Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли утеплять будку для собаки?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Мои вот так зимуют[ATTACH]415130[/ATTACH]

Причем мелкая занимает место большого, а в маленькой будке- кот спит, когда я его выгоняю проветриться :)

На морозы -15 и ниже- пускаю в гараж :). можно не пускать- но жалко ка-то :)

опилки выгребли из будки сами....

 

Попробовал своему в будку положить в качестве подушки- мешок со стружкой сосновой с под станка. Оказалось настолько ароматной, что собакен мужественно терпел мороз, но внутрь не лез. Пришлось выбрасывать и ложить ЭППС под ковролином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фанерой утеплять плохо она расслаивается со временем и вздувается.

то что она впитывает воду это конечно хорошо. мы утепляем будки осб она воду не впитывает поэтому крышку не утепляем и вода впитывается в нее.

У меня одной будке уже 3 года, фанера не расслаивается. Видимо вентиляции вполне хватает для уменьшения влаги. Вообщем я влаге вообще не думал.

 

будка утепляется пенопластом если вы когда нибудь стояли лежали или сидели на пенопласте в мороз то знаете что больше ни какое утепление не нужно. поэтому во внутрь ничего не нужно стелить.

Я имел ввиду что на пол все равно нужно что то мягкое стелить. Наверное можно линолеум. У меня просто голая фанера.

Так вот всяки тряпки и одеяла - собаки их рвут, компкают, собирают в кучу, пачкают и т.д. Так вот сугубо по опыту - сено/солома очень удобно в плане эксплуатации.

Насчет паразитов - я летом фронтлайном по шелям прохожусь. Больше ничего.

 

Добавлено через 41 секунду

О, как раз так я и собирался делать постоянную будку (сейчас временная) - деревянный каркас из брусков 10х10, в каркас пенопласт 10-ку, изнутри и снаружи ОСБ.

ИМХО 5 или 4 хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будка утепляется пенопластом если вы когда нибудь стояли лежали или сидели на пенопласте в мороз то знаете что больше ни какое утепление не нужно. поэтому во внутрь ничего не нужно стелить.

Хозяева стелят для удобства собаки еще в том числе.

Плохо, когда стелят траяпки/коврики. Лучше солома/сено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева стелят для удобства собаки еще в том числе.

Плохо, когда стелят траяпки/коврики. Лучше солома/сено.

 

это просто один из элементов "очеловечивания" собаки. хозяева почему то решили что собаке так удобней.:)

 

размеры будок которые заказывают и приходиться видеть у людей тоже для проживания хозяина да еще и с женой:)

 

Добавлено через 7 минут

У меня одной будке уже 3 года, фанера не расслаивается. Видимо вентиляции вполне хватает для уменьшения влаги. Вообщем я влаге вообще не думал.

 

вполне возможно бывает качественная фанера но она дорогая в производстве не рентабельно.

 

часто оборудуем будки для гладкошерстных собак(питы доберы и т.д) которым зимой реально холодно поэтому сталкивались с разными вариантами.

 

Я имел ввиду что на пол все равно нужно что то мягкое стелить. Наверное можно линолеум. У меня просто голая фанера.

Так вот всяки тряпки и одеяла - собаки их рвут, компкают, собирают в кучу, пачкают и т.д. Так вот сугубо по опыту - сено/солома очень удобно в плане эксплуатации.

 

уже написал что это люди решили что собаке нужно и удобно.

 

Насчет паразитов - я летом фронтлайном по шелям прохожусь. Больше ничего.

 

 

лучше неоцидол бутокс и т.д

 

фронтлайн=370гр

 

бутокс=3гр:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это просто один из элементов "очеловечивания" собаки. хозяева почему то решили что собаке так удобней.

странные эти люди.... и почему они так решили? может, потому, что свое логово псовые не организовывают на жестких поверхностях? Может, потому, что собака должна спать не на голой поверхности? или ей приятно закопаться для утепления? или потому, что хозяева иногда переживают из-за своих собак? всякие мысли бывают в голове у тех хозяев, но, некоторая часть их них все же устраивает быт собаки комфортным.... на выбор хозяев. так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные эти люди.... и почему они так решили?

 

это мягко сказано...

может, потому, что свое логово псовые не организовывают на жестких поверхностях?

 

а псовые тут причем?? тогда людей нужно отнести к приматам и выдать каждому по дереву:D

 

Может, потому, что собака должна спать не на голой поверхности?

