Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опасен ли каркасный дом?

Max-85

Рекомендовані повідомлення

Да вы правильно поняли. Ключевое слово -русском. Я не имею желания разбираться как именно в рашке считают утепление, одинаково с нами или нет. Для меня очевидно, что расчет, согласно действующего в Украине нормативного документа, будет правилен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , именно Дельта Хауз .Общались с Людмилой . Начать строиться ,собираемся с гостевого дома .

 

Тоже выбираем себе застройщика, из трех компаний, но пока ходили только в Дельтахауз. Хотим себе квадратов на 180, но проект пока не просчитывали. Если не секрет, во сколько Вам обходится строительство и как впечетления от работы с архитекторами дельтахауз, можно и в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что уважаемый ТС имел ввиду, когда тему называл. Опасен ли каркасный дом, в каком смысле ? 3/4 американцев задают себе такой вопрос ? Или просто живут в каркасных домах и не подозревают, что они могут быть чем то опасны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дача с утеплением 5 см

и то как утепление... пирог такой - профлист-пенопласт-осб. Швы запенины. Пленок нет. На потолке нет пенопласте. Комната 3*4 с одним конвектором на 1.5 квт. прогревается до +15 за час (за бортом до -5 если). И потом просто поддерживается температура.

 

на 55 квадратов 3-4 обогревателя поверю если

1 туалет

2 ванна

3 спальня

4 кухня

5 ... зал если он есть и в другие комнаты, включая коридоры.

 

У меня 2 комнаты и 2 обогревателей и хватает с головой. Но я ни разу зимой не ночевал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую Вам такое покупать,если Вам здоровье дорого. Никогда дешовый материал не был эко-чистым долговечным и не вредным для здоровья. Построить себе такую "халабуду" потому как капитальным домом нельзя назвать,и нажить букет "раковых" прелестей. Погуглите,не поленитесь,газобетон в сравнении ещё цветочки,хотя...

Откуда ж столько ерунды и опилок в головах :-).

Ну чесслово, иногда читать смешно, почти как бабки-шаманки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда ж столько ерунды и опилок в головах :-).

Ну чесслово, иногда читать смешно, почти как бабки-шаманки.

 

Это здесь Вам ещё про вредное влияние металлокаркасного дома на биополе человека не рассказывали :D . И про изоляцию исходящих геомагнитных полей...

Иногда народ такое выдает... Диву даешься.. И при всем при этом считают только свое мнение правильным и единственно верным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы общались и общаемся с Александром и директором фирмы, о Людмиле ничего не знаю

.

allanek.

Мы тоже планируем в Дельте строиться....Можно и мне телефон Александра ? Или, если это не тайна, - директора ? ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek.

Мы тоже планируем в Дельте строиться....Можно и мне телефон Александра ? Или, если это не тайна, - директора ? ....

 

Телефон Александра дам в личку, он Вам больше нужен, как конструктор и практик,с которым будете согласовывать все детали будущего дома, а директор Вам нужен будет, когда придёт время договор подписывать и с денюжками расставаться:)

 

ПыСы. Разве на сайте нет контактного телефона Александра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон Александра дам в личку, он Вам больше нужен, как конструктор и практик,с которым будете согласовывать все детали будущего дома, а директор Вам нужен будет, когда придёт время договор подписывать и с денюжками расставаться:)

 

ПыСы. Разве на сайте нет контактного телефона Александра?

Нет, мы общались в районе Эпицентра с девушкою Людмилой, а по телефону тоже на неё выходили :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek А как вы решили вопрос с будущими перестановками мебели/повесить что нибудь на стену ? Ведь на гипсокартон большую нагрузку не повесишь. Делали закладные ? Или просто не заморачивались ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek А как вы решили вопрос с будущими перестановками мебели/повесить что нибудь на стену ? Ведь на гипсокартон большую нагрузку не повесишь. Делали закладные ? Или просто не заморачивались ?

 

большую - не большую, а есть спец крепеж. Конечно шкаф с посудой или полку с книгами не повесишь, но в целом что то не очень тяжелое спец крепеж держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek А как вы решили вопрос с будущими перестановками мебели/повесить что нибудь на стену ? Ведь на гипсокартон большую нагрузку не повесишь. Делали закладные ? Или просто не заморачивались ?

 

В гостевом доме гипсокартон только в ванной, там делали закладные заранее, остальные стены зашиты имитацией бруса, на имитации верхние кухонные ящики спокойно висят без закладных.

В этом минус каркасного дома- надо заранее продумать, где будет стоять-висеть мебель или набить закладных с запасом. Я плохо понимаю, как можно начертить планы дома и не расставить сразу мебель, поэтому планировки делались с расстановкой мебели, два с небольшим года живу в гостевом доме, но у меня ни разу не возникло желания что-то переставить-передвинуть-перевесить, как-то всё расположено на своих местах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... у людей иногда возникает странное желание что-то поменять или переставить в своем жилище ;) Да и психологи советуют делать перестановки раз в 2-3 года.

У меня была одна знакомая, которая любила каждые 5-6 лет менять кухню.... Так у неё стена в кухне под шкафчиками напоминала дальнюю стену в тире - вся в отверстиях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... у людей иногда возникает странное желание что-то поменять или переставить в своем жилище ;) Да и психологи советуют делать перестановки раз в 2-3 года.

