Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

так с скоро наверное апять возможны новые пересчеты

 

теперь с газом все в зад

 

взято тут

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=975788792467475&set=a.746645868715103.1073741826.100001090890850&type=3&theater

12.thumb.jpg.62dafe7db085154861a68220a09ddc8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что зафиксировать порказатели у Вас "платно".... 1 грн.? ;) Я передаю показатели "бесплатно"...Может быть...может не быть...

Пока действует постанова, читаем:

 

Громадяни, яким призначено субсидію для відшкодування витрат

на оплату житлово-комунальних послуг, зобов'язані щомісячно

сплачувати свою обов'язкову частку витрат на оплату цих послуг.

У разі коли вартість фактично використаної послуги менша ніж

обов’язкова частка витрат на оплату цієї послуги, громадяни

сплачують її фактичну вартість. Сума субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального захисту населення було

переказано на рахунки виконавців/виробників житлово-комунальних

послуг для оплати їх вартості в розмірі соціальних нормативів і

яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг, у тому числі обов’язкової частки платежу домогосподарствa, на наступні розрахункові періоди.

 

Я розумію цей пункт Постанови таким чином: свій обов'язковий (фактичний) платіж потрібно заплатити тільки у перший місяць, коли призначена субсидія. А потім залишок субсидії можна використовувати у наступні розрахункові періоди. Так чи ні?

У мене обов'язковий платіж - 1500 грн, субсидія - 3000 грн. За жовтень сума фактичних послуг на оплату газ+електрика - 700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я розумію цей пункт Постанови таким чином: свій обов'язковий (фактичний) платіж потрібно заплатити тільки у перший місяць, коли призначена субсидія. А потім залишок субсидії можна використовувати у наступні розрахункові періоди. Так чи ні?

У мене обов'язковий платіж - 1500 грн, субсидія - 3000 грн. За жовтень сума фактичних послуг на оплату газ+електрика - 700 грн.

 

Навіть не так: якщо вже в перший місяць призначення субсидіі я зекономила газ, то і сплачую по фактичному використанню. А взагалі, логічно, якщо я економлю енергоресурси, то маю зекономлені кошти. Якщо використання в межах норми, або понаднормове, то і обов'язковий і субсидія тю тю на оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую себя дураком, все соседи получили субсидию по 600-800 кубов на месяц газа. Живут в теплых домах, а я все экономлю газ бегаю.

 

Хоть никто у меня в доме не прописан, я тупо подал сегодня тоже на субсидию. Есть мнение, что никто не проверяет, кто фактически прописан в домах, а соц службы после проверки дохода подают запрос в облгаз и облэнерго, а те смотрят сколько людей числится в их внутренних договорах с потребителем и делают начисления. У меня договор на 4 человек с газовой конторой.

 

Если все таки откажут, потому что не прописаны в доме, тогда сдам свой дом по договору в аренду (пол дома своей семье за 100 гривен и пол дома родителям) и подам снова от их имени, как арендаторов.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все таки откажут, потому что не прописаны в доме, тогда сдам свой дом по договору в аренду (пол дома своей семье за 100 гривен и пол дома родителям) и подам снова от их имени, как арендаторов.:D

Только учтите, что по месту прописки они субсидию получать не смогут. Там придется платить по полной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..а смотрю что из субсидиями надо разобраться и мне.)).покамись не вникал никак..поэтому есть пару вопросов, кто нибудь подскажите что надобно делать ( бо в этих законах не силен)

итак;

есть дом, но не сдан в эксплуатацию ( по причине лени возиться) но есть тех паспорт БТИ о 90 с копейками % готовности, есть домовая книга, но никто не прописан в ней так как небыло надобности, бо прописаны в другом месте.

что надо сделать чтоб оформить субсидию на газ на этот дом?

газ оплачивается, есть счетчик, в квитанции написано опалювальна площадь 120 м2 (хотя дом примерно в 240-250м2) и проживает (по квитанции) 4 человека..хотя как там они это написали не пойму, ведь никто не прописан..что надо сделать во первых, во вторых??

