Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

И самую низкую цену все-равно дает контора без своей добычи и своих хранилищ, у Нафтогаза дороже!

 

1) На сколько дороже?

2) Можно предположить, откуда ноги у той конторы :) Но это не точно :)

 

Добавлено через 52 секунды

С неумением вести бизнес в конкурентной среде.

 

Не согласен с "в конкурентной среде" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если для свободной конкуренции условий все равно нет даже при наличии рынка, и выживет не самый эффективный, а тот, кому создаются более благоприятные условия средствами, отличными от рыночных, тогда что? :)

Тогда упасть и расплакацца. Если нет ума создать у себя рынок, тогда лучшее решение продать все за бугор по рыночной цене, а деньги поделить. Т.е быть сырьевым придатком без развития.

Второй вариант пусть все халявщики, кто подключен к трубе высосут всё за бесценок , нет утруждая себя экономией, так как дёшево. Путь тудаже - вникуда. Ещё социальный принцип не работает при этом.

Третий путь развивать рынок, и все станет на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий путь развивать рынок, и все станет на свои места.

 

Меня умиляет ваша фанатичная вера в рынок :) Почитайте что-нить о великой депрессии :) Не уверен, что поможет (возможно, тоже скажете - "курам на смех"), ну а вдруг :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я уже писал: считать, что такие страны, как Германия, США, Великобритания и прочие, добились высокого уровня развития исключительно благодаря рыночным отношениям - считаю ошибочным.

А никто и не говорит, что только. Народ там другой. В 45м по уровню разрухи они были на нашем уровне, а теперь? И хорошо жить у них будет у них всегда, и точно не потому, что правительство так решило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с "в конкурентной среде"

Ваше право. Но когда облгазы были защищены государством и находились на госдотациях - бизнес процветал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня умиляет ваша фанатичная вера в рынок

Ваша вера, что всем должно государство умиляет не меньше. Хотим жить как люди, давайте хотя бы пытается делать как те, кто живёт как люди. Если они развивают рынки, какого лысого мы должны регулировать цены? Ах да, мы пойдем другим путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хорошо жить у них будет у них всегда, и точно не потому, что правительство так решило.

Я не понял, вы что же, пролетарию предлагаете работать? Невиданная наглость и хамство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 45м по уровню разрухи они были на нашем уровне, а теперь? И хорошо жить у них будет у них всегда, и точно не потому, что правительство так решило.

 

Про план Маршалла ничего не слышали? :) США помогали Европе в общем и Германии (подконтрольной части) в частности, неслабыми вливаниями. Помогали в том числе для того, чтобы подавить левые идеи, которые там начали активизироваться в это время (такое часто происходит, когда где-то наступает опа).

 

Добавлено через 5 минут

Но когда облгазы были защищены государством и находились на госдотациях - бизнес процветал.

 

Честно говоря, мне пофиг на облгазы, хотя я и благодарен своему за возможность пользоваться газом по льготной цене. Я просто считаю, что Нафтогаз находится в привилегированном положении. И да, тот факт, что находятся трейдеры, предлагающие более низкую цену - факт интересный. Но я бы пока не спешил относить это на их эффективность в бизнесе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США помогали Европе

А нам не? Ух какие. Т.е это США виноваты, что в Германии такие зарплаты? Понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США помогали Европе в общем и Германии (подконтрольной части) в частности, неслабыми вливаниями.

Хотите сказать, что они находились под внешним управлением США???

 

Добавлено через 22 секунды

Т.е это США виноваты, что в Германии такие зарплаты? Понятно.

Да, проклятые пиндосы. И тут в подъезде это самое наделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ваша вера, что всем должно государство умиляет не меньше." - У меня, к сожалению, нет веры в наше государство - только в себя :( Но мечтать же не вредно, правда? :) "Хотим жить как люди, давайте хотя бы пытается делать как те, кто живёт как люди." - еще раз: это поверхностная аналогия. Вы никогда не думали, что были и другие причины быстрого развития процветающих стран? "Если они развивают рынки, какого лысого мы должны регулировать цены?" - рынки регулируются везде различными механизмами. Неужели вы этого не знаете? Если вас не удовлетворяет данный конкретный механизм - другое дело. Но он же временный. Еще раз: я не считаю, что рынок - это хорошо или плохо. Это просто экономический механизм. И его нужно применять разумно, а не руководствуясь лозунгом: "Даешь рынок любой ценой!"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не думали, что были и другие причины быстрого развития процветающих стран?

Нетерпимость населения к коррупции и тотальному воровству. Но у нас этого нет - наоборот, каждый ищет где бы и себе урвать чего-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам не? Ух какие. Т.е это США виноваты, что в Германии такие зарплаты? Понятно.

 

Нам не. Такой принцип был: странам, у которых в правительстве коммунисты, помощи не было. Вы все-таки почитайте или фильмы посмотрите. Был документальный фильм CNN где-то на ютюбе. Почему виноваты? Для немцев чем плохо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странам, у которых в правительстве коммунисты, помощи не было.

