Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, так Canton нужен ТА или и так все будет нормально работать

Так че уж теперь подсказывать?

Т.Т. обвязан П.П. Пол метра стали в этом случае до одного места, ремонтопригодности никакой. Аварийного охлаждения котла нет. Системы поддержания температуры обратки не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях располагаю котел напротив двери и разворачиваю его.

У меня были определенные ограничения. Эта халабуда смайстрячена в грузовом гараже и чтобы не мешала, пришлось кое чем пожертвовать. Один габарит можно было сделать чуть больше, но мне неправильно дали установочный размер. Потом переделывать было поздно. Но особого дискомфорта не испытываю, раз в сутки необременительно загрузить.

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, так Canton нужен ТА или и так все будет нормально работать с таким раскладом (группа безопасности + подрывной клапан)?

Или ТА ставить обязательно?

Я не специалист, советовать ничего не могу. Себе все придумал сам и сам несу за это ответственность.

Повторю - полтора десятка топок показали, что необходимые мне 55-60 подачи держит стабильно. +/- 2-3 град. Насос подключен на бесперебойник котла. Давление в системе держу 1 атм. Все должно быть тип-топ...

С точки зрения экономичности ТА нужен обязательно. Если газа не будет - ТА поставлю однозначно. По расчету 500-700 л мне хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть такие, которые без ТА не могут работать?

 

А то меня шуганули, что без ТА нельзя, котлу некуда будет сбрасывать избыточное тепло и все - перегрев и большой бум, а, оказывается, народ не парится и все работает без всяких ТА...

 

Просто мне под 2м3 насчитали этот ТА - а его и вставить куда-то нужно, да и стоит немеряно фирменный.

 

Если пиролизник да еще и завышенной мощностью то действительно в осенне-весенний период нужно быть внимательным и не перегревать дом , но я думаю вы приспособитесь бросать топлива столько , чтоб не закипятить систему т.к. если полипропилен то может просто не выдержать т.е. для пиролизника , чтоб спать спокойно ТА нужен с свечкой не так все критично . Нет денег на фирменный покупайте самодельный , я себе сам сделаю если будет нужен , на различных форумах информации валом на эту тему люди делают и выкладывают .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подскажите, в платежке за газ нарисовали долг 400 грн. Я так понимаю, из-за того, что расходятся их расчетные показания и мои фактические. Но показания ходили снимали в прошлом месяце, так же в прошлых платежах везде указываю показания счетчика фактически. С переименованием Киевоблгаз в Киевоблгаз ЗБУТ они что, уже не ведут коррекцию показаний что ли? Раньше, если и были расхождения в показаниях расчетных и фактических, в следующий платежах они брали мои актуальные показания счетчика уже. Ладно летом долг приписывают 400 грн, а зимой будет под пару штук)))) И что, с каждой платежкой идти к ним разбираться, чего тупим и от куда долг....Пока написала на мыло им, вдруг чего ответят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, в платежке за газ нарисовали долг 400 грн. Я так понимаю, из-за того, что расходятся их расчетные показания и мои фактические. Но показания ходили снимали в прошлом месяце, так же в прошлых платежах везде указываю показания счетчика фактически. С переименованием Киевоблгаз в Киевоблгаз ЗБУТ они что, уже не ведут коррекцию показаний что ли? Раньше, если и были расхождения в показаниях расчетных и фактических, в следующий платежах они брали мои актуальные показания счетчика уже. Ладно летом долг приписывают 400 грн, а зимой будет под пару штук)))) И что, с каждой платежкой идти к ним разбираться, чего тупим и от куда долг....Пока написала на мыло им, вдруг чего ответят.

 

У нас тоже такое было,перезвонила,сказали платить по факту,в системе сбой был (Васильков)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера к моему старшему приезжала логопед. Живет в частном секторе в Боярке. Сказала, что в городе большинству пришли платежки за газ с "долгом" в 1600 грн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, с каждой платежкой идти к ним разбираться, чего тупим и от куда долг....Пока написала на мыло им, вдруг чего ответят.

