Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые тарифы на электричество.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Я тоже как ни стараюсь, за 100 кВт в месяц вылезти не могу... И стираю, и холодильник есть, и микроволновка, и мультиварка, и ноут и т.д. Может я что то не так делаю?:D Мож взять, выкрутить и выбросить эти дорогие 12- ватные лампочки?

 

Странно. Хотелось бы иметь Ваши показатели. Никак не могу ниже 450 кВт в месяц выйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех "поздравляю" с новыми тарифами. С сегодняшнего дня тратим больше :( хотя если сравнить с Европой, то у нас просто шоколад :) я прям не знаю, радоваться или плакать :)

 

 

Конечно радоваться, мы же в европу идем, зато перспективы какие! и вон не за горами безвизовый режим, так что тарифы будут и далее рости, чем больше растут тем быстрее двигаемся, еще лет 100 потерпеть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех "поздравляю" с новыми тарифами. С сегодняшнего дня тратим больше :( хотя если сравнить с Европой, то у нас просто шоколад :) я прям не знаю, радоваться или плакать :)

 

 

Конечно "радоваться".

Тарифы как у них,

цены как у них,

только зарплаты наши,

пенсии нищенски,

медицина без вакцин и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже как ни стараюсь, за 100 кВт в месяц вылезти не могу... И стираю, и холодильник есть, и микроволновка, и мультиварка, и ноут и т.д. Может я что то не так делаю?:D Мож взять, выкрутить и выбросить эти дорогие 12- ватные лампочки?

 

У меня эти лампочки стоят на 3,5-5,5 ват, а потребляю как не экономь не менее 600квт!!! И я в отличии от Вас ОООчень стараюсь, не вылазить за них! Вы всё делаете ТАК, это я не так!:beer:;)

 

Добавлено через 2 минуты

Странно. Хотелось бы иметь Ваши показатели. Никак не могу ниже 450 кВт в месяц выйти.

 

Дополнительный (скрытый) ввод, или "нашаманенный" счётчик, и показатели будут любые. Или сменить дом на гостинку эдак квадратов 20-25.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Хотелось бы иметь Ваши показатели. Никак не могу ниже 450 кВт в месяц выйти.

у меня дом 65 квадратов, 3 комнаты и кухня, все лампочки обычные, не экономки, постоянно включен мощный стаб на 22кВт., холодильник + насос + стиралка + микроволновка + электрочайник + электроплита + комп стационарный + ноут + UPS + телек + спутниковый ресивер + телек + пару прожекторов на улицу, которые работают по необходимости... По необходимости и варю дома и болгаркой работаю... В среднем летом 230кВт за месяц, зимой под 300кВт.

У родственников жены в этой же деревне по старому тарифу меньше 500грн. не получалось платить, при чем еду готовят на газу, а я на электрике... правда нас в доме 3 живут: я, жена и ребенок, у них 5 человек... Дом площадью 100 квадратов

Ресовцы приходили, посмотрели, пломбы целы, сказали, свет выключайте, насосом много не пользуйтесь, компы на ночь выключайте и будет Вам счастье... Вот как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 60 квадратов. Нас трое, 1 ПК и 1 ноутбук, телек - ЖК монитор+ тарелка, стиралка, посудомойка, морозилка, холодильник, кондиционер когда жарко, электрическая скороварка, электродуховка, электрочайник насос на воду, аквариумы 2 штуки (грелки на лето выключили, лампы 50 Вт. Около 300 кВт в месяц нагорает:( Уже и лампочки на светодиодные поменяли, а все равно. Как еще можно уменьшить энергопотребление не представляю... Вот думаю, может 2х зонный счетчик поставить и тогда получится сэкономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня основное потребление из месячных 500-600 кВт/часов (летом)

1.поливка

2.кондишники.

3.стиралка-сушка

Поливка - насос 1,1 кВт это лето практически на износ, почти постоянно работате, кондишники - пусть 3-4 часа, но лепту вносят изрядную Плюс стиралка и ! сушка - эта жрет как не в себе. Но зато -белье сухое и ароматное :).

Стиралка и сушка только после 23-х, но это сказывается на сумме, а не на к-ве кВт, поливка - тоже ночью - электроклапана стоят с таймерами, но опять же меньше кВт это не дает, уменьшает только сумму к оплате.

Дом хорошо утеплен, но без кондишников - никак, проветрил - жара сразу в в дом - или делать рекуперацию.

100 кВт - ну не верю в эти цифры если семья из 3-4 -х человек и стирает не в речке или ближайшем пруду.

ЗЫ. Из лампочек уже выжали в плане экономии все, они дают мизер.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 60 квадратов. Нас трое, 1 ПК и 1 ноутбук, телек - ЖК монитор+ тарелка, стиралка, посудомойка, морозилка, холодильник, кондиционер когда жарко, электрическая скороварка, электродуховка, электрочайник насос на воду, аквариумы 2 штуки (грелки на лето выключили, лампы 50 Вт. Около 300 кВт в месяц нагорает:( Уже и лампочки на светодиодные поменяли, а все равно. Как еще можно уменьшить энергопотребление не представляю... Вот думаю, может 2х зонный счетчик поставить и тогда получится сэкономить.

