Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Почему , тогда у нас компромис устанавливается волевым решением правительства, после протестов, а не рынком?

 

Потому шо народ дикари, тяжело переходить из состояния когда за тебя все решали и подкидывали с барского плеча, а теперь ты сам ****ец своего счастья. Резкий переход не получается, холопы требуют продолжения банкета.

Змінено користувачем Romcheg
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому шо народ дикари, тяжело переходить из состояния когда за тебя все решали и подкидывали с барского плеча, а теперь ты сам ****ну своего счастья. Резкий переход не получается, холопы требуют продолжения банкета.

 

Где Ви видели барское плечо...? все время в смутах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Действительно, зачем требовать защиты своих прав, как потребителя

Какие права нарушает лоточник, продавая воду возле метро по 15гр, купив в АТБ за 5? Навар целых 200% на минутку

2. Справедливая цена - та, которую покупатель может уплатить без ущерба для своего бюджета, и при этом и продавец не нем убытков, а получил прибыль.

это в 99%случаев не возможно. Бабуля может без ущерба выделить 300гр. За сколько вы продадите ей квартиру, чтобы не быть в убытке?

К сожалению, себестоимость газа для поставщиков - коммерческая тайна.

да хоть ноль. Вы нашли на огороде золото, себестоимость ноль. Какая справедливая цена?

 

Оплата коммунальных услуг не должна быть какой-то катастрофой.

Не должна, но причем тут поставщик?

3. Да почему же, прекрасно понимаю ценообразование, тут в теме не раз уже про это заявляли - ставится максимальная цена, которую могут потянуть.

Вы за свои услуги делаете не так?

 

С радостью назначит и 3000, и 2000. А если бы бесплатно работали - вобще класс. При том, что прибыли работа принесет в несколько раз больше.

Но включается защитный механизм, именуемый МРОТ.

о как, т.е когда у вас покупают, то начит давай плати, а то какой-то МРОТ получишь, а ежели вы покупаете, то быстро цену снижай. Аднако .

 

И ещё раз. Должен быть рынок.

да

Но на нем должны быть защищены обе стороны - как продавец, так и покупатель. Ни одна сторона не должна нести убыток в ущерб другой стороны. Ни продавец, продавая газ ниже себестоимости (1-2 грн, ага), ни покупатель, с накруткой 200-500%.

не должны, иначе не будет интереса и развития. Зачем мне придумывать Виндоус или теслу, если я должен ориентироваться на покупательскую способность бабушек?

И если рынок не справляется с функцией саморегулирования цены, должны быть включены защитные механизмы государственного регулирования

Свободный рынок всегда справляется с функцией саморегулирования

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Действительно, зачем требовать защиты своих прав, как потребителя, лучше бы на вторую работу устроились, чтоб коммуналку оплатить.

 

2. Справедливая цена - та, которую покупатель может уплатить без ущерба для своего бюджета, и при этом и продавец не нем убытков, а получил прибыль.

К сожалению, себестоимость газа для поставщиков - коммерческая тайна. Мы можем только прикидывать, основываясь на таких доступных нам выкладках, как закупочная цена на том же еврохабе в различное время года, информации о заполнении ПГХ, цене газа, предлагаемой при заключении договора на год.

С покупателями проще. Есть норма, которая является основанием для назначения субсидии - стоимость коммунальных платежей не должна суммарно превышать 15% бюджета семьи. Оплата коммунальных услуг не должна быть какой-то катастрофой.

 

3. Да почему же, прекрасно понимаю ценообразование, тут в теме не раз уже про это заявляли - ставится максимальная цена, которую могут потянуть.

 

4. Потому что тянули оплату коммуналки

 

5. Теперь не тянут.

 

 

 

С радостью назначит и 3000, и 2000. А если бы бесплатно работали - вобще класс. При том, что прибыли работа принесет в несколько раз больше.

Но включается защитный механизм, именуемый МРОТ.

 

И ещё раз. Должен быть рынок. Но на нем должны быть защищены обе стороны - как продавец, так и покупатель. Ни одна сторона не должна нести убыток в ущерб другой стороны. Ни продавец, продавая газ ниже себестоимости (1-2 грн, ага), ни покупатель, с накруткой 200-500%.

