Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

Девочки немного по другому устроены.

 

Я догадывался!

Нет, я знал!! :Yahoo!::Yahoo!:

:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недвижимость на мне. У нас устная договоренность, что его часть дома принадлежит детям. На машину я не посягаю, оно мне не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловлю себя на мысли, что после 66-ой страницы этой ветки, Брачный Контракт уже не кажется мне чем-то отвратительным.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недвижимость на мне. У нас устная договоренность, что его часть дома принадлежит детям. На машину я не посягаю, оно мне не надо.

 

Дом куплен в браке? Или подарен? "На мне" - не всегда есть гарантией от раздела при разводе.

Считает, что его часть остается детям? Прекрасно. Пусть оформит им дарственную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гала, слушайте внимательно Белку- она дело говорит! Займите прагматичную позицию, т.к. по моему мнению муж с Вами уже "развелся". Извините, я хотел бы ошибаться, но очень похоже на то. Если он ухватился за возможность оформить развод - соглашайтесь, после того как он подарит свою часть детям. Преподнесите желание не в виде ультиматума, как то обыграйте ненавязчиво- мол у меня бзик такой. А если не секрет, скажите какая текущая стоимость авто. Интересно, что он хочет оставить за собой. Сохраняйте трезвость ума, держитесь! Змінено користувачем Sopa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты принимаешь все слишком близко к сердцу...

Брачный контракт.. фу-фу-фу..

 

Раздел после развода бывает таким фу-фу-фу, что брачный контракт на его фоне, аки ромашка...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловлю себя на мысли, что после 66-ой страницы этой ветки, Брачный Контракт уже не кажется мне чем-то отвратительным.

 

Это не просто не отвратительно, а крайне таки полезно.

 

Особенно если сходятся два капитала, вы дочерей бедными выдавать не станете, и зятья явно не ленивые бездельники будут. Поэтому старой советской схемы "подарили все имущество до свадьбы" недостаточно.

 

Потому что все равно выяснится что кто-то зарабатывал больше, а тратил меньше, и наооборот, и финансовые споры могут подпортить ситуацию в семье. Брачный контракт достаточно логично все раскладывает, по сути правила игры просто заранее известны, и каждого это "дисциплинирует".

 

Вижу пример, когда люди имея три бизнеса не могут поделить "совместно нажитое" еще даже не собираясь разводиться, потому что мужу принадлежит (точнее даже сказать управляется) два бизнеса, а жене один, но как реинвестировать договориться не могут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасно. Пусть оформит им дарственную.

 

М-да, список о тетках-терористках, преследующих мальчика по жизни, необходимо дополнять и расширять.

Опять будем навязывать мужику, что он ДОЛЖЕН делать?

Хороший задел для возврата мужика в семью, ниче не скажешь:

- Пиз@уй получи исполнительный лист и марш в сберкассу платить алименты! Не забудь по дороге забежать к нотариусу и оформить дарственную! И быстро!!! Одна нога здесь, а другая там!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел после развода бывает таким фу-фу-фу, что брачный контракт на его фоне, аки ромашка...

 

Охотно верю.

Это я эмоционально лично свое отношение выдал.

Применять всем - необязательно..

 

Добавлено через 1 минуту

Одна нога здесь, а другая там!

 

Кстати, с ногами тоже еще вопрос.

Возможно, что обе - здесь.. И беги, чем хочешь...

Ужос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, список о тетках-терористках, преследующих мальчика по жизни, необходимо дополнять и расширять.

Опять будем навязывать мужику, что он ДОЛЖЕН делать?

Хороший задел для возврата мужика в семью, ниче не скажешь:

- Пиз@уй получи исполнительный лист и марш в сберкассу платить алименты! Не забудь по дороге забежать к нотариусу и оформить дарственную! И быстро!!! Одна нога здесь, а другая там!

 

Олег, ни в коем случае.

Разве у меня хоть раз было это слово - ДОЛЖЕН?

Но за слова нужно отвечать. За метлу ж никто не тянет?

Зачем давать человеку шанс ошибиться и стать дерьмом? :D

Сказал - детям. Значит детям.

 

ЗЫ. Ну вот честно, скажи - ты мог бы привести домой бабу и осваивать ее при жене и детях? Хорошо, жена первая в комнату навернулась, а если бы девочка-дочка 7 лет от роду?

Я уверена, что нет. Ты бы так не поступил.

А оставить после такого скандала жену с детьми в декрете без денег?

Дети то причем?

