Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Увы, плиты перекрытия не положишь, кран не подберется никак. Хотел терриву, но посмотрев на кучу земли, что надо снова навалить на верх, склонился к традиционной технологии.

Прошу отметить, что все подпорки - валежник из ближайшего лесного массива (не пострадало ни одного живого дерева). А листы ОСБ пременно одолжены с другого объекта. Дабы их не резать, они выложены с нахлестом, что образует симпатичный свод внутри помещения.

 

160de67e933a.jpg

 

"Сюда нэ ходи - снэг башка пападет!"

 

c8a71ad21bac.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты надо вернуть, как новенькие!

 

8da598b9d394.jpg

 

По накатанной.....

 

a91c78682ad4.jpg

 

Думая о том, как должно выглядеть перекрытие над погребом с торца, чуть мозг себе не сломал. Решение пришло внезапно. На мощной опоре, мы сначала выкладываем - бутовую стеночку,торец. Она же и будет опалубкой при заливке плиты перекрытия и мертво с ней повяжется.

 

9f89607668cb.jpg

 

7bed1327cb59.jpg

 

76d009697c64.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой теплоизоляции на пол - нам нужно тепло земли....

 

292cf844dee2.jpg

 

фу.. как мрачно.

 

6b731cafc2af.jpg

 

О.... уже получше. Кстати, обидно, когда потолок в погребе тебе делают ровнее и красивее, чем в твоей гостинной..... Причем, я непрерывно говорю бригаде - "это хоз. помещение - не надо выпендриваться, быстро-быстро..."

Вентиляционные дырки закрыты мелкой сеткой, чтоб живность не сновала. Задвижки будут со стороны улицы.

 

a9de0bba6dd3.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, спасибо за ещё оно повествование в стиле "Эстетическое строительство" :good:

Вентиляцию Вы прощитывали/продумывали? Откуда будет ити приток, не пойдёт ли морозный воздух?

 

Если когда ещё придётся делать подобные перемычки, то одну, а лучше две, арматурины замените на резьбовые шпильки и потом всю конструкцию подтянуть через широкие шайбы - монолит и при том почти бесплатно :)

 

Вот так делаем перемычку над окнами.

 

3c6974794879.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой теплоизоляции на пол - нам нужно тепло земли....

 

Я так и знала, что погребом здесь и не пахнет, скорее всего, по итогу мы увидим современный самогонный аппарат, а строение окажется винокурней :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляцию Вы прощитывали/продумывали? Откуда будет ити приток, не пойдёт ли морозный воздух?

 

Два притока снизу, два выхода по углам под потолком. Воздух пойдет, потому что он нужен, чтоб сбить температуру внутри до положенных 3-4 градусов. Далее работают задвижки.

 

трубы 3м.

 

b41af9fe1f8c.jpg

 

b3f8fb469342.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика.

 

2126099b4f9f.jpg

 

Первый состав в закрома Родины!

c290e41e0cc4.jpg

 

 

Господи, что же делать с этой землей! больше 300т надо обратно...... Много было мечт. И про транспортер, как на элеваторах и про волшебную палочку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый состав в закрома Родины! ....

 

При какой температуре в закромах шла закладка первого и последующих составов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При какой температуре в закромах шла закладка первого и последующих составов?

 

Поскольку рефрежираторного оборудования нет, то загрузка осуществлялась при температуре окружающей среды. А вот хранение осуществляется без замораживания продукта и перегрева соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво!!!! Вы молодцы!!!

Как замечательно вписался погреб среди деревьев!

Пусь будет всегда полным! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот хранение осуществляется без замораживания продукта и перегрева соответственно.

 

Очень обтекаемо. Я вот тоже этой весной потратила усилия на изготовление хранилища овощей (правда, не так затратно). Закладка буряков с собственных грядок проходила при температуре +16 в хранилище. На сегодня буряки напоминают сморщенные огуречные попки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный погреб. Теперь будем мучаться в поисках идеи, как на равнине сделать похожую красоту.

 

Господи, что же делать с этой землей! больше 300т надо обратно...... Много было мечт. И про транспортер, как на элеваторах и про волшебную палочку.....