Не надо никуда ходить...

Платите по факту, в конце года требуете провести актировку.

Фсе.

Я так каждый год делаю, так сказать - "Во избежание"...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Броварах аналогічно прийшло з боргом (батькам і співробітникам). В мене прийшло нормально, хоча платив я пізніше них (17.07). Можливо тому, що 30.07 давав показники свойому контролеру по телефону - вони в платіжці. А от батьки дзвонили десь тоді ж на "загальну лінію" газуправління і теж давали показники. Закономірності не з'ясували. З.І. Всі в приватних будинках, відносно поруч...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрвеч. Незнаю создавать нов тему нет? Сегодня приходила газовщица и сказала что у них уже шепчуться про газ с первого октября по 12-20. С какой цифры мы будем под КАБМИНОМ!!!!!!!??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрвеч. Незнаю создавать нов тему нет? Сегодня приходила газовщица и сказала что у них уже шепчуться про газ с первого октября по 12-20. С какой цифры мы будем под КАБМИНОМ!!!!!!!??????

 

Очень интересно. Откуда это?

Везде кричат, что и 7,188 завышено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно. Откуда это?

Везде кричат, что и 7,188 завышено...

 

Да да да уже с двух источ инфа пока как дым без огня!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это кто-то что-то "не так понял", или нагнетают зачем-то

 

При курсе гривна/доллар в коридоре 23-29 цену нет смысла пересматривать 7.188 грн. за куб и будет для населения.

 

Тем более что если что-то надо будет "добрать" так они для юрлиц тарифы подкрутят, там каждый месяц новые постановления с граничным тарифом. Сейчас 8 940 грн. за 1000 кубов для юрлиц (8.94 грн. за куб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой цифры мы будем под КАБМИНОМ!!!!!!!??????

 

Протестувати будете проти того, що вашего рівня доходів не вистачає на фінансування бажаного для вас рівня життя? Чи проти чого протестувати? А якщо автомобілі Тесла вам не по кишені, то це теж може бути приводом для протесту?

 

Да да да уже с двух источ инфа пока как дым без огня!!!

 

Додайте ще третій - теж щось таке газовщики патякали, що буде ціна

десь близько 16 і вони самі у шоці від цього.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о цене еще сказал в феврали Заяц....... Цена будет экономически обоснована как по газу, так и по электрике. Я уже об этом писал еще в марте. А у кого экономический обоснованная цена??? У юриков. Сколько платили юрики в марте? 11,20грн за м3. По чему так? Видили выкладку по тарифам по электрике до 17 года? По чем там более 100кВт? 1,68грн.

Сегодня была бегущая строка по зомбоящику, там там писалось: что из-за большой жары в Польше украина будет ее продавать электричество по 0,07 евро - по курсу примерно 1.7...1.75......Улавливайте мысль? Если бы они выложили бы такой расклад по газу - они бы до утра не дожили.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да да уже с двух источ инфа пока как дым без огня!!!

Думаю, що поки нічого не будуть робити, всі субсидії рахують із розрахунку 7,18 за куб і т.д, крім того, після виступу премєр-міністра із калькулятором, реально не знаю, як далі будуть пояснювати людям. Відповідно навіть до тих даних у нас газ має бути дешевшим. При всіх розкладах у нас населення на 60% забезпечено своїм газом, де не треба валюту платити, тому я в це не вірю. Людям реально буде тяжко платити по ціні 7,18грн., при збільшенні ціни далі - утопія для влади, нехай пробують...

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня была бегущая строка по зомбоящику, там там писалось: что из-за большой жары в Польше украина будет ее продавать электричество по 0,07 евро - по курсу примерно 1.7...1.75......Улавливайте мысль? Если бы они выложили бы такой расклад по газу - они бы до утра не дожили.....

тут Вы правы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всіх розкладах у нас населення на 60% забезпечено своїм газом, де не треба валюту платити, тому я в це не вірю.

