Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор стиральной машины (посоветуйте)

zerocool

Рекомендовані повідомлення

бак (но я не знаю что с ним надо делать, чтобы потребовалась замена с учетом того, что пока еще они почти все разборные и можно поменять подшипники)

Как раз наоборот, у боша почти всегда неразборный, и тут даже всервисе не дают гарантий на склейку!

 

Добавлено через 1 минуту

, тены тоже по 10$ и можно использовать неоригинал,Пара амортизаторов стоит в среднем 5$ за не оригинал и так по мелочи цены сравнимы с другими брендами.

По расходникам вопросов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал чуть выше про баки боша. В этом году они пошли неразборными например у топов немецкой сборкиWAY32742, WAY28742 и WAW серии. Определить очень просто-если барабан VarioDrum значит он не разборной,если барабан VarioSoft или обычный с металическими гребнями значит он разборной. Изначально неразборные барабаны VarioDrum устанавливались только в Турецких моделях WAQ и WAK серий.

 

Все остальные серии WAE/WAT/WLG/WAS/WLO/WAN/WLT/WVG/и половина моделейWAY идут с разборными баками, даже модели представленные в марте этого года.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идут с разборными баками, даже модели представленные в марте этого года.

Может быть, но неприятный осадок остался :)

 

Добавлено через 5 минут

Офтоп:

Меня добила ситуация с электролобзиком, взял себе бошевский "скил", то-же типа фирма и все такое. Сломался пилкодержатель (как потом выяснелось распростроненная болячка системы "клик") и какой же шок меня постиг, когда в сервисе сказали что эта запчасть в Украину не поставляется (да-же под заказ), бош вообще насколько навороченый, что считает, инструмент не должен ремонтироваться а покупаться новый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно все таки надо присматриваться к LG.хитачи ето класно,и звучит красиво--но это до поры-до времени)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
наверно все таки надо присматриваться к LG.хитачи ето класно,и звучит красиво--но это до поры-до времени)

обновлю тему)судя по отзывам в интернете хитачи сопоставима с миле.может есть на форуме люди у которых стиралка хитачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)судя по отзывам в интернете хитачи сопоставима с миле...

 

=@

 

Мне чисто с познавательной точки зрения - вот чем вы руководствуетесь, домогаясь этого бренда, у которого по стиралкам в сервисной поддержке круглый ноль?? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой хинт-в Германии не так давно начались распродажи Miele 110-й модели по средней цене 530-599 евро в зависимости от сети и города (были в Saturn,Mediamarkt).

Можно поискать по нашим серовозам или под заказ. Даже пусть она обойдется в 700 евро-но это будет Миле. У нас за 700 евро можно купить официальную 101-ю модель. С доставкой конечно проблема-так как вес у нее 101 кг.

Вот вполне возможно стиралка оттуда olx.ua/obyavlenie/stiralnaya-mashina-miele-wda-110-wcs-IDkjCCc.html#647baff4d7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и жидкостный балансир который вроде только у них я встречал.

 

Это не такая уж редкость. Многие производители легких по весу машинок идут на всякого рода ухищрения, дабы стабилизировать устойчивость и хоть как то обмануть кинематику. Новые LG с М-образным подвесом, как пример. В 48см глубины они предложили запихнуть 8кг... :fool:

Но этот прием известен давно. Я как то встречал 10-летний Самсунг, 95см высоты и 10кг загрузки. Так владельцы думали что машинка поломалась, от того что барабан на пустую очень туго проворачивался, и булькало внутри, при полностью слитой воде. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете насчет Miele WKB130WCS за 430 эвро) www.amazon.de/Miele-WKB130WCS-LW-Waschmaschine-Thermo-Schontrommel/dp/B00NUZL1B4/ref=sr_1_5?s=appliances&ie=UTF8&qid=1463504382&sr=1-5&keywords=Miele

пока думал то цена снова возвросла((((((((((((((((((((((((((

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится Привелег. У нас б/у проработала 15 лет. Думаю, что она еще долго бы работала, но ошибочно был засыпан порошок для ручной стирки, в результате выдавило резинку. Всех знакомых напряг, в инете искал, но безуспешно. Жаль что на нее и детали не найти у нас, и мастеров толковых нет. Немцы все-таки делают хорошую технику, качественную.