поставить 2-х зонный то можно, но он Вам сильно денег не секономит, поскольку холодильник, морозилка много берут... разве что кондюки не включать, варить кушать только после 23:00, стирку тоже только ночью запускать, ставить летний душ во дворе, ночью воду качать, вечером использовать, также и с поливом делать...

 

У меня основное потребление из месячных 500-600 кВт/часов (летом)

100 кВт - ну не верю в эти цифры если семья из 3-4 -х человек и стирает не в речке или ближайшем пруду.

ЗЫ. Из лампочек уже выжали в плане экономии все, они дают мизер.

я тоже в 100кВт как-то не сильно верю... для однокомнатной квартиры - верю, для дома это почти нереально, даже если почти все отключить... один только комп стационарный в среднем 200Ватт в час берет... 5 часов в сутки и уже только комп 30кВт берет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас еще и полива нет - воды в колодце 3 кольца весной было:(

Нее, я так жить не могу в таком реживе экономии... Кондиционер летом в основном ночью работал. Днем редко включали. Вода горячая от котла газового двухконтурного.

Эх, что ж я такая не экономная то:(

Папа говорит что у него сварка, и комп и 120 кВт в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну 170 квадратов .Стандартный комплект електротехники +2 електробойлера по 2 кВт.Около 600 кВт в месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас еще и полива нет - воды в колодце 3 кольца весной было:(

Нее, я так жить не могу в таком реживе экономии... Кондиционер летом в основном ночью работал. Днем редко включали. Вода горячая от котла газового двухконтурного.

Эх, что ж я такая не экономная то:(

Папа говорит что у него сварка, и комп и 120 кВт в месяц.

я хотел себе 2-х зонный ставить счетчик, но передумал, сильно не смогу сэкономить, лампочки до Нового Года будут конечно менять на экономки, но из-за того, что простые плохо светят и часто вылетают... надо еще перейти на готовку пищи на газу, но газовая плитка во времянке, а она мало отапливается... еще можно с розеток выключать технику, поскольку в режиме ожидания также идет использование электричества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас газовая плита. Так что частично готовлю на газу, частично в электроскороварке. А вот про технику в режиме ожидания - спасибо, что подсказали - надо будет месяц пооотключать и сравнить счета.

Я думаю 2х зонный счетчик должен уменьшить счета - холодильник, морозильник и ночью ведь работают. Летом кондиционер ночью работает.

Стиралку, посудомойку можно после 11 включать. Мы поздно спать ложимся, поэтому после 11 вечера можно будет сэкономить...

Я хотела сушилку для белья купить, теперь уже думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я хотела сушилку для белья купить, теперь уже думаю.

Можно и стирать на речке или в тазике, лампочки заменить свечками, а электромясорубку заменить на ручную ...

Экономия не должна превращаться в смысл жизни, в конце концов стиралка-сушка-посудомойка и проч. придуманы для комфортной жизни.

Сушка - вещь не самая необходимая и не дешевая, но отказываться из-за расходов на электричество? Ну не знаю, тогда полив газона - это убытки в чистом виде - летом полив основная статья расходов по электрике. Перекопать его теперь или как?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, экономия как смысл жизни это не про нас:) Хотелось бы понять как в данный момент выжить без субсидий при повышенных тарифах. Я не люблю экономить, мне проще заработать больше, потому что мой комфорт стоит того, что я за него платила. Раньше не парилась, платила. Но сейчас пока финансовые трудности, стирать в речке точно не буду, но хотелось бы знать как люди по 150кВт платят не жертвуя комфортом. Какие секреты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но хотелось бы знать как люди по 150кВт платят не жертвуя комфортом. Какие секреты?

Жертвуя комфортом, иначе никак: разделите 150 кВт/час на 30 дней - получаем по 5 кВт/час в сутки

Зная мощность основных приборов - СВЧ - мин 1кВт, утюг - до 2кВт, бойлер -еще 2 кВт, тот же чайник-1,5-1,8 кВт, стиралка в режиме нагрева пару кВт съест, холодильник - постоянно требует, плюс комп, тв, те же лампочки, домофон в конце концов, насос до 1кВт раз 10-20 в день включится... И это "без излишеств", скажем так минимальный набор.

Как вписаться в день в 5 кВт/час? Ну не знаю...просто не ползоваться всем этим

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жертвуя комфортом, иначе никак: разделите 150 кВт/час на 30 дней - получаем по 5 кВт/час в сутки

Зная мощность основных приборов - СВЧ - мин 1кВт, утюг - до 2кВт, бойлер -еще 2 кВт, тот же чайник-1,5-1,8 кВт, стиралка в режиме нагрева пару кВт съест, холодильник - постоянно требует, плюс комп, тв, те же лампочки, домофон в конце концов, насос до 1кВт раз 10-20 в день включится... И это "без излишеств", скажем так минимальный набор.

