Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

корм для щенка и взрослой собаки

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

что странного в том что я хочу кормить собак хорошо и дешевле?

Если лучше и дешевле, то это одно. Если немного хуже, но заметно дешевле - это другое. :D Если нет необходимости экономить, то почему бы не смотреть только на качество?

совсем наоборот мой хороший знакомый из харькова был одно время представителем эуканубы на украине и я практически на шару кормил своих собак слегка просроченным кормом(или с истекающим сроком) это продолжалось года три по 1т в месяц так что о качестве этого корма я могу дать очень даже экспертное заключение.
Да? То есть просто 3 года кормя чем-то собак, можно стать экспертом и иметь основания утверждать, что один корм (которым кормил) лучше другого (которым не кормил)? :D Вы сравнивали как-то эуканубу с аканой? Или просто собаки нормально выглядели в сравнении с их обычным рационом - пшеничная сечка с куриными головами? ;) А без шуток - чтоб сравнивать надо либо сравнивать составы либо ставить длительный эксперимент над двумя группами собак. А Вы на основе чего выводы сделали?

 

Добавлено через 31 минуту

а кто сказал что хуже?

Читаем состав и сравниваем. ;)

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Читаем состав и сравниваем. ;)

 

ржунемогу:D:D мне значит надо несколько групп собак кормить на протяжение многих лет чтобы сделать выводы а вам достаночно состав на этикетке прочитать-гениально что сказать :Dхотя в духе этого форума:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржунемогу:D:D мне значит надо несколько групп собак кормить на протяжение многих лет чтобы сделать выводы а вам достаночно состав на этикетке прочитать-гениально что сказать :Dхотя в духе этого форума:D

Нет. Можно сравнивать состав или группу собак. Вы можете, анализируя состав, обосновать Ваше утверждение, что эукануба не хуже аканы? За счет чего? Или поделитесь секретом, на основе каких знаний Вы решили, что эукануба не хуже аканы? Или из серии "мои собаки не померли на эуканубе. значит она не хуже аканы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Можно сравнивать состав или группу собак. Вы можете, анализируя состав, обосновать Ваше утверждение, что эукануба не хуже аканы? За счет чего? Или поделитесь секретом, на основе каких знаний Вы решили, что эукануба не хуже аканы? Или из серии "мои собаки не померли на эуканубе. значит она не хуже аканы"?

 

есть такая поговорка-лучшее враг хорошего.

 

я кормил многими кормами длительное время большое количество собак и лично для меня этого достаточно чтобы сделать вывод об этих кормах лично для себя. вам я свои выводы не предлагаю не вижу смысла вам ведь достаточно прочитать этикетку. продолжать дискуссию тоже кстати смысла не вижу могу только порадоваться за финансовое состояние тех кто кормит сейчас кормом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая поговорка-лучшее враг хорошего.

 

я кормил многими кормами длительное время большое количество собак и лично для меня этого достаточно

То есть аргументов нет? :D Мамой клянусь? А как эукануба в сравнении с пшеницей+куриные головы?

могу только порадоваться за финансовое состояние тех кто кормит сейчас кормом.

Так человек писал, что цена не является для него аргументом. ;) Если денег нет, то и вопросов, что лучше, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть аргументов нет? :D

 

для вас бисер закончился продолжайте дальше читать этикетки:-o

 

с чего я должен с вами на шару делиться тем на что ушли годы жизни и тысячи долларов??

 

А как эукануба в сравнении с пшеницей+куриные головы?

 

ну пшеница у меня в меню собак не входит а вот если например пшено и куриные головы да еще канинки туда добавить то однозначно лучше для взрослой собаки.

 

Так человек писал, что цена не является для него аргументом. ;) Если денег нет, то и вопросов, что лучше, тоже.

 

а я и не против он написал о своем а выразил свое к этому отношение в чем проблема? форум-общаемся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а о корме "клуб 4 лапы", какое мнение?

 

если вы еще не поняли, тут сколько людей столько мнений, правда мнение одного форумчанина бывает перевешивает 10 других, поскольку очень и очень большой опыт скармливания тонн сухих кормов собакам в своем питомнике это весомый аргумент как оказалось.

 

лично я делал вывод о корме так: какой сегмент корма (обычно в интернет-магазине уже проранжировано от бюджетного до супер-премиума). К примеру тут: (ссылка устарела)

он отнесен к "Премиум" сегменту.