И если рынок не справляется с функцией саморегулирования цены, должны быть включены защитные механизмы государственного регулирования

В понятие минимальная зарплата закладывается оплата простого неквалифицированного труда. Качество услуги будет сомнительным.

 

Если рынок предложит услугу какого нибудь "элитгаз", где менеджеры продаж будут модельной внешности, операторы контакт центра и монтажники только профессора инженерных и технических наук, показатели счётчика будут снимать девушки в бикини 2раза в месяц вечером - согласитесь за такой газ платить по 50 грн за куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Социальные дегенераты...

я извиняюсь, а вы себя сверхчеловеком не считаете? :) ну в подавляющем большинстве у нас народ точно не глупый (был бы глупым, не выбрали бы европейское направление развития), просто малоинформированный, например, чтобы перейти на тарифы Нафтогаза нужно было уметь пользоваться компьютером или смартфоном (да и в интернете надо было инфу получить). У большинства старшего поколения нет ни того ни другого, а дети либо зарубежем деньги зарабатывают, либо своими делами занимаются в этой стране. В этом году власть выделила 500 млн. на проводку оптоволокна, чтобы охватить хотябы 60 % територии интернетом... имхо так себе затея, но хоть как-то пытается вытянуть народ в цифровой век :)... не народ плохой (в этой стране женщин больше чем мужчин, которые рациональны и технически более образованы и стареющее население, которое требует заботы и принятие решений за него), а власть (причем в любой стране власть несет ответственность за народ... политиков всегда можно заменить, а народ при каждых выборах не поменяешь :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь, а вы себя сверхчеловеком не считаете? :) ну в подавляющем большинстве у нас народ точно не глупый (был бы глупым, не выбрали бы европейское направление развития), просто малоинформированный, например, чтобы перейти на тарифы Нафтогаза нужно было уметь пользоваться компьютером или смартфоном (да и в интернете надо было инфу получить). У большинства старшего поколения нет ни того ни другого, а дети либо зарубежем деньги зарабатывают, либо своими делами занимаются в этой стране. В этом году власть выделила 500 млн. на проводку оптоволокна, чтобы охватить хотябы 60 % територии интернетом... имхо так себе затея, но хоть как-то пытается вытянуть народ в цифровой век :)... не народ плохой (в этой стране женщин больше чем мужчин, которые рациональны и технически более образованы и стареющее население, которое требует заботы и принятие решений за него), а власть (причем в любой стране власть несет ответственность за народ... политиков всегда можно заменить, а народ при каждых выборах не поменяешь :))

 

Кому, вы тут, что-то доказуете?!Тут те кто доказуют, что десятка за газ -справедливая цена, или получают субсидию, или сами прописаны в квартире, где им насчитывают 3 куба в месяц, на плиту и будут в худшем случае платить 30грн, вместо 18.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь, а вы себя сверхчеловеком не считаете? :)

Нет, не считаю...

Я привел социологический факт - 75 -85 % населения земного шарика относится к дегенеративной группе...

И мы как раз ближе к 85%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому, вы тут, что-то доказуете?!Тут те кто доказуют, что десятка за газ -справедливая цена, или получают субсидию, или сами прописаны в квартире, где им насчитывают 3 куба в месяц, на плиту и будут в худшем случае платить 30грн, вместо 18.

 

не існує поняття "справедлива ціна", скільки його можна мусолити?

Є ціна,яку готовий заплатити покупець.

Не готовий? значить не платить і не купує, топить пічки, сидить в холоді, збирає дрова.

Чомусь коли на заправку заїжджають , то нікого справедливість ціни дизеля/бензина не цікавить і ніхто мітинги не влаштовує.....навіть на заправках, де продається бензин з української державної нафти (наша нафта з наших надр) ціни не на багато менші, ніж на заправках з білоруським і литовським (рівно на стільки щоб споживач ризикнув заправити те гуано), але народ не біжить дізнаватись яка там собівартість у Укрнафти і чому це так дорого продається бензин.

А як тільки за газ починається, тут же бабульок всі згадують...

