дереву, по первому листу, по завязи плода и уже помле сбора урожая..

что скажете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, то чим і коли - від оленки?

Про Бруньку пишуть:

......

Наче ж про оленку нічого немає?

 

Від оленки поки що нічого (крім Каліпсо) не придумали. Наскільки я знаю. Відслідковую цю кляту оленку вже 4-й рік.

А Бруньку треба спробувати. Може розробник ще не знає що вона подіє на оленку, тому нічого не пише. Оленка - ще досить "новий" шкідник, не всі від нього потерпають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина ..по ходу дела..может подскажите свою схему опрыскивания сада весна-осень??

Дело в том, что был у меня сад, но очень давно..

многих новинок препаратов не знаю..не хотелось бы выдумывать велосипед..:):):)

 

из то, что вычитала, обычно используют смесь Актара-Хорус 4 раза в год: по голому дереву, по первому листу, по завязи плода и уже помле сбора урожая..

что скажете??

это хорошая схема, но дороговатая:(, если ее применять, то еще в баковую смесь добавить очень желательно прилипатель ( Тандем, Липосам и т.п)..я поэтому и хочу пораньше обработать дноком, чтобы сделать 1 обработку ( хорус+ актара) в стадии " розового конуса"

Хорус можно заменить следующими препаратами-Скор,ХОМ ( хлор окись меди)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брунька(делает Житомир)-это аналог Днока(Россия),есть еще препарат Нитрафен.Все эти препараты до распускания почек.Обрабатывать можно такими препаратами раз в два года.Препарат 30в толку дает мало,есть препарат Захват Оил и чистый ствол.Эти препараты работают уже по листу и только если туда добавлять еще определенные препараты.Сейчас оптовые базы закупили китайский хорус и все это пойдет по торговым точкам,который не отличается от аналога и продают по цене аналога.Эффективнее будет если брать украинские препараты ,например Укравитовские.

 

Не претендую на истину в последней инстанции, но вроде раньше читал, что Нитрафен = это довольно едреная штучка, и использовать ее можно с натяжкой и только раз в 3 года...

И вообще вроде уже запрещено для использования..

Лень искать ссылки, написал то, что вспомнил.

Может и ошибаюсь, но на всякий случай обращаю внимание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовники, поделитесь своим опытом в использовании средств индивидуальной защиты (перчатки, маски, респираторы, очки и т.д.) Препараты ведь ядреные бывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь в основном частные садоводы. со своими садами, где выращиваем все для себя. т.е сильно ядреные редко применяешь. а так при обработке -я применяю обычную защиту: маска, перчатки, руки, ноги, волосы закрыты. но при первой обработке по любому еще холодно, в майке, шортиках не побегаешь. вот и вся защита

мне В30 нравится, я писала, использовать как не вредный прилипатель. при обычной обработке средствами проходит дождь и все смывает, а если В30 добавить, то держится подольше.

еще минусы на ночь прогнозируют. мне кажется, еще рановато обрабатывать. еще неделю бы не опрыскивала. наверное, на следующих выходных будет нормально. это для Киева

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока тоже ДНОК рассматриваю взамен 30-в. Виноград точно им,а вот сад еще не на 100 % уверен.

 

я про особенности Днока знаю, спасибо..провожу одну обработку и то очень рано, честно говоря не понимаю разницы для применения его по различным климатическим зонам:\"\":..обработку провожу с известной долей разумной техники безопасности

 

ДНОК (динитроортокрезол),так вот этот динитроортокрезол раньше выпускался в СССР только в городе Хмельницке в очень секретном номерном заводе и являлся бактериологическим оружием нервно паралетического действия.Потом его разрешили в целях испытания проверить в сельском хозяйстве где порог вредоносности превышал допустимый уровень.Его выдавали под строгую отчетность агрономам и разрешали применять раз в три года.после распада страны и никакого контроля со стороны государства разного рода кооперативы торгуют направо и налево так как на складах его очень много.Теперь им даже клубнику обрабатывают.

Если вам не жалко своих детей то можете травиться.Период распада на земле и в земле не установлен.пока считается 75 лет в земле. ©

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня Захват Ойл и Калипсо,а для оидиума винограда и клещей Тиовит Джет+Ридомил Голд. Знакомая агроном убедила меня,что лучше 2 или даже 3 раза обработать тем что то, что выводится через месяц,чем ядреной гадостью(днок,нитрофен),которая несколько лет не выводится.

Так что буду пробовать.

 

Добавлено через 1 минуту

ериод распада на земле и в земле не установлен.пока считается 75 лет в земле.

Не ругайтесь,я уже согласился))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня Захват Ойл и Калипсо,а для оидиума винограда и клещей Тиовит Джет+Ридомил Голд. Знакомая агроном убедила меня,что лучше 2 или даже 3 раза обработать тем что то, что выводится через месяц,чем ядреной гадостью(днок,нитрофен),которая несколько лет не выводится.

Так что буду пробовать.

 

Ридомил Голд, для Вашего сведения, в некоторых странах запрещен. И в каждой стране зарегистрирован со своим сроком ожидания. В зависимости от коррумпированности служащих, проводящих регистрацию препаратов. Так что, используя этот без сомнения очень эффективный препарат, знайте, что его необходимо использовать по срокам Америки, Канады - 66 дней до использования продукции в пищу. Это значит, что на винограде последний(!!!) раз его можно использовать во время цветения винограда. Ну и после сбора урожая, разумеется, если Вы не оставляете пасынковый урожай.

Тиовит Джет - супер препарат - работает при высоких температурах. Он же коллоидная сера, он же Кумулюс. Оидиум и клещи убирает хорошо. Срок ожидания - 1 день:) Красит ягоды, правда...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошая ссылка

www.silskivisti.kiev.ua/19218/Dobriy.php?n=26198

кстати, автор очень часто бывает на нашем форуме:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно использовать во время цветения винограда

А разве во время можно обрабатывать?

Ох да ,а против пилильщика сливового что лучше использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ридомил Голд, для Вашего сведения, в некоторых странах запрещен. И в каждой стране зарегистрирован со своим сроком ожидания. В зависимости от коррумпированности служащих, проводящих регистрацию препаратов. Так что, используя этот без сомнения очень эффективный препарат, знайте, что его необходимо использовать по срокам Америки, Канады - 66 дней до использования продукции в пищу.

 

А у нас Ридомил Голд (фирма Сингента, одна из наиболее солидных) считается одним из лучших препаратов по борьбе с фитофторой томатов.

 

На инструкции период ожидания - 14 дней, кратность обработки - до трех раз.

 

www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/fungisids/Pages/ridomil-gold.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас Ридомил Голд (фирма Сингента, одна из наиболее солидных) считается одним из лучших препаратов по борьбе с фитофторой томатов.

 

На инструкции период ожидания - 14 дней, кратность обработки - до трех раз.

 

www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/fungisids/Pages/ridomil-gold.aspx

 

У меня кума агроном по защите растений ,и очень и очень хорошо отзывается о радомиле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...