Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

корм для щенка и взрослой собаки

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

предлагаю обсудить вопрос кормления собаки. столкнулся с тем, что натуральный корм по всем рекомендациям организовать сложно (вопрос даже не в цене), по причине отстутствия в моем городе нормального выбора говядины и курятины (Наша Ряба не в счет) и морской рыбы. В магазинах и на рынке тупо нет говядины (все продавцы говорят, что она настолько дорогая, что никто не держит...), свежей рыбы, свежей курятины (только лапы, филе...) Морская рыба типа хек, минтай замороженная несколько месяцев - это уже жалкое подобие рыбы.. Ну варианты конечно есть: искать дом.хозяйства, ездить в областной центр, покупать тушками и разделывать, но блин это уже перегиб наверное.

 

Имеется кролятина собственного производства, но её категорически не рекомендуют собакам. Начал было смотреть в сторону сухих кормов, но и тут засада - в свете подорожания, ассортимент в зоомагазинах урезан до предела - для щенков есть только дешевые варианты, еще предлагают JOSERA типа немецкий (кто-то пробовал?). В инет-магазинах заказывать - так надо пробовать - а это ж время, доставка... И что делать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю обсудить вопрос кормления собаки. столкнулся с тем, что натуральный корм по всем рекомендациям организовать сложно (вопрос даже не в цене), по причине отстутствия в моем городе нормального выбора говядины и курятины (Наша Ряба не в счет) и морской рыбы. В магазинах и на рынке тупо нет говядины (все продавцы говорят, что она настолько дорогая, что никто не держит...), свежей рыбы, свежей курятины (только лапы, филе...) Морская рыба типа хек, минтай замороженная несколько месяцев - это уже жалкое подобие рыбы.. Ну варианты конечно есть: искать дом.хозяйства, ездить в областной центр, покупать тушками и разделывать, но блин это уже перегиб наверное.

 

Имеется кролятина собственного производства, но её категорически не рекомендуют собакам. Начал было смотреть в сторону сухих кормов, но и тут засада - в свете подорожания, ассортимент в зоомагазинах урезан до предела - для щенков есть только дешевые варианты, еще предлагают JOSERA типа немецкий (кто-то пробовал?). В инет-магазинах заказывать - так надо пробовать - а это ж время, доставка... И что делать?:(

 

Давайте кролятину, кто это чепуху такую сказал, что нельзя? Можно. Даже прикорм новорожденных щенков можно начинать сырой крольчатиной, скобленой. Это вообще диетическое мясо, в том числе для собак.

Йозера(тот корм что написали) на самом деле бедноват по составу, но, по опыту, проблем с ЖКТ нет на этом корме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера попробовал дать Йозеру (другого корма подходящего по возрасту,весу у меня тут попросту нет), первый раз взахлеб схавал. Следующую кормежку дали кашу с мясом (съел плохо). Вечером вообще после прогулки ничего не ел и не просил (завалился спать). Утром в 6 утра разбудил выпрашивая есть. Дал опять Йозеру - понюхал, отошел, сблеванул немного (не еда, а просто что-то типа слюней...) Пошли гулять, побегал, попрыгал. В 7-00 - тот же корм - понюхал, отошел. Сварил кашу (пшено), смешал с Йозерой (немного) - кашу ест с апетитом, таблетки корма - почти нет. Вода есть. Опять давать курячие пупы, говяжьи легкие... Я уже боюсь ему субпродукты давать - нельзя ж одни субпродукты дитю скармилвать. Бычки (давала предыдущая хозяйка) тоже не хочу давать, стремные они. И что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сварите пшонку ему с бульоном.

Я так своих кобелей и кормлю. Отдельно кашу с костным фаршем, отдельно бульон на костях говяжьих. Перед едой бульон подогреваю. Молотят будь здоров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спать). Утром в 6 утра разбудил выпрашивая есть. Дал опять Йозеру - понюхал, отошел, сблеванул немного (не еда, а просто что-то типа слюней...) Пошли гулять, побегал, попрыгал. ?

 

Нельзя кормить до гуляния.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померяйте щенку температуру. Сезон клещей в разгаре. Молодняк не должен носом крутить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя кормить до гуляния.

 

ветеринар сказал что выгуливать после кормления... иначе будет в туалет ходить дома... по факту выгуливаю обычно через час после кормежки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветеринар сказал что выгуливать после кормления... иначе будет в туалет ходить дома... по факту выгуливаю обычно через час после кормежки.

 

А вы сами после еды бегаете, прыгаете?

