Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Очень просто. Купить Машину Времени, отправиться в прошлое и не сходится.

А как же дети ? ( Да и счастливых "моментов" за эти годы было пережито не мало????)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал - почти все коменты "правильные" ( глядя со стороны ) но вот как избежать назревающий развод ,если по сути оба "хороши"????Делаю этот провакационный "вброс" сознательно - поскольку

сам нахожусь на этой стадии , но как видно : народу это интересно ( но хочу сразу предупредить , что ни на какие личные вопросы отвечать не буду : что мое то мое ( или сам дурак)( маленькая ссылка - в браке 22 года !!!???)

 

Организуйте свадебное путешествие. Да-да, именно свадебное.

Никаких детей с собой, ни единой русскоговорящей дряни поблизости, совершенно все чужое и новое...

Попробуйте. Эффект непременно будет.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте. Эффект непременно будет.

Спасибо , но это уже скорее совет на будущее тем кому предстоит это пережить ( такой вариант рассматривался в числе первоочередных - но по моей глупости был озвучен еще до его осуществления ( и по началу даже был воспринят с воодушевлением - но потом пошла рутина : а чем платить за "комуналку" и.т.д. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- но потом пошла рутина : а чем платить за "комуналку" и.т.д. )

 

Поверьте мне на слово, что самый "дружелюбный" развод станет Вам в разы дороже самого дорогого путешествия.

Блин, ну попробуйте! Потом будете благодарить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый "дружелюбный" развод станет Вам в разы дороже самого дорогого путешествия.

Ну вообще то ситуация не столь критична ( просто уж слишком часто в последнее время вопрос о разводе начал вплывать ( как с одной так и с другой стороны ) но даже ели это произойдет ( чего я очень не хочу ) не думаю , что будут какие то финансовые претензии не соизмеримые с моими возможностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте мне на слово, что самый "дружелюбный" развод станет Вам в разы дороже самого дорогого путешествия..

 

даже ели это произойдет ( чего я очень не хочу ) не думаю , что будут какие то финансовые претензии не соизмеримые с моими возможностями.

Дело не только в бабках. Моральные потери куда больнее. Чем вы рискуете? Ну побудете паинькой пару недель. В крайнем случае это будет ваш прощальный подарок. В общем прислушайтесь к Боре-б.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы рискуете? Ну побудете паинькой пару недель. В крайнем случае это будет ваш прощальный подарок

Как я уже писал выше : я с этим согласен ( но принимать решение по этому поводу надо было самому , и только потом ставить "вторую половину" перед фактом , а не советоваться с ней типа : - А может нам стоит .....? ) Согласен - это моя ошибка.:fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может нам стоит .....?

Так может рискнуть. Показать билеты. Невозвратные. Мол едем, иначе все равно выбрасывать. В общем и решение, и ответственность берете на себя. С женщинами иногда можно только так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может рискнуть. Показать билеты. Невозвратные. Мол едем, иначе все равно выбрасывать. В общем и решение, и ответственность берете на себя. С женщинами иногда можно только так.

Спасибо за поддержку , но думаю , что этот вариант "не проханже" . Во первых : это уже будет не сюрпризом а "обязаловкой " , а во вторых есть шанс : если на фоне "обязаловки" что то пойдет не так - боюсь это может даже усугубить ситуацию ( будем искать другие пути !!!)

 

Добавлено через 19 минут

К стати , еще одна причина по которой данный вариант сей час не подходит : " Нема , деточка , грошей !!!" У меня вообще нет привычки "ныкать" деньги . Почти все ( за исключением некой суммы "на карманные расходы " я отдаю в семейный бюджет ( вот такой я "подкаблучник") Когда я предлагал съездить куда нибудь ( а конкретнее в Букеовель) этих "карманных" денег к тому моменту у меня было достаточно , но сейчас :unknown::unknown: Так что дабы осуществить "сюрприз" - мне надо на пару месяцев посадить семью на голодный паек :( Можно , конечно , и отдолжить.... Но в случае негативного исхода к семейным проблемам добавятся еще и финансовые , а в случае положительного эфекта - не хотелось бы говорить: - Тебе понравилось ? - Да!!!! - Ну так вот теперь мы 2 месца будем жрать одну мивину ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что дабы осуществить "сюрприз" - мне надо на пару месяцев посадить семью на голодный паек

