Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Ребята нужна помощь, хочу заказать из Германии машинку на 8 гк,

BOSCH Logixx 8 Модель: WAS 32443 инвертор 8500 грн .

AEG Lavamat Protex plus 87484 FL инвертор с функцией пара 7500 грн.

Кто сталкивался, что лучше или вообще не париться.

Обе машины со слов продавца идеальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обе машины со слов продавца идеальные.

Аааааааааа, понятно, а я то думаю, что это за ценниГ на такие именные аппараты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и все-Бош/Сименс в своих топах WAY и WAW самых последних моделей изготавливаемых в Германии начали ставить самые не ремонтопригодные (не разборные-подшипники не поменять,) баки из турецких моделей VarioDrum.Модели с двойкой в конце. Уверен там не только эти "доработки".

 

Политика "прогнозируемого устаревания" добралась и туда как это не печально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модели с двойкой в конце. Уверен там не только эти "доработки".

А можете назвать конкретную модель, а то не нахожу вообще моделей с двойкой в конце. (Интересуюсь для себя, тоже думаю, что купить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете назвать конкретную модель, а то не нахожу вообще моделей с двойкой в конце. (Интересуюсь для себя, тоже думаю, что купить)

 

WAY32742, WAY28742

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал бы здесь LG и не парился бы с секонд-хендом по такой цене.

 

Хотя посмотрел на цены LG и что-то уже не так уверен )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сын учился в университете, в постирочной его общежития стояли две стиральные машины Миле. Понятно, что б/ушные, привезённые из Германии. Не знаю, сколько лет эти машины работали до того, как я их увидела, но они исправно стирали все пять лет учёбы, в режиме жёсткой эксплуатации студентами. Я бы, наверное, предпочла такую Миле новой LG. Хотя ни разу не покупала б/ушную технику.

Вам никто не даст чёткой рекомендации, выбор придётся делать самому. Всё равно, это лотерея. Но если это настоящий немец, я бы взяла немца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горенье вообще мрак. Пользуемся ею уже три года, очень недовольны.

А в чём "мрак"? У меня Горенье, пользуюсь 4-й год, была куплена, скорее, из интереса. До этого пользовалась Электролюксом. Недовольства Горение нет, стирает качественно, но и особой любви к ней не возникло. Второй раз не купила бы. После Электролюкса кажется какой-то незграбой, что ли. Но это, скорее, на эмоциональном, а не рациональном уровне- вроде и не любить не за что, а вот не люблю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Когда предстоит покупать стиралку буду выбирать только с прямым приводом вот почему:

- Уровень шума несколько ниже, чем у аналогов с обычным приводом, правда разница не столь ощутима но всё же.

- Качество стирки лутше – дело в том, что асинхронный двигатель, достаточно динамичен и менее инерционен, нежели его оппонент, работающий в обычном приводе. Соответственно, эти качества позволяют ему выполнять такие операции, как резкая остановка, старт и реверс.

- Время стирки, за счет улучшенной динамики немного сокращается.

- Благодаря отсутствию потерь при передаче крутящего момента удалось немного улучшить энергосбережение.

О такой операции как замена приводного ремня владелец не ведает ни сном, ни духом. В случае перегруза барабана, стиральная машинка с прямым приводом просто выдаст ошибку, а обычная будет жечь ремень.

 

Из практического опыта эксплуатации с прямым приводом не плохо раньше делали LG, только после 10 лет провел мелкий ремонт заменил подшипники и сальник, конечно не мешало бы поменять амортизаторы но то таке:). Всё сделано качественно и продумано, а вот ремонтировал с обычным приводом Самсунг у тёщи так там за 8 лет пришлось делать капиталку(замена приводного ремня, амартизаторов, подшипников, сальников, счёток двигателя) также пришлось колхозить, вырвало вместе с амортизатором кусок корпуса пришлось сделать и вваривать кронштейн.

Не маловажным есть размер подшипников барабана, как правило это 203, 204 или 205,206 (лутше выдержуют большую нагрузку), также стоит обратить внимание на конструкцию барабана, в котором предусмотрено дренажное отверстие, для отвода воды от подшипника при разрушении сальника. Ну вроде всё удачи в выборе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас полтора года вирпул. знала бы, что так долго стирает, наверное, не выбрала бы, хотя марку очень уважаю (маминому холодильнику уже 20 лет стукнуло, а он даже внешне старомодным не выглядит). хлопок с двойным полосканием при 40 градусах получается 3:30, при 60 градусах - 4:12 :o

быстрая стирка не выстирывает.

предыдущая была индезит. вообще, индезит никому не посоветую, самая ненадежная техника, какая мне попадалась, из всего обилия их продуктов у нас, знакомых и родственников не сломалась только примитивная газовая плита, в которой даже электроподжига нет. там просто нечему ломаться.