 

Добавлено через 2 минуты

Чувствую себя дураком, все соседи получили субсидию по 600-800 кубов на месяц газа. Живут в теплых домах, а я все экономлю газ бегаю.

спасибо за эту фразу, а то уже хотел отписаться от темы, но прочитав сие -)) та блин! так и мну тоже надо оформлять,,,))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..а смотрю что из субсидиями надо разобраться и мне.)).покамись не вникал никак..поэтому есть пару вопросов, кто нибудь подскажите что надобно делать ( бо в этих законах не силен)

итак;

есть дом, но не сдан в эксплуатацию ( по причине лени возиться) но есть тех паспорт БТИ о 90 с копейками % готовности, есть домовая книга, но никто не прописан в ней так как небыло надобности, бо прописаны в другом месте.

что надо сделать чтоб оформить субсидию на газ на этот дом?

газ оплачивается, есть счетчик, в квитанции написано опалювальна площадь 120 м2 (хотя дом примерно в 240-250м2) и проживает (по квитанции) 4 человека..хотя как там они это написали не пойму, ведь никто не прописан..что надо сделать во первых, во вторых??

 

Добавлено через 2 минуты

 

спасибо за эту фразу, а то уже хотел отписаться от темы, но прочитав сие -)) та блин! так и мну тоже надо оформлять,,,))

 

Заполни два бланка и просто сдай в соц. службу. Хуже не будет. Там сейчас очередей нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдам свой дом по договору в аренду (пол дома своей семье за 100 гривен и пол дома родителям) и подам снова от их имени, как арендаторов.:D

 

Хотите еще и "заработать" на родственниках? А че не за 1 грн.? Вам же сдачу аренды в доход посчитают...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил вчера свид. о праве собственности, оформленное на жену, она и заказчик строительства.

могу ли я без жены прописаться с сыном в доме и оформить субсидию, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил вчера свид. о праве собственности, оформленное на жену, она и заказчик строительства.

могу ли я без жены прописаться с сыном в доме и оформить субсидию, кто знает?

Запросто. Но только с согласия жены. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполни два бланка и просто сдай в соц. службу. Хуже не будет. Там сейчас очередей нет.

ну а то что дом не сдан в эксплуатацию? хотя БТИ есть ещё с примерно 2005 года, и уже лет 10-12 плачу по счетчику газ, примерно уже 53 000 кубов спалил.

Но недавно читал здесь как Олар на когто накинулась, мол хитропопые, не хотят налог на недвижимостьплатить, поэтому не вводят в эксплуатацию..Но на самом деле слишком много служб и времени на ввод надо,и денег наверное. Не налоге дело вообще, его ещё не было, когда уже всё было. просто без надобности было вводить, мужохаться.

Оформлен только участок (кадастровый номер) тех паспорт БТИ, но никого не прописано. Всё оформлено на жену, На её одну..Какие бумаги оформить, где их взять и что туда писать.ведь мы прописаны все другом месте....НУ смысл наверное такой, можно ли без ввода в эксплуатацию только по техническому паспорту БТИ получить субсидию на газ,.. Да и где эти две бумажки взять?

Олар, покритикуйте плиз, как выкрутиться, вы вроде в курсе))) Если надо обьязательно вводить дом в эксплуатацию -пожалуй забю на субсидию, по крайней мере в этом году. Бо наверное денег на лапу чтоб ввести дом в эксплуатацию -надо будет больше чем вся субсидия раза в два))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил вчера свид. о праве собственности, оформленное на жену,

Тут интересно,кто выдал свидетельство Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а то что дом не сдан в эксплуатацию? хотя БТИ есть ещё с примерно 2005 года, и уже лет 10-12 плачу по счетчику газ, примерно уже 53 000 кубов спалил.

Зареєстрована декларація (о вводе в эксплуатацию) є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії

Без ввода в эксплуатацию в Вашем случае невозможна только прописка в доме(раз коммуникации уже все подключены)...хотя в любой момент у Вас могут потребовать свидетельство на право собственности на дом.

....НУ смысл наверное такой, можно ли без ввода в эксплуатацию только по техническому паспорту БТИ получить субсидию на газ,..

