Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Импорт умер? И хрен с ним! (Офтоп из курса гривны.)

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Загалом саморізи це добре. Але якщо казати про гіпсокартонну стелю, стіни, то який відсоток там в ціні от ті самі саморізи?

Так що на даний момент саме за саморізи не варто думати. Те що робили за часів совка нікому нафіг не треба (не дарма меблярі казали, що забитий саморіз тримається краще за закручений цвях), а зробити конкурентну продукцію, з витримною всіх технологій і стандартів, та ще і з конкурентною ціною, а потім ще і знайти збут, щоб відбити вкладення дуже складно. От казали про саморізи для пластмаси, а який ринок збуту? В китайців купа підприємств електроніку і побутову техніку клепає, а там використовуються подібні саморізи, так що ввести ще одну одиницю в номенклатуру не проблема, а в нас це нове виробництво.

Просто варто змиритись з тим, що деякі речі зараз вигідніше імпортувати. І це не обовязково супер технологічні речі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по до Львовом уже 2 фирмы как минимум дюбеля для пенопласта клепают.На одной фирме вобще до того вибропресованые бетонные изделия делали.Притащили чешкий бу термопласт автомат , пресформы , нашли наладчиков и клепают.На другой кроме дюбелей делают стаканчики дл поминальных свечей. тоже раньше из польши везли.С шурупами думаю там оборудывание расчитано на большие объемы , а укрорынок столько не поглотит просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наладите выпуск "тампаксов" - ради Бога, откажемся от импорта.

 

так выпускают же )

Проктер, который в Борисполе

 

а вообще можно сюда и линии ставить новые, можно и слегка б/у купить

вопрос только в том, что я, как собственник, должен понимать, что через 3-5 лет очередному вите/пете/сене не захочется отжать это или из-за желания собрать больше налогов система будет больше драть налогов

т.е. если я вкладываю сюда хоть милион, хоть миллиард, хоть тысячу долларов - я должен понимать, что я с этого буду иметь выгоду и завтра не изменится законодательство так, что я просто всё потеряю в один момент

 

это достаточно просто сделать, да только кто ж себе руку то сам отрубит?

те, кто щас в ментуре/налоговой/судах?

:bad:

 

походу надо не люстрацию, а кастрацию - тогда через время того и гляди - генофонд немного очистится и головы включатся

 

Добавлено через 5 минут

к слову, общался недавно со знакомым, который работал на предприятии по производству профилей для металопласт. систем, а также всех остальных расходников

с его слов турки вложили афигеть бабла, просто немеряно, поставили самые современные линии, наладили такой выпуск, что имели все шансы развиваться

а щас остановились, турки (владельцы) в ахе, матерятся на чем свет стоит

потому как задавили их

 

ну и кто будет вкладывать сюда?

 

у власти клинические идиоты, не видящие дальше своего носа

для начала надо выкормить корову и потом уже доить, а не обрезать корове пропитание и тем не менее требовать с нее еще бОльшие удои

тем более, что бабала у них валом, если хотят остаться в политике - ну пожалуйста, оформляйте на доверенных лиц и вкладывайте

будет расти благосостояние населения - будет расти потребление, будет расти потребление - они будут иметь больше прибыли

что тут сложного? :unknown:

походу сложно им только одно: понять, что жлобство сегодня обернется урезанными возможностями в будущем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по до Львовом уже 2 фирмы как минимум дюбеля для пенопласта клепают.На одной фирме вобще до того вибропресованые бетонные изделия делали.Притащили чешкий бу термопласт автомат , пресформы , нашли наладчиков и клепают.На другой кроме дюбелей делают стаканчики дл поминальных свечей. тоже раньше из польши везли.С шурупами думаю там оборудывание расчитано на большие объемы , а укрорынок столько не поглотит просто.

А памятається колись Хмельницькому їх робили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на днях слышал что Китай таки начнет строительство у нас завода для производства чайников:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то на днях слышал что Китай таки начнет строительство у нас завода для производства чайников:)

Ну наконец-то, а то экспортеры в ветке про курс гривны просто стонут, что получают валюту "за экспорт" и вынуждены ее тратить на покупку чайников в Китае :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завалим Европу нашими чайниками.=)

На самом деле радует любое открывающееся у нас производство.

Я сегодня маму спросил по теме "ваучеров" и оказалось - она тоже вложила в "Разноэкспорт". Стал копать, кому же этот "Разноэкспорт" принадлежал, кто так масштабно кинул украинцев - более 660 000 ваучеров, вложились в Стирол, нефтеперероработывающие, рефрижераторный флот Украины... Так и не нашел концов через гугль. зато заинтересовался флотом Украины, перешедшим в наследство от Союза. Почитал - поплохело - до сих пор от впечатления не могу отойти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал - поплохело - до сих пор от впечатления не могу отойти.

Забацаем Великую Украинскую Народно-Социалистическую Революцию!?

Тоже почитал...немного понял масштаб кидка и перспектив

 

Добавлено через 9 минут

На выходных катался к родителям...240 км, 22 литра*28 =616 грн

Лекарство отцу и матери (1100 гепадиф 600 милдронат) тортик и закуска...

половина з/п...чувствую себя мега нищим...с личным авто и квартирой...доход катострофично мал.

