Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Что то с климатическими зонами все-же происходит. Жена завела в прошлом году горку с кактусами всякими, видов семь-восемь.... Я всю зиму смотрел на бедняг.... К весне они немного пожухли, думал, ага, это вам не Африка. А сейчас смотрю, колосятся, цвести собираются, все в новых почках-ветках.... живее живых... Юкка тоже цветок выбросила.

 

d1833dcb437a.jpg

 

0617a6927fea.jpg

 

284cdae4d288.jpg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена завела в прошлом году горку с кактусами всякими, видов семь-восемь....

 

И что не померзли? Укрывали как-то? А как сажали? Красиво и естественно. У меня на участке по наследству кучи гранитных валунов. Все советуют - вывези. Думаю нет, - хочу красоту с камнем. Напишите, пожайлуста подробнее про горку с кактусами! И где покупались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожайлуста подробнее про горку с кактусами

 

Что удалось узнать. Все покупалось через форумы цветоводческие. Большинство видов от одной энтузиастки (у нее еще родители этим занимались, вывозя семенами и отбирая морозостойчивые виды). К огромному сожалению, эта женщина пропала со связи (зона АТО).

 

Кактусы присылались "маленькими ушками" и высаживались в бедную почву.... практически песок. На зиму устраивается сухое укрытие....

 

c6081515bce2.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще к кактусам хорошо высаживать всякие молодило, мне нравится, как сочетается, и очень неприхотливы.

 

 

DSC0231.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда пишешь код, то снова и снова возвращаешься к нему и каждый раз есть что оптимизировать, да и просто написать красивее...

 

Так и тут..... Вроде бы, сиди слушай.... кстати, вы не поверите, вынос мозга знаете какая вещь? Andrew Loyd Webber - Chess. скачайте flac и на хорошей акустике. Вернее не так, сначала почитайте историю про русского шахматиста и любовный треугольник..... а потом послушайте...

 

Так вот, усилок получился душевный.... теплый (в прямом смысле тоже, буду греться зимой). И так захотелось еще чего-нибудь сделать, в том-же направлении.

"Вырви-глаз подсветку" можно отключать.

 

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, проблема прослушки в мастерской, на лицо..... когда низы, на хорошей громкости идут, то все железные шкафы так в резонанс заходят, что я в первый раз испугался, что катушки в динамиках накрылись ;-)

 

 

 

ну и цветочки ....

 

Добавлено через 2 минуты

ee914dcaa394.jpg

 

 

 

56c29132b078.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винил.... мало того, что очень дорог и подчас недоступен, так и не хочется зацикливаться на старых композициях. Благо, есть масса отличных lossless альбомов и сборников...

 

Сейчас слушаю foobar на ASUS Xonar внутреннюю. И даже не знаю, хочу я внешний DAC или не хочу. Знаю я эти заманухи, потом начнется ASIO, потом операционники на выходах тасовать начну..... ;-)

 

 

Кстати, я на лампах не циклился.... Вот AD-шка 8066, гонял ее и так и эдак.... что сказать, с тех пор, как 140УД7 считался супер вещью..... много воды утекло.

Но блин, как же все эти скоростные rail-2-rail любят выть на таких частотах, что "глаз на 100Мhz", практически бесполезен ;-(

5fa19ec68e49.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "недоступности" винила и процессе его покупки есть своя ценность, к примеру были с женой в Милане, единственное что купили - пластинка Frank Sinatra "Come fly with me". Слушается и воспринимается она по-особенному :)

С компа слушаю через ASUS Xonar DS, операционник тасовал один раз, предварительно прочитав и закупив их штук 5 разных, родной оказался ну очень Г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну и цветочки ....

 

 

ee914dcaa394.jpg

 

 

 

спросите плз, сорт этой красотки у жены...спасибо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите плз, сорт этой красотки у жены

 

www.rosebook.ru/roses/floribunda/ebb-tide/

 

Добавлено через 26 минут

Вопрос на обсуждение..... нужен ли корпус такой поделке или инсталляция самодостаточна? ;-)

 

d1609a294f5f.jpg

 

Добавлено через 39 минут

тоже цвет необычный...

 

10f4cfdf43a3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли корпус такой поделке или инсталляция самодостаточна? ;-)

 

Полностью самодостаточна. Это - Fallout. Или стим панк)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aa4942c618ae.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Отец всю зиму рассказывал, какой он хочет летний душ у себя на участке. Собрали всякий хлам, трубы составляли из 3-х - 4-х кусочков. Все проварили многократно. зачистили, загрунтовали. Бак купили рядом в Зазимье, нормальная цена 600грн и качество неплохое, для душа втулка латунная запрессована.

