Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

А вы всё переливаете из пустого в порожнее. Пытаетесь увязать рынок и регулирование цен. Вам не кажется, что тут вопрос надо рассматривать с той позиции, какую можно установить граничную цену, чтоб и население смогло закупать газ без перспективы влезть в долги, и продавцы газа в убытке не остались?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что тут вопрос надо рассматривать с той позиции, какую можно установить граничную цену, чтоб и население смогло закупать газ без перспективы влезть в долги, и продавцы газа в убытке не остались?

нет не кажется. Нужно рассматривать вопрос с той позиции, чтобы максимально выгодно продать ресурс и выгодно вложить выручку туда, где мы имеем конкурентное преимущество. Ну а далее по спирали рост экономики и возможностей для социальной защиты, чего все тут требуют. Но раз в законе прописана социальная направленность, тогда разделить на всех. Но уж точно не сливать за безценок только тем, кто к трубе подключен.

Пока имеем как в анекдоте про картошку которую сразу выкапывали после посадки, потомушо кушать хоцеца.

 

Добавлено через 9 минут

А вы всё переливаете из пустого в порожнее. Пытаетесь увязать рынок и регулирование цен.

Не знаю что вы куда переливание, я например просто показываю, что само понятие регулирование рынка это бред бредовый. За деньги (регулятор тоже кушать хочет) регулировать на взятых с потолка правилах то, что приносит деньги, и о прадокс, вслед за ними социальные плюшки, которые всё так требуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаетесь увязать рынок и регулирование цен.

они думают, что с введением рынка как-то изменились требования ст. 13 Конституции (социальная направленность в экономике никуда не исчезла, она по прежнему декларируется, но не соблюдается) :), в любой развитой стране государство зарабатывает на бизнесе, а не на населении (бизнес в свою очередь может попытаться заработать на населении, но там же есть рыночные механизмы которые позволяет населению не переплачивать или покрывать чреез суды убытки) :), у нас же государство в лице Нафтогаза пытается заработать на облгазах и нерезидентах и параллельно на населении (впаривая ему газ по европейской цене и вся забота сводится к завышенному минимум в 1,5 раза годовому тарифу 5,24 грн. :)) :)... да и сам размер поборов и отчислений государству от продажи природных ископаемых поражает (у нас налоги в цене обычного товара 30 %, на газ это больше :) т.е. никакой это не обычный товар, это государствообразующий ресурс :), поэтому все с газом всегда будет сложно, не прозрачно и априори не справедливо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не кажется. Нужно рассматривать вопрос с той позиции, чтобы максимально выгодно продать ресурс и выгодно вложить выручку туда, где мы имеем конкурентное преимущество. Ну а далее по спирали рост экономики и возможностей для социальной защиты, чего все тут требуют. Но раз в законе прописана социальная направленность, тогда разделить на всех. Но уж точно не сливать за безценок только тем, кто к трубе подключен.

Пока имеем как в анекдоте про картошку которую сразу выкапывали после посадки, потомушо кушать хоцеца.

 

Добавлено через 9 минут

 

Не знаю что вы куда переливание, я например просто показываю, что само понятие регулирование рынка это бред бредовый. За деньги (регулятор тоже кушать хочет) регулировать на взятых с потолка правилах то, что приносит деньги, и о прадокс, вслед за ними социальные плюшки, которые всё так требуют.

 

Т.е. вы в первую очередь рассматриваете рынок как средство для обогащения продавцов, а права покупателя вы рассматриваете в последнюю очередь? Как вы предлагаете осуществлять через конкуренцию регулирование цен в условиях когда ВСЕ продавцы предлагают невыгодные для большинства покупателей условия?

И ещё, почему вы приравнивание убытки к " за бесценок"? Разве я специально не оговорил, что продавец не должен быть в убытке?

Регулятор, кстати, это государство. Какие это оно деньги получает за регулирование, кроме уменьшения налоговых отчислений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы в первую очередь рассматриваете рынок как средство для обогащения продавцов, а права покупателя вы рассматриваете в последнюю очередь?

