Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cтроительный ужас.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Я, наверное, чуть отстал от строительных технологий.

На очередном объекте увидел дом, который буквально вверг меня в шок.

Дом из СИП-панелей. Полный пирог я так и не уяснил, но внутри пенопласт и OSB, подрезано кое-как, это все цветочки, реальный жах - это наружка.

На пенопласт наклеены плитки выполняющие роль псевдоклинкера. Пенопласт на вид реально не больше 15-й плотности, плитка довольно тяжелая, наклеена судя по всему с помощью монтажной пены, может, клей на основе пены. Будет ли такой массив держться на таком хрупком пенопласте - тот еще вопрос. Но и это не все - "швы"- промежутки между плиткой - ничем не защищены. Просто между плиткой везде просматривается этот же менопласт, который в таком состоянии лет через пять пожелтеет и начнет превращаться в труху, если его раньше муравьи не съедят. Дальше - эти панели закреплены... на саморезы для гипсокартона - черные. Саморезы уже начали ржаветь, через годик весь этот "клинкер" будет в ржавых потеках. В разных местах эта плитка поотваливалась еще при монтаже и посажена опять на клей. Опять же, при монтаже, особенно на стыках, хрупкий пенопласт порушен, поотваливался и в углах сияют дыры под плиткой. Я многое уже повидал на стройках, но это... И эти СИП-дома делает фирма. Это что, действительно такие новые технологии? Какой срок гарантии дается на "это"? Как реально потом владелец все эти косяки сможет исправить - просто себе не представляю. По внутрянке с просевшими черновыми полами и пазухами с пустотами под этими полами, многом другом - я уже совсем молчу.

Каких-то снимков или адреса объекта не будет - хозяин объекта таких разрешений не давал, но нашел уже фото подобного на сайте самого производителя, правда, там фасад сфотографирован издалека и таких подробностей не видно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, чуть отстал от строительных технологий.

 

На очередном объекте увидел дом, который буквально вверг меня в шок.

Дом из СИП-панелей. Полный пирог я так и не уяснил, но внутри пенопласт и OSB, подрезано кое-как, это все цветочки, реальный жах - это наружка.

На пенопласт наклеены плитки выполняющие роль псевдоклинкера. Пенопласт на вид реально не больше 15-й плотности, плитка довольно тяжелая, наклеена судя по всему с помощью монтажной пены, может, клей на основе пены. Будет ли такой массив держться на таком хрупком пенопласте - тот еще вопрос. Но и это не все - "швы"- промежутки между плиткой - ничем не защищены. Просто между плиткой везде просматривается этот же менопласт, который в таком состоянии лет через пять пожелтеет и начнет превращаться в труху, если его раньше муравьи не съедят. Дальше - эти панели закреплены... на саморезы для гипсокартона - черные. Саморезы уже начали ржаветь, через годик весь этот "клинкер" будет в ржавых потеках. В разных местах эта плитка поотваливалась еще при монтаже и посажена опять на клей. Опять же, при монтаже, особенно на стыках, хрупкий пенопласт порушен, поотваливался и в углах сияют дыры под плиткой. Я многое уже повидал на стройках, но это... И эти СИП-дома делает фирма. Это что, действительно такие новые технологии? Какой срок гарантии дается на "это"? Как реально потом владелец все эти косяки сможет исправить - просто себе не представляю. По внутрянке с просевшими черновыми полами и пазухами с пустотами под этими полами, многом другом - я уже совсем молчу.

Каких-то снимков или адреса объекта не будет - хозяин объекта таких разрешений не давал, но нашел уже фото подобного на сайте самого производителя, правда, там фасад сфотографирован издалека и таких подробностей не видно.

 

 

 

мабуть це буде новий розділ на форумі, як нетреба будувати :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пенопласт наклеены плитки выполняющие роль псевдоклинкера. Пенопласт на вид реально не больше 15-й плотности, плитка довольно тяжелая, наклеена судя по всему с помощью монтажной пены, может, клей на основе пены. Будет ли такой массив держться на таком хрупком пенопласте - тот еще вопрос. Но и это не все - "швы"- промежутки между плиткой - ничем не защищены. Просто между плиткой везде просматривается этот же менопласт, который в таком состоянии лет через пять пожелтеет и начнет превращаться в труху, если его раньше муравьи не съедят..

 

У нас на улице сосед утеплял дом подобными панелями. Я вначале очень скептично относился к этому. Но дом стоит уже лет 8. Плитки держатся. Швы затерты. Панели крепили на клей (дом не каркасник).