Два дня работы....

 

6ffe597544c5.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Это - Fallout. Или стим панк)))

неее..... Fallout вот какой ;-)

 

2b2c138a5a26.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вот хрень.... творится.... Я не представляю, как тем людям, на кого ветер все это несет...

 

acf7e8a71cf8.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кактусы все цветут и цветут, один за другим. Но, оказалась одна засада с цветением. В квартире, цветок долго открыт, ждет пчелок.... ;-) А тут, вот они, сразу налетели. А в пустынях все рационально, пестик-тычинка контакт! Все, на следующий день - нет цветка.....

 

b04e95363c85.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Зато розы.... цвет без конца. Плаваю в бассейне, как духов туда щедро ливанули... хлорки, что-ли побольше набрасать....

 

6c13926f780c.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно наблюдать утром, как нимфеи раскрываются, четко по упавшим прямым лучам солнца. В дереве просвет, эти уже раскрылись..... остальные ждут....

 

1f65f1f33189.jpg

 

 

 

1c3ed89c2001.jpg

 

 

 

нимфея черная принцесса

 

bc6e7b997f80.jpg

 

Добавлено через 11 минут

Образовалюсь красивое место под качелю..... думаю, пойду и куплю, чтоб качественно, широко и не китайское..... 0-0 !!!!! ну, хорошо, курс в три раза, но пять труб две сетки, шесть болтов - 15т грн...... за штамповку.....

 

Повезло найти энтузиастов, не просто энтузиастов, а людей, с душой делающих свою работу..... Мой бессвязный лепет..... "чтоб без эпицентровских элементов..... мне фонарики, но не как фонарики, чтоб лежать широко и длинно, и пусть будет в эльфийском стиле.... и под патиной и .... " был креативно транслирован в эскизы, а затем в чертежи. Который день ходим вокруг и любуемся..... даже не качелей, а пока кусочками....

 

b13ca62e9a90.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Закончил ЭТО. Что делает? Щелкает, мигает, крутится..... приятно и душевно светится, стресс снимает, что еще надо от идеального девайса?

 

23266bea6938.jpg

 

e33869487a1f.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Закончил ЭТО. Что делает? Щелкает, мигает, крутится..... приятно и душевно светится, стресс снимает, что еще надо от идеального девайса?

 

e33869487a1f.jpg

 

"Вызывает интерес ваш технический прогресс" (С): связь между девайсами по блю-туз или по вай-ваю? :D

Как организование питание зелененькой девайсины - похоже используется бесконтактная зарядка (провода питания не вижу) или ошибаюсь - подведено снизу ? :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой прикольный фонарик на качеле, в шляпке:D черная принцесса сразила !!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, постоянно почитываю Вашу ветку. Если нужны будут такие индикаторные лампы, стучитесь в личку. Что-то есть в загашниках. Также есть лампы от телевизоров. Хоть я тоже радиолюбитель, но меня в такую старину совсем не тянет, а просто так выбросить - жалко. Буду рад, если Вам пригодятся. :)

lampa.jpg.3dc7320e036debd36722c13efaf1b44e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

росто так выбросить - жалко

 

Держите и не выбрасывайте, скоро люди скупать начнут, как металлолом, с рупором ездить.....

 

Еще один вариант - потихоньку постить в интернет, типа aukro. На любую вещь, при правильной цене, найдется покупатель.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните в Матрице?

You take the blue pill, the story ends, you wake up in your bed and believe whatever you want to believe. You take the red pill, you stay in Wonderland, and I show you how deep the rabbit hole goes.

 

Так вот мы уже получили красную таблетку.

К чему все это? Что мы видели раньше на этом фото?

 

ae0008e6ace5.jpg

 

Что видим сейчас?

 

a35f805c4184.jpg

 

И вот, выйдя из матрицы "тепло на шару", какие чувства ты испытываешь видя это? ;-)

 

8d3acbcd716b.jpg

 

однозначные ....

 

13c36fee9749.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о.... Юкка зацвела....

 

2c224f518edc.jpg

 

Дельфиниум.

 

afb21fa55638.jpg

 

знаете, что это? Тесячелистник..... гейропейский....

