Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Місяці попереднього ГАЗОВОГО року, так. Але з 1 січня по 31 грудня щомісяця фіксована плата однакового розміру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то понятно, мова чи рахують коефіцієнт чи тупо по лічильнику - рахують
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежемесячная плата за транспорт фиксирована и не зависит от месячного потребления.

в том-то и дело, что зависит :), посмотрите методу расчета в личном кабинете 104, там указано, что облгазы берут годовую норму потребленного вами газа, делят на 12 месяцев и умножают на цену доставки за куб... по сути получается, что с такой схемой вы оплачиваете транспортировку за прошлый год, а не за этот (где у вас потребление может быть меньше например как сейчас еще относительно тепло). Т.е. это какой-то мелкий мошейнический прием, где методикой расчета пытаются уйти от реального потребления любого пользователя и втюхать ему ежемесячную плату равными частями на протяжении всего года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том-то и дело, что зависит ,

В текущем периоде от текущего потребления не зависит!

Зависит от потребления за предыдущий газовый год.

облгазы берут годовую норму потребленного вами газа, делят на 12 месяцев и умножают на цену доставки за куб...

годовой расход за газовый год. Он отличается от календарного. Если у вас потребление в этом году сильно изменилось - то транспорт вы платите все-равно исходя из потребления в предыдущем газовом году.

по сути получается, что с такой схемой вы оплачиваете транспортировку за прошлый год, а не за этот

О чем же и речь :) . И оплачиваете равными частями, которые не зависят от текущего потребления.

Т.е. это какой-то мелкий мошейнический прием, где методикой расчета пытаются уйти от реального потребления любого пользователя и втюхать ему ежемесячную плату равными частями на протяжении всего года.

А иначе они тариф на транспорт не родят. Они же не угадают сколько реально потребят газа потребители в будущем периоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иначе они тариф на транспорт не родят. Они же не угадают сколько реально потребят газа потребители в будущем периоде.

не знаю, чего там сложного посчитать :), реально же можно просчитать прокачку одного куба газа по трубе (счетчик же для этого и установлен у потребителя) на определенное расстояние (от этого и появились коэффициенты) за определенное время (для этого не надо вообще привязываться к прошлому году, а привязываются они скорее всего для того, чтобы узаконить коэффициенты т.к. если есть такие как я которые их не оплачивают в счете, теперь можно заставить их оплачивать в другом счете за транспортировку :)... ну жулики, одним словом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(где у вас потребление может быть меньше например как сейчас еще относительно тепло). Т.е. это какой-то мелкий мошейнический прием, где методикой расчета пытаются уйти от реального потребления любого пользователя и втюхать ему ежемесячную плату равными частями на протяжении всего года.

А як бути якщо больше?

То треба щоб не розділяти "рівними частинами напротязі всього року" а влупити по фактичному споживанню наприклад в зимові місяці щоб і комір завернувся.

Це ж треба такий брєд писать, для вас особисто треба щоб тариф був утричі більшим і по фактичному. Ідіотизм безсмертний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ж треба такий брєд писать, для вас особисто треба щоб тариф був утричі більшим і по фактичному. Ідіотизм безсмертний

примите успокоительное, а лучше вообще ничего мне не пишите (от вас один сплошной негатив идет :), реализовуйтесь как-то по другому).

 

А як бути якщо больше?

также как я сейчас плачу за объем газа. Вывести изначально плату за обслуживания и также умножать на объем потребления (это было бы и логично и правильно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть такие как я которые их не оплачивают в счете, теперь можно заставить их оплачивать в другом счете за транспортировку :)... ну жулики, одним словом).

Думаю, навіть впевнений, що ви і такі ж жуліки як ви, оплатять все у повному обсязі + пеня+ 3% як тільки з'явиться в полі зору машина з написом "відрізання боржників"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, навіть впевнений, що ви і такі ж жуліки як ви, оплатять все у повному обсязі + пеня+ 3% як тільки з'явиться в полі зору машина з написом "відрізання боржників"

не удивлен, что вы так думаете :), я уже понял, что вы неадекватно воспринимаете реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, чего там сложного посчитать

Так затратный метод. Надо ж раскидать все хотелки, а они не зависят от длины трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баят, 25-го пачкой были утверждены новые тарифы на трубу. Теперь 10 дней на публичное обсуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як бути якщо больше?