а наша индезитовская стиралка - у нее этим летом 10-летний юбилей. крякнулась она аккурат, когда 3-летняя гарантия закончилась. цену на ремонт залупили в 60% стоимости новой - хотели блок управления менять. но я полазила по интернету, и это оказалась стандартная болячка - слабенький конденсатор (их умышленно такие ставят, как раз на 3 года хватает, чтобы за счет пустяковой поломки кормить свои сервисные центры, при починке в СЦ ставят на замену такой же хлам, рассчитанный на 3 года), муж его заменил на конденсатор большей емкости, он на ту плату просился, с тех пор горя не знали. конденсатор купили за 50 копеек, паяльник для точных работ одолжили у знакомого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит Аристон маргарита кашемир, ей стукнет 18 лет. Хотите верьте хотите нет, за это время не было ремонта ни какого, машинка работает через день, трое детей.

Низ уже немного подгнил, тэн не меняли, на нем есть нагар но не значительный, начал подклинивать насос при сливе, не разобрался что к чему, было много мусора, промыл, так же. Теперь чтоб слилась супруге выдал молоточек, она по крышечке пару раз и о чудо сливается)))

Вот так!!

И все таки есть продвинутые в стиралках, AEG или Bosch?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы хороши на родине...А к нашим реалиям приспособлены Samsung и LG.Новые машинки стирают лучше,со временем качество стирки становиться хуже.Вечного ничего нет,современные машинки рассчитаны на срок 6-7лет. На себе проверила,если стиралка сломалась,не нужно её ремонтировать,себе дороже потом выходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы хороши на родине...А к нашим реалиям приспособлены Samsung

 

Врагу разве что пожелал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы хороши на родине... Новые машинки стирают лучше,со временем качество стирки становиться хуже..

Позволю себе заметить что это в корне неправильное умозаключение.

Машинка что новая, что через десять-двадцать лет не меняет алгоритм работы. И если кто то такая хозяйка, что доводит внутренности машинки до состояния тихого ужаса, и тем самым до такого же состояния свои вещи, то это проблема в другом.

Машинки нужно просто мыть. Внутри. И правильно пользоваться.

Есть, правда, исключения, как в Буче, например, с её "железной" водой, но там все моют как бог даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кому как повезёт.

Бывает и лексусы на первой тысяче ломаются :D

 

А можно пример из жизни про Лексус ломучий, а то из 8 побывавших в руках (включая родычей) еще ни один раньше 170 тыс не просил что-то заменить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что посоветовать, но знаю что НЕ советую, это "бош", подарили нам на свадьбу теперь мучаюсь :)

Самый главный минус - плохая ремонтнопригодность, а если что и ремонтноприггодно - то цены на запчасти космос!!! Я за 10 лет уже наверное новую машинку собрал из запчастей, а купить на потраченое мог 3 новых :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне очень нравится Привелег. У нас б/у проработала 15 лет. Думаю, что она еще долго бы работала, но ошибочно был засыпан порошок для ручной стирки, в результате выдавило резинку. Всех знакомых напряг, в инете искал, но безуспешно. Жаль что на нее и детали не найти у нас, и мастеров толковых нет. Немцы все-таки делают хорошую технику, качественную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда выбираешь долго и нудно, выбираешь, а потом облом: у каждого производителя бывает брак.

Ломался у меня холодильник сразу после покупки: по словам ремонтников - один из тысячи; с телевизоров была та же проблема.

 

Дети поменяли Самсунг: работает намного тише прежнего - при закрытой

не слышно.

 

Но должен быть: инверторный мотор, вольтконтроль, защита от протекания + деликатная стирка (легкая глажка).

 

Удачи :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто скажет на счет HITACHI сборка таиланд.продаются на розетке--но только нет отзывов по ним(...вроде хочется но колется)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины интересные.Некоторые модели идут с DD мотором (есть и ременные инверторе модели) и почти у всех увеличенный диаметр люка и жидкостный балансир который вроде только у них я встречал.

 

Из недостатков-очень редкие на нашем рынке и по наличиию зч могут быть проблемы. Еще встречало что хитачи не очень любят просадки напряжения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недостатков-очень редкие на нашем рынке и по наличиию зч могут быть проблемы.

Я бы в первую очередь на это обращал внимание! И на цены запчастей их не так много в стиралке: двигатель, помпа, барабан, эбу это основные, посмотрите сможете ли вы их найти в случае поломки и по чем. У боша к примеру, любая из этих запчастей стоит сравнимо с новой машинкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в реальности у бсх техники дорогая будет только электроника,бак (но я не знаю что с ним надо делать, чтобы потребовалась замена с учетом того, что пока еще они почти все разборные и можно поменять подшипники) и замок+ все индивидуальные пластмасски у дорогих моделей на которые еще китайцы не наделали аналогов.

 

Помпы там идут зачастую Askoll которые стоят 8-10$, тены тоже по 10$ и можно использовать неоригинал,Пара амортизаторов стоит в среднем 5$ за не оригинал и так по мелочи цены сравнимы с другими брендами. За оригинальные запчасти да бсх дерет немало+если самому заказывать нужно долго ждать и доставка 50 евро была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...