 

На чем все же остановились? Добрая фея :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень обтекаемо. Я вот тоже этой весной потратила усилия на изготовление хранилища овощей (правда, не так затратно). Закладка буряков с собственных грядок проходила при температуре +16 в хранилище. На сегодня буряки напоминают сморщенные огуречные попки :(

 

Надежда, я только начинаю запасаться. И до Вашего опыта мне далеко.

Пока только картошка, а все остальное забито какими хризантемами, гладиолусами.... ;-) Жена быстро освоилась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный погреб. Теперь будем мучаться в поисках идеи, как на равнине сделать похожую красоту.

 

 

 

На чем все же остановились? Добрая фея :)?

 

 

Минитрактор с прицепом. Внизу грузим лопатами, ползем вверх, там лопатами скидываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже этой весной потратила усилия на изготовление хранилища овощей (правда, не так затратно). :(

 

Настоящая женщина! Скромно отметила, что такое есть, и гораздо дешевле...... Вот если бы Вы, Надежда, отчитались весной по своему хранилищу, то я глядишь... и без штанов бы и не остался.... или остался со штанами .... или штаны бы не отдал ..... запутался... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящая женщина! Скромно отметила, что такое есть, и гораздо дешевле...... Вот если бы Вы, Надежда, отчитались весной по своему хранилищу, то я глядишь... и без штанов бы и не остался.... или остался со штанами .... или штаны бы не отдал ..... запутался... ;-)

 

А я отчиталась www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=974314&postcount=1623

 

Запасов там сейчас на все полки плюс на земле насыпан чистый песок и на нем лежит картошка, морковка, капуста, цибуля,буряки. Температура на сегодня 9 градусов, регулирую путем открывания/закрывания маленькой двери в подполье.

 

Дверь из цокольныного этажа в хранилище и дверку из хранилища в подполье обклеили с одной стороны пенопластом плюс вырезала отверстия в дверях для вентрешеток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включается утром, выключается в конце сезона...

Так случилось, что разрушилась крыльчатка на оси мотора и стала она сильно перегреваться, стремясь сгореть. Подобрать крыльчатку оказалось невозможно. Различные экземпляры, не подходя на пару мм., разлетались с треском. В конце концов, нашлось применение вот такому кухонному вентилятору, который просто подключил на 220В к мотору. Эфективность потрясающая. Была просто мешалка, теперь турбо-вариант.

 

навеяло :). когда то так я в телевизоре электрон лампу 6п45с охлаждал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, сколько не читаю Вашу ветку, всегда интересно!

интересно все! как Вы строите, отдыхаете, фотографируете и т.д Ваше овощехранилище очередное подтверждение! Молодца:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толково! Спасибо за освещение таких мелких нюансов, как перемычка над окном, подгонка кирпичиков под окно и т.п.. Думаю, многие взяли на заметку. Я сам недавно закончил монолитный погребок под неотапливаемой хозпостройкой. У Вас неутепленным остался только пол. Думаете, тепла земли от пола хватит на поддержание плюсовой температуры в лютые морозы? Возможно, стоило ободрать пенопласт на дальней стене (со стороны склона) с обеих сторон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толково! Спасибо за освещение таких мелких нюансов, как перемычка над окном, подгонка кирпичиков под окно и т.п.. Думаю, многие взяли на заметку. Я сам недавно закончил монолитный погребок под неотапливаемой хозпостройкой. У Вас неутепленным остался только пол. Думаете, тепла земли от пола хватит на поддержание плюсовой температуры в лютые морозы? Возможно, стоило ободрать пенопласт на дальней стене (со стороны склона) с обеих сторон?

 

Возможно и стоило. В плафоны сначала вставил энергосберегающие лампы, теперь завинтил 2 шт. 100Вт-ки. В случае сильного мороза, если будет промерзать, просто оставлю свет включенным. Для такого варианта, неободранные стены - оптимальнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть "концы" в МРЕО, на учет поставить?

 

 

Классная вещица....у нас на районе возле одного из домов (перед забором) подобную вещь на постамент поставили...

могу фоткануть на выходных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня ввело в полный ступор, то что конструкция то, не простая. Там и тяги, и шкворни и хитрая рулевая система с сложной стабилизацией поворота. Ковки очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...