Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Рішення про призначення (непризначення) субсидії приймається протягом десяти днів після подання заяви та отримання відомостей:
Все вроді чітко прописано. Але на практиці відділи субсидій коментують так - 10 днів від отримання відомостей. І говорять,що відомості вони довго чекають. А насправді все дуже просто вони запит надсилають 1 раз в місяць(на початку)! Так мені пояснили у відділі субсидій, коли вимагав нормальних пояснень, а не формальних.

 

Добавлено через 4 минуты

я 21.09 как раз отнес свою

а знакомый ранее носил, но не знаю получил еще или нет

тогда у меня остался вопрос, с какой даты будет у меня субсидия

я думал с 1 октября, а получается что может и с октября а может и с ноября

Раз заявление писали в сентрябре, то и субсидия с сентрября если не указали с какого месяца рассмотреть субсиди. Решение дадут в октябре, но нужно будет дергать их, а то могут тянуть с ответом. При позитивном результате в октрябре по субсидии с сентрября, реальные начисления в платежках уже в ноябре, так как не успеют в окт. провести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно посчитали

90 кВт на семью + 30 кВт на последующего члена семьи

Разделение с плитой-без плиты уже нету...

 

все таки мне не верно расчитали

 

3333_800.jpgi.gif

 

в бумажке на субсидию примечание БЕЗ ЕЛЕКТРОПЛИТЫ, а она у мну есть, и должно быть не 180 квт\ч как у меня, а 210. Ну та то такое, сейчас пришла бумажка домой, с 1 сентября по 30 апреля призначить субсидию на" НЕ опалювальный період", соц норма таже 180 квт.ч. только платеж обязательный увеличился чуть-чуть. Я что-то не пойму , это что мне на отапливаемый период только 180 квт\ч опять насчитали только.. может они не видят, что у меня електроотопление , как не видят, что у меня електроплита есть!! Ужас.. все таки наверное нужно самому в РЕС итти и брать справки, хотя тут убеждали, что службы все сами сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне неверно газ рассчитали, я перезвонила в совбес.. они там сами поменяли и сказали верные цифры( потом подъехала и взяла верную распечатку)

может и у Вас так можно?

 

-------

а можно спросить, вот фраза при отсутствии горячего водоснабжения.. это что..

это отсутствие централизованной подачи горячей воды?

или гор вода от газ колонки?

--

у меня газ колонка - дали 90+30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите кто в курсе - брехня это или нет.

По слухам ОБС одна женщина стала разменивать квартиру для дочки, пришла к моменту продажи, пошла в ЖЭК за Ф-№3 (у нас ее нотариусы требует негласно, для подтверждения прописанных, что б потом у покупателя не было проблем - "а вдруг?"), а в ЖЭКе ей справку то не дают, так как у нее оформлена субсидия. В бухгалтерии ЖЭКа все компенсации по субсидии учитываются персонально на человеке оформившим субсидию. Ну и разговор такой - гаси задолженность по субсидии, и тогда дадим справку. А не будешь, так мы при продаже ее изымем через банк/арест/суд.

Прошу понять - это все я услышал чрез 5-е уши, так что документов, ссылок на норма. акты - нет....Я лично считаю что если такое и было, то это какое то местное самоуправство. Хотя признаюсь сам субсидий не оформлял, и не знаю что подписывает человек который ее оформляет.

Эпиграф слуха - все сделано для того что бы у бедных слоев по исходу отнять через суды имущество, потом.

Кто что слышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По слухам ОБС одна женщина стала разменивать квартиру для дочки, пришла к моменту продажи, пошла в ЖЭК за Ф-№3 (у нас ее нотариусы требует негласно, для подтверждения прописанных, что б потом у покупателя не было проблем - "а вдруг?"), а в ЖЭКе ей справку то не дают, так как у нее оформлена субсидия. В бухгалтерии ЖЭКа все компенсации по субсидии учитываются персонально на человеке оформившим субсидию. Ну и разговор такой - гаси задолженность по субсидии, и тогда дадим справку. А не будешь, так мы при продаже ее изымем через банк/арест/суд.