 

Що таке "свій газ"? Це метан з заднього проходу чи що? Чи може це газ з свердловини в Україні, що належить не лише споживачу газа, а взагалі всім громадянам України? Якщо це шлунковий газ - то все нормально, його можна споживати самому собі задарма, а ось якщо це всенародна власність, то продавати його можна виключно по ринковій ціні і витрачати гроші на потреби всього суспільства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це шлунковий газ - то все нормально, його можна споживати самому собі задарма, а ось якщо це всенародна власність, то продавати його можна виключно по ринковій ціні і витрачати гроші на потреби всього суспільства.

 

+1

а еще эту же позицию поддержат сотни тысяч домохозяйств с печным отоплением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ось якщо це всенародна власність, то продавати його можна виключно по ринковій ціні і витрачати гроші на потреби всього суспільства.

Стесняюсь спросить, обгрунтовання цены уже было?, как обещали.

И на какие потребы израсходована разность и сколько?

Я невнимательный, или чего пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Якщо це шлунковий газ - то все нормально, його можна споживати самому собі задарма, а ось якщо це всенародна власність, то продавати його можна виключно по ринковій ціні і витрачати гроші на потреби всього суспільства.

А какая рыночная цена?

Вы ее знаете? Так что давайте демагогией в стиле а-ля Яценюк тут не заниматься.

Говорить о рыночной цене газа можно только при наличии рынка газа - как минимум нескольких независимых поставщиков, разделения добычи и транспортировки (реальной, а не профанации в стиле Киевгаз-КиевГазЭнерджи), реальных затрат и аппетитов продавцов вследствие конкуренции.

А пока имеем цифры, высосанные из пальца и ограниченные "сверху" тем же видением Кабмина насколько можно задрать цену без опаски получить бунт, не более.

Или те мурзилки в стиле 40+40=140, которые Яценюк озвучил кто-то может адекватно воспринимать как экономически обоснованную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що таке "свій газ"? Це метан з заднього проходу чи що? Чи може це газ з свердловини в Україні, що належить не лише споживачу газа, а взагалі всім громадянам України? Якщо це шлунковий газ - то все нормально, його можна споживати самому собі задарма, а ось якщо це всенародна власність, то продавати його можна виключно по ринковій ціні і витрачати гроші на потреби всього суспільства.

Це той газ, який добувається Державними компаніями України і який включений до газового балансу країни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая рыночная цена?

Вы ее знаете? Так что давайте демагогией в стиле а-ля Яценюк тут не заниматься.

Говорить о рыночной цене газа можно только при наличии рынка газа - как минимум нескольких независимых поставщиков, разделения добычи и транспортировки (реальной, а не профанации в стиле Киевгаз-КиевГазЭнерджи), реальных затрат и аппетитов продавцов вследствие конкуренции.

А пока имеем цифры, высосанные из пальца и ограниченные "сверху" тем же видением Кабмина насколько можно задрать цену без опаски получить бунт, не более.

Или те мурзилки в стиле 40+40=140, которые Яценюк озвучил кто-то может адекватно воспринимать как экономически обоснованную?

 

Отсюда (ссылка устарела)

 

By far the lowest natural gas prices for households were found in Romania (EUR 0.032 per kWh) and Hungary (EUR 0.035 per kWh), while Poland, the Baltic Member States, Croatia and Bulgaria also reported prices that were no higher than EUR 0.050 per kWh.

 

Берем самую низкую цену в Румынии 0.032 евро за кВт*ч и умножаем на 8 (в одном кубе газа 8 кВт*ч тепла), получаем 0,256 евро за куб, то есть 256 евро за 1000 м3 для населения.

 

256 евро * курс 24.92 = 6379 грн. и это самая низкая цена в Европе.

В той же Польше 0.05 евро за кВт*ч стараются держать (речь о кВт*ч тепла в газе, а не о электричестве).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда (ссылка устарела)

 

By far the lowest natural gas prices for households were found in Romania (EUR 0.032 per kWh) and Hungary (EUR 0.035 per kWh), while Poland, the Baltic Member States, Croatia and Bulgaria also reported prices that were no higher than EUR 0.050 per kWh.