мне предлагаете провести бесплатный курс элементарной экономики? По вопросу ответ - да рассматриваю, в момент когда покупатель является покупателем. Только минуту назад он был таким же продавцом (товаров, времени, знаний кто на что учился). От него тоже нужно было защищать? Нахрена эта лишняя прослойка регулятора за деньги, если всех нужно защищать на каждом шагу?

 

Как вы предлагаете осуществлять через конкуренцию регулирование цен в условиях когда ВСЕ продавцы предлагают невыгодные для большинства покупателей условия?

дык уже отвечал, выж не слышите. Очень просто - создайте лучше и дешевле и предлагайте самый выгодный вариант. Мир станет только лучше.

 

И ещё, почему вы приравнивание убытки к " за бесценок"? Разве я специально не оговорил, что продавец не должен быть в убытке?

Вы сейчас про рынок вообще, или про наш газ? И причем тут убытки? Безценок в данном контексте это то что не ценится, т.е сливается с минимальной прибылью. И это относились конкретно к нашему газу, а не к экономике вообще. Почитайте внимательно контекст. Кто тут пытается смешивать рынок и регулирование ещё вопрос.

 

Добавлено через 8 минут

они думают, что с введением рынка как-то изменились требования ст. 13 Конституции (социальная направленность в экономике никуда не исчезла, она по прежнему декларируется, но не соблюдается) :),

 

Возможно не соблюдается, из дикого населения можно выбрать только диких управленцев, вот они играют как могут. Причем настолько дикий народ, что поставить суперпуперменапреза всея вселенная, нехрена он не сделает. Это отдельная тема, к цене газа отношение не имеющая. Да, именно не имеющая, цена газа должна быть только рыночная, а дальше полученные от выгодной продажи плюшки разделяют социальнонаправленно тем, кому рыночно дорого. Можно обсуждать куда идут потом деньги, да, но не какая должна быть цена.

 

А вы с чего-то вдруг решили, что слив ресурсов только тем кто подключен к трубе, это социально направленное действо. А как же остальные? Кстати на этот самой трубе сидят и те, кто по вашему нажился и прочее блабла. Им тоже будет слито. А тем у кого даже газ не подведен, им дуля? Ото социальная направленность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установить граничную цену, чтоб и население смогло закупать газ без перспективы влезть в долги, и продавцы газа в убытке не остались?

 

виконуючи соціальні функції держава точково допомагає населенню у вигляді субсидій. Це теж механізм регулювання, більш точний, який і в розвинених країнах розповсюджений.

Не вистачає на газ? На тобі грошей.

Вистачає? купуй за що заробив..

І так виходить, що з усіх держава при продажу газу зібрала 100 грн, 40 грн витратила на допомогу на газ , 60 пустила на інші соцпотреби.

 

 

а ви хочете, щоб допомога йшла усім, можеш купити, не можеш, тобі потрібно 30 кубів на місяць чи 3000, нате вам грошей..А недоотримають у вигляді податків в бюджеті від цього ті, хто взагалі державний ресурс у вигляді газу не використовує..А таких теж багато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любой развитой стране государство зарабатывает на бизнесе, а не на населении

Население содержит власть. Так было всегда.

 

Здесь вопрос в другой плоскости лежит.

Когда частное предприятие за СВОИ деньги закупает (добывает) газ и продает по любой цене, никто ведь не возмущается.

 

Когда же государственное предприятие за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги добывает газ, продает еще одной государственной структуре,

а та, в свою очередь продает газ населению, увеличивая его стоимость в 3 раза, тогда это наеб...во, а не рынок.

 

Давайте отделим мухи от котлет - государство от группы должностных лиц.

Что за 6 лет поднятия цены получило государство? - Ничего, добыча газа в Украине не увеличилась.

Все поступления в виде налогов нивелировались дотациями из бюджета для малообеспеченных, коих оказалось более 50% граждан.

 

А вот должностные лица обогатились.

