Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Андрей, добрый день!

Скажите, почему выбрали утеплитель - пеноизол? Ведь при строительстве можно было использовать другой. Очень много негатива по этому утеплителю, в частности что выделяет запах (формальдегид), который очень вреден для здоровья. Вы как-то ощутили на себе?

С Ув. Андрей

 

Дело в том, что сам по себе карбомидный пенопласт абсолютно безвреден и много лет применялся в СССР для утепления холодильных камер вагонов и овощехранилищ и пр. Проблема в том, что важен состав и качество исходных смол. Я изначально переплатил за то, чтоб было то, что надо. Запаха не было и нет. Между жилым помещением и утеплителем 1,5 кирпичной кладки + гипокартон + штукатурка + флизелин.

Я очень доволен, хотя теперь осознаю, что риск попадания на некачественное сырье велик. Поэтому, 2-й дом делал с перлитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Андрей,дом шикарный тут ни чего не скажешь.Проект покупали или сами придумали? Вы уже решили вопрос с водоснабжением ,отоплением и канализацией?

 

 

Проект сначала заказали, а потом полностью переделали сами в Арконе.

Если уж живем 4-ре года, то и с тем и тем, впрочем, все это описано ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что сам по себе карбомидный пенопласт абсолютно безвреден и много лет применялся в СССР для утепления холодильных камер вагонов и овощехранилищ и пр. Проблема в том, что важен состав и качество исходных смол. Я изначально переплатил за то, чтоб было то, что надо. Запаха не было и нет. Между жилым помещением и утеплителем 1,5 кирпичной кладки + гипокартон + штукатурка + флизелин.

Я очень доволен, хотя теперь осознаю, что риск попадания на некачественное сырье велик. Поэтому, 2-й дом делал с перлитом.

Андрей, добрый день.

Хочу утеплить дом, в котором мы уже живем.

Перлит не подойдет, только пена в сверления по стенам.

Дайте координаты человека, который задул вам правильную пену из качественного сырья.

С Ув. Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, добрый день.

Хочу утеплить дом, в котором мы уже живем.

Перлит не подойдет, только пена в сверления по стенам.

Дайте координаты человека, который задул вам правильную пену из качественного сырья.

С Ув. Андрей

 

 

Извините, за 5 лет контакт утерян ;-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидим без света. ;-) Стабилизатору почему то не очень 310В нравится....

 

6f63af405516.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

b25e8de620ed.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упсс...

Глюк?

 

Ув. Андрей, я за советом. ) Скоро буду копать фундамент, размышляю на тему теплоаккумулятора. У меня как раз есть ровно 6 листов из 3мм нержавейки 130х130 см. Проблема в том, что разместить такой куб в помещении не получится, придется закапывать. Правильно ли я понимаю, что в этом случае нужно делать закрытый ТА? Или можно закопать и вывести в котельную трубу миллиметров 150 из ТА, оставляя систему открытой?

 

ЗЫ Ваша печь с конвекцией и колпаком тоже у меня в планах. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глюк?

 

Нет. Реально, авто на острове. Там дамба.

 

Закопать? Тогда о ЕЦ забыть. Боюсь. что сверху этой 150-ки, надо будет еще бочонок наваривать. 4% от объема "гулять" вверх-низ будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я тоже пришел на эту ветку по ссылке ТА)))) Реально просмотрел всю ветку от начала до конца. Молодцом Андрей! Много интересного почерпнул из Вашей стройки. Как то на фотке была стеклянная дверь, за которой сидел кот. Есть маленький вопросик. Как зимой эта дверь в плане промерзания, конвектора в полу вроде не видно. Я себе поставил 2 стеклянные двери. Одна выход на террасу, другая на балкон. Стоит ли загоняться на счет внутрипольных конвекторов? Или и без них гуд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пришел на эту ветку по ссылке ТА)))) Реально просмотрел всю ветку от начала до конца. Молодцом Андрей! Много интересного почерпнул из Вашей стройки. Как то на фотке была стеклянная дверь, за которой сидел кот. Есть маленький вопросик. Как зимой эта дверь в плане промерзания, конвектора в полу вроде не видно. Я себе поставил 2 стеклянные двери. Одна выход на террасу, другая на балкон. Стоит ли загоняться на счет внутрипольных конвекторов? Или и без них гуд?

 

Спасибо. Ничем эта дверь от обыкновенного окна не отличается. Без них гуд, правда у меня пол теплый, но непосредственно под дверью не проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev

Вам уже отдельную тему нужно заводить с вашими фотоработами.

Как вижу что у вас новые сообщения появились, я сразу в предвкушении позитивных фотографий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже отдельную тему нужно заводить с вашими фотоработами.

Как вижу что у вас новые сообщения появились, я сразу в предвкушении позитивных фотографий.

 

Поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема, но когда же будет продолжение о строительстве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние золотые денечки.

 

beeceffb93f4.jpg

 

Никто не мешает попутно и детектором помахать....

 

474982219bbc.jpg

 

без слов...

 

bb3f788d7362.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну, вылазь!

 

9bd009a4a58a.jpg

 

 

Обруч с тележной ступицы, сколькоон лет в земле, что через него дерево проросло?

 

c87a3ac8de92.jpg

 

 

Специфический коп...

 

79925467847d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специфический коп...

 

Это все добро Вы возле своего дома находите? Зачетные находки :good: Вот бы нам завтра хоть чуток такого фарта :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все добро Вы возле своего дома находите? Зачетные находки :good: Вот бы нам завтра хоть чуток такого фарта :rolleyes:

 

 

Да, недалеко, но радиус неуклонно расширяется. Если честно, то хотелось бы постариннее находок ;-) ... Удачи на завтра, хотя погода такая замечательная, что и просто прогуляться будет неплохо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже в школьные годы был фотик "чайка 2", его фишка в том, что он делал 72 кадра на стандартной пленке, а не 36 как большинство (у брата был "смена 8м"), а в те годы это было не маловажное качество. Для себя и дома этого хватало с головой, очень редко кто печатал больше А4. Фотоувеличитель "Ленинград"(кажется "4"), 3-х цветный "красный фонарь", глянцеватель (прикольно было отдирать когда однажды по запарке всунули глянцевую фотобумагу)-эх.... ностальгия..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...