А как задолженность по субсидии может погасить человек? Субсидию платит государство. А эту справку никогда не давали при задолженности по квартплате. Мы так квартиру покупали в 2002 - сначала погасили долги за счет задатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне неверно газ рассчитали, я перезвонила в совбес.. они там сами поменяли и сказали верные цифры( потом подъехала и взяла верную распечатку)

может и у Вас так можно?

 

-------

а можно спросить, вот фраза при отсутствии горячего водоснабжения.. это что..

это отсутствие централизованной подачи горячей воды?

или гор вода от газ колонки?

--

у меня газ колонка - дали 90+30

 

нужное выделил :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите кто в курсе - брехня это или нет.

По слухам ОБС одна женщина стала разменивать квартиру для дочки, пришла к моменту продажи, пошла в ЖЭК за Ф-№3 (у нас ее нотариусы требует негласно, для подтверждения прописанных, что б потом у покупателя не было проблем - "а вдруг?"), а в ЖЭКе ей справку то не дают, так как у нее оформлена субсидия. В бухгалтерии ЖЭКа все компенсации по субсидии учитываются персонально на человеке оформившим субсидию. Ну и разговор такой - гаси задолженность по субсидии, и тогда дадим справку. А не будешь, так мы при продаже ее изымем через банк/арест/суд.

Прошу понять - это все я услышал чрез 5-е уши, так что документов, ссылок на норма. акты - нет....Я лично считаю что если такое и было, то это какое то местное самоуправство. Хотя признаюсь сам субсидий не оформлял, и не знаю что подписывает человек который ее оформляет.

Эпиграф слуха - все сделано для того что бы у бедных слоев по исходу отнять через суды имущество, потом.

Кто что слышал?

 

по поводы Ф№3, ее требуют нотариусы вполне легально и ее требуют все нотариусы

потому как вы можете купить квартиру с прописанным в ней малолетним или несовершеннолетним ребенком или инвалидом. А при продаже такой квартиры необходимо проходить согласование в опекунском совете. а так же есть куча других вариантов когда можно купить квартиру с подарком.

 

и скорее всего ей не дают справку потому как у нее есть какой то долг, который она в принципе обязана оплатить до сделки чтоб у покупателя было меньше проблем

но это лучше покупателю идти вместе с владельцем жилья в жек и разбираться какой долг и за какой период

Так же возможно, что человек оформил субсидию и просто не оплачивал обязательные платежи вообще.

но тут гадать бестолку, потому как вы сами понимаете 5-е уши информация может измениться как угодно

 

Добавлено через 4 минуты

:))

так мне наверное:oops: тогда должны были дать 120+30 ?

 

уже забыл все нормы, которые прописаны по субсидии :oops:

 

Добавлено через 5 минут

karmen1, а разве нормы на электроплиты сейчас действуют???

по моему уже отменены понижающие коэффициенты на электроплиты и все оплачивают по единому тарифу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводы Ф№3, ее требуют нотариусы вполне легально и ее требуют все нотариусы
Скажем так, нотариусы требуют, чтобы обезопасить покупана от проблем с прописанными «довесками», но строго говоря эта форма для совершения сделки не нужна.

 

но тут гадать бестолку, потому как вы сами понимаете 5-е уши информация может измениться как угодно
Именно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите пожалуйста в графу субсидия какую суму писать ту которую платит государство или ту которую должна платить я???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите пожалуйста в графу субсидия какую суму писать ту которую платит государство или ту которую должна платить я???

 

обычно если у вас приходят платежки то эта графа должна быть уже заполнена

если не заполнена то уточните есть ли у вас субсидия

высчитать какая сумма должна писать вы можете взяв обязательный ваш платеж и вычесть его из нормы потребления по субсидии

 

к примеру

норма по воде на 1-го человека 2,4 куба

у вас 2

2*2,4=4,8

стоимость куба пусть будет 15грн

4,8*15=72 грн всего

ваш обязательный платеж 25 грн

72-25=47 грн должно будет перечислить государство поставщику воды

 

ну как то так

просто нет платежки под руками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

karmen1, а разве нормы на электроплиты сейчас действуют???

по моему уже отменены понижающие коэффициенты на электроплиты и все оплачивают по единому тарифу.

