Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по субсидии, просил родственник узнать.

Одинокий пенсионер, живет с селе.

В свое время пристроил 20 квадратов веранды,

теперь изменилась общая площадь дома.

Как теперь быть и как правильно, оформить субсидию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по субсидии, просил родственник узнать.

Одинокий пенсионер, живет с селе.

В свое время пристроил 20 квадратов веранды,

теперь изменилась общая площадь дома.

Как теперь быть и как правильно, оформить субсидию?

 

Вряд ли у него дом был меньше 50 м2 до пристраивания. А на 1 там норма в районе 49 м2.

 

И, насколько понял, пляшут они от отапливаемой площади, которая зафиксирована в договоре с "газом". А может и от общей/жилой, хз. По идее, в договоре с газом можно любую площадь вписать в отапливаемую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли у него дом был меньше 50 м2 до пристраивания. А на 1 там норма в районе 49 м2.

 

И, насколько понял, пляшут они от отапливаемой площади, которая зафиксирована в договоре с "газом". А может и от общей/жилой, хз. По идее, в договоре с газом можно любую площадь вписать в отапливаемую.

 

 

Он мне показывал визовку на газ, вроде около 60кв.метров.

Теперь добавилось пристройка и там тоже есть отопление.

Может подскажете,

куда обратиться за разеснениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мне показывал визовку на газ, вроде около 60кв.метров.

Теперь добавилось пристройка и там тоже есть отопление.

Может подскажете,

куда обратиться за разеснениями?

Пусть подает. Получит не на всю площадь, а только на социальную норму на одного - на 49м2. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мне показывал визовку на газ, вроде около 60кв.метров.

Теперь добавилось пристройка и там тоже есть отопление.

Может подскажете,

куда обратиться за разеснениями?

 

Ну вот ему уже без разницы тогда - сколько та веранда и посчитана ли она, т.к. на 1 человека там соц.норма 13 с копейками м2 + 35.22 "на ячейку общества". Итого - все, что выше 49м2, уже без разницы.

 

Вот если бы у него в газовом договоре было бы меньше 50м2, то были бы варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мне показывал визовку на газ, вроде около 60кв.метров.

Теперь добавилось пристройка и там тоже есть отопление.

Может подскажете,

куда обратиться за разеснениями?

Если он хочет, чтобы все совпадало (на бумаге и в действительности) и его пристройка оформлена, пусть обратиться в газовое хозяйство, чтоб внесли изменения в договор. Там пересчитают отопительную площадь. Хотя, как Вам выше сказали, это не изменит суммы субсидии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно...я заполнила бланки на субсидии в электронном виде и отправила(в декабре). Через пару дней пришел ответ,что не полные данные. Перечитала,дополнила и опять отправила...Пока молчек. Интересно, есть ли кто-нибудь,кто получил субсидию при таком оформлении?

Доброго дня всем. Я 3 раза подавал,два отказа-чтото неправильно написал,за третим разом через неделю сообщили что принято в обработку и еще две недепи на оформление.Прислали уведомление о назначении субсидии.Так что я оформил себе субсидию не выходя из дома-через портал держпослуг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за разеснения.

Еще вопросы, у него в собственности огород и пай,

нужно в декларации его указывать?

И куда ему обратиться, живет он в селе,

в электроном виде у него не получитья:unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за разеснения.

Еще вопросы, у него в собственности огород и пай,

нужно в декларации его указывать?

И куда ему обратиться, живет он в селе,

в электроном виде у него не получитья:unknown:?

В селах оформлением занимается с/совет (его представитель потом отвозит документы в районное отделение соц...)

В декларации указываются только вид дохода и организация, которая его выплачивает...Исходя из этого про огород, наверное, не надо. Про пай...у моих родителей он в аренде; мы брали справку у арендатора - сколько в денежном исчислении получается в год. Прикладывали ее к декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. У багатьох знайомих після оформлення субсидій на рахунках появляються додаткові кошти, тобто передплата. Як вона вираховується і за скільки місяців.