У меня была одна знакомая, которая любила каждые 5-6 лет менять кухню.... Так у неё стена в кухне под шкафчиками напоминала дальнюю стену в тире - вся в отверстиях :D

 

Кухня вешается на монтажную шину, к стойкам, закладные не нужны. В зоне полок с книгами - нужно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть склонность и потребность перетаскивать и перевешивать, тогда учитывайте эту особенность каркасного дома, может быть, в итоге, откажетесь от каркасника совсем, хотя не вижу с этим проблем и в каркасном доме. Если хочется тира в кухне, можно заранее набить закладных широкой полосой, вообще-то, для навесных ящиков есть специальная планка именно для того, чтобы не дырявить стену дырками.

Лирическое отступление по поводу планировки и мебели. У моей соседки построен дом на 500 с лишним метров, когда была построена коробка с окнами, крышей и стенами внутри, нас пригласили на экскурсию, бестолковость внутреннего пространства удивляла,когда заглянули в очередную каморку, а весь дом был разбит на какие-то небольшие комнатушки либо с окнами по трём стенам, либо без одного окна, решила спросить, что здесь планируется, в ответ услышала:" Не знаю, ещё не придумала", а потом началось- ой, не знаю, куда диван поставить или как карниз прибить. И без психологов понятно, что там в вечном поиске. но дом построен из шлакоблока с внутренними кирпичными перегородками, поэтому такая безмозглость беспечность позволительна, каркасник бы этого не простил.

Пока писала ответ, Таня уже всё рассказала про шину)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения, я, в принципе, все себе так и представлял.

А вот альтернативы каркаснику пока для себя не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения, я, в принципе, все себе так и представлял.

А вот альтернативы каркаснику пока для себя не вижу.

 

Тогда удачи:). У меня ни разу не возникло сомнения в правильности выбора, но это моё личное ощущение от жизни в каркасном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Спасибо за разъяснения, я, в принципе, все себе так и представлял.

А вот альтернативы каркаснику пока для себя не вижу.

 

может, каркас из упрощённых прямопоясных ферм и заполнением камышитом?

больше по срокам и трудозатратам, но интереснее по стоимости, экологичности и пожаробезопасности.

 

 

 

Добавлено через 4 минуты

оценка каркасной технологии

, это на основе опыта строительства и обслуживания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при строительстве использовано значительное количество ДВП ДСП и тому подобных плит, то вы будете хронически отравлены низкими дозами формальдегида. Сразу не умрете, но лет через 10, вероятность рака очень высока.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну покажите как мне дом из ГБ который простоял уже 50 лет

в Америке сейчас можно увидеть каркасники которым 100 и более лет.

 

я, конечно, не агитирую ни за одну из технологий, но правды ради, те 100+ летние каркасники, о которых говорите вы, - это реально каркасные дома (wood-frame или timber-frame), СИП- дома (SIP-houses) к тем столетним домам не относятся никаким боком.

исключительно правды ради.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, конечно, не агитирую ни за одну из технологий, но правды ради, те 100+ летние каркасники, о которых говорите вы, - это реально каркасные дома (wood-frame или timber-frame), СИП- дома (SIP-houses) к тем столетним домам не относятся никаким боком.

исключительно правды ради.

 

СИП дома нужно почти капитально ремонтировать каждые 15-20 лет, в итоге дом получается золотой. Причина почему строят - подкупает многих то, что начальные затраты низкие, но потом затраты на содержание выше, чем у кирпичного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СИП дома нужно почти капитально ремонтировать каждые 15-20 лет, в итоге дом получается золотой. Причина почему строят - подкупает многих то, что начальные затраты низкие, но потом затраты на содержание выше, чем у кирпичного дома.

про ремонт не знаю, в Украине, наверное, таких "древних" сип-домов и нет пока.

 

знаю точно, что если попасть на стройплощадку сип-дома и у строителей компании попросить кусок из обрезков, то не дадут никогда, ссылаясь на то, что их за это уволят. :oops:

а так можно было бы провести тесты на пожаробезопасность, оценить качество склейки и заполнителя.

кстати, проверял пенопласт внутри сип-панели одного из лидеров сип-рынка. был удивлён очень низким качеством, не дотягивал даже до 15й марки (оценивал, правда, на ощупь и отломал немного, но я уже на этих марках собаку съел). фото как-нибудь найду

 

там какая проблема получается - низкие марки ппс очень даже воздухо- и паропроницаемы за счёт щелей между шариками, а сами шарики - практически непроницаемы. получаем неудачную многослойную систему, в которой влага из дома может спокойно конденсироваться в толще стены. в любом случае, время - лучший тест для любой технологии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые 15-20 лет

Каждый 15-20 лет их надо не ремонтировать и полностью менять. Это как китайские автомобили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый 15-20 лет их надо не ремонтировать и полностью менять. Это как китайские автомобили....

Глупость редкая. Чем Вас так СИП зацепил? Стоят вот всем мире и народ радуется. Хотите кирпич - стройте себе на здоровье, кто ж мешает. Кирпич - типа религии у отечественных громадян. Его, в своё время, проще было в кравчучке на электричке 20 лет по 5 шт за раз возить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...