Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автополив

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Итерация номер два :)

Обнаружил несколько моментов:

4. Не до конца понял как подключается сам корпус форсунки к магистрали. Не нашел в каталоге Хантера гибких соединителей корпусов форсунок к магистрали. Никому никакого обучающего видео на эту тему не попадалось? :beer:

5. Нужно ли брать дорогие корпуса с клапанами и регуляторами давления или можно обойтись самыми дешевыми типа PROS-02?

 

4. Есть два варианта -1 и -2 (ссылка на изображение устарела)

5. PROS-02 - нормальные. Самые дешевые PS Ultra.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь первым вариантом седловый отвод на трубу 32 и в нее вкручиваю коленку хантеровскую потом в дождеватель пользуюсь только Pros -04 вкручиваю другую коленку и сееденяю все украинской трубой 16 мм вторичка и держит не хуже фирменной.

 

А по поводу расстановки да имел виду в самом верху. Ну а так по перекрытию в пределах нормы остальные . Все оно индивидуально . Нужно быть профи чтобы раставить с запасом и все с перекрытием. Был на участке где кто- то делал до меня с фирмы с Запорожья с перекрытием разовым и где двойным где тройным в принципе газон 3 год не очень и плохо выглядит( да есть пару мест но не смертельно, в этом году туда проведу форсунки благо есть запас по зоне добавить по водовыливу)Также форсунки когда будете подбирать рассчитывайте на радиус от давления 2-2,2 тогда не прогадаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итерация номер два :)

Обнаружил несколько моментов:

1. Для возможности пользоваться водой в любой момент придется тянуть центральную магистраль ко всем возможным точкам водоразбора и постоянно держать ее под давлением :(

2. В задумчивости хватит ли мне производительности насоса при теоретическом разборе воды каждой группой в 15 gpm.

3. Надо как-то продумать вопрос очистки воды при заборе с канала. Летом там может быть вода мутноватой.

4. Не до конца понял как подключается сам корпус форсунки к магистрали. Не нашел в каталоге Хантера гибких соединителей корпусов форсунок к магистрали. Никому никакого обучающего видео на эту тему не попадалось? :beer:

5. Нужно ли брать дорогие корпуса с клапанами и регуляторами давления или можно обойтись самыми дешевыми типа PROS-02?

 

Леонид Вы сами будете монтировать?

 

Добавлено через 3 минуты

Черная такая с синими полосками.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Водопроводная.

 

Вас развели.

Цены розничной в 8 грн./м.п. за ПЭ трубу 32мм. (водопроводную), увы, нет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены розничной в 8 грн./м.п. за ПЭ трубу 32мм. (водопроводную), увы, нет. :(

Вчера покупал ПНД 32мм (черную с синими полосками) по 5,45грн/м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид Вы сами будете монтировать?

(

Пока окончательно не решил, но склоняюсь к этому варианту...

Уже обсудил с инженером по СОК что бы он взял на себя сборку станции, монтаж клапанов и часть работы по подаче воды к станции от канала.

Остальную часть наверное смогут сделать мои строители.

За мной проект и общая координация :)

 

Добавлено через 10 минут

4. Есть два варианта -1 и -2 (ссылка на изображение устарела)

5. PROS-02 - нормальные. Самые дешевые PS Ultra.

 

Я правильно понял что на краях стоят HSBE 050?

Которые просто вкручиваются в форсунку и в фитинг типа virasan.com.ua/index.php/890/92/truby-pe-i-fitingi-unidelta/troojnik-zazhimnoj-perekhodnoj-40-32-40-unidelta-detail ?

Кстати, по второму варианту вообще непонятно как такой загогулиной можно подключиться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера покупал ПНД 32мм (черную с синими полосками) по 5,45грн/м.п.

 

Вы купили трубу которая к водопроводной не имеет никакого отношения. Она проста черная с синими полосками.

 

Добавлено через 10 минут

Пока окончательно не решил, но склоняюсь к этому варианту...

Уже обсудил с инженером по СОК что бы он взял на себя сборку станции, монтаж клапанов и часть работы по подаче воды к станции от канала.

Остальную часть наверное смогут сделать мои строители.

За мной проект и общая координация :)

 

Вам совет, сделайте полноценный проект полива.

 

это кто: "инженером по СОК"

может: "инженером по ВОК"

 

А инженер имеет опыт монтажа и эксплуатации автоматического полива?

 

Добавлено через 8 минут

1. Я правильно понял что на краях стоят HSBE 050?

2. Которые просто вкручиваются в форсунку и в фитинг типа virasan.com.ua/index.php/890/92/truby-pe-i-fitingi-unidelta/troojnik-zazhimnoj-perekhodnoj-40-32-40-unidelta-detail ?

3. Кстати, по второму варианту вообще непонятно как такой загогулиной можно подключиться :(

 

1. да

2. (ссылка устарела)

3. ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам совет, сделайте полноценный проект полива.

 

вы бы могли сделать проект автополива газона?

такого

 

attachment.php?attachmentid=424223&stc=1&d=1427398336

1032080167_MagicalSnap-2015_03_2621.31-001.png.e4e7fae837d4dc408ee67aea4677209d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам совет, сделайте полноценный проект полива.

Да я же только за!

Только моя попытка заказать проект в конце прошлого лета - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=160204 ни к чему не привела.

Ото всех я получил в лучшем случае такой чертеж как сейчас сам сделал и сметы.

Поэтому и полез сам разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста - в текущих реалиях покупать Хантер лучше здесь или на Ебее?