Дальше читаем состав (лучше с упаковки, а не интернет-магазина).

Например, там такое:

 

Мясо и субпродукты животного происхождения(не менее 25 %, в т.ч. печень гидролизированная, не менее 2,8 %), кукуруза, пшеница, рис, кукурузный глютен, жир животный, клетчатка свекольная, минералы, масло подсолнечное, дрожжи пивные, сыроватка, витамины, антиоксидант (термокс), консервант (сорбат калия).

 

Дальше коментарии, чисто моё дилетансткое ИМХО без опыта, а чистой воды интуиция и то что начитал в нете...

 

Мясо и субпродукты животного происхождения(не менее 25 %, в т.ч. печень гидролизированная, не менее 2,8 %)

 

Хорошо что на первом месте (значит это самый весомый ингредиент), плохо, что непонятно чье именно мясо и сколько мяса, а сколько субпродуктов (это важно). Скорее всего мясо там куриное (самое дешевое) или отходы мясной промышленности всякие разные (рога и копыта). Также плохо, что мясо и субпродукты скорее всего учтены сырыми (с влагой), а это значит, что может быть подмена понятий, и если бы считали дегидратироваными (высушеными), то этот ингредиент переместился бы по списку и весу дальше.

 

 

кукуруза, пшеница, рис, кукурузный глютен

 

плохо, все это слабо усваивается и дает только псу ощущение сытости. не самая страшная гадость, но и толку мало.

 

жир животный, клетчатка свекольная, минералы, масло подсолнечное, дрожжи пивные, сыроватка, витамины, антиоксидант (термокс), консервант (сорбат калия).

жир животный непонятно чей, скорее вредно чем полезно...

антиоксидант и консервант - совсем плохо (хорошо хоть в конце списка) собаке, добавляют часто для продления срока годности.

 

Вот такие выводы, а решение принимайте сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы еще не поняли, тут сколько людей столько мнений, правда мнение одного форумчанина бывает перевешивает 10 других, поскольку очень и очень большой опыт скармливания тонн сухих кормов собакам в своем питомнике это весомый аргумент как оказалось.

 

лично я делал вывод о корме так: какой сегмент корма (обычно в интернет-магазине уже проранжировано от бюджетного до супер-премиума). К примеру тут: (ссылка устарела)

он отнесен к "Премиум" сегменту.

Дальше читаем состав (лучше с упаковки, а не интернет-магазина).

Например, там такое:

 

Мясо и субпродукты животного происхождения(не менее 25 %, в т.ч. печень гидролизированная, не менее 2,8 %), кукуруза, пшеница, рис, кукурузный глютен, жир животный, клетчатка свекольная, минералы, масло подсолнечное, дрожжи пивные, сыроватка, витамины, антиоксидант (термокс), консервант (сорбат калия).

 

Дальше коментарии, чисто моё дилетансткое ИМХО без опыта, а чистой воды интуиция и то что начитал в нете...

 

Мясо и субпродукты животного происхождения(не менее 25 %, в т.ч. печень гидролизированная, не менее 2,8 %)

 

Хорошо что на первом месте (значит это самый весомый ингредиент), плохо, что непонятно чье именно мясо и сколько мяса, а сколько субпродуктов (это важно). Скорее всего мясо там куриное (самое дешевое) или отходы мясной промышленности всякие разные (рога и копыта). Также плохо, что мясо и субпродукты скорее всего учтены сырыми (с влагой), а это значит, что может быть подмена понятий, и если бы считали дегидратироваными (высушеными), то этот ингредиент переместился бы по списку и весу дальше.

 

 

кукуруза, пшеница, рис, кукурузный глютен

 

плохо, все это слабо усваивается и дает только псу ощущение сытости. не самая страшная гадость, но и толку мало.

 

жир животный, клетчатка свекольная, минералы, масло подсолнечное, дрожжи пивные, сыроватка, витамины, антиоксидант (термокс), консервант (сорбат калия).

жир животный непонятно чей, скорее вредно чем полезно...

антиоксидант и консервант - совсем плохо (хорошо хоть в конце списка) собаке, добавляют часто для продления срока годности.

 

Вот такие выводы, а решение принимайте сами.