 

P.S. Можно предложить адептам "рыночных цен" продавать электроэнергию за границу, там ведь она стоит дороже,

ну зачем ее продавать своему населению за копейки?!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Можно предложить адептам "рыночных цен" продавать электроэнергию за границу, там ведь она стоит дороже,

ну зачем ее продавать своему населению за копейки?!:)

Вам индивидуально изложить суть всего обсуждения? Такое ощущение что вы не читали, поэтому на ваш опус не имеет смысла отвечать, всё уже рассказано ранее. Правда некоторые в упор не слышат, возможно это и ваш случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поступления в виде налогов нивелировались дотациями из бюджета для малообеспеченных, коих оказалось более 50% граждан.)

 

прохання хоча б один раз підтвердити свої слова цифрами, статистикою, посиланнями ...

Скільки податків отримано від продажу газу, скільки субсидій видано малозабезпеченим...

А поки що це ваше оціночне судження.

 

А ось моє: з 100% отриманого прибутку від газу на субсидії пішло 20%, інші 80 пішли на інші витрати бюджету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне предлагаете провести бесплатный курс элементарной экономики? По вопросу ответ - да рассматриваю, в момент когда покупатель является покупателем. Только минуту назад он был таким же продавцом (товаров, времени, знаний кто на что учился). От него тоже нужно было защищать? Нахрена эта лишняя прослойка регулятора за деньги, если всех нужно защищать на каждом шагу?

Видно плохо вы знаете экономику, раз не знаете, что что такое монополии и антимонопольное законодательство. Представьте себе, покупателей приходится защищать.

дык уже отвечал, выж не слышите. Очень просто - создайте лучше и дешевле и предлагайте самый выгодный вариант. Мир станет только лучше.

 

Вообще, глупо и наивно заявлять "не нравится - сделай сам".

Завтра ваш мобильный оператор заявляет, что месячная стоимость его услуг связи будет 1000 грн. Вы к двум другим операторам, а у них 950 и 1050 грн. Вы покорно будете платить, откажетесь от связи вообще или построете свою мобильную сеть?

От связи ещё можно отказаться, но от отопления - не откажешься.

 

Вы сейчас про рынок вообще, или про наш газ? И причем тут убытки? Безценок в данном контексте это то что не ценится, т.е сливается с минимальной прибылью. И это относились конкретно к нашему газу, а не к экономике вообще. Почитайте внимательно контекст. Кто тут пытается смешивать рынок и регулирование ещё вопрос.

Минимальная прибыль - это всё равно прибыль. Даже 1% прибыли в зависимости от ситуации может иметь многомиллиардные величины.

А вы с чего-то вдруг решили, что слив ресурсов только тем кто подключен к трубе, это социально направленное действо. А как же остальные? Кстати на этот самой трубе сидят и те, кто по вашему нажился и прочее блабла. Им тоже будет слито. А тем у кого даже газ не подведен, им дуля? Ото социальная направленность

Честно говоря, звучит как обыкновенная зависть "а почему мне ничего не перепало".

 

И подытожить хочу. Мы рассматриваем с вами ситуацию с ключевой отраслью, имеющей крайне важное социальное значение. И наличию государственного регулирования в ней удивляться не стоит. В ситуации, когда саморегулирование рынка не срабатывает, государство может принять меры для защиты своих граждан, вплоть до национализации. Это не магазин с макаронами, хочу торгую, хочу закроюсь, хочу цену завышу, хочу даром раздам.

 

виконуючи соціальні функції держава точково допомагає населенню у вигляді субсидій. Це теж механізм регулювання, більш точний, який і в розвинених країнах розповсюджений.

Не вистачає на газ? На тобі грошей.

Вистачає? купуй за що заробив..

І так виходить, що з усіх держава при продажу газу зібрала 100 грн, 40 грн витратила на допомогу на газ , 60 пустила на інші соцпотреби.

 

 

а ви хочете, щоб допомога йшла усім, можеш купити, не можеш, тобі потрібно 30 кубів на місяць чи 3000, нате вам грошей..А недоотримають у вигляді податків в бюджеті від цього ті, хто взагалі державний ресурс у вигляді газу не використовує..А таких теж багато.

