Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

корм для щенка и взрослой собаки

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

без комментариев)))))))))))))))))))

 

зачем же лишний раз подчеркивать свое невежество. по моему можно было уже убедиться что я говорю только то в чем на 100% уверен.

если я написал значит у меня есть такая книга и я могу доказать свои слова.

 

пы.сы. бисер закончился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дореволюционных книгах?! С тех пор очень много воды утекло и ветеринария/кинология, как и все остальное, шагнула далеко вперед и апеллировать к книгам/пособиям того периода, как минимум, странно и безответственно. ИМХО.

 

kruchenik, мне кажется, Вашему парню не хватает каких-то витаминов, вот он и в поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дореволюционных книгах?! С тех пор очень много воды утекло и ветеринария/кинология, как и все остальное, шагнула далеко вперед и апеллировать к книгам/пособиям того периода, как минимум, странно и безответственно. ИМХО.

 

 

ну если вы о отечественной кинологии то действительно изменилось только изменение измеряются отрицательной величиной.

где вы увидели апелляцию там просто констатация. но если вы изучите состав коровьего помета то сильно удивитесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik, я завтра буду на Новой почте, если у Вас есть где-то поблизости отделение, давайте я Вам на пробу вышлю килограмм-другой Аканы - а вдруг парень решит что это именно то, что ему от этой жизни нужно;)

Вы - молодец, очень ответственно относитесь к любимцу.

Единственное, что у нас для мелких пород, но , думаю, это не существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не хватает собаке в рационе, если постоянно жует кролячий, а сегодня еще и козячий навоз? что там такого вкусненького или полезного?

 

Микрофлора и азотистые основания.

Можно попробовать давать квашенную капусту , в корм (который пёс соглашается есть ) добавлять сок от квашенной капусты.

Иногда помогают кусочки копченой рыбы (те, что к пиву) , но именно копченой, а не пропитанной "жидким дымом".

Некоторым помогает ложка мёда (если по характеру тревожные).

Но у меня есть одна дерьмушница, которая втихаря и в 5 лет за котами дерьмо съедает.

 

Хорошие комплексные витамины в данный период тоже будут только на пользу. (Биостим 40, кальфостоник , сальвикал).

Если грызёт кирпичи, слизывает штукатурку - хорошо бы несколько раз добавить в еду трикальцийфосфат.

Можно и всякие препараты САNINA насоветовать, так, чтобы круто выглядело. Но я их даю только если слабоваты связки у малышей или тем, кому изредка это необходимо - есть ветеранша с разорванной крестовидной связкой коленного сустава, есть кобель с травмой плеча.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не хватает собаке в рационе, если постоянно жует кролячий, а сегодня еще и козячий навоз? что там такого вкусненького или полезного?

 

Мои собаки (взрослые) тоже иногда себя таким добром балуют. И коровий могут, и лошадиный. Перестают есть навоз, если регулярно (1-2 р/неделю) кормлю их рубцом.

Где-то читала, и ветеринары тоже так говорят, что у собак не хватает собственных каких-то пищевых ферментов. И недостаток этого фермента они покрывают за счет внутренностей травоядных или продукта их жизнедеятельности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурку не грызет, трикальций фосфат давал пару раз, потом решил не давать, даю много творога, витамины купил по месту Excel Brewer для щенков 8 в 1, Канины и Канвиты тута нету вообще.

 

капусту кислую попробую, рыбу копченую как-то стремно давать.

 

Добавлено через 57 секунд

кормлю их рубцом.

.

 

was ist das ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рубец - это в классике говяжий желудок.

на рынке рубцом называют (так и продают) вообще весь жкт - желудок, пищевод, верхняя часть кишечника, селезенка ... тоже нормально, но лучше все же желудок.

 

Этот суб.продукт страшно вонючий, но почти все собаки любят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Этот суб.продукт страшно вонючий, но почти все собаки любят

 

да не страшно. не ну если конечно варить то по первому разу можно и в окно выпрыгнуть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это точно , СЫРОЙ говяжий рубец - вещь превосходная. Но растущему щенку маловато будет.

Кальций плохо усваивается без витаминов С и D. (т.е. рыбий жир и аскорбинка).

Система "БАРФ" , по-моему, подходит здоровым собакам, с нормальным , не испорченным ЖКТ.