Мама хоче оформити собі субсидію, краще документи вже здавати чи після опалювального сезону, можливо тоді повернуть кошти за зиму, чи як? Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. У багатьох знайомих після оформлення субсидій на рахунках появляються додаткові кошти, тобто передплата. Як вона вираховується і за скільки місяців.

Мама хоче оформити собі субсидію, краще документи вже здавати чи після опалювального сезону, можливо тоді повернуть кошти за зиму, чи як? Дякую.

 

як що тільки хоче, то пусть бежит впереди паравоза оформлять, если начнете оформлять в конце отопительного сезона то и назначат вам ее только с конца отопительного сезона

если вы не оформляли субсидию, то ни кто вам ни чего возвращать не будет

субсидия будет действовать только с месяца обращения.

А если учесть сколько понадобится времени для назначения субсидии то это от 2- до 5 месяцев (у меня матушка подала документы еще в начале сентября и до сих пор не назначили).

переплата если такая будет, то она будет просто накапливаться на лицевых счетах и ни кто вам эту переплату возвращать не будет. а тем более наличкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як що тільки хоче, то пусть бежит впереди паравоза оформлять, если начнете оформлять в конце отопительного сезона то и назначат вам ее только с конца отопительного сезона

если вы не оформляли субсидию, то ни кто вам ни чего возвращать не будет

субсидия будет действовать только с месяца обращения.

А если учесть сколько понадобится времени для назначения субсидии то это от 2- до 5 месяцев (у меня матушка подала документы еще в начале сентября и до сих пор не назначили).

переплата если такая будет, то она будет просто накапливаться на лицевых счетах и ни кто вам эту переплату возвращать не будет. а тем более наличкой

Дякую за швидку відповідь. Тобто, наприклад, якщо вона здасть документи 1 лютого, то за лютий та березень їй ще повернуть переоплату чи вже будуть рахувати з наступного опалювального сезону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то за лютий та березень їй ще повернуть переоплату

 

Субсідія не є поверненням переплати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсідія не є поверненням переплати.

Я це розумію. Але у знайомого, який здавав документи 1 вересня, після отримання субсидії, на рахунку в газовій службі появилась передплата у розмірі 800 гривень.

Якщо я правильно розумію, це повернення коштів за останні місяці, коли він ще не мав субсидії. Тому і цікавлюсь, коли краще здати мамі на субсидію, щоб хоча б частково повернули кошти на рахунок, так як оплачує вона досить багато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли краще здати мамі на субсидію,

Вважаю,очікування,з Вашого боку,не піде на користь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я це розумію. Але у знайомого, який здавав документи 1 вересня, після отримання субсидії, на рахунку в газовій службі появилась передплата у розмірі 800 гривень.

Якщо я правильно розумію, це повернення коштів за останні місяці, коли він ще не мав субсидії.

Сдал документы 1 сентября, а получил субсидию когда? В конце октября? Это деньги могли быть только за октябрь (ну или сентябрь-октябрь, в крайнем случае). Деньги перечисляют на счет с момента обращения, а не с момента, когда получил бумагу о назначении субсидии. Единственное, в этот раз сделали скидку тем, кто обратился в октябре-ноябре: дать субсидию с начала отопительного сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот тут

igov.org.ua/service/654/general

пробовал оформить субсыдию как ЧП, заполнил все - ответ на почту-

На жаль, Ваше звернення щодо отримання субсидії на оплату житлово-комунальних послуг відхилене через недостатню або неправильну інформацію.

 

Указана неповна інформація стосовно доходів ФОП

 

А что заполнять если для ФОП 2 группы держава считает 2 прожиточных минимума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в субсидии пишет:

Газ - 300 м3 -.1020 грн

Электричество 150кВт-69 грн.

Вода 15м3= 60 грн.

 

Минимальный платёж по газу 250 грн.

Как эти кубы, субсидиарного газа, учитываются при общеотопительном сезоне - 1200 м2 на 6 мес?

В газ службе - настаивают на том, что бы мы сжигали - максимальное количество газа. Кот учтено в субсидии. Но для нас - это много.

