Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Кстати, по мостику... Шата перил как планируете избежать?

 

Перила, на удивление стоят крепко на стойках 40*40. Дополнительных работ, по какому либо укреплению, не планирую. Мост очень устойчив, но как и любая подобная конструкция, подвержен резонансу в поперечном векторе. Т.е. если специально качать из стороны в сторону, то будет гулять, но опять же, амплитуда не большая, а после установки настила и это уйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера грунтовал пол дня.

Сегодня еще три часа с банкой краски в зубах, и уже есть на что посмотреть....

 

8822de7103e3.jpg

 

 

Трудная дорога к фен-шую....

 

180b9067fddc.jpg

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а какой грунтовкой и краской по металлу Вы пользуетесь? И какой расход?

 

Спасибо!

 

Грунт, как то приноровился к зебре, той, что по ржавчине. Но на ржавчину стараюсь не наносить, сначала зачищаю, потом прохожу Тамаком.

Расход? на мост. 2л грунтовки. Краска Ржавостоп, тоже хватило 2л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю за стройкой очень давно и если раньше любовался видами природы на участке, то последние посты малость ввели в уныние. Гранит... гранит... камень...

Хотя может быть фото всего не передают и зря грущу. Но мне не хотелось бы, чтобы участок потерял свою природную привлекательность.

 

з.ы. Обидеть ни в коем разе не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю за стройкой очень давно и если раньше любовался видами природы на участке, то последние посты малость ввели в уныние. Гранит... гранит... камень...

Хотя может быть фото всего не передают и зря грущу. Но мне не хотелось бы, чтобы участок потерял свою природную привлекательность.

 

з.ы. Обидеть ни в коем разе не хочу.

 

А вот и не надо переживать. Вся природа не тронутая на "втором ярусе". Весь движняк на 1й ступени участка, где проходит дорога и где постоянно был бардак - то ли драный газон, то-ли склад стройматериалов. Потом, гранит, гораздо лучше, чем бетон, а его было много. Между всем этим гранитом заложены клумбы. Все изменится! Хотя, будь моя воля, я бы и их заложил.... когда за ними ухаживать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера грунтовал пол дня.

Сегодня еще три часа с банкой краски в зубах, и уже есть на что посмотреть....

 

8822de7103e3.jpg

 

 

Трудная дорога к фен-шую....

 

180b9067fddc.jpg

 

 

Нет.... Такой пруд мне не потянуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы своих рабочих пинаете за крестообразные швы в бутовой кладке?

 

Я даже не знаю, что это такое.... за что пинать то?

 

Добавлено через 1 минуту

Нет.... Такой пруд мне не потянуть....

 

Да ничего нет сложного и дорогого.... если сразу делать правильно, а не так, как я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю, что это такое.... за что пинать то?

 

Приглядитесь, на беседке есть, на стене пруда, на опорных стенах видел. Выглядит как кладка без перевязки. Не всегда плохо, но выбивается из общего стиля кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглядитесь, на беседке есть, на стене пруда, на опорных стенах видел. Выглядит как кладка без перевязки. Не всегда плохо, но выбивается из общего стиля кладки.

 

а! нет, не пинаю. И вообще, я своих работяг люблю, столько лет, почти семья. Вчера вот, мясо для них в тандыре готовил, не жалко, работа у них - не позавидуешь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по пруду коротко. Котлован вырыт, а дно бетонировали? Или сразу пленка? Какая площадь зеркала пруда и максимальная глубина? Не будет ли с берегов вымываться бетон? Хочется на участке сделать пруд с водопадом немного меньше по размеру, но приблизить его к естественному, т.е чтобы можно было искупаться. При этом не хочется разводить комаров, да и как сделать чтобы не цвел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по пруду коротко. Котлован вырыт, а дно бетонировали? Или сразу пленка? Какая площадь зеркала пруда и максимальная глубина? Не будет ли с берегов вымываться бетон? Хочется на участке сделать пруд с водопадом немного меньше по размеру, но приблизить его к естественному, т.е чтобы можно было искупаться. При этом не хочется разводить комаров, да и как сделать чтобы не цвел?