 

кому и чего она не должна? это вам собака сама сказала? наверно именно по причине того что не должна 95% собак вытаскивают из будки то что там постелено.

 

но это ведь ерунда правда? люди же лучше знают что нужно собаке.

 

или потому, что хозяева иногда переживают из-за своих собак?

 

ну благими намерениями известно куда ведет дорога...

всякие мысли бывают в голове у тех хозяев, но, некоторая часть их них все же устраивает быт собаки комфортным.... на выбор хозяев. так сказать.

 

вот это правильно и мысли всякие бывают и на выбор хозяев о чем я и говорю.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На морозы -15 и ниже- пускаю в гараж :). можно не пускать- но жалко ка-то :)

опилки выгребли из будки сами....

но это ведь ерунда правда? люди же лучше знают что нужно собаке.

:smile:

Кстати, заметил, что не особо рвутся в гараж, даже когда "холодно". Заходят только по приглашению - выходят- при первой возможности (когда дверь открываю). Даже когда в гараж из дома захожу- ломятся к двери - которая на улицу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные эти люди.... всякие мысли бывают в голове у тех хозяев, но, некоторая часть их них все же устраивает быт собаки комфортным.... на выбор хозяев. так сказать.

 

Согласен. Лучше перелюбить чем недолюбить, а собака сама подровняет.

Собака в нормальной семье не собака, а член семьи и как правило младший и самый честный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже написал что это люди решили что собаке нужно и удобно.

Не знаю..."у меня все ходы записаны" (с) У меня 3 собаки, на голой твердой фанере не очень им удобно было - выходили часто (не зимой естественно), после того как постелил старую куртку лезли с удовольствием. Потом после курток/одеял/тряпок перешел к соломе - тоже спят с удовольствием.

 

Спор какой то абсурдный - вы что в сухом остатке утверждаете что собаке больше нравиться лежать на твердом, чем на мягком?

 

п.с. если есть варианты что собаки выкидывают подстилки из будки, значит им просто жарко. Летом вот вообще на крыше спят или на поддоне на открытом воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя лабробабуля теж віддає перевагу м"якому кріслу у порівнянні з підлогою, аристократка? :D

Тільки коли жарко піде спати на прохолодному ленолеумі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя лабробабуля теж віддає перевагу м"якому кріслу у порівнянні з підлогою, аристократка? :D

Да. Мой бусурман 2 кресла сьел уже. За неимением больше кресел- поставил ему шезлонг в вольер. Кстати- есть у кого кресло ненужное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю..."у меня все ходы записаны" (с) У меня 3 собаки, на голой твердой фанере не очень им удобно было - выходили часто (не зимой естественно), после того как постелил старую куртку лезли с удовольствием. Потом после курток/одеял/тряпок перешел к соломе - тоже спят с удовольствием.

 

ну про удовольствие вы же сами придумали это вам так хочется.

 

если вы уберете из будок сено собаки так же будут залазить в будку когда холодно.

Спор какой то абсурдный - вы что в сухом остатке утверждаете что собаке больше нравиться лежать на твердом, чем на мягком?

так вроде мы не спорим а дискутируем не? я думал каждый свою точку зрения высказывает вроде форум.

 

по поводу твердого и мягкого у меня в каждой комнате две собаки(минимум) в каждой комнате есть диван. собакам никто не запрещает на него залазить(то есть вообще) тем не менее очень редко вижу что собака лежит на диване в основном на полу.

так что вопрос где собаке удобней риторический :)

п.с. если есть варианты что собаки выкидывают подстилки из будки, значит им просто жарко.

 

это не случаи это всегда и круглый год. глупые они(собаки) не понимают своего счастья.

Летом вот вообще на крыше спят или на поддоне на открытом воздухе.

странно а вы говорите что мягкое любят а тут крыша поддон:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про удовольствие вы же сами придумали это вам так хочется.

 

если вы уберете из будок сено собаки так же будут залазить в будку когда холодно.

так вроде мы не спорим а дискутируем не? я думал каждый свою точку зрения высказывает вроде форум.

 

по поводу твердого и мягкого у меня в каждой комнате две собаки(минимум) в каждой комнате есть диван. собакам никто не запрещает на него залазить(то есть вообще) тем не менее очень редко вижу что собака лежит на диване в основном на полу.

так что вопрос где собаке удобней риторический :)

 

 

это не случаи это всегда и круглый год. глупые они(собаки) не понимают своего счастья.

