Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

При этом пере подача заявы уже автоматически предусматривает то, что человек подал свою заяву не сентябрем месяцем, а уже январь-февраль.

Соответственно с сентября по февраль субсидия выдана не будет, а значит сэкономили 4-5 месяцев выплат.

А вот тут не соглашусь, хотя я не юрист, но подозреваю, что если подали и в сентябре и в январе, то они должны пересчитать с тех месяцев. Но, если типа "затеряют" сентябрьскую, наши пенсионеры, будут рады хоть какой-то субсидии, хоть с января... Ну, или кто-то занят на работе, плюнет на все и не пойдет лишний раз качать права.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S.зря вы без счетчика, у меня уже экономия по счетчикам такая что следующий год могу смело не оплачивать за канализацию, воду и газ.

и все это за счет экономного пользования.

Я тут согласен. Будет экономия. У нас в доме на 1 чел без счетчика выходит 11 кубов хол воды в мес. Как-то многовато(

 

Добавлено через 40 секунд

P.S.зря вы без счетчика, у меня уже экономия по счетчикам такая что следующий год могу смело не оплачивать за канализацию, воду и газ.

и все это за счет экономного пользования.

Я тут согласен. Будет экономия. У нас в доме на 1 чел без счетчика выходит 11 кубов хол воды в мес. Как-то многовато(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут не соглашусь, хотя я не юрист, но подозреваю, что если подали и в сентябре и в январе, то они должны пересчитать с тех месяцев. Но, если типа "затеряют" сентябрьскую, наши пенсионеры, будут рады хоть какой-то субсидии, хоть с января... Ну, или кто-то занят на работе, плюнет на все и не пойдет лишний раз качать права.

 

А вы докажите что они ее потеряли

раз подали заново, значит вашего заявления не было, а раз не было то и отсчет сами понимаете с какого времени

при этом в открытую говорят сами работники. Даже когда ругались у начальницы, она это подтвердила.

Потому в случае своей матушки и настоял, ищите

в итоге вроде нашли ;)

 

 

Я тут согласен. Будет экономия. У нас в доме на 1 чел без счетчика выходит 11 кубов хол воды в мес. Как-то многовато(

 

Да знаем такое, хотя по закону они не имеют права начислять более соц нормы на человека, если у вас нет счетчика. а соц норма сейчас по холодной воде - 2,4 куба, а по горячей - 1,6 куба

так что все таки думайте про счетчик

а то у меня знакомые, что же так сидели сидели и не чухались, а когда получили счет за воду около 90 кубов (только холодная вода). то сразу забегали :D

Но у них там 6 человек всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подали на оформление в январе

в доме прописано и проживает 15 человек за газ платим по счетчику, за воду по людям.

Звонят и говорят, мол Вы пишите, что у Вас 15 человек проживает, из водоканала подтвердили, а из газовой конторы пишут, что у вас 5 человек проживает и мы не можем Вам начислить субсидию, так как Ваши данные о количестве людей не подтвержены. Езжайте к газовикам и оформляйте у них какую-то ф.4.

Это что за новости? Почему количество проживающих людей надо подтверждать не справкой из Жека, а у газовщиков, которых интересуют только показания счетчика?

Позвонила на горячую линию, спрашиваю это законно или нет, ответ не знаю, если хотите можем оформить жалобу. Другого ответа не добилась.

Я так понимаю, что если оформим жалобу, мы еще долго субсидию не увидим, пока с ней разбираться будут, а если увидим, то рассчитанную по газу по норме на 5 человек, что при нашем количестве капля в море выйдет и лучше не ругаться, а молча бежать в Киевгаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в жеке взять форму с кол-вом пропис и показать в газ конторе.. при заключении договора они у меня просили ту бамашку:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при заключении договора они у меня просили ту бамашку

Так в газовой конторе и записана та цифра,что была при заключении договора.При изменение кол-ва проживающих(зарегистрированных),вносят изменения в запись в газовой конторе.Но для неё аргумент,домовая книга или справка о колечестве зарегистрированных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще идите с начала в ЖЕК за формой 3, и с ней в Киевгаз

раздавать розовых слонов

так сказать вам надо взять бумажку для того, чтоб взять другую бумажку, после которой вам должны будут выдать новую бумажку

Ну шо поделать если у нас страна такая :o

У вас хоть такой отказ, другие получали отказы потому что у них есть долг у газовщиков. И все человек без субсидии, потому что реально он не может оплатить. Такое было в прошлом году, как сейчас не знаю, надеюсь что такую дурь упростили уже.

