Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Ну начни, сейчас шашкой махать, все суды, прокуратура, менты и разбегутся и ты первый закричишь караул, когда гопота возьмет за .... писанки.

С умом надо подходить, не всех разогнать и .....

Ну да ну да.

Краще нехай прокуратура більше ніж за рік не розбереться з сімєю овоча. ЄС вже активи по трішки розморожує.

А суди будуть приймати рішення типу такого як з нафотою. Це просто яскравий приклад який всім показали. А є ще багато не так розкручених, не у всіх є мережа своюх ТВ каналів.

Ну і точно вже нізя робити закупівлі вакцин через ВОЗ. А то постачальники розбіжаться. Стоп так вони і так не постачають ліки. Запасів майже не залишилось.....

 

Не треба всіх розганяти сходу. Є люди які так накосячили, що є за що прижати муді. Але це не робиться, а люди це схвалюють, адже блін нізя нікого трогати, війна, дефолт.....

 

Загалом все іде за планом. Обрали Юща, той все просрав. Частина населення почала трішки мізки включати. І таки вимагати від влади дій. Поки їх мало, тому результат малий, але є.

Тепер обрали нового гаранта. І всі хочуть сидіти на попі рівно, бо буде погано. А добрий месія все зробить- треба тільки зачекати (десь я це вже чув, років 6-8 назад:o).

На наступному кількість тих хто зрозуміє що не треба чекати, а треба вимагати збільшиться. І можливо я доживу до того щоб побачити нормальне життя в Україні.

Заодно можливо відсіється кількість вимагальників популістів, а то ці не мовчать за свої кредити і тд жопу рвуть аж гай шумить, шини палять....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тема цены на газ нашла свое продолжение. Надеюсь не фейк.

Действительно, старые схемы сломаны и построена новая, намного более эффективная.

 

censor.net.ua/video_news/340276/chornovol_v_ukraine_poyavilsya_oligarh_v_sfere_gazodobychi_onischenko_video

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что 9 кубов на человека. Вроде ж, уже уменьшили эту норму

 

Уменьшили норму только для расчета субсидии, для оплаты она осталась старой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменьшили норму только для расчета субсидии, для оплаты она осталась старой.

 

У нас дом с газовой колонкой- в апреле посчитано по 18 кубов , в мае с 06.05.2015- по 9 кубов(квартира без счетчика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дом с газовой колонкой- в апреле посчитано по 18 кубов , в мае с 06.05.2015- по 9 кубов(квартира без счетчика)

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/409-2014-%D0%BF

) для користування послугами з газопостачання:

 

за наявності газової плити та централізованого гарячого водопостачання - 6 куб. метрів на одну особу на місяць;

 

за наявності газової плити в разі відсутності централізованого гарячого водопостачання та газового водонагрівача - 9 куб. метрів на одну особу на місяць;

 

за наявності газової плити та газового водонагрівача - 18 куб. метрів на одну особу на місяць;

 

Возможно ошибка в платежках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно колонка не зарегистрирована...:beer:

 

Ссылка не на ту постанову - нужны изменения апреля(29.04), которые устанавливают новые нормы с 06.05.2015-не могу на телефоне вставить ссылку

Май будет посчитан пропорционально - по 05.05-по старому тарифу,с 06.05- по новому. Эти изменения касаются тех,кто еще не установил счетчики

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP960619.html

Вроде получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема цены на газ нашла свое продолжение. Надеюсь не фейк.

Действительно, старые схемы сломаны и построена новая, намного более эффективная.

 

censor.net.ua/video_news/340276/chornovol_v_ukraine_poyavilsya_oligarh_v_sfere_gazodobychi_onischenko_video

Это как? Надеешься что появился новый олигарх или что построена новая схема "намного более эффективная"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка не на ту постанову - нужны изменения апреля(29.04), которые устанавливают новые нормы с 06.05.2015-не могу на телефоне вставить ссылку

Май будет посчитан пропорционально - по 05.05-по старому тарифу,с 06.05- по новому. Эти изменения касаются тех,кто еще не установил счетчики

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP960619.html

Вроде получилось

 

Спасибо! Посмотрела, оказывается сейчас выгоднее без счетчика оплачивать:( И где справедливость? Дом 200 кв.м. по нормам потребляет 11*200=220 куб. в месяц и топи хоть до 30 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Надеешься что появился новый олигарх или что построена новая схема "намного более эффективная"?
Надеюсь, что Татьяна создала не фейк.

Если это правда, тогда понятно что 5000 грн честной цены за газ мы платим на лапу Януковичу. Готовилось всё давно, схема была закончена только сейчас, ну и кто её реализовал мы все знаем.

ПС. Идеологическая база у схемы ну просто шикарная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что Татьяна создала не фейк.

