Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте смету

atoss

Рекомендовані повідомлення

Предлагаете мне заняться благотворительностью? Нет уж ) Я лучше подожду, когда с такого объекта съедут рукожопы и меня пригласят исправлять их косяки :D и прайс соответственно маленько накручу... а нет, так нет ;)

 

Ой, сколько я уже наслышался этих песен про высокоинтелектуальный труд землекопа :D В итоге все сводится к тому, что куб земли это куб земли, какие бы его рукожопы не копали :D

 

Строители часто густо пытаются свети работы для "разнорабочих" в разряд профессиональных работ. В итоге самая частая аргументация "я же сделаю так как надо/профессионально, а не так как рукожопы" при этом ни гарантий ни аргументации нет никакой...накосячит и как рыба под лед, ищи свищи :D

 

Я кстати прошлым летом двух таких "рукожопов" все лето за 100 грн/чел.день обучал вашим примудростям в строительстве, в итоге они теперь профессиональные строители и соседям ломят "профессиональные" цены :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Строители часто густо пытаются свети работы для "разнорабочих" в разряд профессиональных работ. В итоге самая частая аргументация "я же сделаю так как надо/профессионально, а не так как рукожопы" при этом ни гарантий ни аргументации нет никакой...накосячит и как рыба под лед, ищи свищи :D

Ну эта песня нам тоже очень хорошо знакома :D Ребята, перенесите это туда, а это обратно, тат покопайте, а тут засыпьте, а тут поубирайте, ну что бы порядочек был... Смотрит в смету: - Мля!!! А за шО такие деньги?! Это же ж неквалифицированный труд!!! Да тут по селу все в 2 раза дешевле делают!!! Знаете, что я отвечаю? Возьмите, пожалуйста, тех вот которые в 2 раза дешевле, ставьте им задачи и самостоятельно контролируйте, а меня прошу в дальнейшем к неквалифицированным работам не привлекать. Но! При необходимости, я не должен ждать, пока эти, которые в 2 раза дешевле, разгрузят материалы или выкопают траншею. По звонку должно усё быть или начинать делаться. Готовы?

Или как вариант можно двоих-троих подсоб нанять на подневку на весь период работ...

 

Я кстати прошлым летом двух таких "рукожопов" все лето за 100 грн/чел.день обучал вашим примудростям в строительстве, в итоге они теперь профессиональные строители и соседям ломят "профессиональные" цены :D

Не понятно, это они Вам платили за обучение? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта песня нам тоже очень хорошо знакома :D Ребята, перенесите это туда, а это обратно, тат покопайте, а тут засыпьте, а тут поубирайте, ну что бы порядочек был... Смотрит в смету: - Мля!!! А за шО такие деньги?! Это же ж неквалифицированный труд!!! Да тут по селу все в 2 раза дешевле делают!!! Знаете, что я отвечаю? Возьмите, пожалуйста, тех вот которые в 2 раза дешевле, ставьте им задачи и самостоятельно контролируйте, а меня прошу в дальнейшем к неквалифицированным работам не привлекать. Но! При необходимости, я не должен ждать, пока эти, которые в 2 раза дешевле, разгрузят материалы или выкопают траншею. По звонку должно усё быть или начинать делаться. Готовы?

Или как вариант можно двоих-троих подсоб нанять на подневку на весь период работ...

 

Я это решаю очень просто, нанимаю разнорабочих и даю 100-150 грн/день бригадиру за технадзор за этими разнорабочими. Получается не хуже чем если бы они мне делали по "профессиональным" ценам ;)

 

 

Не понятно, это они Вам платили за обучение? :D

 

Я им, но ввиду того что кроме как копать/носить/ламать они ничего не умели то приходилось им объяснять и показывать что и как надо делать. В итоге у меня была дешевая рабочая сила а они обучались вашим профессиональным строительным примудростям :) В итоге обе стороны довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за эти два года зарплата не поднялась, как не поднялась у других миллионов людей, чего я должен сейчас переплачивать, в связи с чем?