Так что не расстраивайтесь, а по быстренькому к газовщикам и такой какой то ****уальный предмет с собой захватите :D

а то уговоры они не понимают. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь что такую дурь упростили уже.

Так и вспоминается,как прошлым летом,нас осчастливили прям.Упрощения посыпались одно за другим...Как Вам,через пол года такой простоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подали на оформление в январе

в доме прописано и проживает 15 человек за газ платим по счетчику, за воду по людям.

Звонят и говорят, мол Вы пишите, что у Вас 15 человек проживает, из водоканала подтвердили, а из газовой конторы пишут, что у вас 5 человек проживает и мы не можем Вам начислить субсидию, так как Ваши данные о количестве людей не подтвержены. Езжайте к газовикам и оформляйте у них какую-то ф.4.

Это что за новости? Почему количество проживающих людей надо подтверждать не справкой из Жека, а у газовщиков, которых интересуют только показания счетчика?

Позвонила на горячую линию, спрашиваю это законно или нет, ответ не знаю, если хотите можем оформить жалобу. Другого ответа не добилась.

Я так понимаю, что если оформим жалобу, мы еще долго субсидию не увидим, пока с ней разбираться будут, а если увидим, то рассчитанную по газу по норме на 5 человек, что при нашем количестве капля в море выйдет и лучше не ругаться, а молча бежать в Киевгаз?

 

Ничего страшного от Вас не требуют.Все изменения о количестве жильцов и отапливаемой площади ВЫ должны были изменить в расчетном отделе газовщиков сами, после того как эти изменения произошли. Наш народ этого конечно не делает, и я в том числе. Лично мне не составило труда заехать в сельсовет за справкой о составе семьи (10 мин) , газконтора (20 мин. в очереди, 5 мин. возле окошка), собес (3 мин.) донести документы без очереди. Делал это для дочки.

 

Докладываю о результатах:

Квартира в частном доме, 42м2, прописана одна, офиц. доходов за год нет.Газ. счетчик оформлен не на нее.

Подала декларацию с заявой в конце октября, письмо с уведомлением.

Позвонили в начале декабря, попросили донести справку (сразу предупредили что без очереди)

Во второй половине января начислили сбсидию:

Газ на отопление 325 м3

Газ на плиту и гор. воду 18 м3

Обязательный платеж 84 грн

Сумма субсидии 1745 грн

 

Как по мне,то о более беспроблемном оформлении можно только мечтать.

 

Вот только вопрос что делать с дозволеными кубами газа и с переплатой на лицевом счету более 6000 грн.на 1 февраля???

Реальное потребление газа у доци около 700 м3 в год.Это при том, что экономностью она никогда не отличалась.

 

Всем удачи в оформлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а подскажите еще мне. Читаю форум уже не первый день, а въехать не могу. Вот моя субсидия. Буду платить обязательную плату, если расходую меньше соц. нормы, а если превышаю, то плачу разницу по полному тарифу. Давайте на примерах. У нас частный дом, и я не превышаю даже 200м3. Пусть в январе будет 190м3, значит плачу 181,40+4,57=185,97грн.. Если набираю 550м3, плачу 448,45+18=466,45-550м3=83,55м3. Т.е. перебор сверх соц. нормы83,55м3* 7,188грн. Пральна? Ну а если я вообще не перебираю по всем нормам? Хорошо. вот вода набрала 3 куба. Т.е. плачу 3 куба*2,40? Или всего 2,40грн. за 3 куба? Непонятна бовязкова плата. Эа какоей объем: за норму или за 1м3, 1кВт? Спасибо.

Файл не вложился:

свет соц. норма 150кВт, варт. 85,05грн., обов. плата 6,00грн.

вода/стоки: соц. норма 8м3 - варт. 34грн.