 

Alex_kr, оно то так, но тут вопрос в другом, у меня как правило 450-500 квт\ч в месяц, субсидия на 180 квт\ч( просчитана как для дома без електроплиты) а если по соц.норме то должно быть 210квт\ч. В принципе из-за 30квт\ч особо разбираться и не хочеться, главное что б на отопительный сезон посчитали правильно. Ведь дом оборудован в установленом порядке електроотопительной установкой, и в прошлом году я платил именно по этому тарифу (и до 3600 квт\ч)

А когда интересно должна прийти бумажка где есть расчет на ОТОПИТЕЛЬНЫЙ период?! А сейчас мне принесли бумажку, так как с 1 сентября тариф изменился, вот и субсидия поменялась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Alex_kr, оно то так, но тут вопрос в другом, у меня как правило 450-500 квт\ч в месяц, субсидия на 180 квт\ч( просчитана как для дома без електроплиты) а если по соц.норме то должно быть 210квт\ч. В принципе из-за 30квт\ч особо разбираться и не хочеться, главное что б на отопительный сезон посчитали правильно. Ведь дом оборудован в установленом порядке електроотопительной установкой, и в прошлом году я платил именно по этому тарифу (и до 3600 квт\ч)

А когда интересно должна прийти бумажка где есть расчет на ОТОПИТЕЛЬНЫЙ период?! А сейчас мне принесли бумажку, так как с 1 сентября тариф изменился, вот и субсидия поменялась...

 

я просто не могу понять у вас дом (квартира) и на какое кол-во человек давалось субсидия.

но как понял у Вас электроотопление

выше вывесили скан норм посмотрите и прикиньте на какой тариф вас перевели. Ну а более точно лучше узнавать в отделах субсидии

 

что будет на отопительный период лучше непосредственно узнавать там же, потому как они могут вам не отправить бумаги

как говорили людям (когда туда забрасывал свою субсидию) пока нет у нас бумаги, потому и не рассылаем, если хотите запишите суммы обязательных платежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 кВт/год. на одну - дві особи...+ 30кВт/год. на кожну наступну....

Давайте разбираться, так на одну или две?

Например, у меня семья 4 чел. Сколько кВт/час есть социальная норма потребления для моей семьи 120+3*30=210 или 120+2*30=180???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы трактовал

130 квт на одного - а два человека + 30 квт и на каждого последующего

 

но у нас же не зря законодатели законы пишут :fool:

вот и выходит закон как дышло,

как поверну так и вышло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мну тоже на 4 человека с електроплитой 180 квт дали, еще нужно поглядеть что на отопительный сезон посчитают, а то ТП я ужо запустил на половину дома .. Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводы Ф№3, ее требуют нотариусы вполне легально и ее требуют все нотариусы

потому как вы можете купить квартиру с прописанным в ней малолетним или несовершеннолетним ребенком или инвалидом. А при продаже такой квартиры необходимо проходить согласование в опекунском совете. а так же есть куча других вариантов когда можно купить квартиру с подарком.

 

и скорее всего ей не дают справку потому как у нее есть какой то долг, который она в принципе обязана оплатить до сделки чтоб у покупателя было меньше проблем

но это лучше покупателю идти вместе с владельцем жилья в жек и разбираться какой долг и за какой период

Так же возможно, что человек оформил субсидию и просто не оплачивал обязательные платежи вообще.

но тут гадать бестолку, потому как вы сами понимаете 5-е уши информация может измениться как угодно

Спасибо, в целом понятно что это все слухи и перекрученная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 кВт/год. на одну - дві особи...+ 30кВт/год. на кожну наступну....

Давайте разбираться, так на одну или две?

Например, у меня семья 4 чел. Сколько кВт/час есть социальная норма потребления для моей семьи 120+3*30=210 или 120+2*30=180???