 

То нехай деякі з цих захисників виконують будівельні роботи цим бабулькам безкоштовно, бо вони не здатні заплатити ринкову ціну..От це буде справедлива ціна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому, вы тут, что-то доказуете?!Тут те кто доказуют, что десятка за газ -справедливая цена,

дело в том, что они упорстсвуют (хотя все понимают :)), что если брать только европейские цены :), то смысл тогда покупать газ у облгазов или нафтогаза или любого др. юр. лица Укарины... пусть тогда каждый выходит на европейский рынок и закупается напрямую без всяких посредников (как многие покупают товар через интернет от производителя) :), это же тоже справедливо? :)... а так красиво получается, государство застолбило за собой монопольное право по добычи газа (даже лицензии не всем выдает, иначе бы давно выроботка была больше чем потребление и без всяких там программ 20/20 от государства), не дает разрешения на производство например биогаза (7,8 млрд. кубов можно только за счет мусора на свалках добывать - как пример, не говоря уже про биоотходы от аграрного сектора который у нас очень сильно развит, мы экспортером можем быть, если воровать не будет стимула :)), не пытается как-то стимулировать уменьшения потребления газа (хотя цена в 10 грн. отличный стимул, чтобы вообще отключиться - нафиг! :)), создает правила по которым людям продают товар (уже нет наверное человека в Украине который бы понимал, что газ - это вообще не товар :)) по адекватной цене (я не говорю про рыночную потому, что рынок он в европе :), у нас пока, что больше похоже на - БАЗАР!) и при этом каждый раз подтчеркивает, что делает все это в интересах людей :)... это как пьяный муж, бьет детей, затем трезвеет на пару дней... извиняется дарит подарки, а потом цикл повторяется :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас народ точно не глупый (был бы глупым, не выбрали бы европейское направление развития),

Ну, во первых, у нас не народ, а просто НАСЕЛЕНИЕ

А во вторых - это население глупо как пробка...это не ум, это такая себе житейская хитросделанность помноженная на инфантильность и катастрофическую дремучесть в перемежку с маргинальными ценностями...

"Это не народ...это хуже народа...это лучшие люди нашего города..."(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел социологический факт - 75 -85 % населения земного шарика относится к дегенеративной группе...

И мы как раз ближе к 85%

нет таких фактов :), есть просто желание трактовать все проблемы глупостью человеческой природы и так делают все кто не созрел, чтобы взять ответственность на себя... проще винить кого-то, чем себя :) (этим политики подменяют свое неумение руководить, как плохому танцору "ноги" мешают :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что они упорстсвуют (хотя все понимают :)), что если брать только европейские цены :), то смысл тогда покупать газ у облгазов или нафтогаза или любого др. юр. лица Укарины... пусть тогда каждый выходит на европейский рынок и закупается напрямую без всяких посредников (как многие покупают товар через интернет от производителя) :),.

вам хтось заважає? тальки ціна на хабі зараз дорожче ціни у нас, тому це не вигідно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пока, что больше похоже на - БАЗАР!)

А так оно и есть...притом базар в худшем понимании этого слова

 

Добавлено через 4 минуты

нет таких фактов :), .

Есть. Только широкой общественности сия инфа труднодоступна. Мне приходилось глубоко копать этот вопрос, в свете событий 14 года. В частности по Донбассу. Кое что, из открытой информации, я выкладывал даже здесь на форуме. Если не снесли - могло сохраниться...

Страшненькая картинка рисовалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, у нас не народ, а просто НАСЕЛЕНИЕ

Значит вы не украинец :), эта цитаты из методички РФ :)

"Это не народ...это хуже народа...это лучшие люди нашего города..."(с)

к тому же старшее поколение сформировавшееся в СССР раз цитируете художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон» т.е. вы сами часть того, что критикуете (наследие совка). У нас уже поколение сменилось за 20 лет :), именно потому и выбрали др. вектор развития :), поверте оно талантливей чем вы и я (оно не ищет соз. защиты от государства, оно ищет возможности зарабатывать больше т.е. для них даже цена в 10 грн. за газ - это норм т.к. какой-то айтишник по 2000 у.е. в месяц зарабатывает... он просто может позволить себе поехть на 6 месяцев зимой в Шри Ланку и даже на всех этих скачках с тарифами сэкономит :)) :).

 

Добавлено через 1 минуту

вам хтось заважає? тальки ціна на хабі зараз дорожче ціни у нас, тому це не вигідно..