 

Согласен, было бы верно. Но возникает ситуация, когда субсидированию подвергается чуть ли не всё население. Посмотрите, какие суммы сейчас уже заложены в бюджете на субсидии. Если вы забыли, это наши с вами деньги, из наших налогов. В итоге мы всё равно в убытке, государство в убытке, а кто получает то, что хочет? - Продавцы энергоресурсов.

 

прохання хоча б один раз підтвердити свої слова цифрами, статистикою, посиланнями ...

Скільки податків отримано від продажу газу, скільки субсидій видано малозабезпеченим...

А поки що це ваше оціночне судження.

 

А ось моє: з 100% отриманого прибутку від газу на субсидії пішло 20%, інші 80 пішли на інші витрати бюджету.

 

 

Расходы на выплату льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в наличной форме предусмотрены в сумме 36 607,7 млн гривен.

Это на этот год. И уже пошли разговоры об увеличении суммы. В 2019-м - 55,1 млрд грн, в 2020 - 47,6 млрд грн.

Змінено користувачем Dark FeniX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прохання хоча б один раз підтвердити свої слова цифрами, статистикою, посиланнями ...

Скільки податків отримано від продажу газу, скільки субсидій видано малозабезпеченим...

А поки що це ваше оціночне судження.

 

А ось моє: з 100% отриманого прибутку від газу на субсидії пішло 20%, інші 80 пішли на інші витрати бюджету.

Не искал, написал ИМХО.

 

На сколько % Укргаздобыча нарастила добычу газа за последние 6 лет?

Какой результат?

Вы же присылали "цифры, статистику, ссылки" (не оценочное суждение).

 

Согласны с тем, что э/э выгодней продавать за границу либо поднять тариф к европейскому?

Чтобы одинаковый подход был ко всем энергоносителям.

 

P.S. Могу такой же привести глупый пример: если я не отапливаю э/э дом у меня нет льготного тарифа,

почему другие им пользуются, не справедливо, бла, бла, бла ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно плохо вы знаете экономику, раз не знаете, что что такое монополии и антимонопольное законодательство. Представьте себе, покупателей приходится защищать.

опять за рыбу гроши. Я уже всё отвечал.

 

 

Вообще, глупо и наивно заявлять "не нравится - сделай сам".

 

глупо и наивно думать, что всё за вас должны делать другие, а вы только цену придумывать.

Завтра ваш мобильный оператор заявляет, что месячная стоимость его услуг связи будет 1000 грн. Вы к двум другим операторам, а у них 950 и 1050 грн. Вы покорно будете платить, откажетесь от связи вообще или построете свою мобильную сеть?

если до сих пор не сказал, значит не скажет. Если вдруг каким то раком будет 1000 и все будут платить, сразу найдется миллион желающих построить такую сеть, и цены рухнут.

От связи ещё можно отказаться, но от отопления - не откажешься.

я уже спрашивал, вы знаете хоть одного кто отказался и поэтому замёрз?

 

Минимальная прибыль - это всё равно прибыль. Даже 1% прибыли в зависимости от ситуации может иметь многомиллиардные величины.

и что?

Честно говоря, звучит как обыкновенная зависть "а почему мне ничего не перепало".

 

пока что зависть исходит от вас, мол нефтегаз может брать газ по какой хочет цене, а вы не можете.

И подытожить хочу. Мы рассматриваем с вами ситуацию с ключевой отраслью, имеющей крайне важное социальное значение. И наличию государственного регулирования в ней удивляться не стоит.

 

регулированию здравому может и не стоит, а регулированию в виде слива ресурса только подключенным к трубе стоит.

 

 

В ситуации, когда саморегулирование рынка не срабатывает

 

а где вы увидели про саморегуляцию рынком ситуации с собственным газом? Рынок определяет только цену.

 

Согласен, было бы верно. Но возникает ситуация, когда субсидированию подвергается чуть ли не всё население. Посмотрите, какие суммы сейчас уже заложены в бюджете на субсидии. Если вы забыли, это наши с вами деньги, из наших налогов. В итоге мы всё равно в убытке, государство в убытке, а кто получает то, что хочет? - Продавцы энергоресурсов.