 

вот видите вы уже стали большим экспертом чем я заведя первую собаку и без скармливания ей тонн корма:D

 

че нормально все в духе так сказать. но кормом кормить отказались тоже показательный факт. а этикетки они такие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видите вы уже стали большим экспертом чем я заведя первую собаку

 

 

вообще-то не совсем первая... но не суть.

 

1) подскажите по натуральному корму - собака ест всё, любит детей :D

чем расширять рацион чтобы не невредить псу?

 

2) какой оптимальный режим питания при 2х разовом варианте? Например, в 9-00 и 22-00 не поздно?

Что делать если в силу обстоятельств не получилось покормить в обычное время с задержкой более часа - кормить как получилось или пропустить?

 

3) возвращаясь к теме сухого корма, так все таки можно в критических ситуациях (нет мяса, нет возможности быстро приготовить) давать сухой корм в добавок к натуральному (овощам, каше, творогу) или вообще вместо него? Или лучше пропустить кормление?

 

4) собаке мне кажется не хватает рыбы в рационе (на прогулках в мусоре выгребает нечто похожее на рыбу). Прежние хозяева давали бычки... я боюся честно. Давали пару раз лосось (хребты). Кто-то советовал копченую - что это такое (никогда не покупал, боюсь такое покупать в принципе).

 

5) Что делать (и делать ли вообще) в случае когда собака умудрилось схавать на прогулке какую-то дрянь (например остатки рыбы с кульком или тухлятину-дохлятину)?

Змінено користувачем kruchenik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на базаре кило куриного фарша(который можно есть самим) 22грн.

 

Геннадий, дайте адрес базара, а то сегодня мясо покупал и ненароком глянул на цену куриного фарша, розовенький такой красивый из "рябовских мутантиков", но цена раза в три больше заявленного "базарного"... Или я что-то недопонимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что думают уважаемые эксперты и просто собаковладельцы о таких добавках к натуралке как мясо- и рыбокостная мука? Понимаю, что это немодно нынче, но все же?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера был на рынке, купил телятины (фарш, лопатку и прочее). видел фарш по 32 грн. типа курячий. На вид страшный до крику, серо-зеленый, явно не то с луком не то каким то салом... типа заморожено-размороженый раз 5. Вообщем не знаю кому такое страшное покупают. Еще начал просчитывать выгодно ли покупать субпродукты и мясо с костями, пока интуитивно выходит, что невыгодно. То есть в перерасчете на чистое мясо толку нет, только навозится с жилами и жирами... Или я не прав?

Вчера рискнул покормить щенка полноценно 3 раза за день (раньше 2 + 1раз творог с кефиром). Сегодня утром выгреб всё мясо, кашу и овощи оставил. При этом пару кусков (крупных, жилистых) вытащил и унес на лужайку жувать. Я вот так думаю - это типа перекормил я его? Последнюю неделю (после отказа от перевода на сухари) пес жралс отлично все вылизывал до капельки, а тут на тебе... Каши всегда даю мало, овощей грам 200 не больше, ну и 300-400 мяса (сырой вес). Это нормально? Или опять градусник в задницу?

 

Еще по рыбе - напишите что давать собаке? Бычки, минтай (филе или вытаскивать кости), натотению, хребты лосося (там рыбы почти нет) ? Выбора практически нет. Себе рыбу покупаем редко (в МЕТРО) в основном типа стейк лосося или тунца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я (вне зависимости от стоимости сухого корма) кормлю собак натуралкой. Да, молодняк получает корм. Куринные продукты не использую в повседневном рационе. Не нужно собаку кормить одной вырезкой:D Супродукты должны присутствовать в еженедельном рационе собаки - пропорции мускульного мяса и субпродуктов в весе можно соотнести... примерно как в туше коровки:D Не все субпродукты одинаково полезны. Более ценные - печень, сердце, рубец, семенники. Кисломолочные продукты приветствуются. Яйца - либо перепелинные, либо сырые желтки куринных домашних, либо отварное куринное...

На самом деле, наиболее сложное - соблюдение баланса кальция и фосфора при натуральном питании. Для определения сбалансированности питания - биохимия крови в помощь.

Источники углеводов - овощи, зелень, крупы(в небольшом количестве). В мясное кормление - льняное масло, оливковое масло, нерафинированное подсолнечное масло. Рыбий жир даю курсами.