 

Все. Разобралась. Читаем Постанову КМУ 409 от 06.08.2014, а не всякую хрень интернетную!!!:p:

- 6) для користування послугами з електропостачання (до 31 грудня 2017 р.) в житлових приміщеннях (будинках):

у житлових приміщеннях (будинках), крім тих, що зазначені в абзацах третьому - шостому цього підпункту, - 90 кВт·г на місяць на сім’ю (домогосподарство) з однієї особи і додатково 30 кВт·г на місяць на кожного іншого члена сім’ї (домогосподарства), але не більш як 210 кВт·г на місяць;

Теперь ясно, почему у меня 180 кВт/час:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 кВт·г на місяць на сім’ю (домогосподарство) з однієї особи
Так возможно имелось ввиду cім'я з одинієї особи, на не cім'я з одинією особою. То есть если чел. один то 90 квт, если 2 чел, то 90+30 или тоже 90?? И если 4 то 90+4*30.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Разобралась. Читаем Постанову КМУ 409 от 06.08.2014, а не всякую хрень интернетную!!!:p:

- 6) для користування послугами з електропостачання (до 31 грудня 2017 р.) в житлових приміщеннях (будинках):

у житлових приміщеннях (будинках), крім тих, що зазначені в абзацах третьому - шостому цього підпункту, - 90 кВт·г на місяць на сім’ю (домогосподарство) з однієї особи і додатково 30 кВт·г на місяць на кожного іншого члена сім’ї (домогосподарства), але не більш як 210 кВт·г на місяць;

Теперь ясно, почему у меня 180 кВт/час:)

 

особенно "нравиться" как с 2018 урезали, но мож Яценюк не доживет на єтой должности до 2018.... если даже мне написали что у мну нет електроплиты, то есть же :

 

не обладнаних стаціонарними електроплитами, за відсутності централізованого постачання гарячої води та газових водонагрівальних приладів - 120 кВт·г на місяць на сім’ю (домогосподарство) з однієї особи і додатково 30 кВт·г на місяць на кожного іншого члена сім’ї (домогосподарства), але не більш як 240 кВт·г на місяць;

 

все равно 210 должно быть, а не 180. ради интереса пойду уточню у них .. хоть и очереди конкретные целый день на эти субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так возможно имелось ввиду cім'я з одинієї особи, на не cім'я з одинією особою. То есть если чел. один то 90 квт, если 2 чел, то 90+30 или тоже 90?? И если 4 то 90+4*30.

Семья "з однієї особи" подразумевает сокращенное предложение - сім'я, що складається з однієї особи. Если 2 чел. ,то 90+30, соответственно, и 4 чел. - 90+3*30, поскольку далее по тексту на кожного іншого члена сім'ї

 

Добавлено через 6 минут

особенно "нравиться" как с 2018 урезали, но мож Яценюк не доживет на єтой должности до 2018.... если даже мне написали что у мну нет електроплиты, то есть же :

 

не обладнаних стаціонарними електроплитами, за відсутності централізованого постачання гарячої води та газових водонагрівальних приладів - 120 кВт·г на місяць на сім’ю (домогосподарство) з однієї особи і додатково 30 кВт·г на місяць на кожного іншого члена сім’ї (домогосподарства), але не більш як 240 кВт·г на місяць;

 

все равно 210 должно быть, а не 180. ради интереса пойду уточню у них ..

 

:p Яценюк на этой должности, может, и не доживет, а вот народ так точно физически частично доживет до 2018 с такими тарифами и нормами:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дали субсидию норма на свет 150кв. общая сума выходит 88.40гр я плачу 38.62 держава 46.43 но у меня возник вопрос я не использую 150кв у меня максимум бывает 80кв. Как мне платить??? Вот за сентябрь у меня всего лишь 54кв. и куда мне девать 96кв ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дали субсидию норма на свет 150кв. общая сума выходит 88.40гр я плачу 38.62 держава 46.43 но у меня возник вопрос я не использую 150кв у меня максимум бывает 80кв. Как мне платить??? Вот за сентябрь у меня всего лишь 54кв. и куда мне девать 96кв ???

Общая сумма у Вас за 150 кВт 38,62+46,43=85,05 грн. , а не 88,40.

Второе: если потребляете меньше нормы, то оплачиваете по факту, то есть за 54 кВт - 24,62 грн. Но т.к. субсидия 46,43, то можете вообще не платить, снимут с субсидии и останется еще переплата 46,43-24,62=21,81 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там за сентябрь субсидию за электроэнергию должны пересчитать и добавить, я звонила в собес, так как в сентябре изменился тариф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там за сентябрь субсидию за электроэнергию должны пересчитать и добавить, я звонила в собес, так как в сентябре изменился тариф.

 

Тю, уже все должно быть давно посчитано. У меня пришла в пятницу платежка за сентябрь, сумма субсидии в ней пересчитана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...