Есть прекрасный ресурс - форум "белых азиатов" и других пород. www.caodog.ru/

Если ошибка - то по запросу ***форум "Белые азиаты Прибайкалья"*** можно найти верный адрес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из наблюдений - постепенно приучил собаку к почти сырому мясу (обдаю кипятком), так вот мясо ест с удовольствие, а легкие и печень теперь только если проварить. Еще заметил - если мясо ему подходит, то заодно лопает всё что добавляю (или почти все), в том числе тыкву, пекинскую капусту, зелень, таблетки от глистов, каши... А если не нравится, то ни фига толком не ест. Еще так прикольно наблюдать - положил кость здоровенную (рулька или ребра гармошкой), через 5 минут все лежит идеально обглоданное.. если не забрать через 5 минут и того нет... видать закапывает где-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно Ваш малыш подсказывает - в легких много соединительной ткани. Если печень (и селезёнку) не приваривать -будет расстройство желудка. Респект ему - умнейший парень растёт !

Во время смены зубов хорошо давать "мослы" (или суставные кости бедра) - грызть можно долго, проглотить не удастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак. последняя попытка. купил два пакета Аканы (респект магазину ЛапУсик на Оболони, и его продавцу, лучшего выбора и сервиса еще не встречал), одна утка, одна ягненок. Вскрыл вчера ягненок, положил 2 таблетки+витаминку Ексел в миску с натуралкой (кстати там же купил 2 нерж. миски на стойке), всё съел, витаминку съел, таблетки Аканы оставил. Сегодня на утро перед едой с руки даю опять тоже самое. Одну съел, витаминку съел, вторую таблетку выплюнул, при этом миска с натуралкой у меня в руках, он по запаху понимает, крутится и прыгает. Даю миску, туда же бросаю несъеденую таблетку Аканы, все съедает, вылизывает, Акану в последнюю очередь тоже съедает. Будем смотреть что будет дальше. Из нержавейки и на высоте ест как-то быстрее и с первого раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак. последняя попытка. купил два пакета Аканы (респект магазину ЛапУсик на Оболони, и его продавцу, лучшего выбора и сервиса еще не встречал), одна утка, одна ягненок. Вскрыл вчера ягненок, положил 2 таблетки+витаминку Ексел в миску с натуралкой (кстати там же купил 2 нерж. миски на стойке), всё съел, витаминку съел, таблетки Аканы оставил. Сегодня на утро перед едой с руки даю опять тоже самое. Одну съел, витаминку съел, вторую таблетку выплюнул, при этом миска с натуралкой у меня в руках, он по запаху понимает, крутится и прыгает. Даю миску, туда же бросаю несъеденую таблетку Аканы, все съедает, вылизывает, Акану в последнюю очередь тоже съедает. Будем смотреть что будет дальше. Из нержавейки и на высоте ест как-то быстрее и с первого раза.

 

мне конечно все равно но просто интересно откуда такой фанатизм присадить собаку на корм? вы думаете что он лучше чем натуральные продукты? так поинтересуйтесь сколько живут собаки которые кормятся сухим кормом. о цене я вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне конечно все равно но просто интересно откуда такой фанатизм присадить собаку на корм? вы думаете что он лучше чем натуральные продукты? так поинтересуйтесь сколько живут собаки которые кормятся сухим кормом. о цене я вообще молчу.

 

так... вы ж сами советуете :D

 

Вот цитирую Ваш сайт:

На тему кормления щенков написаны горы статьей и различной литературы, но исходя из собственного 25-ти летнего опыта содержания собак хочется сказать, что наиболее оптимальным вариантом для выращивания щенка является кормление хорошими, дорогими сухими кормами. Причина состоит в том, что при кормлении щенка натуральными продуктами очень трудно создать идеальный баланс белков, жиров, витаминов и микроэлементов, а в условиях современной жизни, когда свободного времени катастрофически не хватает, это становится практически невозможным. Естественно это не означает, что вы должны кормить щенка исключительно только сухим кормом - чем более разнообразным будет меню, тем лучше.

 

Кроме того, у меня есть определенные трудности с поиском, приготовлением и балансированием натурального корма. Нет гарантии качества мяса, которое приходится покупать, часто нет возможности четко по графику дать еду именно по причине приготовления (сухой корм может давать любой член семьи) итд итп.

 

Хотя если так пойдет дальше (сегодня псу дал с утра в миску с натуралкой 8 таблеток, 6 съел, 2 оставил), то брошу эту затею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так... вы ж сами советуете :D

 

 

ну у вас уже не совсем щенок(а точнее совсем не щенок) и в таком возрасте у меня щенки уже во всю едят натуральные продукты.