если получится без зарегистрированных, то почему нельзя? Договор же с газконторой есть...

Да и где эти две бумажки взять?

Скачайте внизу страницы www.kmu.gov.ua/control/calculator

 

Добавлено через 8 минут

и что туда писать.ведь мы прописаны все другом месте....

видимо, писать и оформлять как орендарів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(раз коммуникации уже все подключены)...хотя в любой момент у Вас могут потребовать свидетельство на право собственности на дом.

да, комуникации все подключены. всё проплачивается уже много лет, раньше ввода в эксплуатацию для комуникаций не требовалось. Да и комуникаци наша улица проводила сама, за свои деньги. Все канторы потом с радостью приняли халявные сети на баланс, и водоканал, и электросети и газ.

а кето может потребовать на право собственности (? спрашиваю всё, чтоб знать , чтоб б не футболили туда сюда)

Договор же с газконторой есть...

договор есть из старым закарпатгаз, месяца три тому заставили ( как и все) заключить договор с закарпагаз -сбыт, но договра нет. Как то спрашивал , говрят что большой наплыв, и они сами позвонят, -вы главное платите за газ, и всё. Когда сдавал месяца три тому документы, то вместо право на власныть будинку сдал копию технического паспорта из БТИ, где указаны м2 дома и владелец по БТИ, и копию акта на землю..такое было возможно.

видимо, писать и оформлять как орендарів

а вот здесь не пойму, потому что внизу заяви и декларции написано что составлять должен тот на кого оформленный лицевой счет по жкх..А всё оформлено и БТИ и лицевые счета на жену, сама у себя она не может арендовать как я понимаю..Да и в заяве пишется адрес проживания, а адрес в паспорте с квартиры (город) а фиктически проживает в доме этом - пригород, село, другой адрес куда надо субсидию, хотя комуникации городские, поскольку черты физической между городом и селом нет, сплошная застройка. тоесть комуникации городские а фактически село..от красной линии города 100метров..Да и куда подавать на субсидии, по месту прописки то есть в город, или по месту фактического проживания тоесть село, наверное есть разные соц службы ( городские, районные или сельские. или это в сельраду?)или нет? типа всеравно куда..запутано как то..

да и потом, а что писать в доходы, если жена не работает официально, и на бирже не стоит, доходов нет у неё как бы, ну не должно быть, фактически работаю официально я предпринимателем, а какие доходы -фиг его знает, ведь в податкову декларцию записывается валовый доход, да и бугалтерша её здает. я даже не знаю что она туда пишет..Или там можно писать из потолка доход? потому как я плачу единий податок и пенсионное, а какой доход я сам не знаю, ..запутано чуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кето может потребовать на право собственности (? спрашиваю всё, чтоб знать , чтоб б не футболили туда сюда)

По правильному, оно должно у Вас быть :)..поэтому спрашивать могут в любом месте (в разных регионах и в разных конторах по разному)

а вот здесь не пойму, потому что внизу заяви и декларции написано что составлять должен тот на кого оформленный лицевой счет по жкх..

Примітка. Ця заява заповнюється особою, на яку відкрито особовий рахунок із сплати житлово-комунальних послуг (особою, яка фактично сплачує вартість одержуваних послуг). Почему это не могут быть разные люди? В последних изменениях должны были перестать требовать переоформления счетов с владельцев на зарегистрированных.....

Да и в заяве пишется адрес проживания, а адрес в паспорте с квартиры (город) а фиктически проживает в доме этом - пригород, село, другой адрес куда надо субсидию,

Поэтому и говорю про вариант с орендаторами, т.к. адрес проживания, а не регистрации...

хотя комуникации городские, поскольку черты физической между городом и селом нет, сплошная застройка. тоесть комуникации городские а фактически село..от красной линии города 100метров..Да и куда подавать на субсидии, по месту прописки то есть в город, или по месту фактического проживания тоесть село, наверное есть разные соц службы ( городские, районные или сельские. или это в сельраду?)или нет? типа всеравно куда..запутано как то..