 

 

Нет, дно не бетонировали, сразу выстилали пленкой спаянной на месте. ~ 10*15м. Макс глубина 2,5м-3м. Вымываться? думаю, что нет. Во первых нет течения, во вторых бетон специально защищали, и добавками и камнем. Чтоб не цвел, говорят, нужна циркуляция. У меня ее не было, но вода устраивала, но не для купания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по пруду коротко. Котлован вырыт, а дно бетонировали? Или сразу пленка? Какая площадь зеркала пруда и максимальная глубина? Не будет ли с берегов вымываться бетон? Хочется на участке сделать пруд с водопадом немного меньше по размеру, но приблизить его к естественному, т.е чтобы можно было искупаться. При этом не хочется разводить комаров, да и как сделать чтобы не цвел?

 

Лучше ответы посмотреть в тематическом топике.

 

Добавлено через 8 минут

Наблюдаю за стройкой очень давно и если раньше любовался видами природы на участке, то последние посты малость ввели в уныние. Гранит... гранит... камень...

Тоже смущало обилие камня, но потом отметил:

все фото сделаны близко к объектам и на участке сопоставивым по размером с дачным кооперативом несколько камазов бута растворятся + декоративный бурьян через пару лет добавит естесвенности...

Пруд конечно - классика каменных бус :( Но наверное у хозяина есть план :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да ничего нет сложного и дорогого.... если сразу делать правильно, а не так, как я.

 

Ну кому - как!

У меня была такая идея. дно и бока пруда выстелить ПВХ. Под него геотекстиль, под него песочек.

Но квадрат ПВХ 1мм стоит +-85грн!:(

это пруд 3*3 с глубиной 2 надо только пленки (3+2+2+0,6+0,6)в квадрате умножить на 85 грн

Получается 5,5ТЫГР!!!

Но и так рыбка зимой померзнет, тогда рыть глубже, края выкладывать бутом, глубина самого пруда будет та же, но опущен ниже. Тут еще вы стенки гидроизолите!

Короче, расскажите как это сделать "ничего нет сложного и дорогого" пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не цвел, говорят, нужна циркуляция.

 

Чтоб не цвёл нужна бактерия например Понд Трит, отлично справляется. А для лучшего эффекта желательна фильтрация, хотя не обязательна.

Проверено мной лично. Покупал через наш форум со скидкой, хотя можно и здесь: aquashop.prom.ua/p22034770-biopreparat-pond-trit.html

Вам пачечки на 227гр хватит на пару месяцев (засыпают 2 раза в месяц)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кому - как!.....

Получается 5,5ТЫГР!!!

.... расскажите как это сделать "ничего нет сложного и дорогого" пожалуйста!

Всё в мире относительно ,- в сравнении с запросами профильных фирм , сделать самому ( с помощниками) пруд не дорого , да и не сложно. Но и рассчитывать на постройку прудика " с наскоку" , - без умственно-трудо-финансовых вложений - тоже не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас площадь теплообмена одной бухты - 1,73 м2. Где-то вычитал, что нужно брать 2 м2 на 20 kWt. А как Вы определяли площадь теплообмена?

 

 

Так по формуле и считал

Если не секрет -что за формула?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как красива осень в красивых местах...

 

Осторожно, это превью...

f3e9108089a2t.jpg

 

Добавлено через 6 минут

fd20fa932342.jpg

 

aaed0b80c8ee.jpg

 

6659ee2189ca.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Удивительный цветок, распускается в середине октября..

 

124e34ec01af.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

куст...

4747106c29a8.jpg

 

7be1638cad0a.jpg

 

так курлычат, что сердце сжимается....

 

7692d5f7f39b.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

почувствуй себя в сказке..

 

41f2f0357636.jpg

 

a7109e51355b.jpg

  • Лайк 36
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как красива осень в красивых местах..

 

На 2 фоте "планы" по обустройсву горбатого мостка?!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 фоте "планы" по обустройсву горбатого мостка?!:)

 

Действительно, в тему получилось ;-) неее.... дешевле на Карлов съездить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...