 

Уроды, ганьба, блабла, допустим вы правы. Давайте продавцов накажем, давайте вы будете всем заправлять за зарплату и все делать хорошо и справедливо. Как это отменяет то, что газ выгоднее всего продавать по рыночной цене, а выручкой уже регулировать дыры?

 

Добавлено через 15 минут

Не искал, написал ИМХО.

так вот где тот потолок, с которого всё берется

 

Согласны с тем, что э/э выгодней продавать за границу

согласны

 

либо поднять тариф к европейскому?

Чтобы одинаковый подход был ко всем энергоносителям.

согласны. Потому что так не будет путаницы и желания чрезмерно отдельными индивидуумами растрачивать ресурсы.

 

P.S. Могу такой же привести глупый пример: если я не отапливаю э/э дом у меня нет льготного тарифа,

почему другие им пользуются, не справедливо, бла, бла, бла ...

а вы уверены, что Вам обязаны льготный тариф дать? В законе написана социальная направленность. Вы в чем-то ущербны, что вам льгота нужна? Кому действительно нужно, те всё имеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pozor:И вот таких у нас две трети населения. Они не слышали ни о компенсации стоимости газа из бюджета, ни о ПСО, ни о чем.

Подумайте головой, при Азарове цена из России была ~400$ за тысячу кубов. Это ~3200 грн. А вы платили по 720 грн. за тысячу кубов. Кто оплачивал разницу?

 

скажите спасибо Тимошенко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это отменяет то, что газ выгоднее всего продавать по рыночной цене

В Украине уже есть рынок газа? Я что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласны с тем, что э/э выгодней продавать за границу либо поднять тариф к европейскому?

Чтобы одинаковый подход был ко всем энергоносителям.

 

...

 

Однозначно вигідніше.

А стосовно тарифу немає запобіжника, як з газом, де все таки можливий імпорт.Росію як імпортера не розглядаю

 

Не искал, написал ИМХО.

 

На сколько % Укргаздобыча нарастила добычу газа за последние 6 лет?

Какой результат?

Вы же присылали "цифры, статистику, ссылки" (не оценочное суждение).

Я не до цього судження апелював, трохи маніпулюєте..

Ви вказали, що всі податки з газу пішли на дотації малозабезпеченим, але це неправда...

 

Стосовно УГД , то гроші замість нарощування видобутку пустили на проїдання гаселенню. Це наче блага ціль, але з іншої сторони будо б зараз більше газу, більше прибутку і більше можна було б їсти, а так гроші проїли, ні грошей ні свого газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Азирове этим самым Азировым был объявлен дефолт, от которого спаслись только подачкой из-за поребрика. Надо повторить?

 

Что повторять? и так есть ст. Дарница товарняк угля РЖД стоит....импорт ел енергии с России. Далеко оторвались...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н.

 

P.S. Могу такой же привести глупый пример: если я не отапливаю э/э дом у меня нет льготного тарифа,

почему другие им пользуются, не справедливо, бла, бла, бла ...

 

Однозначно згоден.

Тариф відмінено. Всі вільні.

Ні, починаються популістичні штучки про якісь дотації на електроопалення.

Я х...взагалі .Як газ то по ринку, а на електрику зовсім не бідним людям(бідні не будували будинки в останні роки для опалювання їх електрикою) ще й грошей підкинуть ,наших грошей з бюджету БЕЗ ПЕРЕВІРКИ ФІНАНСОВОГО СТАНУ

 

З цієї ситуації я взагалі ах...

За останні тижні мені телефонують не бідні люди і цікавляться на що б це змінити джерело тепла, а то електрика дорогуватою стає...теплові насоси розглядають... Ця ситуація просто бомбить...

 

Тому абсолютно в цьому питанні з вами згоден...Замість того, щоб хоча б на 200-300 грн підняти мінімальну пенсію за ці гроші, роздадуть їх немалоймущим..