 

во вторых когда писалась эта статья килограмм корма стоил столько сколько и кг например филе курицы а сейчас за кг корма можно купить 3 кг курицы.

 

или вы думаете что корм из куриного филе делают?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во вторых когда писалась эта статья килограмм корма стоил столько сколько и кг например филе курицы а сейчас за кг корма можно купить 3 кг курицы.D

 

Странный аргумент. А если курица ( химическая) подорожает? На газонную траву перейдем?

 

Спор вечен. Каждый решает сам. Исходя из времени, бюджета и своих предпочтений. Понятно, что из двух поставленных мисок собака выберет мясо, а из двух тарелок с сушкой выберет какой нибудь педигри с вкусовыми отравами. Желудок слеп, но слепоту лечить дорого.

Никакие ( чужие) аргументы не есть окончательные. Только время и удача рассудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный аргумент. А если курица ( химическая) подорожает? На газонную траву перейдем?

 

а корм значит делается из эко продуктов?

 

Спор вечен.

 

это не спор это наблюдения и опыт большой большой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что из двух поставленных мисок собака выберет мясо, а из двух тарелок с сушкой выберет какой нибудь педигри с вкусовыми отравами. Желудок слеп, но слепоту лечить дорого.

Чей именно желудок (и некоторые другие части организма) страдают слепотой?

Продолжаете умалчивать о количестве ежедневно наблюдаемых собак , предпочитающих "педигри", "проплан" (и всякую иную неупоминаемую усушенную утилизацию ) отностительно приличному корму супер-премиум класса и натуральным продуктам ?

Домашная акита ( фараон, ризен, вельш-корги...) "педигри" жуёт? Я в восхищении.

 

Да, есть собаки ,которые могут относительно долго и нормально жить только на специализированном корме. В таких случаях хозяин либо разбирается в тонкостях обмена веществ и подбирает щадящую диету, либо покупает тот корм , который МОЖЕТ усвоить его собака.

Тут обмен мнениями бесполезен. Исключительно индивидуальный подбор.

Одна из моих девочек перенесла реактивный панкреатит, и я знаю, о чём говорю.

 

Понятие "идеально сбалансированный рацион" является чисто умозрительным просто потому, что существут 4 времени года, отличающихся по температуре и расходу энергии.

Можно подбрать подходящий базовый рацион и дополнять (или менять его при необходимости) для тяжелых кобелей, для молодых собак, для ветеранш старше 10 лет.

Очень полезно просчитать суммарную калорийность обычных продуктов , используемых в ежедневном рационе, чтобы навсегда избавиться от преклонения перед "наукообразной магией" рекламных текстов продажных менеджеров.

"Корм для космонавтов! Прогресс в производстве продуктов, максимально приближенных к естественным нормам питания, коснется и хозяев собак! Новейшие технологии производства , гомогенизированная структура пищи ! Не нужно нагружать зубные протезы! В разработке рационов и удобной расфасовке продукции принимали участие крупнейшие исследовательские институты!"

 

 

kruchenik , есть фирмы, производящие мясной корм для животных ( с ветеринарным свидетельством). Есть доставщики, развозящие уже расфасованный корм (рубец, субпродуктовый фарш).

Есть частники, предлагающие нерасфасованные мясопродукты. Нужно оставлять заказ и забирать его самостоятельно (обычно где-то в центре города) . Меня такой вариант не устраивает, как и единоразовая закупка от 100 кг ( в морозильник не влазит) . Варианты всегда найдутся, если интересует здоровье собственных собак.

Как составить рацион для питания собак натуральными продуктами, расписано в статьях Марии Газнюк , с таблицами и пояснениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пёс понемногу хряцает Акану в прикуску к телятине :-)

по поводу рациона конечно я не буду высчитывать все до миллиграма, уже на глаз вижу количество (без весов), пробую разные овощи итд.

 

по поводу экономчности (реплика от Геннадия) сухого корма против натурального. Оговорюсь сразу - курятина, а особенно фарш (впрочем как и любой фарш который сделал кто-то где-то как-то) я вряд ли дам своему псу (разве что в случае атомной войны тьфу тьфу тьфу). У меня предвзятое мнение, поскольку рядом есть производство Нашей Рябы + много людей знакомых там работали + много людей, которые выращивает дома курей себе (долго, дорого) и на продажу (быстро, недорого). Короче качественная курица - это уже давно в прошлом. Понимаю что ВСЁ мясо на продажу сейчас с химией, но про курицу и индюшек реально предвзятое мнение, что это просто отрава. Телятина-говядина: мой красавчик "жрётс" - 500-700 г в день (не переедает, так-как съедает все овощи и пару ложек каши). Цена 65-70 грн. за кило. Субпродукты даю 1 раз в неделю. Короче мясо выходит где-то 50-60 грн./кг по кругу. В день это 35-40 грн. Плюс каша, овощи, творог. Думаю меньше 50 ну никак.