Плюс курс хороших витаминок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно печени - этот продукт несомненно очень полезен, но в умеренных количествах. Расскажу случай, который был у нас. У нас кот и собака на постоянной основе едят сухой корм, но раз в 2-3 дня на ужин получают сырую промороженную телятину и раз в 1-2 недели проваренные субпродукты (сердце, печень). Года четыре назад дала собакевичу печень и он с такой жадностью съел, я думаю - значит чего-то не хватает, и давай его печенью кормить (не каждый день, но раза четыре в неделю он ее получал). Так вот сорвали мы ему таким перебором поджелудочную. И ветеринар тогда нам сказал, что печень очень полезна в умеренных количествах, так как это все же фильтр организма. Вот так вот....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та с печенью и субпродуктами все ясно, а с рыбой нифига не ясно!

 

а че ясно то с субпродуктами:D

 

печень почти все собаки едят херово:D легкие совсем не едят:D

 

а рубу давайте любую (морскую) только в сыром виде и проблем не будет. всех кто будет советовать другое посылайте:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Геннадий, дайте адрес базара,

 

был после праздников на базаре фарша пока нет но зато в экомаркете есть четверть куриная по 22грн за кг и филе по 39 за кг. брал ел не страшно живой вы можете бояться конечно дальше дело ваше:D

 

Добавлено через 2 минуты

А что думают уважаемые эксперты и просто собаковладельцы о таких добавках к натуралке как мясо- и рыбокостная мука? Понимаю, что это немодно нынче, но все же?

 

ета мука делается из того что больше не идет ни куда(100раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че ясно то с субпродуктами:D

 

печень почти все собаки едят херово:D легкие совсем не едят:D

 

а рубу давайте любую (морскую) только в сыром виде и проблем не будет. всех кто будет советовать другое посылайте:lol:

 

 

мой собака ест (точнее ел пока я давал) печень и легкие на ура... хозяева передавшие нам пса почти только субпродуктами и кормили, я 2 недели продолжал в том же духе, а потом уже на мясо перевел, а потом пробовал на сухари, а потом назад на натуральный, щас иногда добавляю Акану, печень раз в неделю, легкие уже и не помню когда давал. Но печень буквально вчера слопал без вопросов. Вопрос был один раз когда я не проварил печень а только обдал кипятком. А так тьфу тьфу у меня собак всё жрет что даю...После истории с сухарями аж скучно.

 

Рыба любая в сыром виде трудно очищается от костей, а одно филе наверное тоже смысла мало давать. А в этой примороженной рыбе (че-то мне кажется не один раз ее морозили/разморозили) хоть 5% полезных ингредиентов то есть?

 

А что будут советовать "другое"? И почему посылать? Книгам тоже не верить и авторов посылать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните плз в чём разница мультивитаминок для собак 8 in 1 ((ссылка устарела)) 100 шт. за 138 грн., и Canina V25 Vitamintabletten (pethouse.ua/shop/sobakam/vitamini-i-dobavki/canina/canina-v25--vitamintabletten/) 454 грн. за 60 шт. ? Разница в цене в разы, в чём прикол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой собака ест (точнее ел пока я давал) печень и легкие на ура... хозяева передавшие нам пса почти только субпродуктами и кормили, я 2 недели продолжал в том же духе, а потом уже на мясо перевел, а потом пробовал на сухари, а потом назад на натуральный, щас иногда добавляю Акану, печень раз в неделю, легкие уже и не помню когда давал. Но печень буквально вчера слопал без вопросов. Вопрос был один раз когда я не проварил печень а только обдал кипятком. А так тьфу тьфу у меня собак всё жрет что даю...После истории с сухарями аж скучно.

 

я говорю только о продуктах в сыром виде. зачем их варить? что там остается?

 

Рыба любая в сыром виде трудно очищается от костей, а одно филе наверное тоже смысла мало давать. А в этой примороженной рыбе (че-то мне кажется не один раз ее морозили/разморозили) хоть 5% полезных ингредиентов то есть?

 

чистить рыбу это примерно тоже самое что варить субпродукты.

 

А что будут советовать "другое"? И почему посылать? Книгам тоже не верить и авторов посылать?

 

книгам? каким например? вот помню в институте политэкономия научный коммунизм верит?

 

вот я например занимаюсь овчарками видел миллион книг об этой породе но не слышал ничего об их авторах и тем более о собаках которые им принадлежат. вопрос веры он риторический и обсуждать его глупо.