 

А на горшек после еды в первый же час бежите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветеринар сказал что выгуливать после кормления... иначе будет в туалет ходить дома... по факту выгуливаю обычно через час после кормежки.

Обычно выгуливать надо до кормёжки:

1. Меньше проблем с животом;

2. Больше послушания и возможностей дресуры. В кармане кулёк с нарезанным квадратиком сыром/вареной печёнкой/др. вкусняшками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветеринар сказал что выгуливать после кормления... иначе будет в туалет ходить дома... по факту выгуливаю обычно через час после кормежки.

И ветеринар вслед за продавцом в магазине... Нельзя гулять после еды. Только до!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура в норме. ветеринар на вопрос " и шо делать?" ответил "та ниче..." то наверное из-за смены зубов (хотя в прошлый раз сказала, что это ж не дети, у них смена зубов без приколов проходит..). А почему чухается - это блохи? Ответ - вы их видели, нет? ну так значит их нет... Блин это лучший ветврач в округе...

 

с едой пока вышли из положения таким образом: даем щенку две миски - с натуральной едой (каши, овощи, мясо, рыба...) и рядом миска с сухим... Второй день кушает так: утром только натуралку, в обед только сухой, вечером - только натуралку... Хорошо, что ест, а не крутит носом, и бегает как и раньше, шо угорелый.

 

Насчет прогулок. Начитался в инете всякого, по факту склдывается ощущение, что щенку пофиг. Он хочет гулять ПОСТОЯННО, то есть хочет бегать и прыгать, ну разве что после ужина (при условии что погулял перед ним) неохотно бегает, садится на место и почти уже не бегает. А вообще полное "наедание" не приводит к варианту "пошел и лег на боковую". Так что теория теорией, а практика отличается.

 

Народ, у кого-то есть скидки на корма в Киеве, хочу купить хороших кормов типа Ориджен, Акана... Сегодня-завтра в Киеве, было бы неплохо затарится. Вопрос только где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, у кого-то есть скидки на корма в Киеве, хочу купить хороших кормов типа Ориджен, Акана... Сегодня-завтра в Киеве, было бы неплохо затарится. Вопрос только где.

А Вы цены на них видели? :D У меня к сожалению не моя скидка и там все адреса забиты. :( Я вот здесь беру. Они еще ИнТаймом отправляют бесплатно. www.zootovary.com/

Сейчас там даже у новичка 8% скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы цены на них видели? :D У меня к сожалению не моя скидка и там все адреса забиты. :( Я вот здесь беру. Они еще ИнТаймом отправляют бесплатно. www.zootovary.com/

Сейчас там даже у новичка 8% скидка.

 

ну да, видел, дорого, а что посоветуете? может есть лидеры по цене-качество в премиум сегменте? а то у меня тут в магазинах лидер продаж Чаппи с Педигри... :D Роял Канин это типа тут для олигархов (с асортиментом в пару позиций).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к этому корму www.pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/belcando/

Как по мне , хорошее сочетание цены/качества.

У нас привередливый к еде , этот лопает на ура.

 

И Йозера хороший корм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к этому корму www.pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/belcando/

Как по мне , хорошее сочетание цены/качества.

У нас привередливый к еде , этот лопает на ура.

 

И Йозера хороший корм.

 

В Белкандо смущает норма (она выше чем у других типа супер-премиум, и цена ниже... подозрительно)

А Eukanuba?

А есть смысл давать разные сухие корма ? Или собаке пофиг? И есть ли смысл давать сухой корм в ситуациях, когда натуралку нет возможности дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою кормила Йосерой, три мешка скормила, на четвертом она уперлась и заявила, что есть не будет. При этом на прогулках пыталась хоть корочку сухую, хоть косточку куриную заточить.

Сейчас доедаем АНФ, на следующей неделе пора заказывать, но она его тоже как-то через раз ест. Может, худеет к лету, все-таки девочка, а все знакомые громко спрашивают, что это у вас собачка так выросла:D, в два-то с половиной годика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня общался с поставщиком кормов, говорит своего немчуру кормит с детства Purina Dog Chow и других не признает, по всем признакам собака развивается отлично (вес, шерсть, пропорции тела итд)... Чем дальше в лес тем больше запутываюсь. А пока собака лопает мясо, молочку, каши...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

И Йозера хороший корм.

 

1300 грн за 20 кг корма при

•Кукуруза;

•Мука из мяса птицы;

•Рис;

•Птичий жир;

•Буряковый жом;

 

не может быть хорошим кормом. И никаких данных о процентном содержании.