И я, как можно - экономлю. И мы еще не выходили за лимит в 300м3.

Продолжать экономить, платить минималку по субсидии за газ (250 грн - которую нужно в обязательном порядке платить) И не обращать внимание на то что на счету, уже переплата субсидии 2000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный платёж по газу 250 грн.

Как эти кубы, субсидиарного газа, учитываются при общеотопительном сезоне - 1200 м2 на 6 мес?

В газ службе - настаивают на том, что бы мы сжигали - максимальное количество газа. Кот учтено в субсидии. Но для нас - это много.

И я, как можно - экономлю. И мы еще не выходили за лимит в 300м3.

Продолжать экономить, платить минималку по субсидии за газ (250 грн - которую нужно в обязательном порядке платить) И не обращать внимание на то что на счету, уже переплата субсидии 2000 грн?

 

нужное выделил жирным

я уже писал что у меня по отоплению такая переплата есть и чисто символически оплачиваю квитанцию только для того чтоб зафиксировать это все на бумаге

хотя по факту мало ли что примут наши депутаты, то по хорошему оплачивать обязательную часть, а переплата пусть скапливается на лицевом.

таким образом при любой проверке оплачивали ли вы обязательный платеж, то любой поставщик услуг покажет, что да оплачивали

значит к вам претензий нет. А то что скопилось потом используете, потому как ту переплату, что поступила поставщик услуги государству уже не вернет никогда. сами знаете почему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в субсидии пишет:

Газ - 300 м3 -.1020 грн

Электричество 150кВт-69 грн.

Вода 15м3= 60 грн.

 

Минимальный платёж по газу 250 грн.

Как эти кубы, субсидиарного газа, учитываются при общеотопительном сезоне - 1200 м2 на 6 мес?

В газ службе - настаивают на том, что бы мы сжигали - максимальное количество газа. Кот учтено в субсидии. Но для нас - это много.

И я, как можно - экономлю. И мы еще не выходили за лимит в 300м3.

Продолжать экономить, платить минималку по субсидии за газ (250 грн - которую нужно в обязательном порядке платить) И не обращать внимание на то что на счету, уже переплата субсидии 2000 грн?

 

Аналогично и у меня. Лишний газ не сжигаем, но и не мерзнем. Только переплата уже.....в 5 раз больше, чем у Вас:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что заполнять если для ФОП 2 группы держава считает 2 прожиточных минимума.

А счета за комуналку меньше 15% от 2х прожиточных минимумов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите трехминутный сюжет ТСН про мифы и страхи перед субсидией. Может кому-то интересно, сам замминистра комменты дает)

ru.tsn.ua/video/video-novini/chto-takoe-subsidiya-po-ukrainski.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане у меня есть подозрение что нынешнии субсидии это тест.И на следующий год нормы урежут.К примеру если соцнорма 300 куб а вы сжигаете 150-200 то отсюда вывод- 100 кубов для вас лишние. А отсюда и сумма субсидии для вас большая. Вывод-урезать.По сути какая разница сколько спалили 150 или 250 кубов лишь бы не более 300куб.платить то одну суму ту что указана \обовязкова плата\. Думайте экономить или нет . И еще я думаю обьязательный платеж надо платить полностю.Весной будет перерасчет а там посмотрим как оно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане у меня есть подозрение что нынешнии субсидии это тест.И на следующий год нормы урежут.К примеру если соцнорма 300 куб а вы сжигаете 150-200 то отсюда вывод- 100 кубов для вас лишние. А отсюда и сумма субсидии для вас большая. Вывод-урезать.По сути какая разница сколько спалили 150 или 250 кубов лишь бы не более 300куб.платить то одну суму ту что указана \обовязкова плата\. Думайте экономить или нет . И еще я думаю обьязательный платеж надо платить полностю.Весной будет перерасчет а там посмотрим как оно будет.

 

Тест - 100%. Система то новая. Думаю пересмотрят и нормы и условия предоставления....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...