То есть надеешься что она сказала правду, вернее надеешься что по прежнему воруют? :fool:

 

Если это правда, тогда понятно что 5000 грн честной цены за газ мы платим на лапу Януковичу. Готовилось всё давно, схема была закончена только сейчас, ну и кто её реализовал мы все знаем.

ПС. Идеологическая база у схемы ну просто шикарная.

За газ мы платим облгазам, а те в свою очередь Нафтогазу, а Нафтогаз газодобывающим кампаниям и никак не 5000грн., а те еще и больше 1000грн оплачивают ренты в бюджет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть надеешься что она сказала правду, вернее надеешься что по прежнему воруют? :fool:

За газ мы платим облгазам, а те в свою очередь Нафтогазу, а Нафтогаз газодобывающим кампаниям и никак не 5000грн., а те еще и больше 1000грн оплачивают ренты в бюджет.

Такая уверенность мне внушила ещё большую надежду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо теперь? :

"...Аудиторы определили средневзвешенную цену природного газа для населения в 4205,53 грн/тыс. куб. м. Как передает РБК-Украина, об этом говорится в расчете розничных цен на природный газ для населения, размещенном на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Формула средней цены на газ состоит из: средневзвешенной цены природного газа как товара, без НДС (3293,6 грн/тыс. куб. м) и значения удельных расходов уполномоченного субъекта без НДС (32,4 грн/тыс. куб. м) умноженных на коэффициент, учитывающий целевую надбавку на природный газ плюс общий тариф на транспортировку газа, плюс средневзвешенный тариф на поставку газа.

.....

При подготовке расчета использовались данные, предоставленные НКРЭКУ, НАК "Нафтогазом Украины" и ПАО "Укргаздобыча".

 

В рабочую группу, которая делала расчет, вошли представители НКРЭКУ и ведущих международных аудиторских компаний Deloitte, PwC, EY и KPMG."

ubr.ua/market/industrial/nazvana-srednevzveshennaia-cena-gaza-dlia-naseleniia-345810

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо теперь? :

"...Аудиторы определили средневзвешенную цену природного газа.....

А теперь, как любой украинец, читаем первоисточник.

Прежде, чем распространять хрень всякую.

1340502948_hant8Muc1.png.c66756f482bdf3044870b9d81041c03a.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, как любой украинец, читаем первоисточник.

Прежде, чем распространять хрень всякую.

Так в первоисточнике ещё более худшее написано - подлог.

А формулы таки правильные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А формулы таки правильные.

Именно о формулах речь. И о методологии.

Они правильные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно о формулах речь. И о методологии.

Они правильные.

Я так и написал.

А в выводах написано о проверке исходных данных, цифр.

Значит предоставленные цифры не верны, подложны.

Целью проверки разве были формулы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и написал.

А в выводах написано о проверке исходных данных, цифр.

Значит предоставленные цифры не верны, подложны.

Целью проверки разве были формулы?

Ну всё же написано понятным языком :(

Я выделил.

97902918_4EmcWMso1.jpg.cb36b5294fa8693f398d54e4c38127be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё же написано понятным языком :(

Я выделил.

З урахуванням суспильного интересу ... и тд по тексту, сформуваты робочу группу для перевирки данных.

 

Простым языком, открещиваются от данных.

 

Ну о чём мы тут пишем, как будто это что то изменит.

 

ПС. Я же по первому тексту смотрю.

ПСС. Арсений Петрович мне обещал проверить тарифы, а не формулы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в городе появилось такая объява postach.odgaz.odessa.ua/page/informaciya-shchodo-rozmejuvannya-vidiv-diyalnosti/

а что у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в городе появилось такая объява postach.odgaz.odessa.ua/page/informaciya-shchodo-rozmejuvannya-vidiv-diyalnosti/

а что у Вас?

Аналогичная бодяга. Только на сайте облгаза нету, но в местной прессе опубликовано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в городе появилось такая объява postach.odgaz.odessa.ua/page/informaciya-shchodo-rozmejuvannya-vidiv-diyalnosti/

а что у Вас?

У нас тоже такая легенда ходит. Только объяве несколько документов фейковых (действительных от нескольких месяцев до двух лет). Чё теперь документы запрашивать, которые выдаются в течении месяца? И что я к газу подключён незаконно?

Дурь полная. А если я на море и приеду на новый год домой праздновать?

ПС. Предупрежу вопрос, у нас платят через интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже такая легенда ходит. Только объяве несколько документов фейковых (действительных от нескольких месяцев до двух лет). Чё теперь документы запрашивать, которые выдаются в течении месяца? И что я к газу подключён незаконно?

Дурь полная. А если я на море и приеду на новый год домой праздновать?

ПС. Предупрежу вопрос, у нас платят через интернет.

Блін шкода що раніше не написали це все. А то я сьогодні бачив подібне оголошення в Наберите воздух!!! Набрали? (с) селі в якому ВЗАГАЛІ НЕМАЄ ГАЗУ. Якщо б бачив пости про такі оголошення то я б його сфотографував.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...