 

Мы слышим одну сторону конфликта, да - это не объективно. Но если твоя жена тебя не устраивает - просто скажи ей об этом и уйди достойно. А вся эта история - как-то плохо пахнет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Ну вот честно, скажи - ты мог бы привести домой бабу и осваивать ее при жене и детях? Хорошо, жена первая в комнату навернулась, а если бы девочка-дочка 7 лет от роду?

А вся эта история - как-то плохо пахнет...

 

Нет, не смог бы. Я придерживаюсь принципа "там где жрут, там не срут."

Но, я совсем не уверен в том, что и он кого-то осваивал в описанной ситуации.

В то же время, я не забыл наставления дедушки Исаака: сила действия равна силе противодействия. А в жизни, противодействие зачастую бывает гораздо сильнее и болезненней.

Не давите на мужика своими материальными примочками. Будет только хуже.

Зы. Он и сам все отдаст, но без давления.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давите на мужика своими материальными примочками. Будет только хуже.

Зы. Он и сам все отдаст, но без давления.

 

Ники помнишь? Извини, что к слову пришлось.

Да, цветочек тот еще... Но муж там тоже тот еще колокольчик.

 

Якє їхало - такє й здибало...

Народная мудрость.

 

Так что - не суди по себе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, мне и не понадобится их "последний стакан воды").

А я опять со своими анекдотами : Жил человек. И все у него было : деньги , машина , квартира и.т.д. только cемъи не было. Все ему говорили :- Женись, заведи детей и .т.д , а то в старости некому будет и воды подать ....Он прислушался , женился , пошли дети : садик , школа , институт ..... И так всю оставшуюся жизнь- как белка в колесе. Но вот пришел его смертный час : вся семья около него собралась , а он лежит такой грустный-грустный....Родные говорят :- Не грусти, ведь мы все рядом с тобой!!!! А он отвечает :- Так то оно так , но вот пить , ссука , не хочется ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты принимаешь все слишком близко к сердцу...

Брачный контракт.. фу-фу-фу..

 

Коллега, для меня это тоже "фуу", но ведь и тема еще не закончилась на 66й странице.

Подождем.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом куплен в браке? Или подарен? "На мне" - не всегда есть гарантией от раздела при разводе.

Считает, что его часть остается детям? Прекрасно. Пусть оформит им дарственную.

Лучше вначале проконсультироваться по поводу дарственной на недвижимость и дальнейшим алиментам. В законодательстве есть с этим нюанс.

Мое мнение такое, часть дома тоже должна быть оформлена на Вас, Ваша же половина машины по договоренности детям не достается? Это на случай если до раздела имущества дойдет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nataliko, "ну ты это, не перегибай"... (с)

Никаких нюансов - решение суда уже на руках.

И если нет конфронтации в вопросе недвижимости, за машину лучше не упоминать.

Ей от него ничего не нужно. Только детям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы меня конечно извините, но вы несколько туповаты.

Какой прок от немедленно переоформленного имущества? За утренним кофе даже поинтересовался у жены, настаивала ли бы она на этом моменте. В ответ услышал:

- Дура я шоле? Ты ж на этом имуществе заработаешь для нас же пару тысяч сольдо!

И это правильный ответ. Все наше имущество постоянно является финансовым инструментом. То дома в залоге под овердрафт, то машины в залоге под кредит. И я свободен в принятии решений. Единственное- жена периодически забегает в банк, чтоб подписать кучу бумажек. Вот Настюхи нету и уже есть неудобства: без нее некоторые вещи простАивают без дела.

А вам сдуру главное быстренько переписать на себя и вот она я какая красавица и богатая невеста!

Ваши бывшие мужья за счёт этих инструментов вам же и вашим детям могут заработать кучу дополнительных плюшек!

Ум есть?Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке от советов по разделу имущества супруга, которые женщины дают для сохранения брака.

Так переможемо!

ТС, можете объяснить на какие доходы мужа или собственные , Вы жили все эти годы?

Потому что, в любом случае, раздел должен быть справедливым. В противном случае, муж пойдёт в суд и там может быть всякое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу задать вопрос софорумчанам...а бывает наоборот? что мужчина есть инициатором развода и он несет заявление в суд/загс или еще куда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух тыж, стоит отвернуться как Галу тут же разведут.

 

Гала в сотый раз повторяю, вообще не перечитывай и не вникай что пишут здесь женщины, кроме женщины под ником Надежда, её можешь послушать))

 

Давай так; мужу врать и хитрить - не надо в данном случае, он всеравно раскусит и будет это уже -всё, окончательно...