газ(опалення+постачання): соц. норма 448,45м+18м3 - обов. плата 181,40грн.+4,57грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятна бовязкова плата. Эа какоей объем: за норму или за 1м3, 1кВт?
Про расчете субсидий рассчитывается % в зависимости от дохода и количества проживающих. Вот и этот % это и есть обязательный платеж. Но сумму обяз.платежа считают от установленных норм, которые выше реального потребления. Да и субсидию начисляют так же, согласно норм. Вот и выходит по реальному потреблению у Вас вышло в мес. 190м3, при цене 3,6грн это сумма в платежке 684 грн, а субсидии насчитали 448,45 м3 это сумма 1614,42 грн (при условии не превышения лимита 1200, хотя с такой нормой сумма уже может быть выше). Насчет Вам зачислят 1614,42(по норме) - 181,40(об. платеж)= 1433,02 грн. Итого в платежке будет переплата 684(реально потребили)-1433,02(субсидия)= -749,02 грн. Но думаю цифры там будут выше из превышения лимита 1200 по норме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,по "чесноку",прочитал и сразу стало намного понятнее :)...

как я мог призовые места брать на олимпиадах по математике,сам удивляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только вопрос что делать с дозволеными кубами газа и с переплатой на лицевом счету более 6000 грн.на 1 февраля???

С этих 6000 будет зачисляться обязательный платеж. И если на лето субсидия не дана - то оплачивать летние расходы.

Сейчас ставится вопрос о монетизации накопленных средств для повышения энергоэффективности. Есть шанс, что эти суммы разрешат тратить на утепление, замену оборудования на современное. Да на те-же светодиодные лампочки. Но пока это под вопросом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этих 6000 будет зачисляться обязательный платеж. И если на лето субсидия не дана - то оплачивать летние расходы.

Сейчас ставится вопрос о монетизации накопленных средств для повышения энергоэффективности. Есть шанс, что эти суммы разрешат тратить на утепление, замену оборудования на современное. Да на те-же светодиодные лампочки. Но пока это под вопросом...

 

Вы что искренне верите что вам вернут переплату??

а тем более ее монетезируют

что то я в этом сильно сомневаюсь

будущие периоды еще возможно и только при условии что субсидия будет начислена вам на соц карты, но не прошедшие ни кто не вернет и не монетезирует

возврат переплаты будет возможен только туда откуда она пришла, это любой бухгалтер скажет, так что если и вернут то на счета субсидий, но ни как не на ваш карточный счет или выдачу в кассе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что искренне верите что вам вернут переплату??

а тем более ее монетезируют

что то я в этом сильно сомневаюсь

будущие периоды еще возможно и только при условии что субсидия будет начислена вам на соц карты, но не прошедшие ни кто не вернет и не монетезирует

возврат переплаты будет возможен только туда откуда она пришла, это любой бухгалтер скажет, так что если и вернут то на счета субсидий, но ни как не на ваш карточный счет или выдачу в кассе

Естественно, не верю.:beer:

Но Розенко трепал, что вопрос рассматривается...

"В конце сезона у тех, кто экономит, на личных счетах останется определенная сумма остатка от субсидий и тогда правительство будет принимать решение...есть варианты вообще монетизации этой суммы, чтобы люди вложили эти средства в энергосбережение на последующие сезоны", - сказал он. ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе идея интересная, но не вижу конструктива - субсидии не имеющим возможность платить за потребление, какие ещё м.б. капвложения в энергосбережение??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе идея интересная, но не вижу конструктива - субсидии не имеющим возможность платить за потребление, какие ещё м.б. капвложения в энергосбережение??

Очень даже есть конструктив. Например, нынешняя система субсидирования не эфективна и не оправдывает цели. А какие были "главные" цели? Прально! Научить люд экономить, а что мы видим по итогу? Большинство граждан шпарят газ до тошноты, открывают все окна и двери, ходят по дому в труселях, но абы выжечь все субсидийныне кубы:o Халява ж, сэр! А вот, если бы денюжка падала не на счёт газконторы, а на карту потребителя, и остатком от оплаченного газа (воды, света.....) каждый смог бы воспользоваться, пусть даже и на утепление своего жилья, то, думаю, большинство особо жадных ходило бы немытыми по темному дому в шубе и валенках, абы поменьше потребить всего, что можно обналичить потом:flag1:

Наши люди, в большинстве своём доведенные слугами народа до отчаяния, к сожалению, понимают только язык денежных знаков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы докажите что они ее потеряли

раз подали заново, значит вашего заявления не было, а раз не было то и отсчет сами понимаете с какого времени

при этом в открытую говорят сами работники. Даже когда ругались у начальницы, она это подтвердила.