да - конечно :), даже если я каким-то чудом смогу купить газ там (он продается объемами большими чем мне нужно), государство запретит его импорт без уплаты налогов (а уплатив их цена для меня будет не выгодной) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы не украинец :), эта цитаты из методички РФ :)

 

А Вы думаете там методички пишут идиоты? Я знаком кое с кем из ИПСОшников с той стороны - отношусь с нешуточным уважением к их профессионализму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да - конечно :), даже если я каким-то чудом смогу купить газ там (он продается объемами большими чем мне нужно), государство запретит его импорт без уплаты налогов (а уплатив их цена для меня будет не выгодной) :)

то ще й ПДВ для вас прибрати?

Більшими обємами, ніж потрібно? звісно, бо до тих цін мають доступ лише оптовики, а з вами ніхто навіть звязуватись не буде щоб продати 100 кубів і шалено заробити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полазил по сайтам .Сейчас газ болтается в р-не 20€/мВт.Это как переводить?1куб~10кВт.По ходу 200€/1000куб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціна на хабі як раз є орієнтир для всіх - у перспективі це призведе до стабілізації цін

 

так а для зарплат и пенсий тогда тоже нужен ориентир , ведь львиная доля добываемого газа у нас собственной добычи, а не импортный газ.

 

Или опять профит от продажи собственного газа по рыночной, не низкой цене должен осесть в оффшорах олигархов, а не направлен на социалку, на повышение зарплат и пенсий, чтобы было за что газ оплачивать по рыночной цене ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть тогда каждый выходит на европейский рынок и закупается напрямую без всяких посредников (как многие покупают товар через интернет от производителя) :)

 

ринок продажів будь-чого побудований так, що якщо виробник починає продавати напряму, то довго не живе... Весь світ працює на посередниках, дистрибуції, наданню дилерських (повередницьких)повноважень.

Подобається споживачу чи ні, але цей принцип непорушний..

 

Спробуйте купити айфон на заводі в Китаї чи БМВ з заводу в Баварії...

 

Добавлено через 1 минуту

Полазил по сайтам .Сейчас газ болтается в р-не 20€/мВт.Это как переводить?1куб~10кВт.По ходу 200€/1000куб

так, плюс ПДВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. какой-то айтишник по 2000 у.е. в месяц зарабатывает...

Напугали ежа голой жопой...

До 14 у меня пенсия была 1800 и еще 2-3 зарабатывал инженирингом по своей тематике...

А потом пришла балалайня - от пенсии отказался, из гражданства вышел и ушел в ВСУ на общественных началах...

И теперь у меня классическая общегражданская пенсия, как у всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете там методички пишут идиоты?

естественно, пишут идиоты для идиотов (нормальные люди на таком примитивном уровне не мыслят) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дивишся по чому на хабі+доставити до України і робиш трішки дешевше.

 

то есть включаешь в платежку потребителям услугу, которой они не пользовались , ведь газ на самом деле был добыт тут , никакой доставки не было , но кто же будет задумываться, а куда деваются украденные у потребителей деньги за непредоставленную услугу

 

Добавлено через 1 минуту

У нас никто не хочет публиковать точную себестоимисть добычи газа. Фигурируют цифры от 50 до 250 дол.

 

в видосике, что я выкладывал- 35 баксов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ще й ПДВ для вас прибрати?

естественно :), а причем тут государство к продукту (который она не производила и к которому она не имеет никакого отношения) который я покупаю за свои деньги из которых государство уже забрала себе налоги? :) или вы думаете, я когда товар за рубежем покупаю я налоги плачу? :) Как думаете сколько я заплатил налогов за покупку электромобиля (самая крупная моя покупка, через интернет)? :)

Спробуйте купити айфон на заводі в Китаї чи БМВ з заводу в Баварії...

:) в Китае айфон стоит столько же сколько и в США, знаете почему? потому, что продается в провинции которая освобождена от налогов :) БМВ - не пробовал и не хочу :). Доставка айфона в серую без уплаты налогов возможна в эту страну (надо купить отдельно аккумулятор, корпус, плату и экран и тут по частям собрать обойдя таможенный лимит в 100 евро :)).

Весь світ працює на посередниках, дистрибуції, наданню дилерських (повередницьких)повноважень.

точно? :) А почему эппл открывает свои представительства по всему миру (в упомянутом вами Китае)? Любая крупная компания работает без посредников, открывая свои филиалы в др. странах :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно, пишут идиоты для идиотов (нормальные люди на таком примитивном уровне не мыслят) :)

Ага, ага...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...