 

PS Да вибачать мене всі , у кого електроопалення, але підходи геть не справедливі..

В цьому питанні може бути лише одне вирішення: запустити ринок ЕЕ і нехай ті, хто багато споживає домовляються з постачальником про оптову знижку, з їх обємами вони будуть бажаними клієнтами і за них будуть боротись і надавати плюшки

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету, но его и не хотят

Кто не хочет? Когда под видом рынка структуры двух собственников в сумме владеют почти всем розничным рынком, рынком это не является ни в каком виде, как ни назови.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росію як імпортера не розглядаю

 

Можете пояснити? :)

 

Добавлено через 8 минут

виконуючи соціальні функції держава точково допомагає населенню у вигляді субсидій. Це теж механізм регулювання, більш точний, який і в розвинених країнах розповсюджений.

Не вистачає на газ? На тобі грошей.

Вистачає? купуй за що заробив..

 

Я правильно зрозумів, що, по-вашому, отримують субсидію всі домогосподарства, які їх потребують, і жодне не витрачає на всі комунальні платежі понад 15% від свого сукупного доходу (здається, така норма звучала в ЗМІ, можливо, навіть, закріплена десь у законодавстві)? Або якщо я неправильно розумію принцип, поправте мене, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здається, така норма звучала в ЗМІ, можливо, навіть, закріплена десь у законодавстві

Методику нарахування давно змінили, ніяких «не більше 15%» давно вже немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методику нарахування давно змінили, ніяких «не більше 15%» давно вже немає.

 

Перепрошую, не встигаю відстежувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую, не встигаю відстежувати.

Я те ж не переймаюся. Але ніяких жорстких відсотків вже років п'ять немає. На форумі є теми про субсидії, можете там пошукати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методику нарахування давно змінили, ніяких «не більше 15%» давно вже немає.

 

Право на отримання житлових субсидій мають сім'ї, у яких плата за житлово-комунальні послуги більше визначеного для них обов’язкового платежу.

 

Наразі обов’язковий відсоток платежу розраховується індивідуально для кожної сім’ї за встановленою формулою і залежить виключно від доходів сім’ї:

 

- обчислюється середньомісячний сукупний дохід домогосподарства

 

- середньомісячний сукупний дохід ділиться на кількість членів домогосподарства, і визначається середньомісячний дохід на одну особу;

 

- дохід на одну особу ділиться на розмір прожиткового мінімуму на одну особу в розрахунку на місяць, встановленого на 1 січня року, з якого призначається субсидія (розмір прожиткового мінімуму на 01.01.2021 складає 2189 грн.);

 

- отриманий результат ділиться на 2, а потім множиться на 20%, і таким чином визначається відсоток від середньомісячного сукупного доходу.

 

При цьому згідно з Постановою Кабінету Міністрів України від 25.03.2020 № 247, до завершення карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, і місяця, що настає за місяцем, у якому відмінено карантин, замість 20% базової норми плати за житлово-комунальні послуги застосовується 15%.

 

Після цього розраховується розмір обов’язкової частини платежу: обов’язковий відсоток платежу множиться на середньомісячний сукупний дохід домогосподарства.

 

www.msp.gov.ua/news/16206.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Да вибачать мене всі , у кого електроопалення, але підходи геть не справедливі..

В цьому питанні може бути лише одне вирішення: запустити ринок ЕЕ і нехай ті, хто багато споживає домовляються з постачальником про оптову знижку, з їх обємами вони будуть бажаними клієнтами і за них будуть боротись і надавати плюшки

В качестве примера я написал об отмене тарифа на электроотопление,

но давайте будем последовательными и установим европейские цены на э/э.

 

И тогда экономика упадет.

Потому, что наши предприятия хоть как-то конкуренты при дешевых энергоносителях.

Это такая логика в экономике - называется меньше государства.

Вы хотите, чтобы была такая, что куда не ткни везде государство?

Так это в РФ так.

У нас чем-то отличается от РФ?

 

В госструктурах обогатилась определенная группа лиц, хотя цену на газ подняли для всего населения.

Где деньги Зин ... (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...