Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Художественная роспись стен методом аэрографии

Eduart

Рекомендовані повідомлення

От моей Венеции и ангелов все в восторге.Спасибо огромное за твой труд.Шкаф внесли,но не собрали.Скоро маякну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдуарт, а как сделана псевдоарка там, где мостик и озеро в лесу?

 

Это лучшая Ваша работа! Потрясающе! Откуда взят сам рисунок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам! Псевдоарка нарисована на плоской стене - поэтому и псевдо. Тени все подогнаны таким образом, что если на неё смотреть прямо иль почти прямо создаётся впечатление, что она есть, а её нет (источник света в доме всегда легко спрогнозировать исходя из наличия окна). Для этого подбирается краска, которой покрашена поверхность стены в двух вариантах, когда она освещена сильно и когда она в тени (руку приложил тень пошла по стене вот и есть цвет тени; напротив окна зрительно на стене поймал максимально светлое пятно - вот и цвет хайлайт-блика).

Есть художник у которого сюжет позаимствовали... По мойму Артур Роса. Кой что выложу...

___fade_away____by_ArthurBlue.thumb.jpg.5f1fdf7c134545655e1bcb303b1a66bb.jpg

Another_Poppy_Way_by_ArthurBlue.thumb.jpg.113b411c4e2e22b270c725218eb9c510.jpg

Ascent_by_ArthurBlue.thumb.jpg.e4efbc580a52efa6fdfbd5df25a61e25.jpg

Deep_in_the_Other_Side_by_ArthurBlue.thumb.jpg.ee33ab2fefad7ca1c15ea1419ad2fecc.jpg

Unfinished_Circles_by_ArthurBlue.thumb.jpg.8facc8b34590db4fc1e976a45e2a8522.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдуард, все время думала о Вас. У меня идея: нарисовать на белой стене 3на 3 с расшивкой по гипсовой штукатурке под блоки -- дерево яблоню в полный рост. У нас с внешней стороны тоже такая расшивка будет, и настоящая яблоня впритык растет. Хочу перенести внешнее пространство вовнутрь и тем самым убрать границу между внешним и внутренним. Но те стилизованные рисунки яблонь, которые нашла в интернете, в конечном итоге не очень нравятся. Примитивны. Яблоня с коричневым стволом и зеленой кроной, на ней яблоки. Цвет стен в этой гостиной кантри зеленый. Сама стена белая. По краям коричневый песчаник неровной линией. Балки потолка под орех (за окном растет орех), вагонка светлее. По стенам деревянные панели имитация бруса. Тоже под орех.

Вы мне может сфотографируйте эту стену с растояния дабы видно было и балки и камень и расшивку... И яблоную бы сфотать - форму её... А я вспомнил как осенью в с. Пелагеевка Николаевской обл. над речкой встретил такую яблоню и запечатлел её - очень необычно

675691856_.thumb.jpg.720593927eee8875f837bacf45e28740.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я только заметила, что это не фото, а картины. Здорово с аркой. У меня еще мысль возникла, кроме яблони. У нас есть еще фрагмент стены в холле между арочными проемами, на который выходит лестница. Если там сделать такие арки, их не отличишь от настоящих больших арок. И внутри картинка. Вроде бы вошел в холл, а оттуда одни арки в гостиную с яблоней и в столовую, а другие, ненастоящие, -- обратно на природу. Это будет иллюзия Барокко -- в садах барокко очень были популярны такие обманки: например, в конце аллеи зеркало, отражающее дорожку. Человек думает, там проход, и стукается лбом о зеркало.

 

Стена для яблони -- вот она:

PA249361.JPG.6dcc84c859a66a9f0b2f3dd4f91e24fd.JPG

PA249372.JPG.c6fdb0236fdbca45358a43a7a4bd4afa.JPG

PA249379.JPG.271e766fc5135070c23fd2af0838c06e.JPG

PA249382.JPG.d8e23b22453a4ac2c36974eebd1f080c.JPG

PA249383.JPG.0533402dd290ef752a9eb83e5abb5e04.JPG

PA249396w.JPG.42839badcaacbd8dbea3d2d8fe630547.JPG

PA249400.JPG.8723e84b63930c9ef94129f0c53e9d80.JPG

PA249405w.JPG.c22ba8c91bd34981d5f2359cbf0ae6b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша яблоня без листьев, а нам нужен зеленый цвет листьев и травы внизу, остальные стены будут зелеными. Яблоки могут быть и желтыми, а не красными. Сейчас поищу фото нашего сада, но в принципе яблоня старая, ствол старый, очень старая, ей 50 лет уже, яблони столько не живут, это полукарлик. Но в принципе нафотографировать могу сколько угодно яблонь, хоть тыщу. Если это поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и забыла спросить, во-первых, когда это можно делать: после грунтовки стены (сейчас она сохнет, еще не высохла) или после окончания всех внутренних работ? У нас нет ни пола, ни потолка,балки будут подбиваться вагонкой, на нее -- утеплитель, на пол -- линолеум. И прежде надо красить остальные стены?

