Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Андрей, смотрю, не могу понять - как в плитке квадратные отверстия прорезаны, плитка ведь вроде целая? :unknown:

 

и еще: не понял функцию термоячейки - регулирование температуры в самой теплице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть земля - есть и дворик. Тут моя руководящая роль закончилась. Я только купил самую большую нерж. раковину, какую смог. Можно много горшков наставить и поливать и ощипывать и обрызгивать и .... так далее...

 

901cd5470abf.jpg

 

Виден подход к делу жены. Максимум красоты на выделенную сумму денег. Зал остатков и уцененки - наше спасение. Вообще, такая мозаика стоит сумасшедших денег, а так, раза в 3-4 дешевле. Ясно, что объемов там не наберешь, большие плитки подобраны отдельно и позволили "растянуть" мозаику.

 

c4ba8cca9310.jpg

 

С этого момента я не вмешиваюсь, только наблюдаю, как плитка по нескольку раз сдается, так сказать, национальное развлечение. Вот это последняя итерация - "Согласись, глупо было на стену вешать тот керамогранит, когда в Практикере акция на натуральный и мне скидку по СМС прислали, да и дешевле получается".

 

65c0a487c138.jpg

 

Этот, так этот.

 

d80a872e6394.jpg

 

Кстати, как Вам ответ строителей, при фиксированной цене за метр кладки - "не хозяин, не будем делать халтуру, как вы говорите, никаких нахлестов или вставок будем гранит сошлифовывать, чтоб были уголочки, как стрелочки.

 

06d7ca33c6ee.jpg

 

Вообще, человеческий фактор - главная вещь. И инициатива. Вот например, как нормально коробку в лицевом кирпиче оформить? Я даже слова не сказал, собрали обрезки и сами.

 

8d35d57c653c.jpg

 

 

ea672acdb061.jpg

 

Мой патент. Когда топится булер, а на улице холодно, то неизбежен конденсат. Швеллер образует длинные емкости в которых она начинает стоять. Долго носился с идеями, что с этим делать. И пеной задуть и пенопласта напихать, купить утеплитель для труб большого диаметра и накрыть крышечкой, но все не то и все коряво. И тут на глаз попались три мешка наливного пола, то что надо! В итоге залили 5 мешков. Теперь и влага не накапливается и балка-монолит.

 

4dc5b888e5e1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все когда-то заканчивается и даже стройка..... остались мелочи, но так всегда....

 

3759a1089d57.jpg

 

d69cba34d1e7.jpg

  • Лайк 41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в шоке с вашего подхода к работе :good:. Думаю это самая интересная ветка в разделе "Как мы строимся", постоянно читаю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, смотрю, не могу понять - как в плитке квадратные отверстия прорезаны, плитка ведь вроде целая? :unknown:

 

и еще: не понял функцию термоячейки - регулирование температуры в самой теплице?

 

Это не плитка, это керамогранит, всем гранитам гранит, перебрали кучу алмазов, пока нашли, чем его можно резать. 125 круг на хорошей болгарке творит чудеса. Ясно, что очень маленький квадратик так не прорежешь.

 

Да, это такой обогреватель. Можно сезон раньше начать, а можно не заканчивать вообще.... Кирпич равномерно нагревается, а можно и турбо режим, открыв воздуховоды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в шоке с вашего подхода к работе :good:. Думаю это самая интересная ветка в разделе "Как мы строимся", постоянно читаю.

 

Я уже всем друзьям и знакомым давал эту ветку читать-смотреть. У всех после ... оргазм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это такой обогреватель. Можно сезон раньше начать, а можно не заканчивать вообще.... Кирпич равномерно нагревается, а можно и турбо режим, открыв воздуховоды.

Как говорится "А-бал-деть"

Андрей, я восхищаюсь вашими способностями придумывать и воплощать!

Тепличка,... правельнее оранжерея классная.

Если ее топить и засадить растениями, поставить водопадик - классный зимний сад, по совместительству, получится :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в шоке с вашего подхода к работе :good:. Думаю это самая интересная ветка в разделе "Как мы строимся", постоянно читаю.

 

Я присоединяюсь, AndrejKiev, Глеваха ваша ветка у меня стоит в избранных:-):-):-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предыдущих фото было видно, как мощную балку обкладывают плиткой под кирпич. Так надо было сделать только с внутренней стороны. На лицо, там красота.

 

54ef989a0f20.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное такой подход у Создателя был, когда он Швейцарию придумывал и реализовывал. :) Супер!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно читаю ветку Андрея, и все больше удивляюсь его сообразительности и подходу к строительству, все гармонично и продуманно! класно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь.

А куда поделось начало ветки?

 

Давным давно, когда админы не знали, что такое бэкап..... было написано немало....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительный эффект. Это Луна. Ходишь под поликарбонатом и вспоминаешь сколько времени за осцилографом провел..... ;-)

 

aec91b6303fc.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья, которые спрашиваю (пишут) про перлит в этом доме. Его тут нет, это другой проект. И другая ветка.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15161

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще: не понял функцию термоячейки - регулирование температуры в самой теплице?

 

 

Главной интриги никто не заметил........ ну? есть наблюдательные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главной интриги никто не заметил........ ну? есть наблюдательные?

 

трубы для подачи воды в нестандартных местах? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, лучшая ветка о строительстве. Спасибо за повествования и воплощение идей. Про теплицу многое взял "на заметку"

 

 

Главной интриги никто не заметил........ ну? есть наблюдательные?

Я так полагаю, интрига связанна с

пространством для "технических манипуляций" со всеми удобствами
а точнее с его обогревом и нагревом воды?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная кирпичная кладка колодцем, которая используется в качестве аккумулятора тепла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Андрей, если "слитно", то просится вариант "Дом-оранжерея", т.е. сжигая дровяные отходы и прочие "пни" для отопления оранжереи, Вы можете часть тепла перебрасывать на улучшение энергобаланса Вашего Дома.

Ну и две версии дополнительно:

2. Отопление смежного помещения (гараж? мастерская?).

3. Совсем фантастическая: за стеной слева - место забора свежего воздуха и выброса вторичного из оранжереи. Термоячейка в этом случае играет роль "воздушно - теплового смесителя и вентиляционной камеры с тепловым приводом".

Больше версий пока нет...

Присоединяюсь к всеобщим оценкам Вашего подхода к жизни, стройке,семье...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно точно! Неужели, я бы не попытался "прицепить" паровозиком свою давнюю мечту. Нормальную и светлую и теплую мастерскую. Ибо гараж крайне не удобен.

 

07701935c4e7.jpg

 

8fd52d756496.jpg

 

dd9b1b1a9123.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... "прицепить" паровозиком свою давнюю мечту. Нормальную и светлую и теплую мастерскую.

Подпишусь под мечтой. Такая же.

Андрей, какое оборудование планируется в мастерской? Судя по охвату направлений, скоро там может быть тесновато?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала, что все интересные ветки на форуме прочитала:), а остался такой десерт:good:

Браво!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...