Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Еще можно поставить квартирные счетчики и вырубить отопление вообще.

 

Это как?

Типа сосед снизу, сверху, по бакам будет греть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

Типа сосед снизу, сверху, по бакам будет греть.

 

ага. Кизяки в буржуйку кидать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холопам разрешили...

Раньше было требование раз в квартал, что ли. Но его никто не выполнял.

ЗЫ Нет на УН такой новости. В новости про переговоры с МВФ в том числе нет такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше было требование раз в квартал, что ли. Но его никто не выполнял.

ЗЫ Нет на УН такой новости. В новости про переговоры с МВФ в том числе нет такого.

 

 

Сайт ру. им доверять незььььья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше было требование раз в квартал, что ли. Но его никто не выполнял.

Если мне не изменяет память - это транслировалось в контексте "после выхода на полную рыночную стоимость". А она планировалась вроде после 2017 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

Типа сосед снизу, сверху, по бакам будет греть.

Угу. Знаю как минимум 2-х кто так сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Знаю как минимум 2-х кто так сделал.

Я знаю одного в якого і пічок не було (центр міста там колись всюди пічне було) опалюється тим що з обох боків квартири йдуть димарі сусідів знизу. Він газ взагалі відключив, їжу готує на балонному газі. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше было требование раз в квартал, что ли. Но его никто не выполнял.

ЗЫ Нет на УН такой новости. В новости про переговоры с МВФ в том числе нет такого.

 

Добро. ВАНГУЮ

Будет пересмотр цены в сторону уменьшения. Народу преподнесут как великое достижение правителей. Прийдет осень и опять пересмотр цены, но по принципу- шаг назад, 2-3 шага в перед....

НО - юрики и жители гейевропы так уже давно живут - ПРАВИЛА СПОТОВОГО РАНКА...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали газ по 185, теперь по 246. Курс 27.

Будет газ от 9 до 12 тыс грн.

www.segodnya.ua/economics/enews/kak-mogut-pomenyat-tarif-na-gaz-po-rekomendacii-mvf-naskolko-i-kogda-podorozhaet-kommunalka--835192.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО - юрики и жители гейевропы так уже давно живут - ПРАВИЛА СПОТОВОГО РАНКА...
Да и хер с ним. Я уже стопиццот раз писал, что для меня не будет никаких проблем платить гейропейскую цену за газ/искричество при гейропейских доходах. Пока что у меня от доходов уходит на отопление в несколько раз больше, чем у гейропейцев при существенно меньшей цене коммуналки и существенно меньшей площади жилья (в Германии тратят в среднем 15% на всю коммуналку, у меня только отопление сжирает половину). Это всё, что нужно знать об «экономично обгрунтованых тарыфах»: об «экономично обгрунтованых» зарплатах наёмникам забыли. Или хер забили, невелика разница.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут согласен с Вами на 100500%. Сам готов платить экономически обоснованную цену, но при наличии экономически обоснованной ЗП......

А так получается - эти хомячки начинают что-то за подозревать.... значит надо менять морковку...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро. ВАНГУЮ

Будет пересмотр цены в сторону уменьшения. Народу преподнесут как великое достижение правителей. Прийдет осень и опять пересмотр цены, но по принципу- шаг назад, 2-3 шага в перед....

НО - юрики и жители гейевропы так уже давно живут - ПРАВИЛА СПОТОВОГО РАНКА...Ж-)

ІМХО. А нещодавня відмова піднімати ціну газу не прокатить за зниження у Вашій схемі?

Тобто крок назад підскочили на місці 2 кроки впереред;)

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и хер с ним. Я уже стопиццот раз писал, что для меня не будет никаких проблем платить гейропейскую цену за газ/искричество при гейропейских доходах. Пока что у меня от доходов уходит на отопление в несколько раз больше, чем у гейропейцев при существенно меньшей цене коммуналки и существенно меньшей площади жилья (в Германии тратят в среднем 15% на всю коммуналку, у меня только отопление сжирает половину). Это всё, что нужно знать об «экономично обгрунтованых тарыфах»: об «экономично обгрунтованых» зарплатах наёмникам забыли. Или хер забили, невелика разница.

 

Опять вы эту мантру. Люди с субсидиями платят не более 10-15%.(от величины дохода зависит)... Если вы ее не получили, значит комуналка в вашем доходе занимает меньше 10-15% и не нужно рассказывать обратное.

Сейчас субсидии даже ленивый получает и люди с сотнями тысяч в банках и с левыми доходами в десятки тысяч и с мерседесами под домом у каждого члена семьи.....а у вас комуналка ест половину дохода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и люди с сотнями тысяч в банках и с левыми доходами в десятки тысяч и с мерседесами под домом у каждого члена семьи.....

Просто любопытно когда им дадут ремня ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто любопытно когда им дадут ремня ?