 

Звониш ему, говоришь хочу порассуждать с тобой..Когда можешь?..он скажет -так давай по ТФ, скажеш - нет,это личное...Важно чтоб говорить с ним в глаза...Пришел, говриш ему, слушай я в порыве ревности и обиды подала на суд, и по разводу и по алиментам, но ни тог ни сего не хочу, обдумала, сделала выводы о себе о нас, и вот мне всетаки важна наша семья, нисмотря ни на что..Как то ты мне уж очень родной, ни оком другом и подумать не могу (здесь врем если это не так)), поэтому я заявление забираю и сама его больше подавать не буду..А вот что делать с постановлением об алиментах, блин, мне кажется что это не по свойски, как это все навернуть без последствий?... Но и пойми Вася, я немогу нас развести, ну немогу, вот такая уменя женская логика, не могу..Если ты будешь настаивать, то подавай сам на развод, я не хочу, но знай что если ты подаш -то ты меня тоже чуточку как бы обидишь..Давай поживем так как есть, посмотрим.. и вообще, может уже пора отцу к детям ?......

Ну а дальше зависит и от его настроения и от планов и тд..сразу их он сам непоймет, что то булькнет, всеравно что, согласится или повысит голос, всеравно, он пережует со временем.....И посмотришь что он будет делать..Потому как если он решил развестиьс и уйти из семьи -то для мужика нет в мире такого человека чтоб его остановить...Наверное ему будет лень идти по судам, ещё раз с той поссорятся, она ему скажет что он туфяк 9хоршо бы) он подумает что она стерва всетаки....а что будет потом увидим....Иесли он всетаки разведется и решит уйти из семьи -только тогда будеш слушать тамошних женщин как обобрать мужа, но знай что он будет врагом тогда...но покамись ещё не все мосты спалены....имхо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы меня конечно извините, но вы несколько туповаты.

Какой прок от немедленно переоформленного имущества? За утренним кофе даже поинтересовался у жены, настаивала ли бы она на этом моменте. В ответ услышал:

- Дура я шоле? Ты ж на этом имуществе заработаешь для нас же пару тысяч сольдо!

И это правильный ответ. Все наше имущество постоянно является финансовым инструментом. То дома в залоге под овердрафт, то машины в залоге под кредит. И я свободен в принятии решений. Единственное- жена периодически забегает в банк, чтоб подписать кучу бумажек. Вот Настюхи нету и уже есть неудобства: без нее некоторые вещи простАивают без дела.

А вам сдуру главное быстренько переписать на себя и вот она я какая красавица и богатая невеста!

Ваши бывшие мужья за счёт этих инструментов вам же и вашим детям могут заработать кучу дополнительных плюшек!

Ум есть?Ж-)

:lol::lol::lol:

Мужья разные бывают. Кто-то крутиться и зарабатывает, а кто-то на работу ходит лясы поточить и в волейбол поиграть. На самом деле если есть взаимопонимание в семье то материальная часть не так важна.

У меня с бывшим мужем делить было нечего. Все нажитое было оформлено таким образом что вопрос о разделе не стоял :\"\": Финансовые вложения были в имущественные интересы обоих.

А по наблюдениям за подружками прошедшими через развод заметила, что после развода устные договоренности одни, а потом проходит время и происходит раздел имущества совсем по другому.

 

Но Гале посоветовала бы себе пока разделом голову не забивать,а думать как брак сохранить. Семья это очень-очень важно. Это и Поддержка и взаимопонимание и родной человек рядом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу задать вопрос софорумчанам...а бывает наоборот? что мужчина есть инициатором развода и он несет заявление в суд/загс или еще куда?

 

Есть, и куча тому примеров. А шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья это очень-очень важно. Это и Поддержка и взаимопонимание и родной человек рядом....

Вот соглашусь, что семья с взаимопониманием и родным человеком - это очень важно. А если рядом человек, на которого в случае чего рассчитывать не приходится? То штамп в паспорте - это все также важно или уже не очень?:unknown: Так как при взаимопонимании и родном человеке о разводе обычно максимум иногда задумываются (ну не бывает все и всегда гладко). Не более того. ;) Я не считаю, что либо идеально либо никак. Но если рядом человек, на которого положится нельзя, то сохранение его рядом это уже не "очень-очень важно", а "в принципе не плохо", но не любой ценой. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, и куча тому примеров. А шо?

 

да как сказать..просто начала все чаще проскакивать мысль, что может быть развод....причина не измена, не другая у меня.... просто не сошлись характерами, темпераментами, надеждами ....и это пришло после 8 лет совместной жизни и 4 летнего сына...так спросил взгяда со стороны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...