Работаю на производстве)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Европа тоже в китайщине живёт, немцев панелями солнечными завалили в два в три раза дешевле чем ихние. Я наблюдаю картину: мы контрабасом китай тянем (шмотки) через Венгрию, Польшу, а словаки приезжают к нам на базар и покупают эти шмотки здесь. "Круговорот говна в природе"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, возникает жгучее желание снова сделать рестарт, настоящий.

Кучма не ошибся с выбором, пробуя перезапуск советской экономики на рыночную через развитие олигархов, передавая им управление ключевыми предприятиями. Но, эта схема работала при нем - он действительно умел расставлять фигуры на доске, обемнивать, играть в поддавки. При нем практически было равновесие олигархата и их представителей у власти. Только кто-то сильно выдвигался - бывал задвинут. И новая модель экономики таки стартовала. Но когда Кучму отодвинули - началось буксование. Кого-то сильно приблизили, кому-то дали много воли, короче, баланс нарушился и все пошло вразнос.

И выход сейчас только один - полная перезагрузка, полумеры не помогают - нужно снова все перераспределить и начинать выстраивать с нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кучма не ошибся с выбором

А теперь вспоминаем кричалки "Кучму геть"!, и когда народ осознал через полгода что произошло "Лёня вернись..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як завжди люба гілка рано чи пізно з економіки скочується в політику.;)

 

При чому забуваючи, що овоча готував таки Кучма. Він його висунув, а от засувати довелось двічі і другий раз доволі страшною ціною. Але то таке. Кучма форева!:flag1:

 

Так економіку він підняв, але збудована ним система :bad::bad::bad::bad::bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так економіку він підняв,
Шо он поднял? Какие кидалова иностранцев в его эпоху были, уже забыли? Моторола к нам с сетью зайти хотела? А интернет? Позорище же было! Это у буржуев проблема была последней мили, у нас, кучма-телеком за горло всех провайдеров держал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо он поднял? Какие кидалова иностранцев в его эпоху были, уже забыли? Моторола к нам с сетью зайти хотела? А интернет? Позорище же было! Это у буржуев проблема была последней мили, у нас, кучма-телеком за горло всех провайдеров держал.

Ну так попередні оратори йому ж дифірамби співають. :unknown:

А загалом рівень життя людей дещо виріс, саме це я мав на увазі. Правда потім завдяки його "системі" отримали жопу, але от ППшників він вірно ввів. Це дало поштовх до розвитку малих підприємств. Правда стало способом переведення в тінь обороту коштів. В нас підприємство на пару тис чоловік в мить перевели на ППшників і було підприємство, випускало продукцію, платило податки. А потім раз і є підприємство, є випуск продукції, а от податків немає. Бо на ньому замість 3 000 працює 100 ППшників, а випуск той самий. Круто продуктивність в 30 раз виросла :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, просто интересно, где профиль брать будете? В Украине его не делают. Слишком дорого получается.

уже выгодно, можете и не сомневаться.

 

Добавлено через 2 минуты

И выход сейчас только один - полная перезагрузка, полумеры не помогают - нужно снова все перераспределить и начинать выстраивать с нуля.

 

так это все отобрать и поделить, не иначе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? В Украине его не делают. Слишком дорого получается.

Да, ладно.... Делают еще и как. И не дорого....

Надо - звоните , мы делаем. А дорого он по сравнению с китайским г-ном толщиной 0,3 и меньше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование ведь за бугром придётся покупать. За доллары/евры. Звать оттуда наладчиков. Искать технологов. Закупать сырьё (и пофик, что металл наш, он стоит дороже здесь, чем за бугром). И т.д. и т.п. А рынок хоть и огромен, но давит конкуренцией. То-то даже в жирные годы этим не заморачивались.

 

Я вам так скажу - есть специалисты, думаю во всех областях, просто ранее не востребованы были вот и все. Было проще позвонить в китай и заказать, доллар то был в странном соотношении с гривной.

Сейчас очень многое можно выпускать на месте, здесь. Да - покупать некоторое оборудование, ну и что?

Знакомые вот пресс-формы сейчас здесь заказывают, так как уже выгоднее некоторые пластиковые корпуса не возить с Польши как раньше, а здесь делать, может пока с худшим качеством, но это не критично, потом наладится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно.... Делают еще и как. И не дорого....

Надо - звоните , мы делаем. А дорого он по сравнению с китайским г-ном толщиной 0,3 и меньше...

о... а прайсик дадите? комплектующие тоже делаете?

 

Добавлено через 2 минуты

уже выгодно, можете и не сомневаться.

да не уже, а его ВСЕГДА тут делали.без перерывов. еще ДО появления китайского гауна году эдак 2004-05-06 и далее до 2008 массово.

там и начали играть в игру "а десять шапок пошить сможешь"?

последние годы из китая осталось только самое тонкое гэ... ценой берут оленей...потому как мариуполь делает от 0,4...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая дебильная теме для строителей, вас каким боком тревожит курс валют? застройщика да, но не строителей! или вы за свои деньги закупаете стройматериалы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм.. а что вы такой злой?:)

 

тут много как тех, которые сами себе строители, так и тех, кто заказывает стройку.. в любом случае тех, кто платит за "банкет" - а они/мы считать умеем:pardon:

 

у вас какой профиль? небось свою зп к доллару привязали? ща я вам ее по 8 пересчитаю:D

и заказов небось больше стало, ага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...