 

И второе: сколько примерно будет стОить наша яблоня на стене высотой 3 метра и длиной тоже 3 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После высыхания стены и грунтовки... Можно потолок утеплить и вагонку... но до линолиума - мне так спокойнее. Стены можете красить до меня. По стоимости 3на 3 это около 9 кв. будет прибл. 5000 грн. может быть чуть меньше, может чуть больше почле того как будет эскиз скажу точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роспись стен методом аэрографии. Структурная штукатурка с росписью.

Новинка - роспись с применением флуорисцентов, которые светятся при УФ лампе а днём это обычное изображение (или вообще ничего не видно если рисунок выполнен флуорисц. лаками). Примеры как это выглядит при УФ лампе в аттаче.

fluo.jpg.e4de21dfdc7327f2170cd43b4c7c7373.jpg

003.jpg.705a696354e4d1afd8dd47631f017605.jpg

fluo-paint1.jpg.bba5b1a2626d675105f7fbb2b3efbc2a.jpg

fractal-Fluorescent.jpg.a3a6edd83dd6a157fd6f157530a67621.jpg

interior_work_014_018.jpg.460b9d37ae27cec742ae816890c9e65f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было у меня времени малость и я нарисовал себе на холсте (1,5 м. на 1,0 м.) такие цветочки в спальню.. Просыпаюсь как будто на клумбе :)

Flower.thumb.jpg.54c2c94cda135cca4b7db2f1ebd2f6b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eduart, а как насчет росписи деревянного фасада дачного домика? как роспись в уличных условиях себя поведет? Домик не новенький,доски уже крашеные были и были...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно.Надо себе что-то придумать в таком же духе,но в светлой классике,потому что белое сильно режет глаз.А мыть можно без проблем?:rolleyes:

 

можно как двери такого плана.

11111111.thumb.jpg.a380ecf63369965d4862e5a8fa67bd48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению большинство холодильников выпускаются серийно в стандартных нудных цветах - у ЛДЖи были креативы а БОШИ и Либхеры стандарт. Вот увидел у москвичей (Ильнур) такую роспись холодильника (роспись аэрографом) и решил поделиться идеей.

 

Ой... простите ,я когда увидела очень расстроилась,думала что это Ваша работа, но слава Богу - нет... У Вас такие хорошие работы... обьем ,жизнь... а это такое убожество.... Рисуйте на холодильниках.... но уж лучше какое-то солнышко, а не такую ...гадость...

Это сугубо мое личное мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут, скорее, речь идет о технике исполнения. А техника хорошая. Чего не скажешь о вкусе заказчика - так за него мастер не в ответе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут, скорее, речь идет о технике исполнения. А техника хорошая. Чего не скажешь о вкусе заказчика - так за него мастер не в ответе.

 

МАСТЕР ! всегда в ответе за то, что он делает.

А ремесленник конечно нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видите, даже в таком небольшом вопросе уже возникают разногласия. А вы хотите, чтобы по громадному делу - созданию интерьера - не возникло проблем и непониманий. Там таких поводов будет мильён.

 

На самом деле, мастер, выполняющий деталь интерьера, не должен ни в коем случае начинать обсуждение всего интерьера в целом и высказывать, как бы он сделал все вокруг, дабы подошло к его картине. Подразумевается, что цельную стилистическую, цветовую и пространственную картину уже продумал разработчик и дело мастера - как можно точнее выполнить свою задачу.

Ему сказано: нужны барочные аканты в золотистой гамме - значит так и делай, без обсуждений уместности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно. Я когда делаю - аппарат связанный с обсуждением отключаю.

Есть такой фильм называется "Престиж".. В кратце сюжет - два фокусника, один делает фокусы простые но эффектные - второй сложные и очень профессиональные, но его народ не понимает и живёт он в нищете....и тп.

Я работаю дабы получать за свою работу (которая мне нравится) деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...