 

Вот хорошая статья по кормам www.akita-forum.com/showthread.php?t=34911

 

С первого раза капец как сложно. Но основной принцип, это то, что собака не должна есть корм который состоит из наполнителей.

 

Вот тоже полезно знать www.akita-forum.com/showthread.php?t=42909

 

Ну а дальше каждый решает сам. Но я лучше себя ущемлю, чем животинку говнецом кормить.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к этому корму www.pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/belcando/

 

Вот неплохой белькандо на мое имхо и с учетом всех рекомендаций. (ссылка устарела)

 

Мы сейчас доедаем акану грос... и переходим( по совету заводчика) на бош (zook.com.ua/bosch/sensitive_lamb_rice. Акана стала очень кусючая по цене и оказалась жирная по протеину. Появились дорожки под глазами. Ели ее 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать, конечно не могу никому, но целый год пытались подобрать собакам сухой корм, что только не перепробовали.... Но очень хотелось хотя-бы до года, чтобы было " сбалансированно".. Дольше всего продержались на Канидэ и Хилсе, хотя и для нас и для собак это было мучение... Нормального стула, извините, у боксера так и не видели... Постоянно , то доп йогурты, то пробиотики, каждое кормление "с песнями и плясками"... Уже около 5 мес на натуралке, собаки -счастливы, за каждой крошечкой аж трясутся, стул-норма, мы -спокойны.. Хотя по цене, конечно, намного дороже питание обходится, и времени несравнимо дольше на приготовление тратится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже около 5 мес на натуралке, собаки -счастливы, за каждой крошечкой аж трясутся, стул-норма, мы -спокойны.. Хотя по цене, конечно, намного дороже питание обходится, и времени несравнимо дольше на приготовление тратится...

 

Расскажите поподробнее, что готовите и как... спасибо. Своего красавчика тоже пока натуральным кормлю, но постоянно сомнения мучают, что как-то оно всё неправильно.

.

По сухим кормам - кто в курсе что значат цифры в названии, например Acana *tluda* Dog 28/17 ?

 

Не знаю, может сильно замарачиваюсь, но по статьям, рейтингам, отзывам, то из нормального и бесперебойно поставляемых кормов следует выбирать Orijen или Acana (еще есть Canidae, но плохо поставляется). Ориджен - самый дорогой. Белкандо нашел в одном рейтинге внизу (пару звезд). Сравниваю предлагаемую Belcando и Acana *tluda* Dog по составу, цене и норме кормления. Выходит так:

 

Belcando *tluda* Lamb & Rice 23/12,5 цена 1412 грн. за 15 кг, то есть 94,1 грн. за 1 кг. Считаем цену нормы кормежки сейчас (собака 20 кг) и потом (например 35 кг). У Белкандо, получается норма сейчас 300 г (то есть 28,2 грн.), а через полгода 390 г (то есть 36,7 грн.)

 

Acana *tluda* Dog цена 1618 грн. за 13 кг, то есть 124,5 грн. за 1 кг. Цена нормы сейчас 250г (то есть 31 грн.), а через полгода примерно тех же 390г (48,4 грн.).

 

Акана дороже как ни крути. В месяц разница составит от 90 грн. (сейчас) до 360 грн. потом. При этом месячный бюджет на корм будет 840 грн/1100 грн. для Белкандо и 930 грн/1440 грн. для Акана.

 

При этом по моим подсчетам бюджет натуральной еды будет сравним с Аканой (500 г в день нормальной говядины это уже не меньше 35 грн. в сутки, плюс каши, творог, овощи итд).

 

Теперь сравниваем состав Белкандо и Акана:

 

Белкандо: Рис (40%); мясо ягненка (15%); мука мяса домашней птицы (12,5%); очищеный овес, жир домашней птицы, растительное масло рафинированное, обезжиренные виноградные косточки; Пивные дрожжи; семена Чиа (1,5%); овсяная мука; льняное семя; гидролизованная печень птицы, натрия хлорид; калия хлорид; травы (всего 0,2%: листья крапивы, корень горечавки, золототысячник зонтичный, ромашка, фенхель, тмин, омела, тысячелистник, листья ежевики); Юкка Шидигера. Белки 23%, Жиры 12,5%

 