Ну да... тогда это все обострит... Знаете трудно что-то советовать не понимая сути взаимных претензий. В таком случае будет набор банальностей, типа как "халат-бигуди" для ТС. Но понимаю Вас насчет

но хочу сразу предупредить , что ни на какие личные вопросы отвечать не буду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку

Надеюсь, что все у вас сложится хорошо. Сколько людей совершенно наплевательски относятся друг к другу и ничего, как-то сосуществуют. Но вы-то думаете, какие приложить усилия. Это уже очень много. Так что если судьба вам улыбнется, это будет справедливо.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы осуществить "сюрприз" - мне надо на пару месяцев посадить семью на голодный паек ...

 

Блин, сплошные плюшки!

Мало того, что наконец-то посетите Папуа Новую Гвинею, так еще и всей семьей за два месяца станете стройными и техничными.

ЗЫ. Чувствую, шо начинаю зарабатывать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если судьба вам улыбнется, это будет справедливо.

Главное , что бы эта улыбка не оказалась такой .....:D:D:D:D:D:D:D

650752117_.jpg.2fe8a1171ce09266c6139b5fae12f378.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец-то посетите Папуа Новую Гвинею,

С нынешними заработками хочу немного исправить ваши слова на "конец" - то посетите ПОПУа Новую Гвинею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в браке 22 года !!!???)

блин...да куда вы собрались?перетрется всё...кажется что неинтересно уже,ну придумайте хобби новое-поможет

посмотрите фотки лет этак 10 давности вместе,повспоминайте КАК ЭТО было остро-страстно-непредсказуемо и зажгётся огонек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин...да куда вы собрались?перетрется всё...кажется что неинтересно уже,ну придумайте хобби новое-поможет

Да ни куда . Но все чаще вспоминаются слова барона Мюнхгаузена ( на видео с 38-й по 45-ю секунды ) А потм будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сашик, вам надо откровенно поговорить с женой. Вы не хотите объяснять нам обстоятельства, в которых оказались. Это не очень нужно. После 22-х лет вместе, люди должны быть способны объяснять свои чувства и мотивы и обязаны понимать чувства и мотивы супруга. Если нет, то только развод. Наверняка, дети выросли и не пострадают.

Поговорите с женой, объясните всё, как есть и примите решение.

Безусловно, такой разговор гденить в романтическом месте, как советует Bora-b, был бы приятнее, но главное здесь не путешествие, а откровенное обсуждение ситуации.

 

ПыСы. Про сюрпрайз в виде путешествия.

Как-то мой супруг, желая порадовать, организовал мне такой подарок. За сутки до отъезда сообщил мне сию сногсшибательную новость. Я конечно зануда, но большей проблемы нельзя было найти.

Мало того, что масса важных дел уже была запланирована на этот период и пришлось всё менять, срочно доделывать всё неотложное, так еще и делать вид будто ты безмерно счастлива. Я конечно радовалась вниманию мужа, но "хвосты" всё отравили. Весь отпуск звонки, письма и ноутбук. А самое главное, не было времени насладиться предвкушением путешествия и отдыха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более-садитесь за просмотр домашнего видео-фото

можно с бокалом шампанского

вобщем романтИк

раз путешествие пока невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите фотки лет этак 10 давности вместе,повспоминайте КАК ЭТО было остро-страстно-непредсказуемо и зажгётся огонек...

а потом .....

2129028033_.jpg.2dc4715d8d4eec95717750c6baeb5c5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таааак,пессимизьм во всем...тогда к доХтору-устали,от всего и от брака тоже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас говорить мужу про любовь? Ну не знаю. Во первых, никогда не говорила что его не люблю. Это как в том анекдоте. Когда жена после 30 лет супружеской жизни спрашивает у мужа, почему тот никогда не говорил, что любит ее. А тот ответил-" я когда то сказал, что люблю, вот когда что то поминяется, обязательно скажу об этом".

