Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя Дача

Deja

Рекомендовані повідомлення

Не возражаю! :beer:

я практически в любой день могу... так что жду когда вы сможете

тем временем процесс идет...

 

4ac7bda6ee1d.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь!

BLUM, Deja, а планы крыш с точными размерами у вас уже готовы?

Надо созвониться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BLUM ждем ваших контактов :)

 

Да, Виталий, Вадим дал Ваш номер телефончика, но вот как быть у меня ещё стропила не стоят(((будут только через месяц.. реально, поэтому если можно было бы просчитать как то без этого я хоть завтра встречусь с Вами и сообразим на троих):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим дал Ваш номер телефончика
Татьяна, я дал Вам свой номер тел. Чужие номера я без согласия хозяина не раздаю! А вот Ваш номер телефончика я так и не увидел. Будем переписываться? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Виталий, Вадим дал Ваш номер телефончика, но вот как быть у меня ещё стропила не стоят(((будут только через месяц.. реально, поэтому если можно было бы просчитать как то без этого я хоть завтра встречусь с Вами и сообразим на троих):beer:

у меня тоже стропила не стоят еще, но если знаете длину стропильной ноги и прогона или есть проект то они вам в магазине все посчитают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже стропила не стоят еще, но если знаете длину стропильной ноги и прогона или есть проект то они вам в магазине все посчитают...

 

Вот именно что незнаю.. визуалки даже нет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал сегодня мимо, не выдержал и зашёл к ним (на Глушко). Оставил свой проект крыши для просчёта стоимости всех материалов. Олег сказал, если с моим объектом будут ещё два, то скидка возможна. Ну уж водосточку они посчитают точно по себестоимости. М.черепицу планирую стелить где-то через 1,5-2 месяца. Но заказывать надо, наверно в конце мая. Татьяна, Вы нас покидаете? :sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал сегодня мимо, не выдержал и зашёл к ним (на Глушко). Оставил свой проект крыши для просчёта стоимости всех материалов. Олег сказал, если с моим объектом будут ещё два, то скидка возможна. Ну уж водосточку они посчитают точно по себестоимости. М.черепицу планирую стелить где-то через 1,5-2 месяца. Но заказывать надо, наверно в конце мая. Татьяна, Вы нас покидаете? :sad:

 

Я сегодня отдала на просчет их инженеру, скинула просто эскизный проект,т.е Вам сказали ,что дадут скидку)))это радует,и водосточка нужна .Мы тоже получается где то через месяц -полтора стелить будем

Ждем Ваших и моих просчетов и тогда сообща наведаемся к ним в гости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , для терасы нужны колонны, если поставить асбестовые трубы и залить их бетоном , нужна ли арматура внутри и сколько?

сама трасса будет легкая, уголок 75 по кругу и настил из доски... но высота колонн 2 метра...

и чем чревато отсутствие арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , для терасы нужны колонны, если поставить асбестовые трубы и залить их бетоном , нужна ли арматура внутри и сколько?

сама трасса будет легкая, уголок 75 по кругу и настил из доски... но высота колонн 2 метра...

и чем чревато отсутствие арматуры?

Чревато наверное тем что это уже будет не железобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем чревато отсутствие арматуры?

просто залитый в трубу цемент может треснуть и ничего не помешает колоне развалиться на 2 части,потому армировать обязательно! как вариант возможно это будет металл труба нужного сечения и диаметра, к которой вы при помощи сварки прикрепите 75й уголок!

и не верьте если строяки скажут просто пару арматур запихнуть-это неправильно и не будет работать, нужно так же вязать каркас и вставлять в колонну, после чего четко установить в форме и заливать с обязательным вибрированнием! (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , для терасы нужны колонны, если поставить асбестовые трубы и залить их бетоном , нужна ли арматура внутри и сколько?

сама трасса будет легкая, уголок 75 по кругу и настил из доски... но высота колонн 2 метра...

и чем чревато отсутствие арматуры?

 

дешевле взять трубы канализационные и затем снять их, а колонна по всем правилам армирования ж.б колонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле взять трубы канализационные и затем снять их, а колонна по всем правилам армирования ж.б колонны.

а если не снимать цементноасбестовую а оставить ее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементноасбестовую а оставить ее

данный материал сильно впитывает влагу! видели как шифер быстро намокает?? так же и здесь! так вот-внизу на полу нужно прогидроизолировать хорошо-или герметиком или...! а саму трубу если вас не смущает ее структура красить только паропроницаемой краской!!! чтобы если она и намокнет влага с нее вышла а краска не потрещала как раньше трещала краска масляная на цоколях!! вот!!! как пример СТ 54 у церезита-хорошая краска для этого дела...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождём, под дождём (с)... :beer:

в принципе я думаю что к понедельнику/вторнику мне уже понадобиться черепица...

подельники :D а вы готовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе я думаю что к понедельнику/вторнику мне уже понадобиться черепица...

подельники :D а вы готовы?

 

Просчеты мои чуть затянулись,думаю они выдадут раскладку окончательную

завтрв:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе я думаю что к понедельнику/вторнику мне уже понадобиться черепица...

подельники :D а вы готовы?

Мне на Глушко пообещали пересчитать более точно мой проект, потому что я недвусмысленно намекнул, что лучше возьму Руукки, т.к. у финнов меньше получится отходов и они выходят дешевле. Да и металл там получше и цинка побольше. Мне черепица понадобится через неделю-две. Я был бы готов хоть сейчас заказать, но переплачивть штуку баксов за отходы, которые я потом выкину, не хочется. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на Глушко пообещали пересчитать более точно мой проект, потому что я недвусмысленно намекнул, что лучше возьму Руукки, т.к. у финнов меньше получится отходов и они выходят дешевле. Да и металл там получше и цинка побольше. Мне черепица понадобится через неделю-две. Я был бы готов хоть сейчас заказать, но переплачивть штуку баксов за отходы, которые я потом выкину, не хочется. :(

так что будем решать то? :)мне должны тоже пересчитать все , обещали сегодня или завтра дать результат и завтра/послезавтра наверно уже буду покупать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра/послезавтра наверно уже буду покупать

Несмотря на то, что Вам насчитают? Про скидку не спрашивали? Удивляюсь их манере считать. Оказывается сами они не считают, а отправляют план кровли своему инженеру. А тот... В общем, как карта ляжет, так и считает. На другой фирме, девушка днём посмотрела мой проект, на следующий день на мыло пришло письмо с подробной раскройкой и спецификацией. По ней и стало ясно, что черепицы Z-lock нужно на 20 м2 больше, чем Руукки. Я ещё в раздумьях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...