Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Тоже без изменений: 8,85.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Добьют трубой. Хотя, с трубой здесь и так 10,21. Уже.

На декабрь, 8,85 таки у газов ?.Буду переходить на НГ.

Пы.Сы.Хотя, только, что облазил все тырнеты на декабрь цены не видно по Облгазам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы.Хотя, только, что облазил все тырнеты на декабрь цены не видно по Облгазам.

Я на местный фирташгаз на 104.уа нашёл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На декабрь, 8,85 таки у газов ?.Буду переходить на НГ.

Пы.Сы.Хотя, только, что облазил все тырнеты на декабрь цены не видно по Облгазам.

Треба в пошук українською забивати

 

lvgaszbut.104.ua/ua/gas-supply/gas-cost/id/vartist-prirodnogo-gazu-23830

 

Он там, знизу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская обл. цена от Нафтогаза за ноябрь 6,33 грн. + 0,972 грн. за доставку = 7,30 грн. за куб, но счет еще не получал (в следующем месяце должна быть общая плата за куб газа с транспортировкой = 6,21 грн.), а Киевоблгаз прислал квитанцию с опозданием про оплату за октябрь (прошлый месяц) по тарифу 6,67 грн. за куб.

 

Хотел поинтересоваться, как вы оплачиваете услуги по транспортировке? У меня Киевоблгаз установил объем за прошлый год - 1469.89 м3 / 12 месяцев х 0,972 грн. за доставку = 119,06 грн. которые я и плачу каждый месяц как абонплату (без изменений). Сейчас задумался, а есть ли смысл вообще платить именно 119,06 грн. каждый месяц? т.к. объем Киевоблгаз указал с завышенным коэффициентом (сейчас проверил за весь календарный год они только 2 месяца использовали без коэффициента, а то всегда либо 1,01 либо 1,03) т.е. цифра не соответствует реальной и получается, что цена транспортировки тоже завышена (не существенно, но дело принципа :evil:)... я их счета с коэффициентом раньше просто игнорил и платил по фактическому потреблению и действующему тарифу, может есть смысл также оплачивать фактическое потребление за прошлый год или даже этот х на 0,972 грн. тарифа за транспортировку (дом утеплил и затраты должны быть еще меньше + погода теплая)?

 

И еще раз озвучу ранее заданный вопрос. Кто перешел к Нафтогазу у вас за октябрь задолженность появилась (у меня 15,49 грн.)? За прошлый месяц еще платили облгазам (просто непонятно откуда задолженность на 15,49 грн.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэфф. не законны. Поэтому платить не нужно. Посчитайте по факту.

Эти коэфф. компенсируются АТ Киевоблгаз газотранспортные системы в тарифе на транспортировку. Если не ошибаюсь пункт 2.1.1.1 в калькуляции тарифа.

Я ушел в НГ с долгом за газ. И ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой...

Неожиданно подкралась зрада. "Нафтогаз" заявляє про мільярдні збитки через низькі ціни на газ.

 

www.unian.ua/economics/energetics/naftogaz-za-9-misyaciv-otrimav-17-milyardiv-griven-zbitku-novini-sogodni-11233673.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой...

Неожиданно подкралась зрада. "Нафтогаз" заявляє про мільярдні збитки через низькі ціни на газ.

 

www.unian.ua/economics/energetics/naftogaz-za-9-misyaciv-otrimav-17-milyardiv-griven-zbitku-novini-sogodni-11233673.html

 

А как им еще обосновывать очередное повышение цен? Все старо как мир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как им еще обосновывать очередное повышение цен? Все старо как мир.

 

Набрать летом газ в хранилища по бросовым ценам и оказаться в убытках?

Что на этот раз Коболев прикупил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрать летом газ в хранилища по бросовым ценам и оказаться в убытках?

Следи за руками:

1. Набираем газ в хранилища.

2. На закупку затрачено бабло, а значит по бухгалтерии это затраты.

3. Раз были затраты, прибыль упала.

4. Заявляем об убытках.

5. PROFIT!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бєніні журнашлюхи такі журнашлюхи:pozor:

Бачать тільки те що хочуть бачити

 

А самому прочитати повідомлення нафтогазу розум не дозволяє?