Подавать по месту нахождения дома, для которого оформляете субсидию. В сельской местности обычно в с/совете есть представитель соцслужбы, который этим занимается.

По поводу чьи коммуникации - в заявлении таблица и в ней "Найменування організації, що надає послуги"

да и потом, а что писать в доходы, если жена не работает официально, и на бирже не стоит, доходов нет у неё как бы, ну не должно быть, фактически работаю официально я предпринимателем, а какие доходы -фиг его знает, ведь в податкову декларцию записывается валовый доход, да и бугалтерша её здает. я даже не знаю что она туда пишет..Или там можно писать из потолка доход? потому как я плачу единий податок и пенсионное, а какой доход я сам не знаю, ..запутано чуть.

по жене - заполняете "не працює" (для нее по минималке считать будут все равно). Для себя сумму не нужно указывать, а только вид дохода...они по ин.коду сами узнают

 

 

Вообще то это идея FLASH оформлять субсидию на дом, где не прописан. Оно и так все запутанно, а в случае без регистрации в этом доме вообще без 100гр не разобраться :)

Как для меня, так проще в эксплуатацию по амнистии сдать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по жене - заполняете "не працює" (для нее по минималке считать будут все равно). Для себя сумму не нужно указывать, а только вид дохода...они по ин.коду сами узнают

тоесть подавать от своего имени, хотя квитанции на её имя идут, и тпа я арендую у своей жены, если шо то за 100гривен, кількість осіб що проживаэ і её? тоесть арендую у неё я а она проживает со мной?)) по доходу ясно, вписать свой вид дохода, это типа ПП? и указать свой код.. или все же лучше от имени жены подавать декларацию. ?она не працюэ, жкх на ней...вообщето надо к представителю пойти в сельскую раду. проинформироваться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас, в итоге, обстоят дела со справкой из налоговой про доход? Если подавать сейчас - они сами возьмут все еще за 2014 год? Или за крайние 12 мес?

 

А если сам сделаешь справку, то можно принести за 3 мес крайних?

 

А если заявитель частный предприниматель на общей системе (т.е. не единый налог 1-4 группа, а общая система) и с 0 декларацией (не было дохода сколько-то последних месяцев), то что ему насчитают? Минималку?

 

И еще в собесе как-то не смогли точно сформулировать ответ на вопрос:

 

Если жена живет с детьми отдельно от мужа, но не в разводе, то ей в субсидии на газ положены 35.22м2 "Додатково на сім'ю" к тем 13.65 * кол-во проживающих или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в собесе как-то не смогли точно сформулировать ответ на вопрос:

Если жена живет с детьми отдельно от мужа, но не в разводе, то ей в субсидии на газ положены 35.22м2 "Додатково на сім'ю" к тем 13.65 * кол-во проживающих или нет?

Положены. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ввода в эксплуатацию в Вашем случае невозможна только прописка в доме(раз коммуникации уже все подключены)

В мене будинок не введений в експлуатацію, в БТІ оформлений як самовільне будівництво, вже 5 років живу, електрика і газ підключені, прописали без проблем, субсидію (літню) отримав. Все робив сам, без хабарів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене будинок не введений в експлуатацію, в БТІ оформлений як самовільне будівництво, вже 5 років живу, електрика і газ підключені, прописали без проблем, субсидію (літню) отримав. Все робив сам, без хабарів.

У нас без права собственности на дом паспортный прописывать отказывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас без права собственности на дом паспортный прописывать отказывается

У нас газовая служба договора заключает и лицевой счёт переводит,без права собственности на дом...обжаловал согласно "Закона об обращениях...".Жду положительного ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть дом, но не сдан в эксплуатацию

Тыц:

6. Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому

приміщенні (будинку) осіб. В окремих випадках на підставі рішення

районної, районної у мм. Києві і Севастополі держадміністрації та

виконавчого органу міської і районної ради або утвореної ними

комісії та акта обстеження матеріально-побутових умов

домогосподарства субсидія може призначатися особі, яка не

зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні

(будинку) на підставі договору найму (оренди) житла (далі -

орендар), або індивідуальним забудовникам, будинки яких не

прийняті в експлуатацію.