 

Вот же ж гады, эти строители! В стране кризис, экономика в штопоре, зарплаты обесценились, а они хотят бабло рубить по легкому!? Сволочи!!! :D

 

Мне интересно, Вы, сильно возмущаетесь ценам на хлеб в магазине? На ЖКХ ? На бензин и тд.? А материалы тоже требуете отпускать Вам по курсу 8?!

Но зато строителей можно жать до последнего... Ну а че, кризис ведь, миллионы семей остались за чертой бедности или вообще без работы, вот она где шара - можно выкручивать руки как хочешь, все равно очередь из желающих будет стоят, правда? Знаете как это называется по отношению к своим согражданам? ;)

Вот я, с института с 2004 года в строительстве работаю и не то, что дом не построил, а и участок не купил, ну нет у меня таких денег. Может я мало или плохо работаю? Вроде нет, и расценки не самые низкие... А фишка всего лишь в том, что я не ворую у заказчиков и не кидаю рабочих. При этом у меня инструмента на сумму больше, чем я за год зарабатываю и быт своих бригад я полностью обеспечиваю -холодильник, плита, микроволновка, чайник, матрасы и т.д. и т.п... Просто без волосатой руки не влезть в объемы позволяющие круто подняться, а в частном строительстве таких объемов нет. Все просто - нет денег, не строюсь. Но зато каждый 5-й потенциальный заказчик норовит если не бесплатно, так за половину сметы построится, и строятся так, что интересно, далеко не бедные люди... Порядочные люди, при отсутствии возможности освоить всю стройку с ходу, делают это поэтапно, накопили - сделали этап. Вот таких я уважаю и всячески помогаю.

А когда постоянно ноют о сложной жизни и отсутствии денег, но любыми путями продолжают стройку, то это попахивает кидаловом... Нет денег - не стройтесь.

 

Добавлено через 57 минут

Я это решаю очень просто, нанимаю разнорабочих и даю 100-150 грн/день бригадиру за технадзор за этими разнорабочими. Получается не хуже чем если бы они мне делали по "профессиональным" ценам ;)

 

И это самое правильное решение. :beer:

 

Я им, но ввиду того что кроме как копать/носить/ламать они ничего не умели то приходилось им объяснять и показывать что и как надо делать. В итоге у меня была дешевая рабочая сила а они обучались вашим профессиональным строительным примудростям :) В итоге обе стороны довольны.

Мне жаль их последующих клиентов :D Не в обиду Вам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, Вы, сильно возмущаетесь ценам на хлеб в магазине? На ЖКХ ? На бензин и тд.? А материалы тоже требуете отпускать Вам по курсу 8?!

Мы не говорим о ценах в магазинах, а о зарплатах, которые не повысились,!

Вы так и не ответили

У меня за эти два года зарплата не поднялась, как не поднялась у других миллионов людей, чего я должен сейчас переплачивать, в связи с чем?

Наверное в связи с тем что

А когда постоянно ноют о сложной жизни и отсутствии денег, но любыми путями продолжают стройку, то это попахивает кидаловом... Нет денег - не стройтесь

То бишь, если строишь дом - значит зажиточный буржуин, на котором, в наше сложное время не грех заработать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не говорим о ценах в магазинах, а о зарплатах, которые не повысились,!

Но ведь хотите же повышения? Или откажетесь в виду сложности времен?

А если Вам не повышают, то в этом не строители виноваты, правда? Берите шефа за грудки и вытряхивайте прибавку :D

 

Вы так и не ответили

Я ответил. Это еще мягко говоря не переплачивать, а по дешевке. Если расценки поднять пропорционально обесцениванию нацвалюты, тогда это будет близко к переплачивать. Остальное это не проблемы строителей, это лишь конфликт Ваших желаний и возможностей. ;)

 

 

То бишь, если строишь дом - значит зажиточный буржуин,

Ну как-то так. Бедные люди не строятся, это сегодня очень дорогое занятие.

 

на котором, в наше сложное время не грех заработать!

Зарабатывают на объектах в Конче за высокими заборами, а на Вас работают, практически за еду...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...