 

Чистий борг знизився з 42,6 млрд грн наприкінці 2019 року до 19,7 млрд грн в кінці третього кварталу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бєніні журнашлюхи такі журнашлюхи:pozor:

Бачать тільки те що хочуть бачити

 

А самому прочитати повідомлення нафтогазу розум не дозволяє?

 

Ну це так, але ж

 

За 9 місяців 2019 року група отримала чистий прибуток у розмірі 21,3 млрд грн, що на 27% більше за результат 9 місяців 2018 року. (naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/24C8535C8D212F1DC22584DA003C49B5?OpenDocument)

 

За дев’ять місяців 2020 року збиток склав 17 млрд грн, порівняно з прибутком 12,9 млрд грн за той самий період у 2019 році, за виключенням припиненої діяльності*, причинами чого є менший попит та нижчі ціни на газ. (цитата за Вашим же посиланням)

 

Так-так, у всьому винен бєня і його оті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ви по ходу як беніні оті - вникайте в структуру а не тільки в заголовки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це так, але ж

Так-так, у всьому винен бєня і його оті.

 

У секты Коболева кругом враги и зрада.:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вотіменно

Ой...

Неожиданно подкралась зрада.

 

Я так бачу в управлінні нафтогазом найкраще розбираються таксисти та інші чорнороби, але управляти немає часу бо клієнт ждьот:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У секты Коболева кругом враги и зрада.

 

Вам тоже не удалось вникнуть в структуру? Очень переживаю за Коболева - надеюсь, по итогам года ему все-таки удасться вывести Нафтогаз в плюсы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відправив документи на contactgas... , тепер , наскільки я зрозумів, тре їх мудохати через Фейсбук?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відправив документи на contactgas... , тепер , наскільки я зрозумів, тре їх мудохати через Фейсбук?!

Якщо відповідь прийшла то можна постукатись тижнів через три, все одно дата не зміниться - цим числом що й відправлено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вотіменно

 

 

Я так бачу в управлінні нафтогазом найкраще розбираються таксисти та інші чорнороби, але управляти немає часу бо клієнт ждьот:pozor:

 

Не понял, что за пренебрежительный тон по отношению к людям рабочих профессий?

Или только офисный планктон может быть экспертом во всём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відправив документи на contactgas... , тепер , наскільки я зрозумів, тре їх мудохати через Фейсбук?!

Та не треба їх мудохати. На сайті НГ є пимпочка "Перевірити статус заявки" !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не треба їх мудохати. На сайті НГ є пимпочка "Перевірити статус заявки" !

 

Я через сайт НГ не зміг відправити, тож відпраив на contac@gas.ua декілька годин назад.Наразі нічого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэфф. не законны. Поэтому платить не нужно. Посчитайте по факту.

Эти коэфф. компенсируются АТ Киевоблгаз газотранспортные системы в тарифе на транспортировку. Если не ошибаюсь пункт 2.1.1.1 в калькуляции тарифа.

Я ушел в НГ с долгом за газ. И ничего страшного.

я это понимаю и не плачу (у меня тоже с прошлого года минуса), а вопрос был в другом. Есть фиксированная цена за транспортировку привязанная к одному кубу газа, а есть счет который выставляет облгаз из расчета среднего потребления газа за прошлый год. Меня интересовало кто и как оплачивает. Например потрачено 100 кубов газа в месяц, люди платят за эти 100 кубов газа или за счет выставленный облгазом где указанна одинаковая цена (в моем случае это 119 грн.) за каждый месяц? или все-таки умножают 100 кубов х цену транспортировки за куб и платят облгазу каждый месяц разную цену (по фактическому потреблению как и за газ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежемесячная плата за транспорт фиксирована и не зависит от месячного потребления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплачується з коефіцієнтом, і споживається так само - лічильник*коефіцієнт, і транспорт також
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саботируют быстрый переход в Нафтогаз. Друг три раза подавал заяву онлайн и в никуда. Cтатус заявки Отправлено, менялся через время на Ошибка. Пока не дозвонился и не поругался. Попросили прислать бумажный подписанный документ, мол у них все глючит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежемесячная плата за транспорт фиксирована и не зависит от месячного потребления.

Це в момент оплати, а для розрахунку на наступний рік врахуються всі місяці з коефіцієнтом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...