За что? Наличие автомобиля не является причиной для отказа в субсидии. Более того - я бы еще и субсидию на бензин выдавал для тех у кого автомобиль есть. Причем в зависимости от расхода - чем выше расход тем выше субсидия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы ее не получили, значит комуналка в вашем доходе занимает меньше 10-15% и не нужно рассказывать обратное.

 

 

ну от нашо ця байка???

 

субсидія виходить, якщо офіційно числиться на мін зп...+ діти + пенсіонери на мінімалці...і якщо немає зайвої площі....

 

якщо оф зп хоча б 5тис і є 20-30кв.м. зайвої площі + централізоване опалення..то нічого райдужного не світить...і виходить, що платищ оф. податки...і ще й маєш платити по повній за комуналку..після сплати якої може залишитися менше, ніж в пенсіонера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну от нашо ця байка???

 

субсидія виходить, якщо офіційно числиться на мін зп...+ діти + пенсіонери на мінімалці...і якщо немає зайвої площі....

 

якщо оф зп хоча б 5тис і є 20-30кв.м. зайвої площі + централізоване опалення..то нічого райдужного не світить...і виходить, що платищ оф. податки...і ще й маєш платити по повній за комуналку..після сплати якої може залишитися менше, ніж в пенсіонера

 

 

Маю знайомого, який офіційно не працює, ще прописаний батько пенсіонер з пенсією більше 4 тисяч(добре заробляв в свій час). Квартира 60 квадратів.

За словами знайомого нарахували нормальну субсидію.

Виходить їм нарахували сукупний дохід у 7 з лишнім тисяч і дали немалу субсидію....(точно не памятав ,але казав, що платить не більше 1200 грн взимку..(що він сюди вклав не знаю, квитанцій не просив)..влітку субсидії нема, але там і так менше тисячі

 

Звісно якби квартира була 100 квадратів вони не отримали б таку ж сумму субсидії....бо з якого фіга давати субсидію на несоціальні квадрати? Або з якого фіга давати субсидію на будинок у 150 квадратів і 1 прописаного? Не жирно?

І так норма у 5 кубів на кв метр досить жирна, що можна кватирки відкривати, що багато людей в селах і роблять аби використати куби газу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто зараз вийшло так, що багато "хитрих" платять 0грн і живуть з відкритими квартирками..а інші або платять **** грн, або мерзнуть
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто зараз вийшло так, що багато "хитрих" платять 0грн і живуть з відкритими квартирками..а інші або платять **** грн, або мерзнуть

Ви праві, цей знайомий хитрий, він програміст-фрілансер без оформлення , дохід в тисячах уе, будинок будує, машина непроста , але чому б ще 2-3 тисячі грн з держави не зняти якщо заради "бідних" умови видачі субсидій такі лояльні.

 

Зате родичі дружини живуть шестеро(2 сімї) в будинку на 130 квадратів і жаліються на комуналку.

На питання чому не оформлюєте субсидію сказали, щоб будинок не забрали, бо субсидія-це все борги. То хто дурні в цій країні?

Дають-бери, бють-біжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви праві, цей знайомий хитрий, він програміст-фрілансер без оформлення , дохід в тисячах уе, будинок будує, машина непроста , але чому б ще 2-3 тисячі грн з держави не зняти якщо заради "бідних" умови видачі субсидій такі лояльні.

 

Зате родичі дружини живуть шестеро(2 сімї) в будинку на 130 квадратів і жаліються на комуналку.

На питання чому не оформлюєте субсидію сказали, щоб будинок не забрали, бо субсидія-це все борги. То хто дурні в цій країні?

Дають-бери, бють-біжи.

 

Вы же прекрасно понимаете, что лояльность субсидий не ради бедных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І так норма у 5 кубів на кв метр досить жирна, що можна можна кватирки відкривати

Трохи не так. :)

5 кубов дают не на всю площадь, а тока на т.н. социальную. Применительно к квартирам это примерно 30м2.

Т.е. шарового газа, 30м2*5кубов*коэффициент для многоэтажек (в среднем по палате 0,6) получается аж 100 кубов. 100 кубов на отопление даж для однокомнатной квартиры это ни о чем. Ответственно могу заявить, как житель города, где у всех автономка, что даже те, кто на субсидии форточки на распашку не держат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже те, кто на субсидии форточки на распашку не держат

А у меня в селе даже окна открывают, чтобы норму газа выжечь и не свариться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО. А нещодавня відмова піднімати ціну газу не прокатить за зниження у Вашій схемі?

Тобто крок назад підскочили на місці 2 кроки впереред;)

Зберегти

 

в чудеса не верю - время покажет....

а пока экономически обоснованная цена - 9200-10200 грн....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и хер с ним. Я уже стопиццот раз писал, что для меня не будет никаких проблем платить гейропейскую цену за газ/искричество при гейропейских доходах.

А не боишься что твои мечты сбудутся при нашем то расходе?

Хот бы псчитал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...