Да? А эшелоны техники, которые США поставляли в СССР не считаются? А заводы, изготовленные в США и смонтированные в СССР не считаются? Так что была помощь. Другое дело что просрана она была на военщину и просрана бездарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что они находились под внешним управлением США???

 

Под влиянием. В том фильме CNN, о котором я упоминал, бывший агент спецслужб США сам рассказывал, что бабло чемоданами возилось. А вы отрицаете всяческое влияние США на мировые процессы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы отрицаете всяческое влияние США на мировые процессы?

Нет. Я лишь хочу обратить внимание, что это влияние заканчивалось развитием влияемых. В отличии от стран, на которые влиял СССР, где кроме коррупции и нищеты ничего не завезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А эшелоны техники, которые США поставляли в СССР не считаются? А заводы, изготовленные в США и смонтированные в СССР не считаются?

Это в какое время? Послевоенное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В военное точно было и эта техника активно использовалась в послевоенное время. Правда в советских фильмах об этом предпочитали умалчивать почему-то. Наверное политика такая была. Но помощь США началась далеко не во времена ножек Буша, а намнооооооооооооооооооого раньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь хочу обратить внимание, что это влияние заканчивалось развитием влияемых.

Нельзя отрицать, что были положительные примеры :) Вы утверждаете, что все случаи такого влияния являются положительными? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все. В отличии от СССР, где без искключений все закончилось коррупцией и нищетой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В военное точно было и эта техника активно использовалась в послевоенное время. Правда в советских фильмах об этом предпочитали умалчивать почему-то. Наверное политика такая была. Но помощь США началась далеко не во времена ноже Буша, а намнооооооооооооооооооого раньше.

 

Я писал о плане Маршалла. Это послевоенное время. Так что здесь мимо, извините. В этом контексте еще приводят цитату Гарри Трумена, но я удержусь :)

 

Добавлено через 4 минуты

Практически все

 

Считаете ли вы Вьетнам или Афганистан примерами положительного влияния США? Как там поживают в Латинской Америке, Мексике? Опять же: я не говорю, что нельзя иметь никаких отношений с США (как и с какой-либо другой страной), потому что... даже не знаю, почему. Просто сильные страны, если что-то и делают, они делают это прежде всего, что это выгодно им, а не кому-то еще. А у слабых не всегда есть возможность извлекать из этого сотрудничества пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете ли вы Вьетнам или Афганистан примерами положительного влияния США?

Вьетнам - там была немножко война. Афганистан - это пример влияния СССР.

Как там поживают в Латинской Америке, Мексике?

Куба, Венесуэлла - это влияние СССР.

Просто сильные страны, если что-то и делают, они делают это прежде всего, что это выгодно им, а не кому-то еще.

Например поднимают экономику, чтобы формировать еще один рынок сбыта. Это плохо?

А у слабых не всегда есть возможность извлекать из этого сотрудничества пользу.

Не у слабых, а у глупых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там поживают в Латинской Америке, Мексике?

 

ВВП Мексики 1,221 триллиона USD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вьетнам - там была немножко война. Афганистан - это пример влияния СССР.

 

Ну да, если не ошибаюсь, сначала Франция пыталась превратит его в свою колонию, а США снабжала ее оружием, а потом и сами взялись за дело.

 

Добавлено через 3 минуты

Куба, Венесуэлла - это влияние СССР.

 

Куба - да, в том смысле, что ее бы раздавили без СССР. Венесуэлла - разве? Но, насколько я понимаю, там возникли левые течения как следствие недовольства гегемонией США.

 

Добавлено через 1 минуту

Например поднимают экономику, чтобы формировать еще один рынок сбыта. Это плохо?

 

Если говорить об Украине, то у меня впечатление, что и как рынок сбыта она просела за последнее время.

 

Добавлено через 30 секунд

Не у слабых, а у глупых.

 

Ну пусть так :) И где теперь набраться им ума? :)

 

Добавлено через 1 минуту

ВВП Мексики 1,221 триллиона USD

 

Та да, а народ все равно в США ломится. :) Хоть стену решили больше не достраивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди имеют мобилы, ходят в рестораны, ездят на моря, летали на чашечку кофэ у Видень, но как-же так получается, что реальную цену за свет и тепло в своем жилище платить не готовы?

К чему эти песни про доходы как Европе.

Да не будет никогда доходов, если у вас страна прикидывется нищебродом, как только доходит речь до оплаты счета за газ.

Все, совок закончился.

 

Выставлять 4-5 грн за свет и как можно быстрее.

Найдут.

 

Соглашусь частично. Если посмотреть статистику расходов средней украинской семьи, то коммуналка там занимает не основную часть. Основная, по памяти, 50-60%, это продукты питания.

Вот и выходит, что, в принципе, коммуналка является тем самым камнем, о который спотыкается семейный бюджет в период пикового потребления. Т.е. зимой. Вырос расход на отопление - стало не хватать на еду или другие текущие расходы.

 

О, а вот и свежую статью на эту тему нашел.

delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/ukraincy-nazvali-naibolshie-stati-rashodov-seme-375078/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...