Да и нужны ли сейчас эти слова? Во вторых, от них будет ещё больнее.

 

Нужны. Слова "Я тебя люблю" нужны всегда и всем без исключения.

Мужу, детям, родителям и очень близким друзьям.

Причем детям и мужьям нужны они каждый день и помногу раз.

Я своему мужу говорю эти слова постоянно, чем первое время приводила его в недоумение - не привыкший он к такому был. Теперь привык и даже сам стал говорить эти слова часто, без особого повода.

"Я тебя люблю" - это волшебные слова, особенно в периоды кризиса или сложностей. Вот везде жопа, а тебя любят.

Я всегда говорю спасибо за какую либо покупку, даже самую обыденную.

С меня не падает корона поцеловать ему руки, когда он сделал сам балконы и похвалить не раз.

И всегда нужно мириться после ссоры, не ложиться спать не помирившись, особенно не спать порознь.

 

Хотя эти советы тоже очень индивидуальны. С нормальным любящим Мужчиной они пригодятся.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку....

Ну с Вами, думаю, все намного проще, чем с Галой.

Если любите - то жене более, чем достаточно будет просто слов. Искренних. Т.к. НИ ОДНА женщина не устоит от искренних ПРОСТО СЛОВ про любовь к ней и желание быть с ней рядом. Даже после серьезных "проступков". Даже если ей разум будет говорить "не верь" - поверит 100 пудов.

Если не любите, то никакая ПАПУА не поможет - ДО СВИДОС скажет, и я ее поддержу. Т.к. чем выше возраст, тем женщина нужнее мужчине, чем мужчина женщине, чтобы мужчины тут ни говорили.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saschik, абсолютно не важно, куда поехать.

Просто поехать вместе.

Львов весной просто сказочный. Есть там кафешка во дворах старинная, где варят самый потрясающий и романтичный кофе в мире. С ромом))

Классно ужинать наверху, на башне Арсенала - отличная итальянская кухня.

А сырники... Ночью, после прогулки, по дороге домой, купить сырник с подливой в коробочке с кружевной салфеткой...

Вот же ж где романтично признаваться в любви))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИ ОДНА женщина не устоит от искренних ПРОСТО СЛОВ про любовь к ней и желание быть с ней рядом.
Думаю Вы абсолютно правы.

Хотя я о "обещал" не выкладывать подробности наших отношений , но один пример приведу : Если раньше наша семейная жизнь протекала более-менее ровно - то сей час по эфекту маятника : то бурная сора , то не менее бурное примирение. Вот в один из периодов примирения я сидел на кухне , а она что то делала по хозяйству ( была в обычном домашнем халате , тапочках и .тд ) но глядя на нее - я "ляпнул" то , что мне пришло в тот момент в голову( честно , от души ) : Хоть ты у меня и не молодая уже , но все равно красивая "зараза" ("зараза" было сказано с нежностью ) Возможно кто то скажет , что это тупо , грубо , или не романтично , но по глазам жены понял , что то что я хотел сказать она поняла , и просто нежно улыбнулась.

 

Добавлено через 17 минут

посмотрите фотки лет этак 10 давности вместе,повспоминайте КАК ЭТО было остро-страстно-непредсказуемо и зажгётся огонек...

Проведя паралель между Вашими словами , моей ситуацией и ситуацией Галы ( автора темы ) вспомнил анекдот : Приезжает украинец в Грузию ,случайно попадает на кладбище , и видит , что на надгробиях кроме даты рождения и даты смерти идет приписка : у кого- Прожил 5лет , у кого - Прожил 10 лет и.тд. Украинец спрашивает у грузина , что означают эти числа ( ведь они не соответсвуют реально прожитому сроку ). Грузин отвечает : - А это те годы , когда у него было все : хороша семья ,деньги , дом , машина , дача , любовница и.т.д. После услышанного украинец говорит :- Значит когда умру - на моей могиле напишут : Родился мертвый !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...