 

Акана мешком стоит 3000 грн. (18 кг), при норме для активных 300 г (вес собаки 20 кг) - это 50-55 грн. (примерно по памяти). Короче одно на одно.

 

Насчет чудо фирм производящий натуралку - дайте контакты, поинтересуюсь как это все раздобыть. Я в Черкассах/Киеве бываю нечасто, может они как-то доставку делают.

 

А если считать курячий фарш + огрызки со стола + хлеб 3х дневный (тут многие покупают в киосках по 1грн.) как практиют (подсказывают местные собаководы) + ячневую кашу - то конечно выйдет дешевле Аканы, и наверное даже дешевле Педигри... Только это не для нашего красавчика, а для поросят наверное.

 

Вместо ПС - вчера на прогулке, доця показала (я не обратил внимание) Чау-Чау (внимание!) на ЦЕПИ!!! Такая несчастная, шерсть тусклая, мятая, сбитая, собачка какая-то перекошеная... Стоит так и через забор на Грея смотрит.. .молча .. Жесть. просто жесть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу экономчности (реплика от Геннадия) сухого корма против натурального. Оговорюсь сразу - курятина, а особенно фарш (впрочем как и любой фарш который сделал кто-то где-то как-то) я вряд ли дам своему псу ..

 

еще раз спрошу-вы думаете что акану из вырезки делают??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спрошу-вы думаете что акану из вырезки делают??

 

нет, думаю что состав примерно такой:

"Высушенное мясо новозеландского ягненка, свежее мясо новозеландского ягненка без костей, зеленая чечевица, красная чечевица, печень ягненка, яблоки, жир ягненка, зеленый горох, желтый горох, масло канолы, высушенные водоросли, бобы, тыква, морковь, рубец ягненка, почки ягненка, лиофилизированная печень ягненка, ламинария, корень цикория, корень имбиря, листья мяты, мелисса, смесь токоферолов, витамин D3, фолиевая кислота, цинк, марганец, медь, селен, культуры микроорганизмов Enterococcus faecium"

 

Я не идеализирую Акану, и абсолютно не против натуральной телятины с домашним творогом, тыквой, морковкой, рисом, итд... (у самого в процессе приготовления часто слюни текут), но на данный момент у меня нет возможности пока что готовить все это четко по графику хотя бы 2 раза в день, а самое главное закупать всё это. Это главный прокол в плане с собакой (мы ж всё планировали семьей), но случился форсмажор и заниматься кормежкой пришлось лично мне. Про качество мяса тоже ничего не известно. Точнее надо время поузнавать где что и как. А его нет.

 

Другими словами, понимаю, что натуралка на пару балов лучше Аканы, но при условии завести личного повара-заготовителя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, думаю что состав примерно такой:

"Высушенное мясо новозеландского ягненка, свежее мясо новозеландского ягненка без костей, зеленая чечевица, красная чечевица, печень ягненка, яблоки, жир ягненка, зеленый горох, желтый горох, масло канолы, высушенные водоросли, бобы, тыква, морковь, рубец ягненка, почки ягненка, лиофилизированная печень ягненка, ламинария, корень цикория, корень имбиря, листья мяты, мелисса, смесь токоферолов, витамин D3, фолиевая кислота, цинк, марганец, медь, селен, культуры микроорганизмов Enterococcus faecium"

 

 

блажен кто верует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блажен кто верует:)

 

вот во что верю точно, так в то, что Наша Ряба не добралась еще до Канады :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот во что верю точно, так в то, что Наша Ряба не добралась еще до Канады :D

 

ага а новозелендский ягненок добрался и специально чтобы из него сделали корм для собак(на карту хоть гляньте).

 

по поводу конкретно аканы сообщу один факт и затем из темы удалюсь(в виду кончины бисера) за 30 лет занятия собаками и знакомства с сотнями владельцев питомников по разным породам не встречал ни одного питомника который бы кормил своих собак аканой.

а тут я так понимаю эта тема слегка проплачена впрочем и не удивительно учитывая стоимость мешка корма:lol::lol:

можете по приколу зайти на гугл сша и посмотреть стоимость кормов там(может хоть так дойдет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...