Смотрю там форсунки по 4 дол (+доставка наверное еще 1-1,5):

www.ebay.com/itm/10-Hunter-MP-Rotator-MP3000-90-210-22-30-Nozzle-SALE-PRICE/281046476175?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D30013%26meid%3D5286c6b7a17d4e1a9ecf0ade0d59e75a%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26mehot%3Dag%26sd%3D141275867519&rt=nc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста - в текущих реалиях покупать Хантер лучше здесь или на Ебее?

Смотрю там форсунки по 4 дол (+доставка наверное еще 1-1,5):

www.ebay.com/itm/10-Hunter-MP-Rotator-MP3000-90-210-22-30-Nozzle-SALE-PRICE/281046476175?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D30013%26meid%3D5286c6b7a17d4e1a9ecf0ade0d59e75a%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26mehot%3Dag%26sd%3D141275867519&rt=nc

 

Лично я покупаю все на евау ( кроме фитингов ,коленок,трубок ) и отправляю посредником . Сегодня только делал заказ у оф представителя Хантера в США на евау он есть там, много позиций www.ebay.com/usr/sprinklerhut?_trksid=p2053788.m1543.l2754 . Только напрямую не через евау там на несколько десятков центов или доларов дешевле и на большом обьеме все равно лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я покупаю все на евау ( кроме фитингов ,коленок,трубок ) и отправляю посредником . Сегодня только делал заказ у оф представителя Хантера в США на евау он есть там, много позиций www.ebay.com/usr/sprinklerhut?_trksid=p2053788.m1543.l2754 . Только напрямую не через евау там на несколько десятков центов или доларов дешевле и на большом обьеме все равно лучше

 

Какого пересыльщика используете? Я прошлым летом покупал через Pesoto то был не в восторге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я же только за!

Только моя попытка заказать проект в конце прошлого лета - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=160204 ни к чему не привела.

Ото всех я получил в лучшем случае такой чертеж как сейчас сам сделал и сметы.

Поэтому и полез сам разбираться.

 

мы начали переписываться в личке "04.04.2014, 10:04", потом Вы пропали.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите пожалуйста - в текущих реалиях покупать Хантер лучше здесь или на Ебее?

Смотрю там форсунки по 4 дол (+доставка наверное еще 1-1,5):

www.ebay.com/itm/10-Hunter-MP-Rotator-MP3000-90-210-22-30-Nozzle-SALE-PRICE/281046476175?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D30013%26meid%3D5286c6b7a17d4e1a9ecf0ade0d59e75a%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26mehot%3Dag%26sd%3D141275867519&rt=nc

 

сами решите, когда увидите цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы начали переписываться в личке "04.04.2014, 10:04", потом Вы пропали.

Точно. Посыпаю голову пеплом.

Возвращаюсь к предмету переговоров.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь Шопфанс . Ну как мне ,дешевле чем на Украине . Пример форсунка 5,5 уе дождеватель pros -04 1.49 уе ,контроллер Pc-401 103 уе за доставку ко мне на склад я заплатил за 2 посылки (30 форсунок 36 дождевателей контролер и 4 клапана - 16 уе ( разделил на 2 чтобы не облагать налогом на Украину и легче было различать что и где) С самого склада доставка в Украину 2 кг где-то 22 уе будет так что считайте . У нас форсунка мин что нашел 360 грн . контроллера вообще цены за 100 уе вобще ничего не купишь дождеватели и клапана тоже самое . Так что все равно выгодней там чем сдесь.( плюс рынок США не тот что для Украины завозят с Китая)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Зигзаг Удачи;

Кстати, по второму варианту вообще непонятно как такой загогулиной можно подключиться :(

 

Очень удобная загогулина), кто в руках вертел поддержит! Правда денег стоит. Инструкция

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить проект автополива газона и туй подбзабором на 4 сотках ? Можно пож в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто-нибудь озвучит цены на проект ???

500 грн. если есть схема участка, в противном случае +200 грн (транспортные затраты). Если монтируем систему автополива то проект бесплатно.

shema.jpg.80ab20ff10e996fcf8462096c47ebc07.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто-нибудь озвучит цены на проект ???

 

проект: 100грн./сотка. Чем больше, тем дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, извините за банальный вопрос.

 

но все говорят. что Автополив это дорАгА!

А сколько это?

 

Вот у меня 4 сотки вокруг дома. Скважина глубокая, насос с запасом.

 

на какую сумму ориентироваться в среднем ценовом диапазоне?

Подскажите, плиз.

 

Может сразу отобьет желание автополив обдумывать.а может и на оборот - обращусь за проектом и собственно монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, извините за банальный вопрос.

но все говорят. что Автополив это дорАгА!

А сколько это?

Вот у меня 4 сотки вокруг дома. Скважина глубокая, насос с запасом.

на какую сумму ориентироваться в среднем ценовом диапазоне?

Подскажите, плиз.

Может сразу отобьет желание автополив обдумывать.а может и на оборот - обращусь за проектом и собственно монтажом.

В Вашем случае, когда много взрослых деревьев, цена в районе 2000 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, извините за банальный вопрос.

 

но все говорят. что Автополив это дорАгА!

А сколько это?

 

Вот у меня 4 сотки вокруг дома. Скважина глубокая, насос с запасом.

 

на какую сумму ориентироваться в среднем ценовом диапазоне?

Подскажите, плиз.

 

Может сразу отобьет желание автополив обдумывать.а может и на оборот - обращусь за проектом и собственно монтажом.

 

Вы же вроде общаетесь, спросите у Дядя Женя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...