Смотрится дом очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая технология затирки швов при такой вот странной панели? Я себе слабо представляю. Кроме того, ржавчина от саморезов через любую затирку гарантированно проникнет и сделает безобразные потеки. Ну и сама затирка будет держаться только за счет плитки, что увеличит нагрузку на отрыв от пенопласта 15-й плотности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дыры под плиткой задуть пеной, швы и саморезы затереть затиркой. Жить будет. Добро пожаловать в бюджетное жилье, хрущевки строили примерно с тем же качеством, да и из Штатов ребята жалуются на похожие проблемы в бюджетных домах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как реально потом владелец все эти косяки сможет исправить - просто себе не представляю.

Хе-хе...))Исправить...Он сначала туда закопает деньги на нормальные (не картонно-пенопластовые) коммуникации,электрику,отделку...А потом попробует жить во всем этом (если изначально не лепит эту "пулю из г...на" на продажу). Хотя,если это времянка для летнего дачного отдыха...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая технология затирки швов при такой вот странной панели? Я себе слабо представляю. Кроме того, ржавчина от саморезов через любую затирку гарантированно проникнет и сделает безобразные потеки. Ну и сама затирка будет держаться только за счет плитки, что увеличит нагрузку на отрыв от пенопласта 15-й плотности?

 

Я не в курсе на счет технологий затирки. Но реально плитки держатся, дом стоит. Нашел в инете реальные фото этого дома

Panels.thumb.jpg.8ebdd88b5128b74647a4c95f8cc39ea6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще с этим сипам и сендвичам предубеждения. Уж лучше каркасник собирать по правильным технологиям.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашел.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Я и к этой технологии скептически отношусь, но тут хоть внешне можно увидеть, что пенопласт близок к ПСБ-С35 и крепление хотя бы пластиковыми дюбелями.

То, что я видел, точно 15-й плотности или даже меньше , вместо дюбелей какие-то пластинки металла под плиткой и закреплено уже начинающими ржаветь саморезами по гипсокартону. Точка росы будет где-то в этом пенопласте, соответственно, учитывая его плотность, саморезы проржавеют лет через пяток полностью и? Домик сбросит шубу весной?

Это, если раньше плитка вся не пообваливается.

 

Добавлено через 6 минут

У меня вообще с этим сипам и сендвичам предубеждения. Уж лучше каркасник собирать по правильным технологиям.

 

 

Цой :))

 

Я всегда был адептом пенопласта, как утеплителя, но после своего курятника к пенопласту испытываю стойкий ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормально заделать все будет оно стоять! И не понимаю от куда там потеки ржавчены возьмуться если заделать швы???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вы занимаетесь внутренними работами и не сталкивались с тем, что от металлических деталей в цементе, гипсе и прочих растворах проступает ржавчина. Если между саморезом и поверхностью расстояние 2-3 мм - никакая суперзатирка не спасет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормально заделать все будет оно стоять!

 

Под плитку по фасаду все производители материалов для фасадных систем требуют как минимум 2 сетки (340г/м2 + 160г/м2), дюбелирование через сетку и по слою клея на каждую сетку. Здесь же тупо приклеена плитка к телу пенопласта... Думаю отпадёт в течение 5-10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось відео ще має бути ціла саття про цей жах, пошукаю :-))))

 

youtu.be/Tt2h8QPlauY

 

 

ну і фото :unknown:

 

2692824.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно! Если плитка типа полифасад "пришпандерена" автогеном через задницу -то проблема в технологии СИП-панель!

Анлогично

Попробуйте бетон армировать золотом 999 -получиться дорого и хреново(золото тянется), и сделайте вывод что армирование бетона металлом-фуфло!:lol:

 

Добавлено через 22 минуты

Что,золото абсурдно?

Ну так возьмите сталь Ст3 отпущенную(крашеную,ржавую,итд) ,проармируйте бетон и напишите сразу докторскую дсиссертацию что железобетон таки тоже фуфло!Бо не несет нагрузок!

Вы путаете причину(брак исполнителя) и на основе этого делаете вывод об технологии которую дураки америкосы и японоиды юзают активно более 50лет

А если на него(бедоний или железобедоний) налепить плитку на глину ,то соглано Вашей логике- бетон ,из которого сделана конструкция-из дерьма, и по отпавшей плитке точно можно сказать что бетон таки тоже фуфло!

Где вода ,а где именье?

?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмоционально.

Не нужно обожествлять американцев - у них гватемальцы строят точно так же, как и наши косорукие и хитропопые "фирмочки", способные испоганить любую идею.

