Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно класть ПСБ С 35 под ТП или только ЭППС?

Derbastler

Рекомендовані повідомлення

Открывайте свою академию, пусть российское Рехау покурит в сторонке :)

Кхе, кхе... так по мне они давно курят, причем нервно:)

Вот ещё бы местным авторитетам, немного сбросить с себя спесь самолюбия, пафосности и излишней самоуверенности...Быть немного проще, одним словом, иногда признать, что да таки есть и другие более правильные варианты и мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе, кхе... так по мне они давно курят, причем нервно:)

Вам надо побольше излагать свое видение "правильных" технологий, глядишь и Рехау подтянется, и мануалы свои с видео подправят :)

Порвите еще всех на forumhouse.ru, быстрей пойдут изменения в сознании местных и не очень авторитетов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо побольше излагать свое видение "правильных" технологий, глядишь и Рехау подтянется, и мануалы свои с видео подправят :)

Порвите еще всех на forumhouse.ru, быстрей пойдут изменения в сознании местных и не очень авторитетов :)

 

Там не рвать надо, там клиника, к большому сожалению для нас.

А по поводу больше излагать, так и так трудимся, не жалея живота своего...

Пальца уже болит тыкать в экран)))

Люди! Кто поможет видео найти, как в расеи теплые полы заливають, агов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не рвать надо, там клиника, к большому сожалению для нас.

А чё так? На отрез не принимают правду-матку Профессионала? :)

 

А по поводу больше излагать, так и так трудимся, не жалея живота своего...

Пальца уже болит тыкать в экран)))

Бинтик, зеленка, пластырь. И снова в строю кибер-воин "правильных строительных технологий".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё так? На отрез не принимают правду-матку Профессионала? :)

 

Бинтик, зеленка, пластырь. И снова в строю кибер-воин "правильных строительных технологий".

 

Я там, в отличии от Вас, даже не зарегистрирован. Так что Ваш опыт борьбы там мне мало о чем говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там, в отличии от Вас, даже не зарегистрирован.
Как так (?), это ж не паханное поле для Вас :)

Так что Ваш опыт борьбы мне мало о чем говорит.
У меня нет опыта борьбы, я просто созерцаю скромно стоя в сторонке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет опыта борьбы, я просто созерцаю скромно стоя в сторонке :)

 

Так и стояли бы себе дальше, зачем сюда тащить все это от туда, под красивой упаковкой, с громким названием академия , рассказывая, советуя и рекомендуя всем на право и налево? Что тут не хватает своих специалистов?

Ну как насчет того))) видео? Не поможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем сюда тащить всякий бред под красивой упаковкой, с громким названием академия , рассказывая и советуя всем на право и налево?

 

Не сдержались с "бредом", но потом подправили - растете над собой :)

Отвечу Вам вашей цитатой.

Вот ещё бы местным авторитетам, немного сбросить с себя спесь самолюбия, пафосности и излишней самоуверенности...Быть немного проще, одним словом, иногда признать, что да таки есть и другие более правильные варианты и мнения.

 

Хотя чего это я, наверное просто забыл, что Вы великий и могучий единственный обладатель "правильного мнения". :D:D

Все другие мнения воспринимаются Профессионалом как борьба:D с "правильным мнением".

Какой же Вы все таки профессиональный Профессионал :D

 

А по поводу российской Академии Рехау обратитесь на немецкий Реахау с претензиями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу Вам вашей цитатой.

 

 

Хотя чего это я, наверное просто забыл, что Вы великий и могучий единственный обладатель "правильного мнения". :D:D

Все другие мнения воспринимаются Профессионалом как борьба :D

 

Ну явно, что то у Вас с уязвленным самолюбием, не можете смириться, что у Вас не так как надо.

 

Ну да ладно, то все чепуха, вот нашел!!!! От расейской академии наук по теплым полам))))

Хоть и боян, а настроение поднимает.

 

И Вы предлагаете нам, цивилизованным и образованным людям у них учиться?

image.jpg.46008781e539cb1791dd6d31ad0119b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну явно, что то у Вас с уязвленным самолюбием, не можете смириться, что у Вас не так как надо.

Ну да ладно, то все чепуха, вот нашел!!!! От расейской академии наук по теплым полам)))) Хоть и боян, а настроение поднимает.

Видео зачет! Уверен у Вас получается лучше, и правильнее, ведь у Вас есть с чем сравнивать :)

 

Добавлено через 1 минуту

И Вы предлагаете нам, цивилизованным и образованным людям у них учиться?
У этих? Ни в коем случае, что Вы. Это же Ваша ссылка на видео, а не Рехау :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео зачет! Уверен у Вас получается лучше, и правильнее, ведь у Вас есть с чем сравнивать :)

 

Дорогой мой любезный друг:) у меня уже давно, еще за несколько лет до этого, эталонного для Вас видео, когда Вы еще ревностно следили за графиком посещения общего санузла в коммуналке, все получилось, чего и Вам, поверте, желаю от всей души! А если что то и не так уже, в строящемся который год Вами доме, и поздно исправить, судя по Вашей реакции на все мои посты практически во всех темах форума где бы я не появился, так то ничего, пройдет, как нибудь привыкните и смиритесь. Главное не нервничайте, здоровье прежде всего:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой мой любезный друг у меня уже давно, еще за несколько лет до этого, эталонного для Вас видео, когда Вы еще ревностно следили за графиком посещения общего санузла в коммуналке, все получилось, чего и Вам, поверте, желаю от всей души!
Зачет, за креативность с комуналкой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачет, за креативность с комуналкой :)

