Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Проект дома-дачи. Покритикуйте

Kira83

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В августе прошлого года стали обладателями чуть больше 5 соток (20 ширина и 27 длина участка). В этом году планируем строиться. Очень понравился вот этот проект (ссылка устарела)

Семья у нас молодая с маленьким ребенком.

Долго смотрели разные проекты, но все не нравилось. Для одноэтажного мало места на участке, а если двухэтажный или мансарда, то в основном все спальни на втором этаже. Чего не сильно хотелось. Плюс обязательное условие было веранда с выходом из кухни и комнаты для гостей (у нас друзей много :))

В этом доме все нравится. Но люди мы не опытные в строительстве :( Может подскажете, покритикуете, может что-то не так в планировке.

Смущает немного крыша... Может быть кто-то видел аналогичные проекты, поделитесь пожалуйста.

• Лайк 1

Дом по своей обстановке и функциональности мне понравился только технического помещения нету под котел (хотя на сегодняшний день котел можно разместить на кухня и красиво его запрятать или подобрать под дизайн кухни). Крыша как по мне немного похоже на сарай=) :beer:

Дом по своей обстановке и функциональности мне понравился только технического помещения нету под котел (хотя на сегодняшний день котел можно разместить на кухня и красиво его запрятать или подобрать под дизайн кухни). Крыша как по мне немного похоже на сарай=) :beer:

если быть более внимательным помещение номер 8 там задумано как техпомещение котельной:)

• Лайк 1

Я тоже так думаю что это помещение №8. Как раз понравилось то что котельня (подсобное помещение) возле входа, т.к. планируем ставить твердотопливный котел.

А вот с крышей даже и не знаю... С одной стороны оригинальное решение, а с другой сарай или гараж:) вот меня это и смущает

Я тоже так думаю что это помещение №8. Как раз понравилось то что котельня (подсобное помещение) возле входа, т.к. планируем ставить твердотопливный котел.

А вот с крышей даже и не знаю... С одной стороны оригинальное решение, а с другой сарай или гараж:) вот меня это и смущает

Сарай или гараж зависит от качества отделки фасада. Материалы, цвет, и тд, а вот если хотите твердотопливник 4,6 просто мало. Спросите в теме про котлы, он и вм подтвердят

Мне нравится))) Я бы в таком жила)))) Просто, стильно, без излишеств и по-европейски прикольно......отличный выбор! (это я Вам как архитектор говорю) ;)
  • Лайк 2

лучший проект - прямоугольный дом в два полноценных этажа с простой двускатной крышей.:) Но для красоты конечно нужно немного добавить отличительных черт

посмотрите здесь проекты - Тарасов жил в Германии и это повлияло на его взгляды. У меня такой взят за основу, но вместо гаража - комната. tp://www.alfaplan.com.ua/catalog/item_384/

по Вашему проекту:

1) забежные ступени не стоит делать - это не удобно и повышенный риск

2) не понятны размеры комнат чтобы их нормально оценивать

3) не понятна высота потолка на втором этаже под скатом крыши. Если там 1,5 м то это не комнаты а клетки (по площади вроде нормальные а вот объема там нет

Сарай или гараж зависит от качества отделки фасада. Материалы, цвет, и тд, а вот если хотите твердотопливник 4,6 просто мало. Спросите в теме про котлы, он и вм подтвердят

спасибо огромное, пошла изучать тему про котлы:)

Добавлено через 46 минут

лучший проект - прямоугольный дом в два полноценных этажа с простой двускатной крышей.:) Но для красоты конечно нужно немного добавить отличительных черт

посмотрите здесь проекты - Тарасов жил в Германии и это повлияло на его взгляды. У меня такой взят за основу, но вместо гаража - комната. tp://www.alfaplan.com.ua/catalog/item_384/

по Вашему проекту:

1) забежные ступени не стоит делать - это не удобно и повышенный риск

2) не понятны размеры комнат чтобы их нормально оценивать

3) не понятна высота потолка на втором этаже под скатом крыши. Если там 1,5 м то это не комнаты а клетки (по площади вроде нормальные а вот объема там нет

Про 2 полноценных этажа - согласна. Это лучше всего:) Но в нашем случае пока это больше планируется как дача на все лето и с набегами зимой по 2-3 дня и месяц в январе.

