Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно UDK!!!

trinitron

Рекомендовані повідомлення

Зачем такую чушь нести?

 

А 2nf от СБК - ни одной трещинки в поддоне

И здесь эта сладкая парочка в унисон хвалящая кирпич во всех темах...Ещё и admn похоже из той же структуры... Ребятки, ничего что тема не для вашей рекламки создана? ТС обидно за попадалово и наглые отмазки производителя/диллера. Он хотел получить совет как с этим бороться и в случае безрезультатности борьбы сделать добротную антирекламу производителю на всю сумму попадалова. С первым пунктом не помогли, а второй думаю обойдётся производителю заметно дороже полюбовного решения с ТС. Сужу по себе. Строюсь в 15км от UDK и в почти 400км от Березани. В своё время, выбирая производителя ГБ, читал много тем о стройках из ГБ на этом форуме. Резко негативными были отзывы в двух темах именно о героях этого топика. В одной из них тоже застройщику пришли блоки наполовину дефектные и производитель тоже не захотел решать вопрос. Значит это система. По крайней мере мой выбор в пользу Аэрок не в последнюю очередь основывался на прочитанном тогда. У меня тоже не всё было идеально, но такого как на фото из первого сообщения точно не было. Даже блоки из упавшей в кузове на бок при разгрузке паллеты выглядели получше... Я не укладывал в стены подобный мусор. Блоки с заметными сколами пускал на подрезку. На мой взгляд при строительстве однослойных стен эти моменты важны.

П.С.: я человек менее сдержанный, чем ТС. Поэтому в подобной ситуации диллер точно физически пострадал бы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь эта сладкая парочка в унисон хвалящая кирпич во всех темах

Прошу быть сдержанее в своих репликах,,,(если вы не бычара колхозная, конечно)

Меня тут в разных темах поливают аж не могу, то строюсь не так, то хвалю кирпич керамический(видимо запрещено), то строителям мало плачу(мол не меценат и не хочу благотворительностью заниматься):unknown:

А я просто написал правду,,, Это запрещено? Идет в разрез с идеей этого форума???

Повторюсь, кирпич 2нф пришел в поддонах абсолютно целым и не вредимым! Еще один поддон в пленке сохранился, кому интересно - милости просим ко мне на стройку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому интересно - милости просим ко мне на стройку!

Почему вы решили, что в темах о ГБ всем интересно прочесть про кирпич? Пришёл кирпич целый - радуйтесь и укрепляйтесь в своём безупречном выборе. Вам этого мало и решили нести открывшуюся мудрость в выборе стенового материала остальным? Для ТС особенно актуально об этом знать и порадоваться за вас...

бычара колхозная

Приятно познакомиться. Меня зовут Виктор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу быть сдержанее в своих репликах,,,(если вы не бычара колхозная, конечно)

 

Это Вы называете сдержанностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, кирпич 2нф пришел в поддонах абсолютно целым и не вредимым!

я видела крайне печальный результат в палетах 2нф, у одного из наших форумчан и идеальный UDK, битый Аэрок и идеальный Аэрок

 

есть ощущение, что 90% проблемы находится в плоскости перевозки/погрузки и 10% - в выстоянности материала перед отправкой Покупателю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, кирпич 2нф пришел в поддонах абсолютно целым и не вредимым! Еще один поддон в пленке сохранился, кому интересно - милости просим ко мне на стройку!

 

Вы не поняли - тут не о том! Кому будет интересно - тот Вас найдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли - тут не о том! Кому будет интересно - тот Вас найдет!

Не поняли вы!,,,Пока что мы здесь не на вашей прессконференции,,,Командир))))

И рот мне не надо затыкать,,,

Пишите то что вам интересно,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы решили, что в темах о ГБ всем интересно прочесть про кирпич?

Так и не надо писать заведомо неправдивую информацию (заметте, не мы это начали:))

 

Ребятки, ничего что тема не для вашей рекламки создана?

Я где-то что-то рекламировал? С каких делов (если бы посмотрели мой профиль, то увидели, что на данный момент не имею отношения к продаже строймат-ов)!

Мне вообще все равно кто из чего будет строится - главное что бы человек принимал решение на основании правдивой информации!