 

Берем самую низкую цену в Румынии 0.032 евро за кВт*ч и умножаем на 8 (в одном кубе газа 8 кВт*ч тепла), получаем 0,256 евро за куб, то есть 256 евро за 1000 м3 для населения.

 

256 евро * курс 24.92 = 6379 грн. и это самая низкая цена в Европе.

В той же Польше 0.05 евро за кВт*ч стараются держать (речь о кВт*ч тепла в газе, а не о электричестве).

Транспортное плечо в Румынию-Болгарию такое как у нас?

Теплотворная способность газа 8 кВт в кубе? Я о наших реалиях.

Даже если все так, 6379=7188 ?

 

А цена мяса-молока-хлеба масла у нас и "в европе"? Товар экспортно-ориентированный, но внутренние цены намного ниже "европейских"

Разница не напрягает и не вызывает желания привести в соответствие и поделить доход между жителями с печным отоплением?

Товар, производимый в стране как правило стоит в стране ниже, чем на экспорт. Есть ЗАКОН Украины - газ собственной добычи - населению.

Нравится или нет это, но есть закон и он должен выполняться. Соответственно цена формируется из внутренних реалий в том числе и не в последнюю очередь зарплат теж же работников нефте-газа. Она - "европейская"? Нет. Но тогдва соответственно и внутрення цена должна быть меньше.

Еще момент. "Где деньги, Зин?" При себестоимости добычи в 1500 грн (порядок цифр такой, точных не помню) где прибыль? Есть видимая часть "собственности всех граждан Украины" и пользователей печного отопления - новейшие мерсы под зданием Нафтогаза. А остальное? Вы верите, что они пойдут Нафтогазу впрок? Я к тому, что об обоснованности тарифов можно говорить, когда будет реальный баланс. Надуть цифру затратами элементарно.

Я за реальную стоимость и газа, и электрики. Но реальную, экономически сформированную в результате работы конкурентного рынка, а не мифическую "европейскую", "рыночную" и т.п.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем самую низкую цену в Румынии 0.032 евро за кВт*ч и умножаем на 8 (в одном кубе газа 8 кВт*ч тепла), получаем 0,256 евро за куб, то есть 256 евро за 1000 м3 для населения.

 

256 евро * курс 24.92 = 6379 грн. и это самая низкая цена в Европе.

В той же Польше 0.05 евро за кВт*ч стараются держать (речь о кВт*ч тепла в газе, а не о электричестве).

А мне понравилось обоснование.

Цена должна быть не хуже чем у соседа, а давайте лучше (в два раза).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это кто-то что-то "не так понял", или нагнетают зачем-то

 

 

Вы правы без вариантов , баррель нефти упал до 45 долларов марки Brent на Лондонской бирже и обещают , что цена барреля остановится на 40 долларах , так , что какое уж тут повышение цены на газ , лично я уверен , что к зиме цена упадет , но кто-то просто накручивает и без того взволнованное население тем более таких людей у нас валом за гречку или из вредности , или просто на Пупкина работают .

 

Добавлено через 4 минуты

что из-за большой жары в Польше украина будет ее продавать электричество по 0,07 евро - по курсу примерно 1.7...1.75......Улавливайте мысль? Если бы они выложили бы такой расклад по газу - они бы до утра не дожили.....

 

По 0,075 евро за квт . Я так видел в бегущей строке .

Змінено користувачем Одессит 196
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравилось обоснование.

Цена должна быть не хуже чем у соседа, а давайте лучше (в два раза).

 

Цена автомобилей примерно одинакова.

Цена отдыха в Турции тоже что для англичанина что для украинца тоже.

 

Почему бы не начать относится к газу как к товару? Мы же не говорим что и бензин надо раздавать направо и налево, типа как в Венесуэле или где там было 10 центов за литр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...