Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

думала, что все интересные ветки на форуме прочитала:), а остался такой десерт:good:

Браво!!!

 

Эт точно...

Исходя из этого можно и проголосовать правильно :);)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84832

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю наводку (слитно!)

 

Класс. это у Вас получилось "два независимых контура отопления" (у каждого свой забор и подача воздуха)наверное и регулировки в виде заслонок/шибера/клапана предусмотрели?+ своя температура в термоячейке. А по-поводу нагрева водытем же девайсом не думали?хватило бы бака литров10-15 с целью "руки помыть после работы" Будет 100% автономность.

P.S. По поводу самого интересного,полезного, ПОЗИТИВНОГО, полностью реализованного, и отличного примера для подражания как человека, семьянина,хозяина - давно знал и голосовал. Спасибо за ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс. это у Вас получилось "два независимых контура отопления" (у каждого свой забор и подача воздуха)наверное и регулировки в виде заслонок/шибера/клапана предусмотрели?+ своя температура в термоячейке..

 

Именно так! Максимально "обыграл" булерьян. И грею то, где есть необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое вреямя, я переживал, что уж больно фундамент под забором солидный... пригодилось ;-)

 

35b82b2ef7df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачет.

Не перестаю удивляться Вашему подходу к банальным вещам. Уже не раз возникало желание заехать посмотреть на эту всю красоту воочию (благо почти соседи), и пожать руку, за то что не устаете генерировать идеи, их воплощать да еще и делиться с форумчанами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономите на месте котельной...... Скоро мне, как у Челентано, можно и без женщин обойтись.... ;-)

 

af6498b74057.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж!!! Снимаю перед Вами шляпу, подход фундаментальный у Вас во всем!

Вопрос по ходу возник, есть возможность даром забрать ЖД шпалы, как ими топить можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж!!! Снимаю перед Вами шляпу, подход фундаментальный у Вас во всем!

Вопрос по ходу возник, есть возможность даром забрать ЖД шпалы, как ими топить можно?

Спасибо. Насчет шпал не знаю. В любом случае, наверное, для начала надо будет открутить рельсы, а сами шпалы распилить..... хотя, может и пилить не надо, я не знаю параметров Вашего ТТ. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж!!! Снимаю перед Вами шляпу, подход фундаментальный у Вас во всем!

Вопрос по ходу возник, есть возможность даром забрать ЖД шпалы, как ими топить можно?

 

Зачем ими топить? с них можно классные дорожки в саду сделать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ими топить? с них можно классные дорожки в саду сделать! :)

 

Кажется мне, что шпалы обрабатываются редчайшей гадостью - креозотом!

Жечь, ИМХО, 100% не стоит... да и вообще на участке держать не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется мне, что шпалы обрабатываются редчайшей гадостью - креозотом!

Жечь, ИМХО, 100% не стоит... да и вообще на участке держать не рекомендую.

 

100%

+1000

креозот - кака большая ! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного нюансов...

 

 

Будете смеяться, но на всем участке нашлось только одно подходящее место под строение. И там уже был септик. Учитывая его (септика) безупречную работу и заложенную избыточность, решили строиться на нем. Но на всякий случай были заведены 200мм трубы для ассенизации и выведены фановые трубы за пределы строения.

 

bda10be7b614.jpg

 

Без этой штуки, даже и не думайте о ТТ.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Толщина стен была четко определена шириной фундамента забора, на котором стоят две стены. 40см. Был выбран не совсем типичный пирог 0,5 лицевого + 14см перлит + 0,5 чернового. Скажу сразу, для каменьщиков это не подарок. Возьни много. Но сработали на пять. Пример оконного проема с готовой четвертью и хитрой заливной перемычкой с красивым лицевым фасадом. (никаких уголков или просматриваемых бетонных элементов)

 

0c2cb0dd2bd5.jpg

 

Насколько проще, пока нет остекления.

 

1d389334e7b8.jpg

Змінено користувачем AndrejKiev
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под мечтой. Такая же.

Андрей, какое оборудование планируется в мастерской? Судя по охвату направлений, скоро там может быть тесновато?:D

 

Наверное не будет особого оборудования. Хороший верстак, пару нормальных инструментальных шкафов. Много лет лежит новый универсальный столярный станок.

Для меня важнее то, что можно разобрать/разложить какую нибудь "фигню" и знать, что всегда смогу к ней вернуться и продолжить с того места, что прервался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...лежит новый универсальный столярный станок.

Сам присматриваю. Можно узнать марку? Или фото. Спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и лошадку заводить... Телега есть, овес есть..... Это, типа, правильный кругооборот, засеять овсом, как прорастет на 10 см, перекопать.

 

303e671e4dd2.jpg

 

У нас -10. Что ни окно - картина.

 

1a93b96bf810.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9717ea59ff9d.jpg

Андрей, подскажите, как гнули квадратную трубу на крышу?

Газосваркой? По шаблону?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, подскажите, как гнули квадратную трубу на крышу?

Газосваркой? По шаблону?

 

 

Из того же сообщения, что и приведенное фото.

 

"Случайно вышел на МеталлХолдинг, что возле Южного моста, прокатали 25й квадрат по цене в разы меньшей, что просили шарашки по объявлениям. Радиус 5м."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того же сообщения, что и приведенное фото.

 

"Случайно вышел на МеталлХолдинг, что возле Южного моста, прокатали 25й квадрат по цене в разы меньшей, что просили шарашки по объявлениям. Радиус 5м."

 

Спасибо, то я на фотки засмотрелся и прозевал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, то я на фотки засмотрелся и прозевал :)

 

Если будете заказывать, учтите, что они пытаются прокатать длину поменьше, четко по размеру. Но самые кончики станок катает не очень хорошо, лучше потом их обрезать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b54c5d525128.jpg

 

Андрей, хочу поинтересоваться, как показала себя зарядка Bosch С7? Хочу прикупить аналогичную (С3) для зарядки АКБ в машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, хочу поинтересоваться, как показала себя зарядка Bosch С7? Хочу прикупить аналогичную (С3) для зарядки АКБ в машине.

Показала себя исключительно хорошо, но именно для такого варианта - резервного питания. Очень корректно поддерживает батареи. Для автомобиля, считаю, что избыточна, там можно попроще и тока побольше.

Змінено користувачем AndrejKiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без этой штуки, даже и не думайте о ТТ.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Андрей, а можно подробней, что это за штука? Для отвода конденсата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...