Акана: Высушенное мясо цыпленка (30%), вареный на пару овес, горох, картофель сорта Бербанк, куриный жир (5%) (сохраненный с помощью витамина Е и розмарина), овсяные хлопья, свежее мясо цыпленка без костей (5%), свежее филе лосося (3%), клетчатка горошка, вяленая на солнце люцерна, жир куриной печени (3%), свежие цельные яйца (2%), жир лосося (2%) , яблоки сорта Ред Делишес, груши сорта Бартлетт, батат, тыква, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дягиля, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, лаванда, розмарин. Белки 28%, Жиры 16%

 

Я не диетолог, но полагаю, что первый корм подойдет тем, у кого проблемы с пищеварением, а второй - для обычных, активных. Плюс у Аканы впечатляет список второстепенных ингредиентов. Столько вкуснятины пересичный украинец не то что не ел, наверное не слыхал о существовании (батат, груша Бартлетт, бурая водоросль....) Белков тоже больше (но жиров тоже...) чем у Белкандо.

 

Вообщем отакая арифметика, а что делать пока не решил :-) Еще есть мнения?

Змінено користувачем kruchenik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может сильно замарачиваюсь, но по статьям, рейтингам, отзывам,

Вы внимательно посмотрите. Если это те рейтинги, которые я видела, то они очень старые. Составы в кормах давно поменялись. Если новый, то киньте сюда ссылку, пожалуйста. :rolleyes:

Акана дороже как ни крути. В месяц разница составит от 90 грн. (сейчас) до 360 грн. потом. При этом месячный бюджет на корм будет 840 грн/1100 грн. для Белкандо и 930 грн/1440 грн. для Акана.

Акана однозначно лучше. Тут и думать нечего. Если разница для бюджета не критичная, то я бы кормила Аканой. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы:

 

1) сухой корм можно давать вперемешку с натуральным? и есть ли смысл в этом?

2) сухой корм можно кобминировать с натуральным (1 раз например натур, один раз - сухой)?

3) можно и есть ли смысл давать разный сухой корм? Например, 1 раз в неделю давать на основе рыбы или ягненка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kruchenik, готовим раз в 4-5 дней. Варю 2,5-3 кг мяса ( смесь говядины, курицы, печенки, индюш или курин желудочков и сердечек) , половину бульона после варки заменяю водой, потом отвариваю в этом бульоне 300-400 гр риса, 100-150 гр гречки, иногда гречку заменяю, или просто добавляю другие крупы или немножко вермишели. Мясо провариваю мин 20, а крупы до готовности, смешиваю. Отдельно готовим овощи, много тыквы, моркови, бывает капуста, чаще замороженная смесь овощей ( но без лука и кукурузы), кипячу овощи, режу. Кормлю 2раза в день, чихуашке 70 гр каша с мясом, 30 гр овощи; боксеру, соответственно 700 гр и 300. Днем еще " докорм", или яйцо, или творог, бывает кисло молочка какая-нибудь,периодически ( 4-5 р в нед) бананы, каждый день яблоки. Могут еще картошки, тыквы, капусты в сыром виде " поклянчить.. Вкусняшка -печенье галетное, немножко сыра( больше боксеру, у нее по жирам дефицит).В принципе, готовка-"заморочная", но девчонки -любимицы, готовят все, у кого время есть

 

Забыла, чихуашке еще масло кукурузное или подсолн добавляю, боксер-не переносит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы:

1) сухой корм можно давать вперемешку с натуральным? и есть ли смысл в этом??

Никакого.

Еще вопросы:

2) сухой корм можно кобминировать с натуральным (1 раз например натур, один раз - сухой)?

Некоторые так делают. Называется смешанное питание. Или дома кормят натуралкой , а в поездках переходят на сушку.

Еще вопросы:

3) можно и есть ли смысл давать разный сухой корм? Например, 1 раз в неделю давать на основе рыбы или ягненка?

Наверное можно, но зачем. Вы правильно сравнили по цене-качеству корма. Определите себе по бюджету и если собакен нормально ест-срет то и ладно.Не эксперементируйте на желудке.

И кстати размер нормы это +- примерно. Моя иногда не съедает( 240 гр), а в основном чуть больше даю.

 

Добавлено через 12 минут

Я не диетолог, но полагаю, что первый корм подойдет тем, у кого проблемы с пищеварением, .

 

Или что бы их избежать.

 

Выбор корма зависит от бюджета, наличия времени , желания, места для хранения, отношения к собакену и т.д.

 

Мы сидим на сушке+ ложка масла+ яблоко. В качестве вкусняшки простая печенька, соломка, семечка. Хотя любит грейпфрут, мандарины, но даем пару долек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...