 

Будь ласка, обращайтесь. Всегда рад профессионально проконсультировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если что то и не так уже, в строящемся который год Вами доме, и поздно исправить, судя по Вашей реакции на все мои посты практически во всех темах форума где бы я не появился, так то ничего, пройдет, как нибудь привыкните и смиритесь. Главное не нервничайте, здоровье прежде всего:beer:

Да что Вы, поверьте, Ваши посты только поднимают настроение - столько искрометности, самокритичности и здравого смысла :). Сразу приходит четкое понимание как строить свой следующий дом :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы, поверьте, Ваши посты только поднимают настроение - столько искрометности, самокритичности и здравого смысла :). Сразу приходит четкое понимание как строить свой следующий дом :).

 

И же об этом, когда наконец достроите первый, поживете и придет понимание как надо было строить. И если примите решение строить второй, возможно вспомните советы профессионала и воспользуетесь. Так что пока все что от меня обязательно в мемориз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И же об этом, когда наконец достроите первый, поживете и придет понимание как надо было строить. И если примите решение строить второй, возможно вспомните советы профессионала и воспользуетесь. Так что пока все что от меня обязательно в мемориз!

Однозначно! Жалко только злые модераторы уничтожают много Ваших ценных советов, столько полезного и правильного пропадает зря :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно! Жалко только злые модераторы уничтожают много Ваших ценных советов, столько полезного и правильного пропадает зря :D

Вот, вот и Вы заметили, особо обижает формулировка "ни о чем", считаю это не совсем справедливо, особенно когда это делается в одностороннем порядке(((. Тем более, что советы действительно правильные и ценные, но они тоже люди и им свойственно ошибаться. Надеюсь в этой теме мной полностью раскрыт вопрос и даны на него ответы по применению ПСБ и ЭППС как утеплителя для теплых полов.

Так что пока есть возможность поторопитесь, немедленно все в память, предварительно избавившись в ней от всего азиатско-варворского.

Змінено користувачем Профессионал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В світлі того, що робиться з цінами на енергоносії - чим більше тим краще. 5см це вчорашній день. Робіть мін 100, а краще 200-300мм.

 

Прочитал я всю ветку, но так и не понял какую толшину ППС или ЭППС необходимо закладывать под теплый пол.

У меня залита черновая стяжка и оставлено 80-100 мм на чистовую стяжку с ТП.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал я всю ветку, но так и не понял какую толшину ППС или ЭППС необходимо закладывать под теплый пол.

У меня залита черновая стяжка и оставлено 80-100 мм на чистовую стяжку с ТП.:)

 

У Вас, собственно говоря, ни под ПСБ ни под ЭППС места и не осталось.

Нет Вам места на этом празднике жизни:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....У меня залита черновая стяжка и оставлено 80-100 мм на чистовую стяжку с ТП.:)

 

Утеплитель нужен минимум 80мм. Лучше 100.

Стяжка с трубами - мин 55-60мм

+ Финишный слой (плитка с клеем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

Утеплитель нужен минимум 80мм. Лучше 100.

Стяжка с трубами - мин 55-60мм

+ Финишный слой (плитка с клеем)

 

Планировалось 50ППС или 40ЭППС + трубы с стяжкой = 100мм.

Черновой пол в доме поднят над уровнем земли на полметра. Под черновой стяжкой гидроизоляция и речной песок.

Для расчетов толшину плитки и клея не учитываем.

В высоте стяжки я ограничен высотой порога металопластиковой двери:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В высоте стяжки я ограничен высотой порога металопластиковой двери:(

Что такое стоимость двери, по сравнению с новой стоимостью газа?! :D

 

%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BC%25D0%25B0%2520%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%2520%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258F%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25B8%2520%25D0%25B8%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%258C.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

 

 

Планировалось 50ППС или 40ЭППС + трубы с стяжкой = 100мм.

Черновой пол в доме поднят над уровнем земли на полметра. Под черновой стяжкой гидроизоляция и речной песок.

Для расчетов толшину плитки и клея не учитываем.

В высоте стяжки я ограничен высотой порога металопластиковой двери:(

 

На Вашем месте я бы, поступил следующим образом. Отказываться от теплого нельзя. Если нет возможности уже что то изменить,(всё таки еще подумайте в сторону увеличения толщины утеплителя ) ЭППС 30, трубы в стяжке 70, смерившись с некоторым завышенным расходом энергоносителя в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

 

 

Планировалось 50ППС или 40ЭППС + трубы с стяжкой = 100мм.

Черновой пол в доме поднят над уровнем земли на полметра. Под черновой стяжкой гидроизоляция и речной песок.

Для расчетов толшину плитки и клея не учитываем.

В высоте стяжки я ограничен высотой порога металопластиковой двери:(

 

може варто трохи "вкопатись" в чорнову стяжку, зняти кілька сантиметрів і пізніше по новому залити , тут 1 раз додаткові витрати на чорнову стяжку, а не постійні на енергоносіії :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказываться от теплого нельзя.

Почему нельзя? Давно говорю,что теплый пол эффективен только при достаточном уровне теплоизоляции. Если нет, тогда только радиаторы.

 

Добавлено через 49 секунд

ЭППС 30, трубы в стяжке 70, смерившись с некоторым завышенным расходом энергоносителя в дальнейшем.

Зачем с этим мириться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...