Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, СМ бюджетного типа в районе 5500 грн. На какие бренды стоить обратить внимание ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите Ютуб, о ремонте стиралок, там и вывод придет! Недавно сам занимался поиском. В ваш бюджет идет Занусси - очень много негативных отзывов о свежекупленных машинах + китайские комплектующие+ САМАЯ ЖЕСТЬ- это все собрано в Украине:flag1:, Индезит- главная трабла неразборной барабан, замена подшипников практически не реальна, т.е. одноразовая не ремонтопригодная машина. Атлант - даже не рассматривал. Со словенскими (щас марку не вспомню:beer:) вроде как боятся перепадов напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Индезит, еще из первых работает с 1999 года,с верхней загрузкой, с ужасом думаю, что ей когда-нибудь придёт каюк....просматриваю рынок,с маркой не определилась,но буду покупать только с верхней загрузкой, с боковой не возьму даже если будут отдавать ДАРОМ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите Ютуб, о ремонте стиралок, там и вывод придет! Недавно сам занимался поиском. В ваш бюджет идет Занусси - очень много негативных отзывов о свежекупленных машинах + китайские комплектующие+ САМАЯ ЖЕСТЬ- это все собрано в Украине:flag1:, Индезит- главная трабла неразборной барабан, замена подшипников практически не реальна, т.е. одноразовая не ремонтопригодная машина. Атлант - даже не рассматривал. Со словенскими (щас марку не вспомню:beer:) вроде как боятся перепадов напряжения.

 

А что можете сказать про BEKO ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Индезит, еще из первых работает с 1999 года,с верхней загрузкой, с ужасом думаю, что ей когда-нибудь придёт каюк....просматриваю рынок,с маркой не определилась,но буду покупать только с верхней загрузкой, с боковой не возьму даже если будут отдавать ДАРОМ.

 

Хотел бы посмотреть на машину с верхней загрузкой под 9-10 кг белья)) И чего такого страшного у боковой загрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать про BEKO ?

Веко из старых запасов некоторые и поныне работают,но морально они уже устарели. На сейчас ихнюю стоимость может оправдать только дешевизна комплектующих и сборки. Думаю если сравнить Индезит и Веко то первая в приоритете. Я же себе взял LG так как согласен с соотношение цена-качество. Но она не в вашем бюджете. Поднакиньте бюджет и возьмите лучше сразу Лыжу или Самсунг.

"Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи":smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы посмотреть на машину с верхней загрузкой под 9-10 кг белья)) И чего такого страшного у боковой загрузки?

 

А зачем на 9-10 кг, я еле-еле 5 нашкрябываю. У меня например очень часто дело опережает мозги...бывает, что машинка уже стирает, а я тут вспоминаю, что еще что-то забыла довложить...останавливаю, вбрасываю и она дальше работает. Могу остановить с водой, добавить то, что нужно (даже краску, если надо подкрасить что-то.с боковой загрузкой такой "форсаж"- не сработает.

Ну это лично для меня она удобна, для других -не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на 9-10 кг, я еле-еле 5 нашкрябываю. У меня например очень часто дело опережает мозги...бывает, что машинка уже стирает, а я тут вспоминаю, что еще что-то забыла довложить...останавливаю, вбрасываю и она дальше работает. Могу остановить с водой, добавить то, что нужно (даже краску, если надо подкрасить что-то.с боковой загрузкой такой "форсаж"- не сработает.

Ну это лично для меня она удобна, для других -не знаю.

 

Маленькую машину можно оправдать только отсутствием места для нее, если место позволяет то лучше брать максимум того что можно всунуть. Больше объем - лучше качество стирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока склоняюсь к этой - Bosch WOT 24457

Эта стиральная машина с вертикальной загрузкой в линейке известного немецкого производителя является одной из лучших. Вместимость барабана достигает 7 кг – отличный показатель для вертикальных стиральных машин. Но главное достоинство модели WOT 24457 – экономичность. За полный цикл стирки агрегат расходует всего 42 л воды. Помимо этого, стиральная машина имеет максимальный класс энергоэффективности А+++.

 

Минимальная стоимость Bosch WOT 24457 — около 14 300 грн.

 

Добавлено через 5 минут

17526628_m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:no:а где здесь Миле или AEG ???

 

это из моих закладок, про эти нужно погуглить отдельно.

