Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

корм для щенка и взрослой собаки

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Дал 1 раз голову семги - так счастья не было предела, но это как бы слегка круто как для собаки,

 

ну как вы могли дать собаке голову?? только филе:lol:

 

а че круто?? по цене как акана.

 

и да в голове костей конечно нет логично что сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у нас хрущей просто тьма. И вот нашей 2-х летней овчарке подошли они по вкусу. За день может ок 2 кг хрущей слопать.:D

Потресу ей дерево с жуками и она их в траве выискивает и жреть.

Кто знает , ничем это для собаки не опасно-вредно.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у нас хрущей просто тьма. И вот нашей 2-х летней овчарке подошли они по вкусу. За день может ок 2 кг хрущей слопать.:D

Потресу ей дерево с жуками и она их в траве выискивает и жреть.

Кто знает , ничем это для собаки не опасно-вредно.?

 

натресите и мне два кг. я на головля пойду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя собака несмотря на вполне приличный рацион, в свободное время не стесняясь поедает:

1) кролячий и козий навоз

2) бурьян (один вид)

3) мышей

4) ящериц

5) хрущей

6) любую тухлятину животного происхождения (остатки выброшеных курей, кролей, дохлых кошек, рыбы итд)

 

Опасно это или нет, уже даже не выясняю, в 99% случаев достать из пасти не успеваю.

 

По количеству рациона, утром собака оставляет часто овощи и кашу, вечером выедает все "до дыр".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свободное время не стесняясь поедает:

*

*

6) любую тухлятину животного происхождения (остатки выброшеных курей, кролей, дохлых кошек, рыбы итд)

Именно эта позиция очень опасна.

 

Собаки , конечно, любят мясо "с душкОм", оно легче переваривается.

Поэтому полезно давать куриные остовы (суповой набор) с черным хлебом, сыворотку, кефиры, квашенную капусту, азовских бычков, .... но приверженцам аптечных препаратов можно купить ацидин-пепсин . Или экзотику ( полипренолы, полученные из хвои пихты) - www.prenolife.ru/prenocan/article_fiziologiya_pischevareniya_sobak_1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я стараюсь сводить к минимуму такие "трапезы" с вольностями... и конечно даю и капусту квашеную и бычки, но молодой организм "ведется" на все что пахнет и за что орут "фу!!!". Вчера стырил целый пакован бабушкиных пирожков... с вишнями и капустой, пока отобрали (причем вытягивал сразу именно с вишнями), то весь кулек пережевал переслюнявил...

 

сегодня удачный поход в супермаркет, и в рационе появляется даже курятина (попросил принести документы о происхождении, не Наша Ряба и слава Богу):

1) крылышки, корпуса (буду кости крупные удалять, мелкие давать, пускай жует) - по 32 и 11 грн. / кг соответсвенно. На вид свежие, на корпусах даже мясо есть..

2) печень говяжья по 34 грн/кг (вообще почти задаром)

3) котлетное мясо говяжье по 60 грн./кг (с прожилами, плевой)

4) индюшатину (себе, но может чего и псу перепадет) по 61 грн./кг бедро кажись

5) бычки морские нечищенные по 18 грн./кг

6) пеленгас по 23 грн/кг (жена сказала, если собаке не понравится сами съедим, постоянно подкалывает меня)

7) ребра говяжьи по 20 с чем-то (с мясом даже :-) )

8) фарш говяжий (ну скорее всего на гамбургеры малым пойдет, но может чего и собаке перепадет) по 58 или около того.

9) хвостик телячий (совсем там чего то недорого пару гривен)

 

вообщем корзина вышла тяжеленькая, за все уплатили кажись около 300 грн. На глазик хватит может на неделю... А может и нет. Интуитивно кажется, что дешевле выходит чем супер-премиум как когда то считал, то есть натуралка (в перемешку с кашей, овощами) выйдет все таки дешевле, правда затраты на закупки, топливо, время приготовления - не посчитать равно как и энергетику от рук приготовившись всю эту вкуснятину.