Привилег это электролюкс для немецкого рынка, по запчастям совместимость чуть менее чем полная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто чего знает про

price.ua/search/?q=Electrolux+EWW51697SWD

И вообще, про стирально-сушильные машинки.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не рекомендую рассматривать к покупке апарат, в котором стиральная машина+сушка. Устройство не практично, цикл сушки в среднем от 90 минут. Молчу о чистке машинки после сушки вещей (да-да, машинку нужно чистить), оченьмного ворсы, конденсат и следствие - неприятный запах((( Намного практичнее, это отдельно сушильная и стиральная машина. Говорю, как мастер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А подскажите, плиз, как сейчас машинки Электролюкс по качеству? В продаже есть как украинской, так и итальянской сборки. Какие подводные камни/плюсы-минусы этой торговой марки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет дружу с мастером по ремонту бытовой техники. По его мнению лучшие стиралки последних годов в соотношении цена-качество это - LG.

У меня электролюкс ЕВТ1000 с вертикальной загрузкой пашет больше 10 лет, менял один раз за 400грн какую-то деталь для тихого отжима, и все.

Но старые модели говорят были лучше, надежней без электроники.

Кстати хвалят еще пылесосы и холодильники LG.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, плиз, как сейчас машинки Электролюкс по качеству? В продаже есть как украинской, так и итальянской сборки. Какие подводные камни/плюсы-минусы этой торговой марки?

 

Исходя из более чем 10-летнего наблюдения за маркой в виде нескольких экземпляров, вижу только один нюанс - не любят плохих сетей, при падении напряжения ниже 180 вольт начинают перегружаться. Нашей сборки занусси кто-то из знакомых ставил, сразу начала глючить, починили по гарантии, мастер сам приезжал, и уже года три пашет.

 

В целом как по мне - на голову выше самсунга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Исходя из более чем 10-летнего наблюдения за маркой в виде нескольких экземпляров, вижу только один нюанс - не любят плохих сетей, при падении напряжения ниже 180 вольт начинают перегружаться. Нашей сборки занусси кто-то из знакомых ставил, сразу начала глючить, починили по гарантии, мастер сам приезжал, и уже года три пашет.

 

В целом как по мне - на голову выше самсунга.

Полностью поддерживаю. Машина работает с 2008 года. Все устраивает, кроме требовательности к уровню напряжения в сети. Из-за этого,пока не провели реконструкцию линии, стирали только ночью (ставили отсрочку пуска).

У нас, если не ошибаюсь, Electrolux EWS 10610.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто подскажет, есть ли стиральные машины Самсунг и lg не российского производства сейчас в продаже? Хотя-бы Китай? А то был не очень хороший опыт с бош российской сборки и неплохойт опыт пользования китайской lg. А сейчас, вроде, все россия?:( И если не хочется российской сборки стиралку, что взять( не сильно дорого)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы из бюджетного смотрел на наши электролюксы-занусси. Как по мне с самсунг на порядок хуже независимо от места производства. А ЛЖ имеет смысл брать с директ-драйвом, но это уже подороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прямым приводом? У меня сейчас китайская lg года три неплохо работает. Я бы такую-же взяла, мне еще одна нужна, но производитель теперь только Россия. Нам тогда продавец сказал, между россией и китаем, только китай выбирать!))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, с прямым приводом. Они, как ни крути, серьезно тише обычных. Если тишина актуальна конечно. Я свою, с обычным приводом, за дверью ванной не слышу практически.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный пластиковый бак от нормальных брендов ходит 10 и более лет. Другое дело, что машина с таким баком врядли проживет сейчас столько.

 

А там где идет нержавейка (к примеру Miele и выше) и ресурс совсем другой (но не из за бака). В Miele при сроке службы 20 лет в вертикальных машинках тоже шел пластиковый бак-но он пластика там явно не пажалели(очень массивная конструкция).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний момент LG наиболее приемливый вариант. Прямой привод, ненадо о замене ремней после гарантии задумываться. И бесшумность естественно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний момент LG наиболее приемливый вариант. Прямой привод, ненадо о замене ремней после гарантии задумываться. И бесшумность естественно.

Я согласна, у меня китайская lg очень хорошо работает, а сейчас они только российской сборки... А с Бош российским у меня был плохой опыт:(

 

Добавлено через 1 минуту

Нормальный пластиковый бак от нормальных брендов ходит 10 и более лет. Другое дело, что машина с таким баком врядли проживет сейчас столько.

 

А там где идет нержавейка (к примеру Miele и выше) и ресурс совсем другой (но не из за бака). В Miele при сроке службы 20 лет в вертикальных машинках тоже шел пластиковый бак-но он пластика там явно не пажалели(очень массивная конструкция).

 

Когда-то мастер по ремонту сказал, что сейчас так и делают, чтоб ресурс у машинок был не такой и большой, а чинить дорого. Лет 8 отработала, и меняй!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG сейчас только российская сборка. Если с Европы то ценник в два раза выше. Bosch действительности идёт с завышенной ценой и с меньшими наворотами, очень простой. Если немецкий Bosch то ценник такой, что можно две LG взять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...