Потому в случае своей матушки и настоял, ищите

в итоге вроде нашли

Если уж сами работники так говорят - это точно "заговор" И на практике-то да, они могут долго "не находить" сетябрьскую заяву, а февральскую найдут быстро по ней пересчитают. Есть только один метод подстраховаться - это слать заяву письмом с уведлмлением.

 

Добавлено через 3 минуты

Большинство граждан шпарят газ до тошноты, открывают все окна и двери, ходят по дому в труселях, но абы выжечь все субсидийныне кубы

Так тут надо по ТВ разъяснительную работу вести, что не обязательно норму выжигать. А пока по телеку грят популизм - вот уже 5 млн семей получили субсидию или типа того...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство особо жадных ходило бы немытыми по темному дому в шубе и валенках, абы поменьше потребить всего, что можно обналичить потом

Не вижу смысла так себя ограничивать ради какой-то призрачной энергоэффективности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла так себя ограничивать ради какой-то призрачной энергоэффективности...

 

Ну это утрированно, а смысл в том, что не будут топить как в бане с открытием окон на проветривание.....

 

имхо: монетизация - идея хорошая и под присмотром мвф вполне реализуемая (когда-нибудь в будущем...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо: монетизация - идея хорошая и под присмотром мвф вполне реализуемая (когда-нибудь в будущем...).

Идея плохая. Субсидии должны покрывать режим "чтоб не замерзнуть" для тех, у кого нет денег на утепление. То есть там не должно быть, что монетизировать. Если деньги остаются, то надо уменьшать субсидируемые объемы, а не излишки на шару на руки выдавать.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деньги остаются, то надо уменьшать субсидируемые объемы, а не излишки на шару на руки выдавать.Ж-)

Я думаю, так и будет. Статистика уже накоплена, будет выведена новая формула и методика начисления - и все. Будут получать те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хреново и за СТОЛЬКО, сколько потратили, к примеру.

Фсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея плохая. Субсидии должны покрывать режим "чтоб не замерзнуть" для тех, у кого нет денег на утепление. То есть там не должно быть, что монетизировать. Если деньги остаются, то надо уменьшать субсидируемые объемы, а не излишки на шару на руки выдавать.Ж-)

С нашими уровнями развития гос.управления и теневой экономики конечно проблематично - д.б. "беспристрастная комиссия", дающая достаточно объективную оценку состояния получателя субсидии на основе данных финконтроля и, даже, посещения по месту - но это фантастика)

Но нынешняя система вообще никуда не годится - нарисовали денег, раздали фирмам, упростили систему получения - теперь думают а шо дальше делать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нынешняя система вообще никуда не годится - нарисовали денег, раздали фирмам, упростили систему получения - теперь думают а шо дальше делать..

"Это Вам не мелочь,по карманам тырить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея плохая. Субсидии должны покрывать режим "чтоб не замерзнуть" для тех, у кого нет денег на утепление. То есть там не должно быть, что монетизировать. Если деньги остаются, то надо уменьшать субсидируемые объемы, а не излишки на шару на руки выдавать.Ж-)

 

Должны, но это в нашей стране из области фантастики... (проверять "чтоб не замерзнуть" невозможно). А вот мотивация деньгами - работает всегда на 100%.

И что плохого в раздаче денег населению??? не все же депутатам на яхты и самолеты спускать.... о простых смертных тоже нужно думать.

 

Добавлено через 2 минуты

- теперь думают а шо дальше делать..

 

уже придумали - обратно с населения деньги собирать с процентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже придумали - обратно с населения деньги собирать с процентами.

Э нет - деньги то не у субсидиантов, а на счетах - неплохо и проценты начислить (кстати, стимул к экономии). На банковский счёт можно бы перевести с правом расходования по какой-нибудь программе.

А вообще стоит изучить опыт нашего "заклятого соседа" - там уже лет десять монетизация..

 

Добавлено через 19 минут

Ах да, в госфирмах их домены заблокированы, печалька)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...