 

785b442f6892.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Постоянный движняк из дома на террасу, плюс свежий воздух, дверь не закрывается. Комаров нет, но мухи достают. (достаточно одной, чтоб нервы не выдерживали). Пробовал разные методы, и вот нашел идеальное решение. Купил (не дешовую) ткань в магазине штор. Она класная, тяжелая, как кольчужка струится. Взял кусочек троса нержавейки и прямо на раму дверную, плотно, саморезами по металу.

Красиво, ничего не топорщится, легко сдвигается, заслон всякой летающей нечисти полный.

 

 

e44c80f45f47.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А борт бассейна (копинг) чем отделан?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166&page=72

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Дивно хороши закаты этой осенью. И сидя на маленькой, хлипенькой китайской скамеечке на веранде, замечталось о чем-то серьезном, чтоб и сидеть хорошо и лежать хорошо и чтоб на цепи подвесить. Поскольку конструкция предполагалась всепогодная, то выбор материала накрытия был очень важен. Прошелся по "наличию".

Условия поиска - "мне бы качественную диван-качель, может тик, может мербау, чтоб и на цепи повесить и человека 4-ре спокойно выдержала ". Естественно, полный ноль, а немного похожие конструкции (просто садовые лавки-диваны) стоили столько, что у меня до сих пор вопрос - кто это покупает? Или по курсу 500 пересчитывают товар.

Короче, хочешь сделать хорошо, делай сам. Проходили сто раз.

 

Приценился к мербау доске, нет- дорого. (вернее не так, не дорого, как и было, но переведешь в грн....) Не питая иллюзий по поводу отечественного леса, обратил свой взор на новые перспективные материалы. Начитался про композитную террасную доску. Чем не идеальный вариант, особенно если взять полнотелую. Выбор большой.

 

Пока суть, да дело, взялся за каркас. Подход старый, ничего не покупаем, максимально роемся в хламе...... Были найдены какие-то три загадочные конструкции идеально подошедшие по углу наклона спинки...... и возможно экспериментальные элементы для отработки суперцементированной брони завода Круппа..... (см. ниже)

 

16554fe60e75.jpg

 

интуитивный просчет векторов нагрузки и сразу ввариваем элементы крепежа. Обратите внимание, все потом проваривается, чтоб цепляло не за перемычку горизонтальную, а за вертикальные стойки.

 

621e6e71e680.jpg

 

Не очень хотелось грубые кольца на подлокотниках, да и учитывая вариант использования, как стационарной лавки, долго искал, как сделать крепление спереди.

 

Нашел такой 12-мм болт.

 

3c5645f19cc7.jpg

 

Провариваем.

 

f57e7e823288.jpg

 

Радостно еду покупать доску-композит в салон-склад. Приехав, долго хожу среди этого унылого пластикового хлама. Как там говорит реклама про террасную доску - 25 лет гарантии, выглядит, как дерево, пахнет, как дерево, обрабатывается, как дерево..... Ага! Вонючий пластик, от 800 грн за метр до 3000 грн за метр. Разница не значительная. Вернее не так, может на пол в саду и ничего, но под руками....

Еще один момент. Чтоб более-менее вид нормальный был, надо брать монолитную доску. Вес у нее такой! Как бетонный подоконник из панельки.....

 

Поняв, что экономии не получится (да и не было там ее изначально), уже со спокойной душой пошел за мербау....

2f450369b79f.jpg

 

 

Уникальное дерево. Приятно в руки взять. Но твердое, что камень.... Но нас этим не напугать..... (Спасибо тому, кто придумал ставить лазер, как указатель!)

 

5480964caf96.jpg

 

Как видим, лепим из того, что есть. Сразу думаем, как будем цеплять "обвес".

 

ec831211a442.jpg

 

Пришла пора сверлить дырки. И тут нас ждал облом, нет, не так, великий облом. Я не знаю из какого металла сделаны эти угольные элементы, но как проваренный шов. Интереснее всего было то, что прямоугольная труба сделана с "завертом" краев внутрь себя, причем они заполняют ее всю внутри. все 8см. Сверла были разные, совковые, китайские, "немецкие"....

 

3cd9d2307d5c.jpg

 

В какой-то момент показалось, что проблема решена - "жгем сваркой"

 

3185de0ea2aa.jpg

 

Но на пару удачных "прожигов" приходился такой, что металл заливал все внутри и тогда...... Сто раз пожалел про "оптимизацию расходов". Понятно, можно было и ушки наварить, но тут уже дело принципа.

 

Добрались до финиша по каркасу. Жара такая, что краска, как в камере сохнет... (Подход тот-же..... стояла лет 5 в гараже, лучше новой)

 

9f22903a2371.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...