 

Добавлено через 7 минут

объясните плз в чём разница мультивитаминок для собак 8 in 1 ((ссылка устарела)) 100 шт. за 138 грн., и Canina V25 Vitamintabletten (pethouse.ua/shop/sobakam/vitamini-i-dobavki/canina/canina-v25--vitamintabletten/) 454 грн. за 60 шт. ? Разница в цене в разы, в чём прикол?

 

ну я бы сравнивал все таки по весу. про 8 в 1 говорить не буду а про канину скажу что когда возникают какие то проблемы во время роста то после канины они как правило проходят буквально на глазах а когда видишь эффект то цена уже роли особой не играет. но не думаю что вашей собаки они нужны(хоть те хоть другие)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните плз в чём разница мультивитаминок для собак 8 in 1 ((ссылка устарела)) 100 шт. за 138 грн., и Canina V25 Vitamintabletten ((ссылка устарела)) 454 грн. за 60 шт. ? Разница в цене в разы, в чём прикол?
и то и то нормальные витамины. Вы по дозировке смотрите. 8в1 1 таблетка на 4 кг, а канина V25 - 1 табл. на 20 кг веса. Эти канина хороши для щенков крупных пород.

Я для своих беру Вельпенкальк pethouse.ua/shop/sobakam/vitamini-i-dobavki/canina/canina-welpenkalk-tabletki/

 

Добавлено через 8 минут

печень почти все собаки едят херово:D легкие совсем не едят:D

ну печень, как орган, который фильтрует всякую хрень - не самый лучший продукт в питании. А легкие вообще бесполезные, в них почти ничего нет. И может в сыром виде печень собаки и не едят, но вот в варенном или запеченном, или в виде печенья - очень даже едят:D А некоторые готовы и родину продать ради печеночной вкусняшки :D

 

kruchenik, ищите поставщиков "собачьего" мяса у себя в регионе. У нас в Киеве есть несколько человек, которые этим занимаются. Выходит значительно дешевле, чем брать на рынках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik, ищите поставщиков "собачьего" мяса у себя в регионе. У нас в Киеве есть несколько человек, которые этим занимаются. Выходит значительно дешевле, чем брать на рынках.

 

а что подразумевается под "собачим мясом"? жутко звучит как-то... может проще и надежнее самому ингредиенты покупать и просто готовить порции?

 

сегодня обратил внимание что собака кушает листья "липчихи", прямо становится и как теленок жует медленно и с чувством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6e5284243d19fb90af7725d83944ed23.jpg

 

вот такое, оно шершавое и слегка липковатое, бурьян какой-то.

а еще вчера спалил его за поеданием махоньких мышек (видно на компостной яме словил и выкопал), а сегодня отказался вообще есть (наверное расстройство), температура в норме.

 

короче жрет он все подряд что попадается... купил наконец ему телячий желудок, будем смотреть на реакцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что подразумевается под "собачим мясом"? жутко звучит как-то...

ну это мы так называем мясо для собак)) Вот пример: (ссылка устарела) (не сочтите за рекламу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это мы так называем мясо для собак)) Вот пример: (ссылка устарела) (не сочтите за рекламу)))

 

так это обычные субпродукты (печень, вымя, легкие, желудок итд)... зачем фирма, кое-что из этого и на базаре постоянно есть, кое что и в магазине. Не так чтобы совсем огромный выбор, но за это время уже круг поставщиков набрался. Субпродукты даю 1-2 раза в неделю не чаще.

 

Кстати вчера заехал в гости к одному из базарных поставщиков говядины (пополнить запас и заодно на санитарию посмотреть), вообщем разговорились, у хозяев - нем.овчарка. Спрашиваю что даете псу? Ответ - да обрезь мясную в основном. А что такое обрезь, покажите? Достает - мама дорогая - комок прожилок, плевы, сала, короче серо-белое месиво, там мяса может 5% не больше... Жалко немчуру стало.

 

А вот с рыбой пока вообще не сложилось. Дал 1 раз голову семги - так счастья не было предела, но это как бы слегка круто как для собаки, и наверное не самое полезное из рыбопродуктов. А минтаи, натотении итд всё как-то не решусь дать, точнее боюсь сырым дать изза костей, а от вареной толку думаю мало будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...