Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Э нет - деньги то не у субсидиантов, а на счетах - неплохо и проценты начислить (кстати, стимул к экономии). На банковский счёт можно бы перевести с правом расходования по какой-нибудь программе.

А вообще стоит изучить опыт нашего "заклятого соседа" - там уже лет десять монетизация..

 

Добавлено через 19 минут

Ах да, в госфирмах их домены заблокированы, печалька)

 

Э нет - присылают требование вернуть оплаченную субсидию + штраф (если декларация не соответствует данным фининспецкии). А это придется платить из своего кармана.

 

нам заклятый сосед - не пример со своими неповышающимися тарифами и нормальными зарплатами:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если в Декларации скрыты доп.источники дохода (официальные) - то это получение неправомерной выгоды со всеми вытекающими..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если в Декларации скрыты доп.источники дохода (официальные) - то это получение неправомерной выгоды со всеми вытекающими..

 

Логично, только если скрыто умышленно и много. Если причины и объемы другие - то справедливо перерасчет сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично, только если скрыто умышленно и много. Если причины и объемы другие - то справедливо перерасчет сделать

 

а много это сколько??

у разного понимания слов много совсем разное

 

у некоторых много это корзинка

а для другого эшелон это фигня ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а много это сколько??

у разного понимания слов много совсем разное

 

имеются в виду неточности до 5% (имхо).

как-то не логично лишать субсидии и штрафрвать за то, что человек на пару гривен менее бедный, чем заявил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеются в виду неточности до 5% (имхо).

как-то не логично лишать субсидии и штрафрвать за то, что человек на пару гривен менее бедный, чем заявил....

 

опять же 5% от бентли или 5% от ЗАЗ-968м???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же 5% от бентли или 5% от ЗАЗ-968м???

 

5% от заявленной суммы доходов. Не думаю, что в субсидиях фигурируют суммы "бентли".

 

ну это мое видение, а смысл в том, чтобы не превращать субсидии в репресивную машину и не гонять людей по бюрократическим лабиринтам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5% от заявленной суммы доходов. Не думаю, что в субсидиях фигурируют суммы "бентли".

 

ну это мое видение, а смысл в том, чтобы не превращать субсидии в репресивную машину и не гонять людей по бюрократическим лабиринтам.

 

да запросто

простой пример

купил я к примеру бентли полтора года назад из салона

а теперь мне нужна субсидия, думаете не дадут?? :D

т.к. покупка была более года назад, то получить субсидию не составит труда.

от чего считать будем тогда эти 5 % Ж-)

так что обойти систему можно даже не напрягаясь

при этом иметь то имеем и считать те же 5% от гипотетического имеем то будет опять же для одного капля в море а для другого океан.

так что 5% не вариант :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система должна работать, даже если плохо - но работать.

Систему всегда можно обойти, но это делает ничтожная часть субъектов (остальные, случайно узнав об этом, могут только самоудовлетворяться:)

Что делать с коллизиями? - да ничего - кто-то заплатит штраф, кто-то нет, тогда отложится до более чёткой работы системы.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

ПС. По статистике, у большей части субъектов жизнь в истёкшем году не заканчивается; придётся снова подавать на субсидию - и здесь как решит система..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в 1990-е ходила такая мулька среди народа - субсидии дают, чтоб народ хоть что-то платил. Например, если доход 1000 грн, а квартплата 500, то чел не заплатит вообще. А если дать субсидию 400 и осталось заплатить 100, то большинство скажет - не буду нарушать и сердить начальство - заплачу 100 и буду жить с чистой совестью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система должна работать, даже если плохо - но работать.

Систему всегда можно обойти, но это делает ничтожная часть субъектов (остальные, случайно узнав об этом, могут только самоудовлетворяться:)

Что делать с коллизиями? - да ничего - кто-то заплатит штраф, кто-то нет, тогда отложится до более чёткой работы системы.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

ПС. По статистике, у большей части субъектов жизнь в истёкшем году не заканчивается; придётся снова подавать на субсидию - и здесь как решит система..

 

100%.

 

то мы вслух рассуждаем, как ее (систему) улучшить, ибо она демотивирует субсидиантов экономить энергоресурсы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните пожалуйста. Семья получила субсидию. На какой срок она распространяется, когда надо (или не надо) подавать повторно заявление. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните пожалуйста. Семья получила субсидию. На какой срок она распространяется, когда надо (или не надо) подавать повторно заявление. Спасибо

срок указан в самой справке. Повторно не надо...дальше все должно автоматически продлеваться (если снова не изменят порядок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава яйцам :flag1:

у моей матушки большая радость

вроде бы начислили субсидию, какую еще не знаем, потому как официальную бумагу еще не получили

позвонили знакомые девчата с ЖЕКа и сказали что по ней пришла субсидийная оплата

так что ждемс уже официоза сколько и за что начислили

 

итого не получение/выбивание субсидии :-x ушло почти 6 месяцев

подали примерно до 10 сентября, начисления 29 февраля

:confused:

теперь ждем официальной гамаги, чтоб все увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава яйцам :flag1:

у моей матушки большая радость

вроде бы начислили субсидию, какую еще не знаем, потому как официальную бумагу еще не получили