То треба щоб не розділяти "рівними частинами напротязі всього року" а влупити по фактичному споживанню наприклад в зимові місяці щоб і комір завернувся.

Це ж треба такий брєд писать, для вас особисто треба щоб тариф був утричі більшим і по фактичному. Ідіотизм безсмертний

 

Насколько я понял вам хотят сказать следующее, объясню по своему потреблению.

За 18-19 год я потребил 1500м3 и эту цифру приняли как базу для начисления этого 1/12 платежа за транспорт.

В 19-20 году я потребил 2600 м3 ( из них 700 м3 до 2020 года) т.е. в 2020 1900м3.В первой половине года это важно.

А теперь внимание!

Если бы все было по старому то тариф на транспорт газа 1900*0.936=1778 грн.

Это то, что я заплатил бы.

А теперь я эти 2600 м3 буду оплачивать в 2021 году по предполагаемому тарифу для КО 1.86

2600*1,86= 4836 грн Естественно 1/12 в месяц.

Дельта 3058 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта 3058 грн

на эти три прОцента и покупают министров юстиции Австрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял вам хотят сказать следующее

Нам просто хотят поїздить по ушах, наприклад ось цим

можно просчитать прокачку одного куба газа по трубе (счетчик же для этого и установлен у потребителя) на определенное расстояние (от этого и появились коэффициенты) за определенное время

Яким боком коефіцієнти до довжини труби :pozor:

Там навіть сам коефіцієнт називається, дослівно "коефіцієнт приведення об’єму газу до стандартних умов"

Естественно 1/12 в месяц.

Це не всім єстественно, дехто хоче платити по факту, а не 1/12

 

Если бы все было по старому

Ну то понятно, а ще краще щоб абонплати зовсім не було і долар по 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам просто хотят поїздить по ушах, наприклад ось цим

Опять какой-то неадекват (когда вас попустит уже) :). Сами подумайте кому вы нужны, кроме своих близких? (вы слишком значимого о себе мнения, если считаете, что все опубликованные в этой теме сообщения пишутся для вас лично :)) :), то, что вы процитировали было адресовано MaksymS и ни вас ни ваших ушей точно не касалось (поэтому нет никаких - "нам"), более того цитируемое вами относилось к размышлениям которых в этой теме сотни (но придалбались вы естественно в очередной раз именно к моим сообщениям :)), а не каким-то очередным "манипуляциям" в которых вы все время пытаетесь меня уличить :) (это еще надо сильно себя же накрутить, чтобы мое сообщение воспринять как "ездить по ушам" :), впрочем неадекватно воспринимая реальность - это наверное возможно :)). Последний раз повторю :), не надо почти в каждом своем сообщении цитировать меня вы лишь засоряете тему (и себя похоже еще сильнее накручиваете, хотя бы из этих меркантильных соображений игнорируйте мои сообщения вам от этого станет только легче - поверте и проверьте) :)

 

За 18-19 год я потребил 1500м3 и эту цифру приняли как базу для начисления этого 1/12 платежа за транспорт.

В 19-20 году я потребил 2600 м3 ( из них 700 м3 до 2020 года) т.е. в 2020 1900м3.В первой половине года это важно.

А теперь внимание!

Дело в том, что газовый год - это период с октября по сентябрь т.е. они не связывают с календарным годом, но глобально вы все правильно написали :), они сначала выбили для себя методику с расчетом объема газа (причем обратите внимание туда включены и коэффициенты! И даже если вы как и я их не платили в прошлом году мы в том числе сейчас оплачиваем их часть в абонплате транспортировки) на который также сейчас пытаются пересмотреть - тариф (логичнее было бы если они берут прежний период по начислению объемов разово установить тариф за транспортировку и больше в течении газового года его не пересматривать) и таким образом безосновательно раздуть платежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже основательно. И основания есть - очень деньги нужны. И инвестиции в нкре и вру пора возвращать, сколько можно заносить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, не нийте.