 

Добавлено через 16 минут

я видела крайне печальный результат в палетах 2нф, у одного из наших форумчан и идеальный UDK

Это из серии - " я ехала в маршрутке, и слышала как бабка-поветуха сказала, что путин скоро здохнет!":lol:

Что самое забавное, что такие посты пишут люди, в реале наверное видившие кирпич у соседа за забором, на картинках форума или через окно авто, где-то на заброшеной стройке:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно получается! Решение о материале стен принимать исходя из удобства логистики и абсолютного не понимания технических параметров по меньшей мере глупо! из недавнего.... стою в очереди в кассу в сетевом типа супермаркете.... передо мной два мужика - кассирше... " выпишите мне две пачки стенового газобетона!?.. в ответ - стенового нетУ есто токо перегородочный!!!":lol: А мы тут ..... плотность .... прочность....

Если рассуждать какой материал крепче и целее при выгрузке - возьмите БУТ... на худой конец ФБСки :o.... Шо толку от заявлений "а у меня... а у меня" Это всегда субъективно!:)

По поводу ГБ.... Если вы покупаете блоки (пусть даже через дилера) и доставка с выгрузкой происходят с завода соответствующей техникой с полным набором сопроводительных доков... риск МИНИМАЛЬНЫЙ!

Если покупать блок со склада стройплощадок риск максимальный! продавцы могут купить по случаю за недорого - не сортовой блок!!!! и напарить его типа с хорошей скидкой!:)

Всё тоже касается и кирпича и 2НФ и всех других материалов и не только стеновых

 

По поводу доставки и выгрузки ГБ! Уважающие себя доставщики которые работают только с завода имеют машины на подушках!!!!!! А шарамыжники возят на чем есть!!! вот и результат!

О сыре в мышеловке - уже говорил!:D

Кто строит дом для себя-любимого не надо играть в игру "А Я ВСЭ ОДНО ДЕШЕВШЕ КУПЛЮ!".... это всё или сразу или со временем вылезет! и будете клясть себя за те 3000 грн на фоне стоимости домовладения в пару лимонов (грн)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не надо писать заведомо неправдивую информацию (заметте, не мы это начали)

Вы сейчас о чём? Выбор стенового материала - это скорее вопрос религии, а не рациональный подход. И это точно личный выбор каждого застройщика. Тем со сравнениями стеновых материалов масса на этом форуме. Есть место для дискуссий. Эта тема явно о другом. По хорошему модераторы вообще должны эту хрень почистить.

если бы посмотрели мой профиль, то увидели, что на данный момент не имею отношения к продаже строймат-ов

Я не имею привычки смотреть профили всех форумчан. Просто не единожды встречал однотипные посты в вашем сотоварищ исполнении, возвеличивающие кирпич. Просто заметил, что именно здесь это не к месту.

Мне вообще все равно кто из чего будет строится - главное что бы человек принимал решение на основании правдивой информации!

Совершенно согласен. Но при этом не бегаю из темы в тему с рекламой ГБ и прочих, выбранных мной материалов для ограждающих конструкций. Мне допустим застройщики, выбирающие силикатный кирпич, ФБС, ПК и прочие советские добротные материалы кажутся ретроградами, ментально не способными расстаться со стандартами середины прошлого века, а выбравшие металлочерепицу/шифер и вовсе кажутся странными, но я не пытаюсь кого бы то ни было отговорить от их выбора. Чего и вам желаю.

П.С.: перегородки в моём доме будут кирпичные. Для них закуплен кирпич пережог. Паллеты без поддонов, просто перевязанные стропами. Разгружали краном не заботясь об осторожности. Бой (разгрузочный/транспортировочный/производственный) составил менее 5%. Но паспортная прочность кирпича от М200 и стоил он раза в 2 дороже рядового.

 

Добавлено через 2 минуты

Что самое забавное, что такие посты пишут люди, в реале наверное видившие кирпич у соседа за забором, на картинках форума или через окно авто, где-то на заброшеной стройке

Эта форумчанка построила за свои деньги и продала пару десятков домов...И сейчас активно строит и что самое важное легко продаёт. И форумчане её уважают. Ничего из вышеперечисленного о вас сказать не могу. Увы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас о чём?

об этом

 

Ну у меня по кирпичу чуток другая статистика, из паллеты более-менее можно класть целыми от силы 2\3,

 

Просто не единожды встречал однотипные посты в вашем

Вы правы и не правы. Я ни где ни чего не хаял и не рекламировал! Просто бесит когда сектанты ГБ хаят другие материалы (не обязательно кирпич) - там мои посты и появляются!

 

Просто заметил, что именно здесь это не к месту.

Как раз не кместу, хаять здесь другой материал, если вы не заметили тема началась с хаянья ГБ, ну и хайте себе на здоровье, к чему приплетать другие материалы!?