 

Жена увидев курятину в рационе (это все Геннадий...) охнула "ну теперь соседским курам несладко будет"

И еще - не пойму почему часто на рынке вижу цены выше чем в супермаркете, свежесть примерно одинакова (в маркете поток людей выметает мясо на глазах), почему так? На рынке летом будет кажись вообще не тот "температурный режим"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою красотку кормлю сушкой (времени нет готовить, если честно), сейчас Роял Канин низкокалорийный, а то она за зиму растолстела, до того был мешок ANF, а еще Josera и Arden Grange. На прогулке, разумеется, она разнообразит себе рацион говнецом, косточками и рыбными шкурками из-под наливайки:D. Фрукты-овощи не ест, за сыр родину продаст, но это я только в качестве поощрения ей даю, со стола и вообще человеческой едой не кормлю.

 

Что касается натуралки, когда я ее еще готовила, это было примерно так: рубец чищеный (а можно и нечищеного, но уж больно воняет), еще горлянка с подъязычником, можно нежирное вымя, печенку она любила, но от печенки несло, как и от легких. Все говяжье, конечно. Еще куриные шейки и супнаборы, только лишний жир посрезать. Все это мылось-резалось, замораживалось в пакетах порциями по грамм 700, а потом варилась жидкая каша (сечка риса и гречки, можно смесь всего, что в доме было), под конец варки туда пакет замороженных субпродуктов и постругать морковки-капусты-буряка. Мясо не варить, просто накрыть все крышкой - и на прогулку. Перед подачей еще масла растительного можно плеснуть. Нямка;)!

 

По деньгам, конечно, намного интереснее, чем сушкой кормить. Даже с моей скидкой, и самые большие мешки, дешевле, чем по 100 грн. кг. я уже давно не покупала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните плз в чём разница мультивитаминок для собак 8 in 1 и Canina V25 Vitamintabletten

Если заметили, то в составе "Canina V25" содержится

... порошковое молоко, декстроза, подготовленный биотин, необработаные белки - 17,5%, необработаные волокна - 0,7%, сырая зола - 4,3%, необработаные жиры - 0,9%, витамины и микроэлементы

 

Состав Canina Petvital Canhydrox GAG / GAG Forte :

"...Canina pharma создала и запатентовала нанокристаллический ГИДРОКСИАПАТИТ, рентгенограмма которого идентична рентгенограмме биологической кости. Также в ГАГ-ФОРТЕ включено 15% экстракта губчатого моллюска (природного источника глюкозаминогликанов: хондроитинсульфата, гепаринсульфата, гепарансульфата и гилауроната натрия ).

 

Что конкретно содержится в "8+1" - можно отыскать, если есть желание. Я нашла ответ ещё в 2000 году.

 

Логический вывод - можно собирать хитиновые покровы раков и крабов (омаров и т.д) . перемалывать на кофемолке и добавлять в рацион растущего красавца.

Или пользовать вет.препараты не вдаваясь в подробности их содержания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Логический вывод - можно собирать хитиновые покровы раков и крабов (омаров и т.д) . перемалывать на кофемолке и добавлять в рацион растущего красавца.

Или пользовать вет.препараты не вдаваясь в подробности их содержания.

 

мой пёс уже за последнее время отыскал не то что омаров такие виды животных, которые давно считались вымершими, перебровал всю живность на зуб кроме ежиков (наверное слишком колючие), так что омары это уже неактуально :lol:

 

кстати сегодня задумался над ухом, оно не поднимается ну никак... что-то в рационе не хватает таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати сегодня задумался над ухом, оно не поднимается ну никак... что-то в рационе не хватает таки?

Если у него сейчас "расхлябанная" походка на медленной рыси, если он носит в пасти кирпичи и пытается их грызть, слизывает штукатурку... - тогда кое-чего не хватает в рационе именно в ДАННЫЙ период времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у него сейчас "расхлябанная" походка на медленной рыси, если он носит в пасти кирпичи и пытается их грызть, слизывает штукатурку... - тогда кое-чего не хватает в рационе именно в ДАННЫЙ период времени.

 

походка? оно то носится шо кабан, то дрыхнет на террасе, то подпрыгивает как мячик, вообщем нет какой-то манеры с походкой. плохо с манерами в целом, недовоспитаный.

