Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

!Осторожно! Махинации на волонтерстве

Algebra

Рекомендовані повідомлення

Девочки, Вы огромные молодцы!:rolleyes:

Ну и другу нашему черниговскому низкий поклон.

Да и судья молодец, не дала слабину невзирая на шикарную характеристику с места работы.

Пропеллеру большой привет.:fool:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, Вы огромные молодцы!:rolleyes:

Ну и другу нашему черниговскому низкий поклон.

Да и судья молодец, не дала слабину невзирая на шикарную характеристику с места работы.

Пропеллеру большой привет.:fool:

 

Значить, мінімум начальство, там таке саме гниле, як вінт. Недарма керовнік не захотів навіть сказати , як до нього можна звернутись, а захотів сховатись за "багатогранним" ніком пропеллєр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вброс.

Интернет нужен - карты, новости, связь, почта; и хочется - кино посмотреть, ролики, соцсети, вайбер.

Они ж там не постоянно в адреналине и активно перестреливаются.

А от сидения в окопах и блиндажах реально крыша едет. Лучше интернет, чем бухать.

Связь есть, но много сот работают по минимуму, потому что повреждены и мобильного интернета чаще всего просто нет.

А есть такие места, где мобильный с усилителями только можно подключить.

Про отношение к волонтерам - отдельная песня.

Поначалу это было на подъеме и с благодарностью, просить стеснялись.

А теперь просто требуют.

И почему то считают, что им должны и то, что уже передано - можно забирать с собой при демобилизации.

Сейчас уже более-менее отладили взаимодействие с МО, есть еда, форма, медицина, кое что из оборудования, но командиры просто это даже не требуют. Зачем писать запросы и подписывать акты приема-передачи, если можно заказать волонтерам и они просто так привезут?

Потому мы стали требовать запросы и отчеты. :) Все оборудование ставится на баланс части.

Очень обижаются, когда мы отслеживаем судьбу оборудования. Сейчас демобилизация и мы четко всем объяснили, что тепловизоры никто с собой не беретЬ. Только в том случае, когда боец решил продолжить службу. Но сколько ж обиды... -"Мы тут кровь проливаем, а вы там..."

Пару раз услышала такое: прошу написать запрос с печатью для иностранного спонсора, который ставит условие, что его помощь будет под документальный отчет и только официалам. Жду неделю - никто не телится. Звоню поторопить, иначе пролюбим спонсора. И слышу - этот уйдет - будет следующий. :unknown:

Считаю, что пора переставать покупать носки, трусы, футболки. Зарплата у бойцов есть и уже насчитывается вовремя и в полном объеме. Такие вещи могут себе позволить купить сами. Столько брошенного нового белья на местах дислокации, а это тоже все драгоценные нынче гривны.

Так что, неоднозначно все там.:D:beer:

 

Хороший пост Рычковой Татьяны в фейсбуке на эту тему

Новая волна мобилизации, какая она? Не будем, конечно, обобщать, исходить буду по факту писем и телефонных звонков мне, Владислав Завацкий и Konstantin Hodakovskij. Ранее я писала пост, чем вызвала волну говносрача, суть его была в том, что звонки военных из 25-ой и их так скажем волонтеров-адвокатов (это такой вид волонтеров, которые в принципе занимаются тем, что звонят и передают в приказной форме заказы бойцов, вопросы собрать легко, может, подключитесь к работе). Конкретно описываю работу с подшефным бригадами - все по Уставу!!! Взводный собрал потребность, передал ротному, все замыкается в итоге на комбате. Комбат передал заявку мне или Владу. Исходя из финансовых возможностей и степени срочности, заявка выполняется. Все ставится на учет в бригаде, особенно дорогостоящие тепловизоры, приборы ночного видения, автомобили, планшеты, компьютеры и т. д. И это так, больше ни как!!! Комбат, ротный, взводный выдает эти дорогостоящие предметы на выполнение боевых задач (дозор, секретка, выход на задание и т. д.), так было и так будет!!! Почему: находились случаи перепродажи данных предметов нашими воинами (все номера тепловизоров и ночников записаны и мониторится на вторичном рынке). Отпадает желание, да и не особо хочется, описывать телефонные звонки новоприбывших в 25-ю. Маленький пример, 10-ть тепловизоров на роту без постановки на учет, часы по 5000 грн. (без них автомат в руках не удержать), у нас два комплекта формы, но нам бы мультикам за 4800грн, да на всех. При четком ответе нет, идут в адрес нас проклятья и крики: « Мы найдем других волонтеров». Я терпеливый человек, но у меня приходит конец терпению. Огромное количество звонков с якобы фактами ужасных вещей, особенно забавно, когда ты находишься в данный момент в эпицентре этого якобы ужаса (уплетая из одного котла еду, которой якобы нет вот уже как три дня и т.д.). С деньгами у всех в стране плохо, волонтеры - это не волшебники. Сравните снабжение первого призыва и сейчас, это небо и земля, нужно уважать друг друга и наглость смелости не добавляет. Нужна запасная форма, деньги собираю. Индивидуальные заказы не выполняем, снабжаем всех побатальонно. До мая месяца примут новые нормы обеспечения, и начнем покупать по тендерам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить, мінімум начальство, там таке саме гниле, як вінт. Недарма керовнік не захотів навіть сказати , як до нього можна звернутись, а захотів сховатись за "багатогранним" ніком пропеллєр.

Небольшая ремарка; для меня непонятным является вопрос - какая накуй позитивная характеристика с места работы от Пропеллера, которая является смягчающим обстоятельством, если в приговоре суда указано, что Безруков "не працюючий"?

Прокуратуре надо обжаловать приговор из-за слишком мягкого наказания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая ремарка; для меня непонятным является вопрос - какая накуй позитивная характеристика с места работы от Пропеллера, которая является смягчающим обстоятельством, если в приговоре суда указано, что Безруков "не працюючий"?

Прокуратуре надо обжаловать приговор из-за слишком мягкого наказания.

По данным налоговой службы, Безруков за последние 3 года не имел доходов. Или официальное трудоустройство отсутствовало (тут к какому месту характеристику от несуществующего работодателя приложить) или налоговая что-то напутала :(

 

Добавлено через 1 минуту

Суд не счел положительную характеристику смягчающим обстоятельством, о чем было заявлено:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным налоговой службы, Безруков за последние 3 года не имел доходов. Или официальное трудоустройство отсутствовало (тут к какому месту характеристику от несуществующего работодателя приложить) или налоговая что-то напутала :(

 

Добавлено через 1 минуту

Суд не счел положительную характеристику смягчающим обстоятельством, о чем было заявлено:)

 

Не поняла...И каким образом он работал у Пропеллера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...