выбирающие силикатный кирпич, ФБС, ПК и прочие советские добротные материалы кажутся ретроградами,

Секты для того и создаются:D

 

Добавлено через 1 минуту

Эта форумчанка построила за свои деньги и продала пару десятков домов...

ИЗ ГБ?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес к теме и Вашу поддержку.

 

Касательно кирпича и его качества - думаю это все очень зависит от производителя. Например у нас в Сумах масса производителей в селах и районных центрах. И недорогого стенового кирпича нормального качества тоже нет. Мы часть внутренних стенок строим из кирпича и тоже столкнулись с проблемой качества. Кирпич как правило недожженный и очень много боя (на мой взгляд процентов 30). При том, что объездили кучу дилеров и выбрали наилучший из того, что было.

 

Касательно газоблока - производителей не так много и выбирая UDK все таки ожидали качаственный продукт.

 

Но, как говорится жизнь продолжается. На данный момент из перебранного блока (который поцелее) выложили наружные стены под армпояс. Сейчас кладут внутренние стены из кирпича.

 

Часть блока пошла на стены. Часть блока, который нельзя ложить, отобрали и сложили в сторону. Порядка 10ти поддонов стоят не распечатанными. Остальной блок находится на площадке у дилера и я пока не спешу его забирать.

 

Мы с юристом составили претензию дилеру с требованием заменить некачественный блок или при невозможности замены, вернуть деньги по рыночному курсу на сегодня. Отправил заказным письмом, а копию по электронной почте дилеру и региональным менеджерам UDK. Вместе с претензией отправил ссылку на эту тему на форуме. Так что будьте уверены, они читают эту тему вместе с нами :).

 

Хотелось бы, чтобы они присоединились к обсуждению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы часть внутренних стенок строим из кирпича и тоже столкнулись с проблемой качества. Кирпич как правило недожженный и очень много боя (на мой взгляд процентов 30)

Это действительно проблема, возмите "решетиловку" я думаю у вас она будет стоить как в Днепре, по качеству была нормальная!

Мы с юристом составили претензию дилеру с требованием заменить некачественный блок или при невозможности замены, вернуть деньги по рыночному курсу на сегодня.

Вернуть по курсу- можете забыть, у нас все расчеты в гривне, максимум по оф. коэф. инфляции (я слабо в это верю). А обмен с претензией по качеству 50/50. это только если вы будете очень много писать "каки" про юдк, и они посчитаю что - "Да хрен с ним, поменяйте ему уже...":)

Еще полгода назад, я бы вам помог, у меня там одногрупник работал рук. по продажам. А сейчас не знаю, дир. у них бывший военный (знакомился когда-то) тяжело с ним общаться - такой себе Путин:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с претензией отправил ссылку на эту тему на форуме. Так что будьте уверены, они читают эту тему вместе с нами

А это Вы зря. Рекламодатели на этом форуме обладают правами, скажем так, несколько большими чем рядовые форумчане. Тему могут тихо похоронить и удалить... По крайней мере в рекламной теме от Аэрок не раз чистили мои посты с фото их бракованных блоков. Причём в моём случае брака было гораздо меньше и производитель не отказывался от согласования вопроса. Но от меня для этого требовалось оставить в паллете бракованные блоки, а я не был готов из-за десятка блоков заморозить стройку.

об этом

Он вообще о своём личном опыте написал, насколько я понимаю.

к чему приплетать другие материалы!?

Вы сознательно или нет путаете причинно-следственные события. Тут был классический вброс на вентилятор:

К сожалению газоблок очень хрупкий материал. Дай бог что бы потом стена не треснула либо после зимы либо через пару лет. Конечно, это дешевле чем кирпич, но и намного хрупкий материал.

 

Я думаю что надо смотреть еще глубже. Проблема в самом материале. Он просто хрупкий.

И после этого разгорелась дискуссия. По себе скажу - подобные комментарии слегка надоели. Знаете как забавно слушать нечто похожее о своём доме от идущих мимо прохожих:

-Ой, это же газоблок, он говорят хрупкий.

-Да пипец какой хрупкий, в руках рассыпается.

И это говорят люди, не сумевшие заработать даже на велик (у меня в месте застройки эдакий Шанхай - куча людей на великах передвигается), не говоря уже об авто и вполне счастливо живущие в домах из непойми чего, построенных в 60-х, квадратов эдак на 40-50...

ИЗ ГБ?

Пока нет, но собирается пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое забавное, что такие посты пишут люди, в реале наверное видившие кирпич у соседа за забором, на картинках форума или через окно авто, где-то на заброшеной стройке

 

mastervovik, прежде чем о чем-то писать - подумай хорошо и не выставляй себя идиотом.