А еще, если есть у вас порядочные и ответственные СИП-организации, приезжайте с ними и уговорите крысу, сожравшую у меня весь курятник, что так делать нельзя. Ну и мышей с муравьями, гнездящихся в этом самом пенопласте... Желательно еще и точку росы уговорить, чтоб она не попадала во внешний слой из OSB и не сделала там очаги грибков, плесени и прочие прелести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2008 строю с использованием СИП-технологии и ни в оном из домов (десять!) ,граждане купившие мои дома,не имеют проблем с крысами ,мышами ,муравьями внутри стен!Пенопласт и ОСБ не сьедобно .Но если задаться конкретной целью и специально сделать непосредственный доступ к пенопласту и подкармливать ,то таки да,приступайте к диссертации.

Согласен ,что обожествлять америкосов не нужно,но и отказывать им в практичности не стоит ,притом что они провели реальные испытания на долговечность и износостойкость. У них,америкосов,торнадо ежегодно по десятку и более,а эти "валенки"продолжают ваять каркасники и сипы! Их сдувает а они продолжают и из кирпича не хотят!С чего бы это?

У нас нет ни торнадо, ни лишних денег,но надо строить КРЕПОСТЬ! и неважно что в 80% получается бесконечный недострой,видимо процесс важнее результата.:unknown:

Извините, но Вы не мой клиент и со своей крысой,муравьями ,грибком и непослушной точкой росы, а также поблемой неубивания блох танковым двигателем в своем курятнике, Вам нужно обращаться к тому кто проектировал и организовывал работы на Ваших обьектах.

А то получается что один начал др***ть, а вопрос к другим почему нет оргазма?!

Вероятно процесс с нарушением технологии!!!

Если есть желание разобраться-приглашаю на экскурсию -консультацию.Район Виты-Почтовой граждане в этом районе живут с 2010г.Покажу достоинства и недостатки.Корысти для себя не вижу,но авось кому-то пойдет на пользу.:roll:

Бесплатно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Можете в личку мне дать контакты заказчика, который купил у вас дом из СИП-панелей в 2008 году - не поленюсь, подъеду посмотреть.

Пенопласт - не съедобно - курам моим на смех будете рассказывать.=)

Съедобно-не съедобно - без разницы, крысе и мышам норы в пенопласте комфортно делать. Ссылку на тему с многочисленными фото я давал выше - оказался прогрызен брус 40х40 мм, примыкающий к кирпичной стене - так вот к несъедобному пенопласту крыса стремилась зимой. Пенопласт был защищен брусом и доской - брус и доску прогрызла крыса, чтоб попасть между стен и в потолочное пространство. О том, что в пенопласте до этого селились мыши, я узнал уже постфактум, разбирая каркас из-за крысы. С мышами еще проще получилось -они нашли щелочку между шифером и доской, никогда бы не подумал, что мышь туда пролезет, если бы своими глазами не видел, что от нее ведет ход внутрь. Щелка эта была вверху, на высоте больше двух метров, видимо, до этого мышь весь курятник облазила по периметру и по верхотуре в поисках - где бы войти... Ну а муравьи для меня были тоже откровением - никак им тоже не запретишь селиться в пенопласте, если этого захотят.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149638&highlight=%EA%F3%F0%FF%F2%ED%E8%EA

 

attachment.php?attachmentid=345720&d=1395087971

attachment.php?attachmentid=345721&d=1395087978

attachment.php?attachmentid=345704&d=1395087313

attachment.php?attachmentid=345701&d=1395087291

 

 

 

Если сейчас какой дом из СИП-панелей строите - тоже могу заехать с фотоаппаратом и посмотреть на это строительство строго по технологии. Я свой дом начал строить с 1999 года и за это время на какие только дома, строящиеся для продажи, строго по технологии, не насмотрелся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о разобраться в некоторых "мелочах" по строительству из сип-панелей ,добро пожаловать !

Контакты заказчика не обещал ,а вот на экскурсию в дом построенный в 2009 (Васильков)пожалуйста, в 2010 (район Виты-Почтовой) пожалуста , но со мной и со своим фотоаппаратом .Мой тел для связи 0677624904

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2008 строю с использованием СИП-технологии и ни в оном из домов (десять!) ,граждане купившие мои дома,не имеют проблем с крысами ,мышами ,муравьями внутри стен!Пенопласт и ОСБ не сьедобно .Но если задаться конкретной целью и специально сделать непосредственный доступ к пенопласту и подкармливать ,то таки да,приступайте к диссертации.