Как вписаться в день в 5 кВт/час? Ну не знаю...просто не ползоваться всем этим

 

Ради интереса подключил врем. счётчик только на: бойлер 100л. тэн 1,5 квт. 6 квт/час в сутки (месяц считал), холодильник

2х кам. Ардо 2 квт\час. ... "просчитаю" всё остальное ... со временем ... :)!

 

Зная мощность основных приборов

 

Хотя бы месяц "посчитать" будет реальная картина ... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двоповерховий будинок 160 м.кв. Холодильник, морозилка, мікрохвильовка, ПК годин по 6 в день (дружина працює вдома), ТВ годин по 5 (малі діти), сигналка, духовка десь двічі на тиждень, насос басейну (50/50), ну і будівництво триває - періодично мішалка/перфоратор/болгарка/зварка. Зрідка кошу тримером (двір ще не облаштований - газонів нема). 200-220 кВт на місяць. Взимку аналогічно (мінус басейн і менше будівництва, плюс коротший світловий день, котел і насос ТП).

В квартирі до цього з бойлером виходило 400-450 кВт.

Лампи ще в квартирі поміняв на зберігайки - тоді дало колосальний ефект (точно не пам'ятаю, але відсотків 30-40 економії), зараз по мірі виходу їх з ладу купую ЛЕД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер 100 литров - 250 квт\час в месяц, чайник - 30, холодильник - 30, морозильный ларь - 30, микроволновка - 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю 2х зонный счетчик должен уменьшить счета

 

по чутках від багатьох, хто повязаний з ел...всі ці 2 і 3 зонні тарифи скоро відмінять..так що не поспішайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чутках від багатьох, хто повязаний з ел...всі ці 2 і 3 зонні тарифи скоро відмінять..так що не поспішайте

 

Не скасують,.. у всьому світі існують різні тарифи в залежності від часу споживання, і відхід від світової практики буде дуже важко обгрунтувати. Можуть змінити коефіціенти, але самі тарифи залишаться.... Хоча, вам там з Тернополя відніше...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За серпень 164 кВт = 450,81 грн. 3-є дорослих + короткочасно гості.

Будинок 165м2: ГВС з рециркуляцією, 2 керхери, холодильник на 600л, миюча+пральна, сушильна, мікрохвильова, кавоварка-автомат, варочна, духова, витяжка, усілякі міксери-шміксери, ПК+2 ноута (взагалі можуть не вимикатися:))), Wi-Fi 3 точки, Смарт-ТВ 2 раза, кондеї, сигналізація, освітлення, в тому числі декоративне (діодне), увімкнено всюди.

Бойлер та опалення від газу.

 

Госпблок та ділянка: свердловина, освітлення (декоративне 34 точки) сигнальне 7 точок, підсвітка на будинкові (19 точок), автоматичні ворота, автоматичний полив (3 сотки), керхер вуличний.

 

Будівництво на стадії повного завершення, але там сверлять, там ріжуть, там миють постійно.

 

Січень16-го ті самі умови + активні роботи на ділянці - 596 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За серпень 164 кВт = 450,81 грн.

что за тариф???

2.74 грн. /кВт?

или это вы как гостья с будущего пишите?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за тариф???

2.74 грн. /кВт?

или это вы как гостья с будущего пишите?:D

Спершу писала про лютий, а потім не все виправила. Все значно гірше.:D

аж 85,5 + 13,86 грн. = 99,36 грн.

я чуть не разорилась...

 

Справа в іншому. Не варто порівнювати витрати на електрику для сучасної техніки і для застарілої техніки.

І уявлення про дорого або дешево дуже відрізняються.

 

Добавлено через 9 минут

так что "поздравляю" всех с Вечным Рабством !!!!

ч₴йтА "всех"?

За себя пишите.

" У каждого своя стезя..."

А "все" не нуждаются в Ваших прогнозах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спершу писала про лютий, а потім не все виправила. Все значно гірше.

аж 85,5 + 13,86 грн. = 99,36 грн.

я чуть не разорилась...

 

Справа в іншому. Не варто порівнювати витрати на електрику для сучасної техніки і для застарілої техніки.

І уявлення про дорого або дешево дуже відрізняються.

 

ГВС з рециркуляцією, 2 керхери, холодильник на 600л, миюча+пральна, сушильна, мікрохвильова, кавоварка-автомат, варочна, духова, витяжка, усілякі міксери-шміксери, ПК+2 ноута (взагалі можуть не вимикатися)), Wi-Fi 3 точки, Смарт-ТВ 2 раза, кондеї, сигналізація, освітлення, в тому числі декоративне (діодне), увімкнено всюди.

Бойлер та опалення від газу.

Поправьте плиз, а то я не разберусь с вашими кВт-ами в августе.

 

Добавлено через 13 минут

так что "поздравляю" всех с Вечным Рабством !!!!

ч₴йтА "всех"?

За себя пишите.

Потому что идем в Европу на лабутенах и в житомирских носках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что идем в Европу на лабутенах и в житомирских носках.
Посмеялся,хорошо придумали.

Но давайте лучше это обсудим в "покращенни життя вже сьогодни",согласны?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...