Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Брешуть?

Собирать технику могут в разных странах, в зависимости от того, где заводик поставили. У меня были Вирпуловские холодильник, духовка, посудомойка и СВЧ. Всё собрано в разных местах- Италия, Турция и Бразилия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 6500 грн однозначна немца не взять.

 

Немцы к примеру от BSH (Bosch/Siemens) завода в Науэне, серии WAS/WAY стартуют от 17000 за контрабандную версию из Польши с польским (PL) языком на коммандоаппарате и гарантией от неавторизированного СЦ в 1год (офф 2 года на Bosch/Siemens в Украине). И это будет самый бюджетный немец.

 

За 6500 грн можно взять псевдо "немца" от Hansa,Kaiser,Korting и.т.д или машину от А-брендов собранную в РФ ( или нашу Ивано-Франковскую Zanussi.

 

За 10000 и выше уже попадается Польская сборка (Bosch серии WAE), Gorenje из Валеньи,Словения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавани стверджують, що їхній товар Німеччина.

Брешуть?

Это какие, в комфи, фокстроте и т.п.? Я имел в виду официальную розницу.

Опять же, взглянуть на бирку на агрегате никто не запрещает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пока я стираю своим аналоговым "вирпул"ом у родичей помер "индезит" и "самсунг" уже впадает в кому.

у других "занусси" тех же лет (2007-2008) также еще жива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у других "занусси" тех же лет (2007-2008) также еще жива

Есть у меня занусси тех лет, года 2000, механика

Да, еще стирает, крутит, но результат никакой, белье мокнет, сохнет - видимость стирки в сравнении с новой купленной Сименс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня занусси тех лет, года 2000, механика

Да, еще стирает, крутит, но результат никакой, белье мокнет, сохнет - видимость стирки в сравнении с новой купленной Сименс

У нас на даче тоже есть старенький Занусси. Простой и надёжный стричек. Бабушке он нравился, т.к. регулировалось время стирки и мощность отжима. С тех пор, как появился новый Аристон, любовь к Занусси закончилась.

На ламучечсть стиралок очень влияет качество воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

С Рождеством Христовым!

Посоветуйте что купить, маргарита кашемир отработала без запинки 16 лет, и еще работает)) Хотим потратить денег, чтоб тоже не мучаться, хотелось бы оригинал а не Китай или Украина?

Без сушки, 7-9 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить allanek и Тюня за рекомендации по сушильной машине.

Покупкой довольна.:beer:

Джинсы и трикотаж лучше, нежели после утюга.

Пуховик и плащ на синтапоне словно новенькие.

Сорочки, если не придираться, то можно и не утюжить. Но, пока утюжим.

С мужскими носками первый раз случился конфЬЮз. Теперь, эти носочки можно одеть только на ребенка,но эксперименты продолжаются.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стиралкам скажу так проверяйте бирки о производителе в магазине! так как много серого везут и вообще непонятно какого, я как бывший работник кбт фокса говорю. Наживаются на нашем брате:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, на чём остановили свой выбор:)?

 

Взяли Бош стиралку и сушилку.

Названия моделей надо будет посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо кому инверторный самсунг супер экономичный (122кВт в год заявлено производителем и 3 года полной гарантии) на 6 кг 45см за 8550грн отдам последнюю?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Друзья, подскажите контакты проверенных проавцов стиралок по хорошей цене? Может кто на форуме занимается? Если можно в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Взяли Бош стиралку и сушилку.

Названия моделей надо будет посмотреть.

 

А подскажите модель и цену пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите модель и цену пожалуйста.

 

Сушильная машина Bosch WTB 86200 OE

Стиральная машина Bosch WAE 24469 BY

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушильная машина Bosch WTB 86200 OE

Стиральная машина Bosch WAE 24469 BY

 

Спасибо больше!!! Правда посмотрел на цены - 17 тысяч за сушилку для меня очень много. По чем вы брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда посмотрел на цены - 17 тысяч за сушилку для меня очень много. По чем вы брали?

Ну вы же цены в интернете увидели - в чем вопрос?

В том что курс другой был?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо больше!!! Правда посмотрел на цены - 17 тысяч за сушилку для меня очень много. По чем вы брали?

В моём случае, сушилка 15300, стиралка 13500. Ноябрь 15-го.

Пообщайтесь с магазинами. Думаю, будет дешевле, чем на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая сушка в Польше 1600 злотых. У нас тогда ее реально взять за порядка 11500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая сушка в Польше 1600 злотых. У нас тогда ее реально взять за порядка 11500 грн.

 

Я больше склоняюсь к 7-8 тысячам за стиралку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая сушка в Польше 1600 злотых. У нас тогда ее реально взять за порядка 11500 грн.

Польская сборка так и стоит. Я просила продаванов найти немецкую сборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская сборка так и стоит. Я просила продаванов найти немецкую сборку.

 

Так, а немецких WTB и не бывает. Сушильные машины сейчас только Польша фабрика в городе Лотз, раньше еще делались в Китае в Нанкине (Нанцзине) некоторые модели WTW и WTC серий. Даже топы серии WTY делаются в Польше.

 

Из немецких стиралок сейчас только полноформатные WAY, некоторые модели WAW и встраиваемые WIS-серий. Узкие 40-47см серий WLG и WLK,а также новая серия WLT с инверторным мотором делаются в России. Узкие серии WLO в Китае (но Их уже под брендом бош не делают,а выпускают их полный аналог для Siemens серии WSO). Есть еще турецкие полноформатные самые простые модели серий WAT. Ну и в Польше сейчас делается две серии WAE и совсем новая серия WAN.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а немецких WTB и не бывает. Сушильные машины сейчас только Польша фабрика в городе Лотз, раньше еще делались в Китае в Нанкине (Нанцзине) некоторые модели WTW и WTC серий. Даже топы серии WTY делаются в Польше.

 

Из немецких стиралок сейчас только полноформатные WAY, некоторые модели WAW и встраиваемые WIS-серий. Узкие 40-47см серий WLG и WLK,а также новая серия WLT с инверторным мотором делаются в России. Узкие серии WLO в Китае (но Их уже под брендом бош не делают,а выпускают их полный аналог для Siemens серии WSO). Есть еще турецкие полноформатные самые простые модели серий WAT. Ну и в Польше сейчас делается две серии WAE и совсем новая серия WAN.

Я не готова с Вами спорить, т.к. для предоставления доказательств немецкого происхождения техники, мне надо сфоткать єтикетки на задней панели. А мои машинки уже встроены в мебель и разбирать это всё я не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разбирать и не надо.

 

С 2013-го года на стиральных и сушильных машинах,а также духовых шкафах концерна B/S/H (Bosch & Siemens Hausgerate) произведенной в германии на лицевой стороне должна стоять надпись Made in Germany и у встраиваемых посудомоек (внутри либо на панели управление либо возле Er номера.) У встраиваемых стиральных машин серии WiS сзади на металлической табличке либо на наклейке.

 

Но смею заметить, что польская сборка очень хорошая и отличий от немецкой сборки нет. Это не российский завод с косяками ручек,петель и подгонкой корпуса (да и проблемы с эмалью имеются). И вообще WAE считается очень хорошей и надежной рабочей лошадкой. Одно из лучших соотношений цены-качества в классе стиральных машин с классическим двигателям и разборным барабаном.

 

Есть различия немного по материалам некоторых изделий-например дно у L-серии польских посудомоек из пластика в отличии от полностью нержавеющих коробов на немецких посудомойках, но на потребительских качествах это никак не сказывается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...