Почитав немного форум, пришла к выводу что 2-х этажный дом не сильно удобен, поэтому и смущали все спальни в проектах как правило на 2-м этаже. А так как наш бюджет немного ограничен, то в данном случае пока второй этаж можно и не делать, а со временем это просто будут спальни для гостей (о-о-очень много друзей и родственников:D) А мы будем обитать на 1-м этаже.

Но за предложение спасибо :)

По размерам комнат согласна, надо смотреть проект.

Высоту потолка на втором этаже муж сказал что надо будет 100% поднимать на пол метра. Хотя на сайте в комментариях и так написано: "после строительства первого дома, мы поняли, что необходимо немного усовершенствовать этот проект, увеличив высоты мансарды на 20-30 см, при этом увеличатся площади помещений. Эти изменения уже внесены в проектную документация."

Про ступеньки спасибо, будем думать.

как только увеличите высоту потолков первого этажа - сразу необходимо менять проект лестницы.

Я в свое этого не сделал и потом пришлось делать забежные ступени чтобы поместится на выделенной площади

Смущает немного крыша...

Что Вас смущает? нормальная односкатная кровля.

Имхо для 3-х человек это очень большая дача.

Посмотрите здесь отличия дома и дачи: gidproekt.com/chem-dachnyj-dom-otlichaetsya-ot-doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya.html

Я помню этот проект уже кто-то строит, только не помню кто. Там ещё ТС писал, что проект разрабатывался под него, а потом арх. бюро выложили его на своём сайте. Может кто вспомнит и подскажет?

Хороший домик. Крыша... Это очевидно, проект из Литвы. Там такие крыши проектируют. Тут по ссылке можно посмотреть. Кстати и стиль отделки там можно глянуть. www.namoprojektas.lt/lt/namu-projektai/ Или вот еще ссылка: www.domprojekty.ru/ru/dom-proekti/tipovye-proekty-167/1
  • Лайк 1

Хороший домик. Крыша... Это очевидно, проект из Литвы. Там такие крыши проектируют.
Не уверен, что это литовцы, т.к. передерают, как и большинство "архитекторов";), да и не замечал их изобилия в Литве. Такие крыши больше у немцев присутствуют, а в Эстонии (на побережье) - реально много подобных.

Ну, родом крыша может и не оттуда. Но в прибалтийских проектах такие варианты крыши довольно часто встречаются. Как и отделка кирпич/блок-хаус. В принципе домики по планировкам мне нравятся, но именно такую крышу себе б не делал. Хотя кому как конечно.

Два вентиляционных канала из кухни идут в наружной стене.

как только увеличите высоту потолков первого этажа - сразу необходимо менять проект лестницы.

Я в свое этого не сделал и потом пришлось делать забежные ступени чтобы поместится на выделенной площади

Общалась с девочкой из этой фирмы, сказала что высота на первом этаже 3 метра, минус подшивка - получается где-то 2,75. Так что вполне устраивает.

Добавлено через 5 минут

Что Вас смущает? нормальная односкатная кровля.

Имхо для 3-х человек это очень большая дача.

Посмотрите здесь отличия дома и дачи: gidproekt.com/chem-dachnyj-dom-otlichaetsya-ot-doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya.html

Спасибо, почитала. И больше всего понравилась фраза "Отметим сразу: жилой дом с некоторыми оговорками может использоваться как дача, а дачный дом очень проблематично использовать для всесезонного проживания без его переоборудования и реконструкции."

А так как моя работа не привязана к ежедневной с 9 до 18. То планируются довольно частые наезды по несколько дней в т.ч. и зимой с ребенком. :)

Добавлено через 3 минуты

"Мое Бабинецкое чудо..)) "

Тоже очень симпатичный мне проект. Жаль, автор не продолжил ветку.

Ой, спасибо огромное:rolleyes:

Пошла стучаться к автору в личку. Тем более он почти наш сосед оказывается :D Напрошусь в гости посмотреть :)

Добавлено через 2 минуты

Хороший домик. Крыша... Это очевидно, проект из Литвы. Там такие крыши проектируют. Тут по ссылке можно посмотреть. Кстати и стиль отделки там можно глянуть. www.namoprojektas.lt/lt/namu-projektai/ Или вот еще ссылка: www.domprojekty.ru/ru/dom-proekti/tipovye-proekty-167/1

Спасибо огромное. Чувствую автор проекта черпал идеи с этих сайтов ;)

Действительно можно варианты отделки глянуть.

• 4 месяца спустя...
У нас на сайте уже появились фотографии реализации этого проекта, можно посмотреть на странице проекта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...