Согласен ,что обожествлять америкосов не нужно,но и отказывать им в практичности не стоит ,притом что они провели реальные испытания на долговечность и износостойкость. У них,америкосов,торнадо ежегодно по десятку и более,а эти "валенки"продолжают ваять каркасники и сипы! Их сдувает а они продолжают и из кирпича не хотят!С чего бы это?

У нас нет ни торнадо, ни лишних денег,но надо строить КРЕПОСТЬ! и неважно что в 80% получается бесконечный недострой,видимо процесс важнее результата.:unknown:

Извините, но Вы не мой клиент и со своей крысой,муравьями ,грибком и непослушной точкой росы, а также поблемой неубивания блох танковым двигателем в своем курятнике, Вам нужно обращаться к тому кто проектировал и организовывал работы на Ваших обьектах.

А то получается что один начал др***ть, а вопрос к другим почему нет оргазма?!

Вероятно процесс с нарушением технологии!!!

Если есть желание разобраться-приглашаю на экскурсию -консультацию.Район Виты-Почтовой граждане в этом районе живут с 2010г.Покажу достоинства и недостатки.Корысти для себя не вижу,но авось кому-то пойдет на пользу.:roll:

Бесплатно.

 

как бы сказать не обидев. Каркасники в Сша для людей чуть богаче жителей трейлерных городков. Нормальные дома для людей с доходом выше среднего и среднего. + добавляет к прайсу регион.

 

+ вся недвижимость в США застрахована, страховка работает. Строительство у них сип, каркасников контролируется. Опять же они легче меняют штат проживания, зачем дом на века. Как бы психология.

В Англии другой подход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За как бы не обидеть, отдельное спасибо!:rolleyes:

За Англию не скажу -не знаю. А вот в США Калифорния -ну точно "бомжатник"!

Самый наводненный богатеями штат. Концентрация на кв/км максимальная. И строят в основном каркасники,даже не сипы ,(почему не сипы ?-не знаю).Почему каркасники?-землетрясения часто. И пожары часто .Но каркасники.И цены на них от сотен тысяч до пары-тройки лимонов.Вся Санта-Барбара вместе с Сантой-Моникой и не только.Но каркасники почти все ,кроме муниципальных зданий ,но муниципальных относительно немного.

Психология ,да,другая-не хотят они строить то что им самим ,в этой жизни,не понадобиться.Им бы с этой жизнью справиться.Считают ,заразы,все очень тщательно.

Контролируется не только сип и каркасник,но и все остальное (кирпич,бедоний,арматура и расположение розетки)- и на кривой козе необьедешь.

По доходам-нашему выше среднего ,до среднего америкоса -шагать и шагать...

 

К каркаснику у самого душа не лежит ,именно по некоторым технологическим подробностям.В основном потому,что много ответственных узлов,которые надо качественно и правильно собрать.И тут выступает человеческий фактор.Все проконтролировать сложно,а своих рук на все не хватит.

Но вот использование СИП-панелей мне нравиться.В первую очередь тем что влияние человеческого фактора ниже.Как только начинают собирать что-то не так-сразу трудность сборки возрастает.Или вообще не собирается!

 

Но самый строительный ужас - это когда изначально планировали строить одно,а в процессе работ решили улучшить, и внесли корективы по ходу работ!

Это не ужас .....это кошмар!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о разобраться в некоторых "мелочах" по строительству из сип-панелей ,добро пожаловать !

Контакты заказчика не обещал ,а вот на экскурсию в дом построенный в 2009 (Васильков)пожалуйста, в 2010 (район Виты-Почтовой) пожалуста , но со мной и со своим фотоаппаратом .Мой тел для связи 0677624904

 

ОК, когда готовы в Васильков подъехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СУ них,америкосов,торнадо ежегодно по десятку и более,а эти "валенки"продолжают ваять каркасники и сипы! Их сдувает а они продолжают и из кирпича не хотят!С чего бы это?

 

Вони будують "картонні будинки" тому що з цегли, газобетону чи ще чогось такого "важкого" будувати для них дорого. Такі будинки як ми будуємо для себе для більшості американців просто не по кишені. Все просто до банальності.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с IesuiT по поводу пенопласта, да и про технологию строительства в Америке(касательно не обожествления). Сам прожил в Америке несколько лет, и скажу, что стоимость дома определяется не столько технологией строительства, сколько районом.

Каркасное строительство в Калифорнии связанно с сейсмической ситуацией в данном регионе(деревянный каркас отлично переносит землетрясения).

Так-же верно говорит Raha, что на строить из кирпича, там крайне дорогое удовольствие.

Касательно пеноласта, то грызуны действительно любят в нем жить, тут скорее решение проблемы искать нужно, чем пытаться обратное доказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...