 

Добавлено через 2 минуты

а здесь можно давать ссылки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вас заверить что Бош который "тута" и "тама"- это две большие разницы. Ваша экономичность в "пипетка-литрах" и лампочко-ватт исчезнет с первым же ремонтом или поломкой. Бош хорошая марка, но не стоит ее возносить в небеса. На ютубе вполне доступно выложены типичные поломки машин, поэтому можно делать вывод что Миле и AEG - "вечные":D

Ссылки нужно давать !! (если это не реклама)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вас заверить что Бош который "тута" и "тама"- это две большие разницы. Ваша экономичность в "пипетка-литрах" и лампочко-ватт исчезнет с первым же ремонтом или поломкой. Бош хорошая марка, но не стоит ее возносить в небеса. На ютубе вполне доступно выложены типичные поломки машин, поэтому можно делать вывод что Миле и AEG - "вечные":D

Ссылки нужно давать !! (если это не реклама)

 

Я дала вам ссылочки в личку...если бы я была уверенна в выборе на все 100%, то в эту темку я бы даже не заглянула, а так имею сомнения, поэтому я здесь. Пока машинка не преобретена, есть время разобраться.в этих "рейтингах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня была открытием стиралка Атлант (белоруссия). Купили год назад в село самую-пресамую навороченную и дорогую на тот момент машину аж за 10 000 грн с копейками :) Стирает отлично (есть с чем сравнивать - в квартире не самый дешевый Бош). Все необходимые фичи типа самых разных режимов стирки, блокировки от деток и отложенного старта есть. Единственный нюанс - Атлант не умеет определять степень смоченности белья водой. Только по весу. Если засунуть пушистое сильно впитывающее одеяло, оно забирает всю воду и потом крутится почти всухую. Это лечится лайфхаком (моя идея) - при начале налива воды нажимаем стоп и снова запускаем. И так 2-3 раза. После этого набирается достаточно воды для отличной стирки.

Все остальное отстирывается без вмешательства, вполне экономно и качественно. Режим ручная стирка вообще супер, в боше было хуже. Честно, не понимаю, нафига покупать что-то другое. Тут три года гарантии, ремонт дешевле, чем у навороченных марок, машина рассчитана работать при перепадах электроэнегрии. Что еще надо для полного счастья? По степени шумности - норм. Только при отжиме свист (негромкий, но из-за высоты тона различимый и за закрытой дверью) - как будто взлетаем :) Короче, в целом я счастлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете...что-то о беларусской продукции я не слышал хвалебных од ...ни о дверях...ни о косметики...ни о продуктах...странно не правда ли!?? А тут вы рассказываете за 10-ку и целый год работает. Людям Веко "десятилетиями" работает... Дай бог чтоб это было беларусским исключением:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за рекламу, но то что у них написано "вернем на карту" после пары минут разговоров превращается просто в скидку и цены становятся очень конкурентными. Себе взял одну из этих моделей, первые впечатления очень приятные)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прошелся по магазинам и решил для себя, что за 5000 - 5,5 тыс ничего толкового не выбрать. Придется добавить 2 тыс. Приглянулся вот такой WHIRLPOOL AWS 61212. Покритикуйте пожалуйста....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе это тот же индезит:D

 

У этой модели тоже неразборной барабан и замена подшипников не реальна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете...что-то о беларусской продукции я не слышал хвалебных од ...ни о дверях...ни о косметики...ни о продуктах...странно не правда ли!?? А тут вы рассказываете за 10-ку и целый год работает. Людям Веко "десятилетиями" работает... Дай бог чтоб это было беларусским исключением:pardon:

 

Та мне пофигу, верите или нет. Я их не продаю, я пользователь.

После того, как мой холодильник, хваленый Либхер, накрылся медным тазом, а потом пришел ремонтник с официальной обслуживающей конторы и выставил счет за замену мотора в 2.500 грн, а потом после ремонта оказалось, что еще и электронные датчики и регуляторы температуры накрылись и в холодильном отделении даже консервация замерзала, и это еще требует дополнительных денег в 2000 примерно, у меня как-то подупало желание покупать всякое эвропейское.

Поэтому для села рассматривала только то, что не боится перепадов и если что, выбросить не жалко. У нас тут бывает так скачет электричество, что стаб на котле щелкает как сумасшедший.

Так вот, я реально была в шоке, что машинка пашет, и пашет отменно. Когда выбирала, смотрела на ютубе с белорусской фабрики рекламные ролики. Они там реально навороченный завод отгрохали. Совком и не пахнет.

 

Мы еще и холодильник атлант купили. Там есть интересные модели с двумя моторами и можно размораживать только одно отделение, а второе работает. Удобно. Не скажу, что от него я в таком же восторге (шумноват и пластик внутри выглядит хрупким), но для села покатит, особенно за свою цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне пофигу, верите или нет. Я их не продаю, я пользователь.

Да-да, вспоминая ваши оды в политичке, не понятно чего не "апшерон" наше всё :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...