позвонили знакомые девчата с ЖЕКа и сказали что по ней пришла субсидийная оплата

так что ждемс уже официоза сколько и за что начислили

 

итого не получение/выбивание субсидии :-x ушло почти 6 месяцев

подали примерно до 10 сентября, начисления 29 февраля

:confused:

теперь ждем официальной гамаги, чтоб все увидеть

 

ПАЗДРАВЛЯМ!!!:beer::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы начислили субсидию, какую еще не знаем, потому как официальную бумагу еще не получили

позвонили знакомые девчата с ЖЕКа и сказали что по ней пришла субсидийная оплата

Т.е. ЖЕКу пришли "живые" деньги авансом? - меня интересует механизм и как это скажется на состоянии того же ЖЕКа. Интересно, в облгаз тоже приходит аванс по субсидиару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ЖЕКу пришли "живые" деньги авансом? - меня интересует механизм и как это скажется на состоянии того же ЖЕКа. Интересно, в облгаз тоже приходит аванс по субсидиару?

 

Авансом ничего не приходит и ни чего не начисляют, а само начиление происходит согласно норм, на которые и распространяется действие самой субсидии.

Субсидия о которой я сказал была подана еще в начале сентября 2015 года

и начисляться она должна была еще с сентября 2015, но т.к. наши службы очень расторопны в данном вопросе, то ее начали начислять с задержкой почти в пол года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как рассчитывается субсидия на твердое топливо?

Моей тете дали 2 тыс. грн. на дрова на всю зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как рассчитывается субсидия на твердое топливо?

Вот постановление, но если коротко то так 2 тонны на тв. топливо на 1 год на домогосподарство. Цена 1 тонны где-то 1200 грн.

Змінено користувачем blin09
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто разбирается, напишите! Мама мужа (пенсионерка) прописалась в доме (дом на муже), хочет подать на субсидию (газ для отопления).Дом 155 метров, жилая площадь 75 метров. Судя по постановлению кабмина для расчета субсидии принимается примерно 39 метров (т.к. мама прописана в доме одна). И вот дальше я не поняла....Там в постановлении сказано, что расчет на квадратный метр 7 кубов. Это в месяц что-ли? В общем, кто знает и может посчитать, напишите, пожалуйста, т.к. я что-то ничего не поняла.....Спасибо всем откликнувшимся заранее))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто разбирается, напишите! Мама мужа (пенсионерка) прописалась в доме (дом на муже), хочет подать на субсидию (газ для отопления).Дом 155 метров, жилая площадь 75 метров. Судя по постановлению кабмина для расчета субсидии принимается примерно 39 метров (т.к. мама прописана в доме одна). И вот дальше я не поняла....Там в постановлении сказано, что расчет на квадратный метр 7 кубов. Это в месяц что-ли? В общем, кто знает и может посчитать, напишите, пожалуйста, т.к. я что-то ничего не поняла.....Спасибо всем откликнувшимся заранее))))

7м3 - это на один кв.метр социальной площади в месяц.

Соц.площадь, насколько помню - 35м2 + 14м2 для каждого проживающего.

Т.е. даже если даже один, то ~50м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по постановлению кабмина для расчета субсидии принимается примерно 39 метров (т.к. мама прописана в доме одна). И вот дальше я не поняла....Там в постановлении сказано, что расчет на квадратный метр 7 кубов.

Если субсидия на 1 человека то так норма площади 39,22м2 на дом и 13,65м2 на каждого человека, итого норма площади 52,87м2. Далее идет расчет газа исхода из норм площади и 7 м3 газа на 1м2. То есть 52,87*7= 370,09 м3 газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если субсидия на 1 человека то так норма площади 39,22м2 на дом и 13,65м2 на каждого человека, итого норма площади 52,87м2. Далее идет расчет газа исхода из норм площади и 7 м3 газа на 1м2. То есть 52,87*7= 370,09 м3 газа.

 

Вот я так, примерно, посчитала и ничего не поняла.....Получается, для расчета субсидии считается почти 370 кубов на одного человека на площадь 50 метров. А так, чего то решили, что 1200 кубов на отопительный сезон - это хорошо(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я так, примерно, посчитала и ничего не поняла.....Получается, для расчета субсидии считается почти 370 кубов на одного человека на площадь 50 метров. А так, чего то решили, что 1200 кубов на отопительный сезон - это хорошо(

Так еще раз - субсидия для бедных! Для отопления старого домишки, который утеплять, ставить дорогой современный котел не на что. 1200 кубов - тем, кому субсидия не положена. А значит он имеет средства для энергосбережения. Для них есть льготные кредиты под это дело, вообще-то. Если дать по льготному весь необходимый объем, то кто будет парится? Все энергосберегающие телодвижения должны окупаться. Ж-) А к 2017 году и этого льготного объема не будет. 2 года льготного объема дается на раскачку - типа определиться, что надо сделать и сделать. Уже в следующем отопительном сезоне льготная цена будет выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 прописанного,норма на отопление в месяц: ((13.65 +35.22) Х 7 м.куб х 1.043 коэф. повышения для Киевской области ) Итого: 356.79 м. куб + затраты на газ. плиту и колонку. Смотрим : Постанова Кабмин Украины от 6 серпня 2014 року № 409.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...