Щоб без бла-бла-бла йдіть ось сюди https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5211859#post5211859 і всі ваші претензії можна оформити документально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дело в том, что газовый год - это период с октября по сентябрь т.е. они не связывают с календарным годом, но глобально вы все правильно написали :), они сначала выбили для себя методику с расчетом объема газа (причем обратите внимание туда включены и коэффициенты! И даже если вы как и я их не платили в прошлом году мы в том числе сейчас оплачиваем их часть в абонплате транспортировки) на который также сейчас пытаются пересмотреть - тариф (логичнее было бы если они берут прежний период по начислению объемов разово установить тариф за транспортировку и больше в течении газового года его не пересматривать) и таким образом безосновательно раздуть платежи.

 

И получается что за каждый следующий год мы будем платить больше. Они тариф пересматривают в сторону увеличения.

 

Добавлено через 6 минут

Ну то понятно, а ще краще щоб абонплати зовсім не було і долар по 5

 

Да именно. Платить нужно ( и это по законодательству) только за потребленные услуги. А не за намерение предоставить услугу.

Вы ведь в магазин за вход не платите? А там продавцы сидят, свет горит, тепло. У нас по Конституции все равны, тогда заходите в магаз как в метро и денюжку в автомат бросаете. Как-то так должно быть.

 

По поводу доллар по 5. Нет я бы гривну отменил и ввел евро. Все идет к тому, что Украину в очередной раз разделят.

Все офф закончил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так я перешел на нафтогаз 24 числа. И тут в четверг мне звонит инспектор Львівгаззбут, говорит раз Вы перешли то вишлите фото показаний счетчика. Сегодня снова звонок, нужно фото целого счетчика, в обед снова - дайте фото номеров наклеек на счетчике и пломбе. Через час звонит и спрашивает марку котла и марку газовых плит. Я конечно не выдержал, и говорю мол вышлете мне постановлене или ссылку на закон где мне все это нужно вам сообщать.

Кстати ранее года 3 или 4 говорил с инспектором, а тут как прорвало их, видно им прикело что клиенты уходят и теперь ищут за что ж можно еще придраться к клиентам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львівгаззбут

Или Львовгаз? Это разные конторы юридически. Газзбут — это та самая фирташева контора, которая продаёт газ по задранной на треть от НГ цене. Просто *газ — контора, отвечающая за трубу. Теоретически, хоть что-то требовать может только вторая контора (т.к. даже показания продавцу газа передаёт она). В любом случае, все эти данные (кроме показаний), у них и так есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ранее года 3 или 4 говорил с инспектором, а тут как прорвало их, видно им прикело что клиенты уходят и теперь ищут за что ж можно еще придраться к клиентам.

возможно все гораздо проще :), они подняли ваши документы (проект), а там например вообще ничего не указано :)... я три года назад ездил в облгаз (переделывал фасад и хотел естественно внести корректировки в проект), оказалось, что на мне числиться газовая колонка для нагрева воды (отродясь не было), мощность котла была завышена (и кажется даже наименование другое), а главное проект изначально был составлен так как мне нужно было (а реализовали его не правильно :) их же специалисты и все, что мне нужно было, это не переделывать проект который стоил 5 тыс. грн, а переделать то, что было сделано не правильно). Я был в шоке т.к. не думал, что за те деньги которые платили официально в облгаз их "специалисты" могли такую халтуру сделать (по сути кроме схемы прокладки коммуникаций там не было ни одной правильной информации). Вообще не понимаю как они работают, газовые счетчики не проверяют, коммуникации вообще не обслуживают :), только иногда показания сверяют. Мне кстати вообще никто не звонил из облгаза (возможно у них даже контактов для связи - нет :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну например в проект котел вписан.Хотя запроектировано отопление конвекторами.Просто попросил, чтоб отвод под котел в кухне сделали(типа может пригодится)Теперь вот в 104.уа выдает, что у мну котел Висман(наверное от фонаря написали что-то)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно все гораздо проще , они подняли ваши документы (проект), а там например вообще ничего не указано

Года три-четыре назад они рассылали вместе со счётом дополнение, в котором указывали список того, что у них за потребителем числится, и модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три-четыре назад они рассылали вместе со счётом дополнение, в котором указывали список того, что у них за потребителем числится, и модели.

видимо зависит от области, я не получал (ко мне вообще счета доходят под конец месяца, когда уже все оплачено).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...