 

P.S. Прошу прощения Всех присутствующих за резкость - достал чел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно проблема, возмите "решетиловку" я думаю у вас она будет стоить как в Днепре, по качеству была нормальная!

 

Вернуть по курсу- можете забыть, у нас все расчеты в гривне, максимум по оф. коэф. инфляции (я слабо в это верю). А обмен с претензией по качеству 50/50. это только если вы будете очень много писать "каки" про юдк, и они посчитаю что - "Да хрен с ним, поменяйте ему уже...":)

Еще полгода назад, я бы вам помог, у меня там одногрупник работал рук. по продажам. А сейчас не знаю, дир. у них бывший военный (знакомился когда-то) тяжело с ним общаться - такой себе Путин:)

 

Кирипич уже куплен. К тому же для внутренних стен и перегородок даже такого качества достаточно. А привезти кирпич издалека, думаю обойдется гораздо дороже 1,4 грн за кирпич (та цена по которой мы брали). А если рассматривать варианты по 3 грн, то проще купить второсотный клинкер Керамейа. У нас в Сумах есть такая возможность. Там все прочностные характеристики в разы лучше.

 

А по поводу возврата денег, думаю, Вы не правы. Есть договор с поставщиком. В рамках этого договора была выставлена официальная претензия. Согласно законодательству "Закон о правах потребителей" покупатель выбирает по какой цене ему делает возврат денег поставщик - по текущей рыночной, или по цене покупки.

 

Так что еще поборемся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это говорят люди, не сумевшие заработать даже на велик (у меня в месте застройки эдакий Шанхай - куча людей на великах передвигается), не говоря уже об авто и вполне счастливо живущие в домах из непойми чего, построенных в 60-х, квадратов эдак на 40-50...

Ситуация классическая, и не обязательно с ГБ, у нас народ и иномарки премиум класса обсуждает, сам на велике или на 11 :)

 

Добавлено через 5 минут

достал чел.

Прошу прощения, но отписывал ровно из-за этого же -достало:), и не для Вас!

 

Добавлено через 1 минуту

по текущей рыночной, или по цене покупки.

Я это и имел ввиду - а по курсу ни как!

 

Добавлено через 34 минуты

Эта форумчанка построила за свои деньги и продала пару десятков домов...

 

Пока нет, но собирается пробовать.

Не ради "срача", посмотрел профиль, кирпича там не увидел:).

В этом-то и проблема, что человек в свои годы настрочил стотыщпятсот тем и в десять раз больше постов - КАК!!! Нормальному востребованому строителю не когда сидеть на клаве! По себе знаю, когда работал в строительстве - уехал в командировку в понедельник, приехал в пятницу, а форумы можешь "по косой" пролистать только, когда писать? А то что человек может зарабатывать - респект и уважуха, но как это относится к рекомендациям по выбору материалов?..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из серии - " я ехала в маршрутке, и слышала как бабка-поветуха сказала, что путин скоро здохнет!"

Что самое забавное, что такие посты пишут люди, в реале наверное видившие кирпич у соседа за забором, на картинках форума или через окно авто, где-то на заброшеной стройке

хамить не стоит, стоить читать все сообщение

 

есть ощущение, что 90% проблемы находится в плоскости перевозки/погрузки и 10% - в выстоянности материала перед отправкой Покупателю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе строил из удк в 2013г. Везли напрямую с ДНЕПРА .Были сколы -немного.Претензий сильно не было.Качеством доволен. С одной фуры отходов куб -остальное профи все применили. Хотелось бы выслушать представителей з-да или человека торгующий этим брэндом плотно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе строил из удк в 2013г. Везли напрямую с ДНЕПРА .Были сколы -немного.Претензий сильно не было.Качеством доволен.

 

Аналогично, только в 2014...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет по ГБ. Какой лучше?

Импортные Ютонг, Солбет. Но они дорогие. У нас 4 примерно одинаковых производителя автоклавного ГБ (Каховка, Стоунлайт, ЮДК, Аэрок). У Стоунлайта стрёмные поддоны - при разгрузке краном может быть незапланированный бой. Но он дешевле других. Про ЮДК этот топик. На мой взгляд продукция этого завода для сильных духом или любителей лотереи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет по ГБ. Какой лучше?

 

Берите где ближе К месту стройки.Не слушайте паникеров.Смотрите на геометрию блоков .И что бы не было таких случаев как выше описанный -составте договор с продавцом так что бы учесть все нюансы (доставка, % боя допустимый, присутствие менеджера при разгрузке ,подумайте что еще можно добавить. ).:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...