странно а вы говорите что мягкое любят а тут крыша поддон:(

 

Ладно все - я устал :). У моих собак почти все наоборот - я им передам что они неправильно себя ведут.:)

Впрочем это офф-топ - вопрос ТС был об утеплении будки. Будку лучше утеплить - тут вроде наши мнения совпадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно все - я устал :). У моих собак почти все наоборот - я им передам что они неправильно себя ведут.:)

Впрочем это офф-топ - вопрос ТС был об утеплении будки. Будку лучше утеплить - тут вроде наши мнения совпадают.

 

согласен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу твердого и мягкого у меня в каждой комнате две собаки(минимум) в каждой комнате есть диван. собакам никто не запрещает на него залазить(то есть вообще) тем не менее очень редко вижу что собака лежит на диване в основном на полу.

так что вопрос где собаке удобней риторический :)

 

:lol: А мы запрещаем. Но только дочка за дверь, наша овчарочка сразу на хозяйскую кровать (засекаем иногда). Наверное она чисто для контроля - хоть и неудобно, но охранять то надо. :\"\": Она не правильная? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы запрещаем.

 

в этом причина:lol:

 

очень даже правильная. я это давно понял поэтому не запрещаю а когда можно тогда не интересно:) все как у людей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом причина:lol:

 

очень даже правильная. я это давно понял поэтому не запрещаю а когда можно тогда не интересно:) все как у людей:)

То есть ей неудобно, но она мучается из принципа? :-D Это кошмар просто. А у свекров лабрик. Собачке специально кресло выделили в холле. Она почему предпочитает на нем лежать?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ей неудобно, но она мучается из принципа? :-D

 

ну типа того:D

Это кошмар просто. А у свекров лабрик. Собачке специально кресло выделили в холле. Она почему предпочитает на нем лежать?:unknown:

 

ну есть породы которые предпочитают:D

 

я же говорю собаки разные как и люди.

 

вот есть сейчас щенки им 4 месяца двое живут в доме(тех что решили себе оставить) иногда лежат на диване но чаще на полу.

а у их брата была грыжа небольшая и перед тем как отдать хозяевам вырезали ну и понятно на 10 дней забрали в дом он до этого ни разу в доме не был. он зашел в дверь и сразу залез на диван как будто лежал на нем всю жизнь. за 10 дней с дивана он слазил только поесть сходить в туалет и все даже как те двое играют наблюдал с дивана не слазя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну есть породы которые предпочитают

 

Если собака живет в семье и с людьми общается больше, чем с себе подобными, она часто повторяет поведенческие прийомы принятые в семье или конкретного человека, который для нее наиболее авторитетен, как и маленькие дети

 

А потом про них говорят, что собаки похожи на своих хозяев :)

 

Все хозяева рассаживаются по диванам, значит в этом ритуале что-то есть :unknown: жарко, тесно, но вдруг +10 к карме за это дают :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кумедные они. Моя в первую ночь, как попала к нам дом ( в 2.5 мес) начала скулить-выть. Захожу в комнату, а она лежит на диване, морда на поручне и поет с закрытыми глазами. Понятно, переезд, стресс, мамки нет. Но нас на диване она не видела. Сама определила удобное место. Так и до сих пор. Ну а как я мог это дите тогда согнать-запретить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По теме.Я своим инфракрасную лампу поставил,включается от сумеречного реле(всё равно целый день по снегу бегают,в будке никого нет).За одно-и еда с водой не замерзает.ПыСы:на зрение не жалуются.

786668752_0904.jpg.798499b20e5dd97aaf105182c3ea4e03.jpg

1449738019_1072.jpg.9bf1fb18c82acfffa5e8b2822c105562.jpg

331387180_1074.jpg.c44f69cf815628bd43f5cd2e97e67194.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме.Я своим инфракрасную лампу поставил,включается от сумеречного реле(всё равно целый день по снегу бегают,в будке никого нет).За одно-и еда с водой не замерзает.ПыСы:на зрение не жалуются.

 

котяра жирно устроился )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим инфракрасную лампу поставил,включается от сумеречного реле
Шикарный "дом", а какие размеры, примерно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё равно целый день по снегу бегают,в будке никого нет

 

совершенно верно при таком размере "будки" им там ловить не чего а как только загорается лампочка так они сразу и бегут греться. у будки должен быть такой размер чтобы собака могла нагреть внутренне пространство собственным теплом. судя по фото вашу нужно уменьшить раза в 4.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный "дом", а какие размеры, примерно?

 

1300Х800Х800 габарит.Внутри ППС-100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...