 

Добавлено через 14 минут

А как сейчас, в итоге, обстоят дела со справкой из налоговой про доход? Если подавать сейчас - они сами возьмут все еще за 2014 год? Или за крайние 12 мес?

А если сам сделаешь справку, то можно принести за 3 мес крайних?

 

Пункт 12, абзац 2,3:

 

Якщо субсидія для відшкодування витрат на оплату

житлово-комунальних послуг призначається у I кварталі року,

середньомісячний сукупний дохід визначається за перші три квартали

попереднього року, в інших випадках - за попередній календарний

рік.

 

За бажанням громадян субсидія для відшкодування витрат на

оплату житлово-комунальних послуг призначається на основі

середньомісячного (за три місяці, що передують місяцю, з якого

призначається субсидія) сукупного доходу осіб, зазначених у пункті

7 цього Положення, після подання довідок про доходи таких осіб за

зазначений період за формами, затвердженими Мінсоцполітики.

 

А если заявитель частный предприниматель на общей системе (т.е. не единый налог 1-4 группа, а общая система) и с 0 декларацией (не было дохода сколько-то последних месяцев), то что ему насчитают? Минималку?

 

Скорее всего, да, минималку.

 

Пункт 12, абзац 6:

 

Для працездатних осіб (крім осіб, які навчаються за денною

формою навчання у загальноосвітніх, вищих навчальних закладах;

осіб, призваних на строкову військову службу), середньомісячний

дохід яких протягом періоду, за який визначається сукупний дохід,

менший від прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних

осіб на такий період, у розрахунок субсидії за кожний місяць

зазначеного періоду включається місячний дохід на рівні

прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб у

відповідному періоді.

 

И еще в собесе как-то не смогли точно сформулировать ответ на вопрос:

 

Если жена живет с детьми отдельно от мужа, но не в разводе, то ей в субсидии на газ положены 35.22м2 "Додатково на сім'ю" к тем 13.65 * кол-во проживающих или нет?

Тыц:

1. Установити громадянам, які відповідно до законодавства мають субсидію на оплату житлово-комунальних послуг, соціальну норму житла для:

централізованого та індивідуального опалення (теплопостачання) незалежно від джерела та виду енергії - 13,65 кв. метра опалюваної площі на одну особу та додатково 35,22 кв. метра на домогосподарство.

Тут речь идет о доме, не о семье. Т.е. жене с детьми (при условии, что они все дружно зарегистрированы в одном месте) положено 13,65 на каждого + 35,22 на домовладение.

Если у жены есть льготы на оплату ЖКУ, то:

2. Установити громадянам, які відповідно до законодавства мають пільги на оплату житлово-комунальних послуг, соціальну норму житла для:

2) централізованого та індивідуального опалення (теплопостачання) незалежно від джерела та виду енергії - 21 кв. метр опалюваної площі на одну особу та додатково 10,5 кв. метра на сім’ю.

Змінено користувачем AnnyAnna
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, AnnyAnna - спасибо за информацию!

 

Просто смутил такой кусок на (ссылка устарела)

 

Мое газовое хозяйство тож много чего пишет, например:

ДОКУМЕНТИ, НЕОБХІДНІ ДЛЯ ОФОРМЛЕННЯ СУБСИДІЇ

 

Щоб оформити субсидію, необхідно надати такі документи:

 

паспорт, або документ, що засвідчує особу громадянина, який подає заяву;

 

заява встановленого зразка (оформляється у відділі субсидій);

 

декларація про доходи і майновий стан осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні, за формами, затвердженими Мінсоцполітики (оформляється у відділі субсидій);

 

довідка про доходи кожної особи, зареєстрованої у житловому приміщенні, за формами, затвердженими Мінсоцполітики (необхідно взяти за місцем роботи або навчання за останні 6 місяців).

 

Они медлено читают, видать, поэтому изменения до них еще не дошли;) А еще они сами додумывают и трактуют законы...:o

Змінено користувачем AnnyAnna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...