 

было бы неплохо если бы он подносил строителям кирпичи, и слизывал штукатурку в местах, где ее слишком много нанесли :lol:

вообщем не замечен за таким, тапки может стырить, слизать по тихому какую-то вкусняшку тоже, даже схватить бутылку с бензином и утащить - это да, но это ж не относится к ушам и рациону в целом... :Search:

 

ПС еще страшно не любит щетку пуходерку, сначала пытается забрать (если дитё пробует расчесать), потом отгрызть руку со щеткой, а потом тупо наутёк подальше в кусты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати сегодня задумался над ухом, оно не поднимается ну никак... что-то в рационе не хватает таки?

 

глюканат кальция обычный по 10 таблеток в день дней 10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

прошло 10 дней, глюконат не помог, кальфостоник (кажется так) пробуем уже дней 5... (ветеринар посоветовал). Еще заметил что шерсть стала блеклой, постоянно лезет (может потому что жарко?), что не так с кормежкой? Творог даю, жир растительный (по ложке постного масла в день), витамины даю, мясо, овощи само собою... Что не так? Утром (9-10.00) собака по прежнему ест только мясо и половину всего остального, днем с творогом выедает все что недоела в обед (миска убирается с утра), вечером - жрется все что не дашь в любом количестве. В течение дня - ест все что захочет с огорода (лук, салат, бурьяны), дохлых воробьев, навоз (свежий) кроличий с червячками, гнилые отходы в компостную яму и все что еще захочет. Отучить жрать все подряд не выходит. Команду понимает, отходит, как только хозяина рядом нет - опять туда ж... Дохляков не факт что жрет - может просто таскает в зубах. Еще один раз стырил коробку с саморезами крашеными для профнастила, отнес подальше, рассыпал, и пробовал жевать, не знаю видимо не пошло...

 

Советовали рубец (желудок) телячий - два раза давал (вонь в доме была жестокая), - ну съел без особого энтузиазма и ничего не изменилось.

Еще заметил что воду с крана после очистки, смягчения и ОСМОСа - не пьет. Пьет в основном либо неочищенную из скважины (когда лью кроликам - он прибегает на водопой, либо как вариант при поливе из шланга тоже умудряется), либо дождевую (подставлял ведро, чтобы под фундамент не текло, в ведре случайно оказались угли после шашлыка). Пробовал наливать неочищенную + угли с мангала - не пьет. Получается что пить бегает хрен знает куда, а с миски никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шерсть сейчас ( и в августе) линяет. Учитывая возраст Вашего юниора - сейчас растёт "взрослая" шерсть. Можно старую вычесывать фурминатором или ходить купаться.

Возможно, я что-то пропустила, извините.

Какие должны быть по стандарту уши у Вашего юниора?

Кальфостоник давать по КОФЕЙНОЙ ложечке 1 раз в день, не больше двух недель.

У Вас очень жизнерадостный и здоровый пёс. Не пьёт дистиллят, ест натуральную еду, бережёт себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие должны быть по стандарту уши у Вашего юниора?

 

какой стандарт, стандарт это у породистых, а у нас двортерьер обычный.

вот на фото видно одно ухо висит наполовину, а лучше бы торчало. Торчит оно только в том случае когда пес внимает мои команды (то есть типа внимательно слушает), и играет с пуллером или другими активными игрушками. В остальное время ухо болтается.

Ушки прощупывал, на внутреннее стороне есть пупырышки, типа прыщиков что-ли, размером со спичечную головку, может даже меньше, но они на обоих ушках.

 

81b8e7ac2ff957cb339c142821e3c15e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ушки изнутри не красные , то беспокоиться нет причины.

Одно ушко немного загибается - может быть, у него в далёких предках где-то кавказец случился?

У меня тоже есть очень молодой шпындлёныш , уши которого находятся в разнообразном положении , каждое в своём и не всегда синхронно. Чтобы меня это волновало - ни одной секунды. Есть гораздо более важные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это обычные субпродукты (печень, вымя, легкие, желудок итд)... зачем фирма, кое-что из этого и на базаре постоянно есть, кое что и в магазине. Не так чтобы совсем огромный выбор, но за это время уже круг поставщиков набрался. Субпродукты даю 1-2 раза в неделю не чаще.

 

ну кто ж спорит, что есть)) Конечно есть, не дефицитные же продукты. Но я беру у поставщиков: во первых, потому что доставка, во-вторых, потому что все проверенное на собаках поставщика, в третьих - дешевле выходит. Набиваю морозильник и недели три забываю что такое поход в магазин или на рынок. Каждый ищет то, что ему лично будет удобнее.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всех мясопродуктов самое сложное и часто отсутствующее в торговле это мясо с прожилами (называют часто мясо на котлеты или гуляшное) - оно стоит около 50-60 грн./кг, и как по мне оптимальный вариант для молодой собаки. Но часто оно "выпадает" из прилавков, и приходится либо брать дороже и кромсать (себе и детям более мясные куски, а собаке с большим количеством прожил), либо грудинку/ребра - там есть кости, но мясо тоже достаточно. А субпродуктами я уже понял что не надо увлекаться. И пока молодой - лучше буду тратить время на покупки- разделку, как-то оно понадежнее будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно насчет воды. Моя красотка тоже из вариантов "из колодца или из болотца" однозначно выбирает последний. Дома из фильтра (хоть осмос, хоть кувшин) не всегда пьет, зато из лужи, а еще если на даче в жару из-под водостока - залюбки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субпродуктовый фарш и измельченный рубец (17,50 кг) заказываю у доставщиков и забиваю пакетами всё морозильное отделение . Привозят под калитку 1раз в месяц.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субпродуктовый фарш и измельченный рубец (17,50 кг) заказываю у доставщиков и забиваю пакетами всё морозильное отделение . Привозят под калитку 1раз в месяц.

 

А поделитесь контактом доставщиков, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

итак, бросив затею кормить собаку жменями глюконата кальция, пачками кальфостоника, мы смирились, что одно ухо (а точнее его кончик) будет трепыхаться всю жизнь пса... и вот прошел наверное месяц, и в 8 с чем-то месяцев, у собакина ухо топырится и уже неделю чётко торчит и не падает... в рационе ничего не меняли особо. Говядина, иногда рыба, иногда курятина, немного каш, много овощей, ягоды, творог, яйца итд... Пёс по прежнему не брезгует есть выпавших птенцов, мышек, кроличий навоз с сеном в перемешку, капусту погрызть с огорода, понадкусывать зеленые грушки с дерева и всё что выпадает из рук детей (хлеб, абрикосы, мороженое, сыр итд).

 

И еще одно замечание, пёс стал очень неохотно кушать с утра. Может пора на одноразовое питание? Как-то вроде рано в 8 месяцев... Доходит до того, что даже мясо не трогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, бросив затею кормить собаку жменями глюконата кальция, пачками кальфостоника, мы смирились, что одно ухо (а точнее его кончик) будет трепыхаться всю жизнь пса... и вот прошел наверное месяц, и в 8 с чем-то месяцев, у собакина ухо топырится и уже неделю чётко торчит и не падает...

:D Поздравляю! ИМХО стояние ушей от рациона не зависит - только от генетики. Ну разве что совсем отвратительное питание может повлиять. Но это не Ваш случай. ;)

И еще одно замечание' date=' пёс стал очень неохотно кушать с утра. Может пора на одноразовое питание? [/quote']

Жарко. Посему есть меньше. А одноразовое питание вообще не рекомендуют - слишком большой объем пищи за раз не есть гуд. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Поздравляю! ИМХО стояние ушей от рациона не зависит - только от генетики. Ну разве что совсем отвратительное питание может повлиять. Но это не Ваш случай. ;)

 

Жарко. Посему есть меньше. А одноразовое питание вообще не рекомендуют - слишком большой объем пищи за раз не есть гуд. :beer:

 

вообще кормим три раза (в обед творог с ягодами я за кормежку не считаю), и пес постоянно выглядит худым и выпрашивает вкусняшки (не ведемся). Все это сбивает с толку... Пробуем сдвинуть график и загрузить активностью собакина с утра. Может спросонья жрать неохота (у меня такое бывает...):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...